Перейти к содержанию

Qq Fold?


Doezd777

Рекомендуемые сообщения

 По тому как сыграно, думаю да, можно найти фолд против неизвестного, предположительно регулярного игрока. Вряд ли он в утг будет 5бет-пушить на велью руки слабее АК, QQ+, и вряд ли там будет много блефов.

 

Я обычно играю в ранних позициях QQ и АК через колл 3бета, чтобы не попадать в такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без динамики, истории сыграл бы менее дисперсионно т.е. через колл трибета. Хиро же превратил в блеф руку 4бетом + еще и сфолдил. Если уж через 4 бет, то на стек игра. нл5 ж, опп мог положить на какие нить АК на большой такой 4 бет и запушить 99+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко сталкиваюсь с пушами 99+ и АК префлоп, наверное потому что не только у меня такие пуши не приносят прибыль а наоборот, я конечно понимаю что не все этим занимаются (в частности ковыряются в фильтрах и смотрят на профитность тех или иных действий), но с широким спектром рассчитывать на фолдэквити от 4бета с утг такое себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нл5 наверное почти никто не ковыряется в фильтрах, но оппы судят по себе, и логика размышлений простая и во многом правильная "если я играю 4бет с ранней с КК-АА, ну и возможно с AK,QQ, то так делают и остальные, поэтому пихать на 4 бет руку слабее идея как-то так себе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перфлоп:

У хиро стандартный рейз и UTG, рейз с МП. т.к это анонимные столы и инфы по оппу нет, предположим что это рег. На этом лимите против ранних 3бетят достаточно узко, кроме отдельных индивидуумов, т.к нет нотсов, предположу что диапазон 3бета будет в районе 5%, возможно широковато но всеже.

 

AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs,A7s-A2s

 

Хиро, нет ставки на тонкое велью, и на велью. Фолд хуже чем колл, поэтому колл на сет велью, да мы играем без позиции, но QQ слишком хороши что бы превращать их в блеф 4бет, т.к мы практически никогда не коллим пуш на этом лимите, ибо там очень узкий диапазон 5бет пушей что-то типа AK, KK+

 

По тому как сыграно, я бы выбирал 4бет чуть меньшего размера возможно где-то в районе 1.05 - 1.10, если у него блефы то он выбросит и на такую ставку, да кое что он захочет заколить, но мы этому будем только рады.

 

Теперь немного Математики,

Шансы банка = 3,72 / (3,72 + 6,78) = 35% эквити нужно для колла, против очень узкого диапазона АА, КК, АК мы стоим 39%, т.к колл пролезает, если добавить пару блефов например A5s, то дела чуть лучше. Большой 4бет позволяет нам уже коллировать этот пуш по шансам банка.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...