Перейти к содержанию

Странный рейз в 3бет поте.


oleg28

Рекомендуемые сообщения

  CO   24/17, steal s CO 25%, fold to 3bet  41%, 4b 11%, fold to cb v 3bet pote  44/40/40, raise cb flop v 3b pot 14%, AF    30/34/31, WTSD 30, W$SD 55%. 

 

 Не понял рейза, хотя вроде опп довольно прямолинейный. Что думаете о спектре оппа и защищали бы на моем месте флоп. 

 

$1/$2 No Limit Holdem





Stacks:

UTG  ($232.99) 116bb

CO  ($200) 100bb

BTN  ($102.45) 51bb

SB  ($200) 100bb

BB Hero ($200) 100bb



Pre-Flop: (3, 5 players) Hero is BB :kc: :as: 

1 fold, CO raises to $6, 2 folds, Hero raises to $20.50, CO calls $14.50

Flop: :qs: :5c: :7h: ($42, 2 players)



Hero bets $13, CO raises to $39.36, Hero calls $26.36



Turn: :2s: ($120.72, 2)

Hero checks, CO checks River: :4c: ($120.72, 2)



Hero checks, CO bets $77.86, Hero folds



Final Pot: $198.58



CO wins $195.83 (net +$58.11)



Hero lost $59.86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова, ты колишь рейз, без плана на последующие улицы, чем просто выбрасываешь деньги на ветер, наиболее плюсовое решение в этом случае это фолд, у нас рука совсем без эквити и только надежда на оверкарты и то не факт если они выйдут что мы будем впереди, так как в современных реалиях рейз на сухой структуре 1/3 пота, это вполне нормальное и плюсовое решение, нас могут здесь и порейзить ясно что в блеф, но кроме велью и с ТПТК, так как обычно в сайзе 1/3 потам слабый диапазон (лично я не использую его) . Но если думаю спектр защищенный все будет ок, но у нас рука АК, и в этом случае не нужно ничего лишнего придумывать против стандартного регуляра, а спокойно выбрасывать. У нас будет намного больше лучших рук для кола флопу, как минимум с попаданиями, с которыми мы смогли бы и проколить ривер.

По тому как сыграл хиро, на ривере понятно что у нас трудности, так как у нас плохой кол по флопу, непонятный чек на терне, но и блеф уж не очень сильно смотрится, но все таки рег стандартный и я думаю что в таких случаях наши опоненты будут блефовать недостаточно и фолд будет верным решением, так как для меня скорее всего в бете по ривере будут добор, рука средней силы, те же Дх.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне, как и Трою и солверу, не нравится такой сайз в 3бет потах :) Обычно Симпл выбирает сайз в 60%. Можно заточить страту и с более мелким сайзом кбетом, но у нее есть свои минусы - от противодействия нам удобными рейзами флопа, до дешевой и простой реализации эквити коллерам, а также недоборам на дистанции с велью хендами. 

 

В такую доску мы широко кбетим почти 75% спектра. 

 

Любопытно, думал, что на рейз мы здесь роем все АК, при условии, что бетили сайзом 60%, но Симпл предлагает не только коллить АК, но также часть из них пушить! Это при учете того, что рейз коллеру он рисует всего в 6,5%. Правда я смотрел в паке BBvsBU, а не против CO, но логика здесь одинаковая и не думаю, что на CO был бы рейз в такую доску сильно шире.

 

 

report4.jpg

 

 

По схожему риверу, Солвер предлагает пушить все АК, которые мы коллили по флопу, но с этой стратегией надо быть аккуратным, т.к. по его мнению все AQ уходят в бет по терну у коллера 3бета, да и ситуация очевидно другая, т.к. тут сайз флопа 60%, а не 1/3 пота, когда рейз может быть больше смещен в какие-то тонкие велью рейзы c Qx + оппы в среднем чаще здесь будут прочекивать ТП по терну, в т.ч. ТПТК и уже давать экшен на ривере. 

 

Поэтому, в целом - мне нравится, как сыграно. Сайз кбета я бы выбирал другой, но это уже вопрос общей страты. 

 

По поводу спектра рейза, опп довольно много рейзит, возможно похож на меня в таких спотах, я здесь тонко рейжу сильные Qx - AQ, иногда KQs, могу подрейзить всякие БД ФД, гатшоты, реже какие-то мелкие совпадения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный вариант пуша.) Если опп так тонко рейзит AQ, то на пуш в таких позах у него сложное решение. Дров на борде нету, а у нас все AA, KK в спектре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...