Перейти к содержанию

Средняя рука в 3бет поте.


oleg28

Рекомендуемые сообщения

 BU    29/22, steal s BU 52%,  fold 3b 56%, 4b 10% fold to cb v 3b pote 32/45/75, AF  41/31/25, WTSD  30,      W$SD 53%,  20K h. 

 

 

 Подумал что 3х улиц велью тут нет. Поэтому чек.    На терне может пуш? Все равно на ривере наверное не сможем выкинуть такую руку, а оппы на бланке скорее недоблефовывать будут после такого бета терна большого. Или может чек фолд на ривере бланк?

 

 

 

 

$1/$2 No Limit Holdem





Stacks:

BTN  ($200) 100bb

SB  ($164.38) 82bb

BB Hero ($262.56) 131bb



Pre-Flop: (3, 3 players) Hero is BB :ad: :jh: 

BU raises to $4.36, SB folds, Hero raises to $16.72, BU calls $12.36

Flop: :9s: :qd: :as: ($34.44, 2 players)



Hero checks, BU bets $18.59, Hero calls $18.59



Turn: :2d: ($71.62, 2)

Hero checks, BU bets $51, Hero calls $51 River: :ac: ($173.62, 2)



Hero checks, BU checks



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что мне не нравится в этой раздаче, это чек. Я бы здесь ставил с большим удовольствием, тем более в такого рега который совсем не падает на беты, он здесь не выбросит ни одной 9х, Дх, и любого дро, а еще куча Ах слабее, сыграв от чека мы просто не добираем со всех этих рук и даем возможность бесплатно регу увидеть и словить свой аут.

Вот тебе скрин, где сам можешь увидеть что у нас железобетонный бет на тонкое велью. Тоже самое было бы по терну, но а по риверу я бы дальше ставил мелкую ставку в 1/3 пота, чтобы добрать с Ах слабее, сильнее Ах практически нету, как видим по статах рег по риверу уже не блефует и сдается.

 

screenshot999999999999999999999999999999999999994.png

 

Теперь к вопросу хиро, смысла здесь пушить терна нету, так как у нас нету рейза на прямое велью, дро без попаданий рег должен выбрасывать, максимум что он проколит как на меня это слабые тузы А9+, но против такого диапазона мы все равно не можем пушить. Да и зачем нам так играть, если мы видим что рег по риверу уже не играет, если поставит мы со спокойной душой будем фолдить, потому что в его бете будут только руки лучше, блефы возможны, но очень редкие смотря по его статах.

Но я повторяю, что сыграв в этой раздачи от бета мы будем больше зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал этот спот в SP, Флопзилле и по логике розыгрыша, получилось следующее:

 

1. По Симплу, мы примерно 45% AJ здесь играем от чек/колла, 55% от бета

 

 

report3.jpg

 

 

После этого продолжаем их ставить дефолтным сайзом по такому терну, по бланковы риверам - допихиваем, по бэкдор флаш - чекаем и там плюсовый чек/колл с частью, по прямым флаш - чек/фолдим. 

 

Если играем их от чек/колла терна, тогда такой терн тоже чек/колл, бланковый ривер типа 7s - тоже чек/колл. Бэкдор флаш - чек/фолд, прямой флаш - тоже, коллим только с блокером на флаш. 

 

2. По Флопзилле логично также есть вельюбеты по флопу и терну, но в-принципе, идея с чек-коллом мне здесь нравится, т.к. бланковые терны-риверы для подходящего баррелинга будут выходить редко, и такую руку вполне можно от чек-колла сыграть. 

 

Логика рассуждений о том, что он не будет доблефовывать ривер и мы хотим пихнуть, чтобы не дать реализовать эквити его ФД или выставиться - тоже имеет право на жизнь, но если он там ФД не фолдит, мы стоим позади, если фолдит, то еще хуже, а ФЭ не такое уж и большое, что-то около того, что он ставит в районе 50% спектра, а продолжает на наш чек/пуш с 30%, т.е. ФЭ 40%.

 

Офк, и то и другое пролазит, вопрос только в лучшей линии. 

 

Я бы выбирал между бет-бет и бет/чек-фолд по разным риверам или чек/колл, чек/колл и чек/фолд, примерно равнозначное ЕВ у этих линий. Чек/пуш терна после чек/колла будет иметь ожидание похуже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все равно не очень понимаю как от бета играть.) На флопе она конечно впереди спектра, но к риверу она часто будет позади. K,T,Q, пика и уже непонятно что делать. И оппу очень прибыльно в блеф руки превращать. Это типа как тузы без позы в 3бет поте по борде типа JT8  от чека всегда играются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда непонятно, что с рукой делать, это значит что игрок сильно дробит спектр на определенной улице и затем не может растаться с "топ-спектром" капнутого на натсы спектра, в данном случае спектра чека по тяжелому ран-ауту. 

 

Но ведь если флаш закрывается или стритовый аут, у нас вообще частота бета по терну сильно падает, в т.ч. и с сильными комбами типа флаша, сета, двух пар, т.е. у нас рейндж чека хорошо защищен, и нам не жалко выкидывать руки, которые позади спектра бета. А вот если мы сильные руки бетим, а слабые чекаем, то потом сами себя начинаем уговоривать на маргинальные коллы "типа это верхушка нашего спектра чека, меня будут эксплойтить если я здесь фолжу и т.д.". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...