Перейти к содержанию

Блеф в топ пару оппа.


oleg28

Рекомендуемые сообщения

 Часто ситуация бывает когда терном опп чекает бихайнд, а терном выходит туз. Как вы думаете стоит ли у среднестатистического оппа пытаться выбить туза здесь. Ведь мы понимаем что у него почти всегда туз, и он это понимает. Может овербет поставить? По ГТО то тут блеф. Велью около 30 комб от 2х пар, а блеф T9, TJ без крести.  В общем вы бы выкинули в игре туза на 3/4, овербет?

 

  Опп среднестатистический рег.

 

 

 

$1/$2 No Limit Holdem





Stacks:

UTG  ($192.52) 96bb

UTG+1  ($200) 100bb

CO ($222.58) 111bb

BTN  ($209.02) 105bb

SB  ($200) 100bb

BB Hero ($211.33) 106bb



Pre-Flop: (3, 6 players) Hero is BB :9h: :td: 

3 folds, BU raises to $4.50, 1 fold, Hero calls $2.50

Flop: :6c: :8h: :qd: ($10, 2 players)



Hero checks, BU checks



Turn: :ac: ($10, 2)

Hero bets $8, BU calls $8 River: :4d: ($26, 2)



Hero bets $20, ???



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, здесь блеф по риверу не очень нравится, потому что выбить ТП довольно таки сложно и я стараюсь таким не заниматься, довольно тяжело регам расставаться со своим велью, даже на ставку в 3/4 пота либо овербет, все зависит от регуляра, и я думаю что более менее здесь будут колировать кто как, один выбросит и со средним кикером, другой положит на блеф и проколит с Дх, но так как мы не знаем будет ли выбрасывать рег, зачем нам здесь блефовать и переплачивать, лучше блефануть там где блеф будет 100% плюсовый и где у нас будет много ФЭ и таких случаев будет много. Не вижу смысла в этой ситуации играть угадайку, мы здесь можем в лучшем случае выбить 30% от диапазона, я о Дх, но так блефовать минусово для нас на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущих реалиях ни на х2 овербет, ни тем более на 3/4 сайз, оппонент здесь не выкинет Ах, т.к. люди уже понимают, что если они фолдят здесь Ах, то фолдят почти весь рейндж. 

 

Кроме того, я бы не рекомендовал использовать х2 овербеты, пока нет понятного для тебя спектра и сайза, во-первых, бетов по терну в таких спотах, а затем уже овербетов по риверу. 

 

Если это средний рег, и у него кбет 65%-70% в позиции, то Qx там крайне мало, как и вторых-третьих пар, так что ФЭ маловато. 

 

Это не означает, что мы здесь совсем не будем овербетить по риверу - будем, но частота будет невысокой + можно эксплойтно смещать ее в сторону велью, если знаем, что в спектре оппа мало 4-тых, 3-их, 2-ых пар. Если кбет в позиции средний, в районе 50%, тогда уже со средней частотой можем фигануть х2 овербетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...