Перейти к содержанию

блеф рів против фиша


Tolstuy1984

Рекомендуемые сообщения

Опп 46\20, ор 24 фолд на 3б 5%, 4 бет 1%,  много рейзит флоп цбет, фолд в 3бет потах нету виборки, в рейжених в позе 45\42\40, втшд 25, вин 39, ВСФ 51. Розбирал роздачу получилось если опп коллит ТП+ то у нас околло 50% Фолдеквити, но если в коллит какието ДД или А9 то ФЕ уже 39%, от и думаю как тут лучше сиграть? на бет в 2\3 может А9+ протащить и ставка невигодная, бет недо пот ??? в принципе должен вколлить Кх+ что даєт нам плюсовий блеф, или вообще не стоит блефовать в фиша хоть наша рука очень хороша для блєфа???

 

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $54.11 (108.2 bb)

BB: $84.50 (169 bb)

MP: $55.61 (111.2 bb)

CO: $75.88 (151.8 bb)

BTN: $119.27 (238.5 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :jc: :ad:

MP folds, CO raises to $1, BTN folds, Hero raises to $2.75, BB folds, CO calls $1.75

 

Flop: ($6) :9d: :3s: :kd: (2 players)

Hero bets $2, CO calls $2

 

Turn: ($10) :6d: (2 players)

Hero bets $7.13, CO calls $7.13

 

River: ($24.26) :8c: (2 players)

Hero ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, это ошибка префлоп, фиш довольно таки жирный и нам нужно уже с первого нашего действия по максимуму стараться разогнать банк, он открывает 24% и ничего не сбрасывает на 3 бет, так что нужно было сделать 3 бет в 5х или 6х, если этот сайз бы проколил, то в следующий раз можно было еще больше, к 10, наша рука отлично стоит против его диапазона.

Постфлоп, как я понял по статах фиш агресивный и совсем не сбрасывает, может и сбрасывает но инфы у нас нету, тогда все становится просто, мы  не можем блефовать, потому что даже не знаем будет ли здесь фиш сбрасывать 6х либо 8х, играем от чек/кола 2 улицы, если попадаем в свой аут еще и колим ривер. А то что у нас хорошая рука для блефа и доска, так то да, но только не против неизвестных фишей, либо других которые не сдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись фиш фолдит ВТШД 25%, єсль б бил 30%+ я б и не сомневался насчет блефа, + много рейзит флоп что, а что в спектре рейза у фиша? счита очевидние дро (флеш) и натси потому, и посчитал что там все среднее велью осталось до ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один стат без другого нам ни о чем не говорит, у него маленький ВТШД  может быть из за того,  что он часто часто блефует на флопе и терне, не доходя к шд, в принципе об этом нам говорят и статы, либо он тащит совсем руки без эквити к риверу и там их сбрасываем, плюс к тому он может совсем по другому разыгрывать свои руки в 3 бет поте, чем в рейженом. И о том что там чистое дро и натсы я б не был так уверен, натсы конечно же в рейзе, я о том что в рейзе, я так понимаю инфа только о рейженом поте, могут быть совсем случайные руки, от эни ту, к ТП, так что фиша я б здесь не ложил чисто на дро и натсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп

Открывается слабый игрок с СО

Диапазон ОР выглядит примерно так

5bafe1edca2022fd2dedecbce836c101.png

 

рука не входит в диапазон 3бета БУ вс СО. Да против такого оппа у нас есть небольшой перевес против общего диапазона ор, но выборка мне неизвестна, я не думаю что у него фолд 5% на 1к рук. Играем либо колл, либо фолд. Колл с нашей рукой мне тоже не нравится без позиции, спокойно фолдим.

 

Как сыграно хиро 3бет. Размер 3бета мне не нравится, если опп фиш то размер 3бета должен быть от 12бб без позы.

 

Опп колит примерно так

a0be472611a60442d2e8743f54feb1c8.png

 

Флоп

диапазон продолжения оппа

738031205ba1810a4d65d7c6d99dca3d.png

 

У нас нет ставки на велью, т.к мы позади спектра продолжения. Так же у нас нет ставки на полублефе с целью максимизировать эквити за счет ФЭ. т.к опп не выкидывает достаточно рук лучше нашей, возможно он выбросит некоторые AQ, но это не точно.

 

играем чек.

Как сыграно

Хиро бет ⅓ пота, для меня не понятно что значит опп много рейзит сбет? где цифры

опп колит примерно так

2c4055ca8fb6143ed7509c963aedc08f.png

 

Терн

Диапазон продолжения оппа

332dc9eb6a6ac2d2e35b1e6c79316e10.png

 

У нас нет ставки на велью, у нас так же нет ставки на полублефе с целью мексимизации Эквити за счет ФЭ т.к опп тут не выбрасывает достаточно рук лучше нашей.

 

Ривер

Диапазон продолжения оппа

f2e0e3ceb2858e11bf09d2daf94dc602.png

 

у нас около 20% ФЭ, руки лучше нашей мы не выбиваем достаточное количество рук лучше нашей, + это фиш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

префлоп

Наш соперник фиш телефонистий, без эквити блефовать не стоит. На префлопе с АJ ставим 3бет у нашего опа, он будет колиты с картами слабее, которые будут под доминацией нашей руки
флоп
Контбет в такого игрока можно и не ставить без карты, или ставить не много 1/3. Фолд в оппа на контбет флопа 45%, более сильной руки чем наша мы не вибемо. Хиро ставит 1/3, бекдорн флэш-дро добавляет эквити нашей руке.
терн
 На терне у нас флеш-дро появилось, мы должны продолжать ставить, поэтому на второй улице можите выбить Ах, слабые, средние пары. Хиро ставит 1/3 таким бетом средние пары мы не вибем из банка.
ривер
По риверу выходит 8крест, эта карта усиливает диапазон опа, средние руки такие как: 88, 98 теперь с пота не вибеш. Выигрыш на шовдауни в опа низкий, он любит делать хиро колли, потому Кх по риверу мы точно не вибем. Можно поставить большую ставку 2/3 и попробовать выбить из банка ТТ, 9х руки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё видение данной раздачи.

1. Для анализа статистики, очень хочется узнать кол-во рук на оппонента.

2. Префлоп - 3бетил бы 3-3,5х т.к. на постфлопе мы сможем спокойно загрузиться тремя улицами.

3. Постфлоп - на флопе 100%-й цбет, сайз нравится.

На тёрне тоже ставил бы мало т.к. фиши в большинстве своём не эластичны к сайзингу, а наша рука не готовая и если мы поставим сюда 1/3 пота или 3/4 разницы для парня не будет он и так и так вколит или сфолдит.

Ривер можно по рандомайзеру играть:

Вариант первый: по такой карте сдаёмся, т.к. у нас блокер на его ГШ, а значит не готовых рук у него меньше + усилились его совпадения, так же возможен редкий вариант его чекбиха и мы выиграем по А-хай.

Вариант второй: ставим пол пота и выбиваем покет пары, низкие совпадения, тузы лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...