Перейти к содержанию

Мой дневник


Рекомендуемые сообщения

По графику больше похоже на плохую игру, а не на «чистый» даун. ЕВ линия просто проваливается - не думаю, что столько кулеров накидали. Крупные проигрыши фильтруем и сюда! Интересно посмотреть, что не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрикануло, так стрикануло, держись там :console:

Соблюдаем БРМ, спуск будет ровно до того лимита, который ты с уверенностью бьешь в 7-10бб, там даже в жесткий стрик откатаешь в ноль, достигнешь дна и оттолкнешься обратно.

 

Обучение кстати твое еще не закончилось? как тренера это комментируют?

Оно еще больше года будет проходить :) Разбирали видос мой пару дней назад, нашли что слишком лузово изолирую, слишком пассивно играю, не адаптируюсь под фишей (это про увеличение сайзингов на префлопе). Все говорят работать над игрой и не расстраиваться. С тильтом бороться приходится конечно не сладко, но у меня он заключается только в переходе на автопилот и нежелании играть. Я часто в такие периоды начинаю автопилотировать. Сказали пока покатать меньше столов и фокусироваться на подстройках под фишей, также посмотреть кучу видео по теории. Я так устал уже изучать теорию :cry2: ММА говорил на стриме, что когда он поднимался по лимитам, он каждый день смотрел по видео на RIO и делал это с удовольствием, ему было это интересно. У меня вообще не так :D Приходится постоянно себя заставлять, последнее время стал пропускать теорию, просто перед каткой перечитываю свои конспекты и все. Также по каждому видео нужно делать записи, даже если это просто разбор раздач, потому что так материал усваивается эффективнее, но иногда я просто смотрю видео как мультик, потому что не могу себя заставить записывать, и в итоге ничего в голове не остается. Благо меня вполне устроит если я поднимусь в зум200 и буду иметь там нормальный винрейт, хотя для этого потребуется еще пара лет наверное если буду нормально заниматься. Эта игра просто абсурдно сложна. После того как мы с тренером разобрали мое видео голова просто взрывалась. Я не знаю, сколько нужно работать, чтобы столько знать и в каждой ситуации иметь правильную логику рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По графику больше похоже на плохую игру, а не на «чистый» даун. ЕВ линия просто проваливается - не думаю, что столько кулеров накидали. Крупные проигрыши фильтруем и сюда! Интересно посмотреть, что не так...

Спасибо за предложение, но мне просто жутко лень... Я даже на тамошний форум ленюсь выкладывать раздачи, хотя там их оценивают реги нл2к и казалось бы нужно ценить такой прекрасный источник знаний, но он не ценится. Тут встретились сразу 2 проблемы - слишком лузово изолирую и слишком пассивно играю в целом, из-за чего просела красная; по синей просто не могу ничего выиграть :D Не платят вообще. Не помню, когда последний раз выигрывал стек. Конечно, есть некоторые проблемы с пониманием ситуаций, когда я могу заоверфолдить или наоборот недоиграть свою руку, но не может же быть, чтобы я за пару дней полностью разучился разыгрывать большие банки. Так что тут даунсвинг налег на плохую игру и вот результат. Нужно исправлять лики. Нужно исправлять лики. Нужно исправлять лики. Нужно исправлять лики. Нужно исправлять лики. Да? Да. Кто их будет исправлять? Не знаю. В данный момент я стою в начале большого пути по исправлению тонн ошибок и смотреть вперед так страшно, что хочется просто забить и ничего не делать, потому что это слишком долгий и сложный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно в подобных ситуациях откатываюсь на 1-2 лимита ниже

Так я уже там :D Эта неделя + заплатил часть прибыли за обучение и вот вчера я уже катал нл10. Ухууууууууууууууууу!!! Опять гриндим откуда и начинали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет ребятки)

 

Давненько меня тут не было, и с тех пор в моей жизни произошло много нового. Около 2 лет назад я играл нл20 и обучался в одной зарубежной покерной школе, отдавая за обучение почти 50% рейкбэка и профита. Много работал над теорией и психологией, купил солвер, шотал нл50, но игра с каждым днем приносила мне все меньше удовольствия, приходилось заставлять себя катать. В таком состоянии даунсвинги и даже обычные переезды воспринимались крайне негативно. В итоге я так и не смог побить полтос и решил завязать с покером, потому что не видел больше смысла катать, вывел почти все деньги. Сейчас мне кажется, что не стоит вписываться в подобные форматы обучения за профит, а если и решили, то внимательно читайте договор и помните, что это школа в первую очередь заинтересована в том, чтобы вы пошли к ним, поэтому не стоит соглашаться на любые условия, лишь бы попасть в какое-то чудесное место. Если вы чувствуете, что вам уже неоткуда взять новые знания, я бы посоветовал взять индивидуального тренера, потому что это эффективно и не накладывает на вас никаких обязательств.

 

Это был конец 4 курса, учеба тоже не приносила мне особого удовольствия в последние годы. Я много прогуливал и еле-еле сдавал зачеты, зачастую за счет везения, или просто списывая. Была пересдача по курсовой работе на 3 курсе, а диплом я и вовсе не дописал. Таким образом я остался без любимого дела и без образования, абсолютно не понимая, чем хочу заниматься и что делать дальше.

 

Затем я вспомнил, что в школе мне нравилось делать простенькие веб-странички, был даже один небольшой сайтик. Я написал своему знакомому со школы, который учился на программиста, и тот посоветовал мне начать изучать Javascript, потому что это относительно простой для изучения язык, с которого можно начать и найти первую работу. Также он подкинул мне идею для первого проекта - карточной игры, где нужно переворачивать карточки в поиске двух одинаковых. Первое время было трудно и ничего не понятно. Но мне очень нравился процесс изучения, а также то, что я своими руками мог что-то создать, воплотить идею в жизнь. Преодоление препятствий, казавшихся невыполнимыми, давали мне огромную мотивацию двигаться дальше. Я вернулся в свой родной город - Владивосток - и начал заниматься по 8, а иногда и по 12-16 часов каждый день.

 

Примерно через 2 месяца я уже сделал несколько учебных проектов и почувствовал, что готов приступить к поиску работы. Я был готов на любую работу, потому что нужны были деньги на жизнь. Пытался устроиться и специалистом в службу поддержки одной мобильной игры, и стажером в криптографическую компанию, также посылал резюме в различные компании, занимающиеся разработкой сайтов, но меня никуда не брали. Однако я не сдавался, продолжал обучаться, проходить собеседования и делать тестовые задания. И еще через месяц мне наконец-то улыбнулась удача и меня взяли в местную компанию начинающим разработчиком за 35 тысяч в месяц. Как мне сейчас кажется, большую роль сыграло то, что я сделал тестовое задание, на которое давалась неделя, за 1 день. Видимо, работодатель увидел у меня огромное желание работать, и это стало одним из решающих факторов.

 

На работе мне опять очень повезло с тем что мне поставили очень хорошего и отзывчивого наставника. Ему нравилось делиться опытом, и я доставал его вопросами по поводу всего, перенимая знания и общие концепции программирования, которых мне не хватало ввиду полного отсутствия профильного образования. Вкупе с тем, что я бесплатно сидел и разбирался со всем и во внерабочее время, пошел быстрый рост. Через 3 месяца после начала работы меня уже перебросили делать интернет-магазины, что было очень интересно и круто. Также мне удалось выбить значительную прибавку к зарплате.

 

Незадолго до этого я еще немного катал нл5 или нл2, но пара переездов испортила мне настроение, после чего я вывел все до копейки и зарекся больше никогда не катать. Но, как известно, никогда не говори никогда) Через пару месяцев я попросил у своего товарища скинуть 5 баксов на раскрутку, и в скором времени набил 100 долларов. Мне вообще нравится раскручиваться с 5-10 долларов, потому что нл2 катать очень легко и ненапряжно.

 

 

11634885984.png

 

 

В апреле этого года я начал интересоваться инвестициями и ранним выходом на пенсию. Мне очень понравилась идея, что можно стать независимым от работы и получить некоторую финансовую свободу. Изучив много контента по этой теме и прочитав несколько книг, я определил, что мне лучше всего подходит стратегия пассивного индексного инвестирования, которой я в данный момент придерживаюсь, вкладывая в акции и облигации бОльшую часть своих доходов. В этот же период я опять вывел большую часть денег с покера, оставив немного на раскрутку.

 

В июне я чувствовал себя очень плохо. Постоянно мучающие тревожные мысли, постковидный синдром, работа превратилась в рутину и стала неинтересной, неудачи в личной жизни, а также еще несколько событий наложились и вогнали меня в нереальную тоску и безысходность. Казалось, что моя жизнь разваливается, и я не знал, в чем причина и что с этим делать. По счастливому стечению обстоятельств мне пришла в голову идея обратиться к психотерапевту. Это был смелый шаг, потому что всегда нелегко признать, что ты не справляешься и тебе нужна помощь.

 

Сейчас я осознаю, что это было одним из лучших решений в моей жизни. Да, хороший психотерапевт это не самое дешевое удовольствие, но на первой же консультации он за 20 минут выяснил, в чем моя проблема, и мы начали работу. После первого же приема я почувствовал нереальное облегчение и прилив сил. Постепенно, проходя терапию и читая книги, которые он мне давал, я стал обретать понимание того, что действительно важно для меня, и возвращать радость к жизни и уверенность в своих силах. Уже в июле я нашел новую работу с зарплатой почти в 2 раза больше, более интересными задачами и перспективами. А в августе я познакомился с девушкой, с который мы прекрасно провели какое-то время. Также у меня начали налаживаться отношения с близкими и я избавился от множества старых обид, которые мешали мне жить. Сейчас с каждым днем я стараюсь становиться более открытым, чутким и жизнерадостным человеком, и это меня очень радует)

 

Что касается покера, то сейчас я играю в качестве хобби, когда есть желание. Опять наколотил уже почти $300 бр, катаю нл10. Сегодня захотелось как в старые добрые зайти пооценивать раздачки и поковыряться во флопзилле, но к сожалению со статусом новичок нельзя оставлять комментарии в ветке оценки) Так что придется видимо нагриндить подмастерье. Вот примерный график нл2-10 за этот год:

 

 

21634888019.png

 

 

Желаю всем счастья, любви и удачи, не отчаиваться, не сдаваться и не бояться пробовать новое) Обнял приподнял :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...