Перейти к содержанию

Мой дневник


Рекомендуемые сообщения

По первой раздаче с 88 тоже мнение выражу))).

Мы на СВ, и мы ООР против всех. Борд дровяной и опасный для нас. Я бы пробовал здесь играть чек/рейзом с флопа, чтобы не тянуть за собой всю толпу. Конечно, потбет тоже имеет место быть. Но если вколлит хоть один - то вколлят почти все по шансам. Поэтому я за чек/рейз. Для защиты и на велью. Как сыграно мы ставим такую ставку на флопе (огромную), что сужаем спектры колла оппонентов по максимуму. И поэтому всё что нас коллит это достаточно узкий спектр, против которого мы уже плохо стоим, если дро закрывается.

На терне ты опять лупишь огромную ставку в закрывшиеся флеши и стриты, тем самым не оставляя себе никакого выбора. Благо что опп рейзит плоско, но мог бы и поболее, чтобы у тебя не было шансов.

На терне у нас ставки (велью-бета) нет, по указанной выше причине (больше рук что нас бьют, чем мы). Есть только чек/колл в ожидании усиления (фулхауса). Это экономия средств для тебя, оптимизация. На терне ты потратил денег больше чем нужно было. Ну и по риверу сдаемся. Мы ничего не бьем по сути.

 

Если бы мы чек/коллили терн, то по риверу опп не будет блефовать с руками хуже флеша, даже стриты иногда чекнет опасаясь твоего чек/рейза. Поэтому на любую его адекватную ставку можно сдаться без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. ;) Ещё хочу поделится. Недавно был на трене у одного известного в определенных кругах тренера. Он сказал, что "а как сыграно я не буду рассматривать, потому что ранее была ошибка и я в такой ситуации бы не оказался далее". Типа рассматривая "как сыграно" мы поощряем повторение ошибки вновь. Мне это, кстати, понравилось. После ошибки раздача уже идёт наперекосяк и про оптимизацию говорить нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался вставить цитату с раздачей из другого блога, в итоге получилось что-то ужасное. Больше так делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой раздаче с 88 тоже мнение выражу))).

Мы на СВ, и мы ООР против всех. Борд дровяной и опасный для нас. Я бы пробовал здесь играть чек/рейзом с флопа, чтобы не тянуть за собой всю толпу. Конечно, потбет тоже имеет место быть. Но если вколлит хоть один - то вколлят почти все по шансам. Поэтому я за чек/рейз. Для защиты и на велью. Как сыграно мы ставим такую ставку на флопе (огромную), что сужаем спектры колла оппонентов по максимуму. И поэтому всё что нас коллит это достаточно узкий спектр, против которого мы уже плохо стоим, если дро закрывается.

На терне ты опять лупишь огромную ставку в закрывшиеся флеши и стриты, тем самым не оставляя себе никакого выбора. Благо что опп рейзит плоско, но мог бы и поболее, чтобы у тебя не было шансов.

На терне у нас ставки (велью-бета) нет, по указанной выше причине (больше рук что нас бьют, чем мы). Есть только чек/колл в ожидании усиления (фулхауса). Это экономия средств для тебя, оптимизация. На терне ты потратил денег больше чем нужно было. Ну и по риверу сдаемся. Мы ничего не бьем по сути.

 

Если бы мы чек/коллили терн, то по риверу опп не будет блефовать с руками хуже флеша, даже стриты иногда чекнет опасаясь твоего чек/рейза. Поэтому на любую его адекватную ставку можно сдаться без проблем.

Чтобы дойти до истины в этой раздаче, нам нужно немного поспорить. На ко сидит фиш, на бу и бб реги. Кроме как во флаш-дро, реги тут ни во что попасть не могли, следовательно они поставят редко. Неизвестный фиш на ко по флопу проколлит ставку до потбета со всем вплоть до 8х рук и гатшотов без бдфд, я почти уверен в этом. На терне нет ставки на велью против фиша? Вот раздача, которую играл Боггарт, взятая из его блога (ему, я думаю, мы можем доверять):

 

999999999999999999999999999999999999999999999999998.jpg

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999.jpg

 

Здесь он ставил плотно по флопу и продолжает по терну, хотя закрылись наверное все дро, которые только существуют. У меня ситуация отличается только тем, что это был лимп пот и там было 4 человека. Но разве фиш в мультипоте будет продолжать уже, чем обычно? Вряд ли. Да, ставку я сделал относительно большую, но в абсолютном эквиваленте это всего 14 центов, а фиш скорее посмотрит на это, нежели чем на то, что это почти потбет. Безусловно, я согласен, что чек/рейз с целью "не тащить за собой всю толпу, которая вколлит по шансам, если вколлит хотя бы один (хотя для этого у всех должны быть фд, что будет достаточно редко)", но после колла нашего чек/рейза (а шансы на колл у оппонента будут примерно такие же, как и на колл моего потбета) мы стоим против еще более узкого спектра, и по терну, т.к. банк разогнан, будем вынуждены чек/коллить по шансам ставку еще большего размера, и в итоге денег проиграем еще больше. Но суть не в этом. Суть в том, что мы хотим тут добирать с фиша. Да, конкретно в этой раздаче у него был флаш, но в трех других он вколлит 2-3 барреля с какими-нибудь A5o. Меня учили здесь, что против фишей мы не должны ничего придумывать, а просто ставить на велью, если ставка есть, особенно в мультипотах с регами, т.к. реги часто чекнут (будут ставить более узкий спектр) и мы не получим одну улицу велью от фиша. Если я не прав, поправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если честно, то для меня странным кажется розыгрыш второй раздачи. Попали в относительно лучшую руку и отдаём инициативу. А то что велью надо собирать - мы не думаем. Я со старшей парой всегда ставлю ставку против двоих и смотрю дальше кто как реагирует. А тут с трипсом чекаем. Фиш всегда найдет с чем вколлить. Нит в 90% случаев отвалится. Для чего мы чекаем на флопе - вот вопрос? Для меня лично нет ни одного повода для чека.

 

Согласен. На флопе ставим на велью против фиша-телефона, у него миллион рук слабее. На ББ рег с широким спетром, при этом рук сильнее у него очень мало. Поэтому я тоже за бет флоп.

 

По тому как сыграл хиро, я бы колил еще и терн и думал о фолде на ривере, фиш может переиграть любой Ах, полагая, что у хиро после чека туза нет, и он вельюбетит.

 

Понял. Просто мы как-то на тренировке разбирали раздачу, там я открываюсь вроде на МП с AQo, на КО коллирует рег, на BB коллирует фиш, выходит флоп A93r и мы выяснили, что кбета на тонкое нет. Вот я и провел аналогию с той раздачей и чекнул тут, ситуация наверное не сильно отличается. И еще мы обсуждали открытие например AA, такие  же коллы (рег на ко и фиш на бб) и борд типа J72r, и тут тоже решили что кбета нет. Это все было неправильно? Или я все перепутал? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. ;) Ещё хочу поделится. Недавно был на трене у одного известного в определенных кругах тренера. Он сказал, что "а как сыграно я не буду рассматривать, потому что ранее была ошибка и я в такой ситуации бы не оказался далее". Типа рассматривая "как сыграно" мы поощряем повторение ошибки вновь. Мне это, кстати, понравилось. После ошибки раздача уже идёт наперекосяк и про оптимизацию говорить нет смысла.

Это хороший подход, я тоже думаю что лучше после ошибки раздачу уже не рассматривать, потому что ты мысленно говоришь себе: "Ну да, я тут, конечно, сыграл неправильно, но ладно уж, а что дальше делаем если так сыграли?" И в следующий раз есть риск опять так сыграть :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По первой раздаче с 88 тоже мнение выражу)))

 

 

Чтобы дойти до истины в этой раздаче, нам нужно немного поспорить. На ко сидит фиш, на бу и бб реги. Кроме как во флаш-дро, реги тут ни во что попасть не могли, следовательно они поставят редко. Неизвестный фиш на ко по флопу проколлит ставку до потбета со всем вплоть до 8х рук и гатшотов без бдфд, я почти уверен в этом. На терне нет ставки на велью против фиша?

 

Да, интересная раздача, я сначала не обратил внимания, что это лимп пот был. Мне нравится здесь бет, но я бы ставил больше, 2х-3х овербет. У нас лучшая рука, а фиш, да и некоторые реги не выкинут тут дрова, ТП или доперы. Кстати в стратегии об этом тоже сказано: в лимп потах с сильными руками овербетим, разгоняем банк и собираем велью.

 По терну у нас явно есть вельюбет http://skrinshoter.ru/s/011118/JH0tYRew?a

После рейза у нас естественно колл, особенно с учетом имплайдов.

Ну и ривер да, у нас все плохо, если фиш не суперагрессивный. У него куча флашей в спектре, так что фолд мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если честно, то для меня странным кажется розыгрыш второй раздачи. Попали в относительно лучшую руку и отдаём инициативу. А то что велью надо собирать - мы не думаем. Я со старшей парой всегда ставлю ставку против двоих и смотрю дальше кто как реагирует. А тут с трипсом чекаем. Фиш всегда найдет с чем вколлить. Нит в 90% случаев отвалится. Для чего мы чекаем на флопе - вот вопрос? Для меня лично нет ни одного повода для чека.

 

Согласен. На флопе ставим на велью против фиша-телефона, у него миллион рук слабее. На ББ рег с широким спетром, при этом рук сильнее у него очень мало. Поэтому я тоже за бет флоп.

 

По тому как сыграл хиро, я бы колил еще и терн и думал о фолде на ривере, фиш может переиграть любой Ах, полагая, что у хиро после чека туза нет, и он вельюбетит.

 

Понял. Просто мы как-то на тренировке разбирали раздачу, там я открываюсь вроде на МП с AQo, на КО коллирует рег, на BB коллирует фиш, выходит флоп A93r и мы выяснили, что кбета на тонкое нет. Вот я и провел аналогию с той раздачей и чекнул тут, ситуация наверное не сильно отличается. И еще мы обсуждали открытие например AA, такие  же коллы (рег на ко и фиш на бб) и борд типа J72r, и тут тоже решили что кбета нет. Это все было неправильно? Или я все перепутал? :helpsmilie:

 

 

Не так :)  У нас может не быть чистого вельюбета против сразу двух рейнджей, но будет ставка с целью кражи эквити. Дальше смотрим кто продолжает, переоцениваем его рейндж и действуем с учетом этого на терне и ривере. То есть если фиш вколил, то гасим вельюбетами до упора, если рег, то обычно тоже вельюбеты будут. Если сразу оба, то тут все сложнее, скорее от чек-колла терн надо будет играть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, ясно, что ориентиров кроме как мнение авторитетного человека или "аналогичных" примеров у тебя может не быть по понятным причинам. Но всё же подвергай сомнению, чтобы чужие ошибки потом не повторять. А раздачи - все индивидуальные. Полностью идентичных наверное нет. Поэтому лучше переходить от "аналогичных примеров" к пониманию "алгоритма решения".

Ты на хорошем пути развития (я про покер), молодцом! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По первой раздаче с 88 тоже мнение выражу)))

 

 

Чтобы дойти до истины в этой раздаче, нам нужно немного поспорить. На ко сидит фиш, на бу и бб реги. Кроме как во флаш-дро, реги тут ни во что попасть не могли, следовательно они поставят редко. Неизвестный фиш на ко по флопу проколлит ставку до потбета со всем вплоть до 8х рук и гатшотов без бдфд, я почти уверен в этом. На терне нет ставки на велью против фиша?

 

Да, интересная раздача, я сначала не обратил внимания, что это лимп пот был. Мне нравится здесь бет, но я бы ставил больше, 2х-3х овербет. У нас лучшая рука, а фиш, да и некоторые реги не выкинут тут дрова, ТП или доперы. Кстати в стратегии об этом тоже сказано: в лимп потах с сильными руками овербетим, разгоняем банк и собираем велью.

 По терну у нас явно есть вельюбет http://skrinshoter.ru/s/011118/JH0tYRew?a

После рейза у нас естественно колл, особенно с учетом имплайдов.

Ну и ривер да, у нас все плохо, если фиш не суперагрессивный. У него куча флашей в спектре, так что фолд мне нравится.

 

Точно, там же было про овербеты. Совсем забыл про это, надо опять начинать применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, ясно, что ориентиров кроме как мнение авторитетного человека или "аналогичных" примеров у тебя может не быть по понятным причинам. Но всё же подвергай сомнению, чтобы чужие ошибки потом не повторять. А раздачи - все индивидуальные. Полностью идентичных наверное нет. Поэтому лучше переходить от "аналогичных примеров" к пониманию "алгоритма решения".

Ты на хорошем пути развития (я про покер), молодцом! :)  

Да я вообще стараюсь почти все подвергать сомнению, без любопытства тут никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя сессия с нл10:

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999990.jpg

 

 

Вы можете спросить: "А почему Net won и EV net won равны, но bb/100 и EV bb/100 различаются?" На что я отвечу: "Да, это жестко."

 

 

Из интересного только 2 раздачки против неизвестных фишей:

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999991.jpg

 

Этот фиш 38/5 на 58 рук с лимпом 41. Выборка маленькая, но думаю что он относится к такому типу фишей, которые лимпят слабые и средние руки, а более-менее сильные рейзят. Причем из того, что он будет рейзить, вряд ли он много выкинет на 3бет. Можно предположить, что у него будет какой-то такой спектр после колла моего 3бета

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

 

По флопу есть кбет на тонкое

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999993.jpg

 

По терну вроде как уже нет

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999994.jpg

 

По риверу вряд ли он будет так вгружать с тузами слабее, блефы ему придумать тяжело, а из оставшегося я ничего не бью. По такой логике решил сфолдить

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999995.jpg

 

Вторая:

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999996.jpg

 

Опять неизвестный фиш, рейзы на префлопе были, решил 3бетить AQ, но сайзинг не завышал, т.к. это не натсовая рука, поэтому используем обычный сайзинг (уверен в этом, т.к. недавно смотрел запись тренировки, где Боггарт разбирал идентичную ситуацию). На флопе уже планировал сдаваться, здесь с такой рукой в обычных рейженных и 3бет потах я практически никогда не ставил бы кбет (как и с AK), против регов тоже, кроме тех ситуаций, когда играем против фит-фолдера. Рука имеет шд велью, бьем кучу тузов хуже, бродвей, а ставкой только выбьем все это и останемся против большинства рук сильнее. На тонкое велью тоже не наберется, а рук с 6 аутами не будет достаточного количества для ставки с целью кражи эквити, т.к. опять же большинство Ax, Kx и Qx рук мы в таких ситуациях доминируем. Это же правильные рассуждения?

 

Что-то меня унесло :D Здесь вопрос по терну, фиш ставит около 25% банка, нам нужно 17% на колл. Против готовых пар у нас около 12%, но он наверное может ставить "для прощупывания ситуации" с любыми 2. На нормальную ставку (1/3+) я тут всегда фолдил бы. Не то чтобы этот спот был очень распространен и имеет хоть сколько нибудь значимое влияние на винрейт, но все равно интересно.

 

Последние пару дней катал только зум н5 на старзах. По ощущениям поле достаточно слабое, ребята допускают серьезные ошибки (прям как я полгода назад :rolleyes: ). Потихоньку наращиваю банкролл и там, когда нет времени или сил позаниматься теорией и пойти катать десятку на betfair. Очень жаль что ХМ перестал трекать зум, интересно было бы посмотреть, с каким винрейтом я откатал бы хотя бы 50к рук нл5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще раз выпала возможность целый месяц пользоваться всеми фичами данного ресурса, и на этот раз я ее не упущу. Спасибо Анатолию и Александру за то что дали мне второй шанс!

На выходных праздновали др друга, поэтому не катал. Субботняя сессия:

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999997.jpg

 

В самом начале меня очень жестко переехал фиш, потом ничего не получалось, и под конец я достаточно глубоко уплыл в тильт, из-за чего сыграл раздачу против фиша, после которой пришлось заканчивать

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999998.jpg

 

Против рега:

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999.jpg

 

Обычные регулярные статы, мало рук, поэтому не буду выкладывать

Против узкого спектра колла 3бета кбета нет

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999990.jpg

 

Против более широкого тоже нет

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999991.jpg

 

Следующая раздача

На МП малоизвестный рег

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

 

На КО более известный

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999993.jpg

 

Коллим 3бет в холодную или 4бетим?

 

Следующая раздача

2 малоизвестных фиша с впипом 65+

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999994.jpg

 

Если у обоих спектр примерно такой

 

1996.jpg

 

Тогда кбета нет?

 

1997.jpg

 

Следующая раздача

 

1998.jpg

 

Фиш 49/17 на 189 рук

 

1999.jpg

 

Кбета получается нет?

 

19990.jpg

 

Следующая раздача

 

19991.jpg

 

Опять мультипот, опять какая-то непонятная ставка, непонятно зачем. Нужно разобрать все это на тренировках, а то я вообще уже запутался во всем этом.

 

Пришло $52 рейкбэка, подумываю пойти проиграть их на десятке, а потом уже спускаться опять на нл5. Но сперва я заменю свои спектры, а именно украду их у Анатолия. На нл10 реги очень много поливают 3бетами, очень много рейзят из поздних позиций и моей красной совсем плохо:

 

19992.jpg

 

По сравнению с нл5 это просто ад. Даже не знаю, сколько времени потребуется, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По раздаче С АК на флопе :kd: :jd: :5s:  ты ему узковато спектр продолжения в позиции задаешь.

я бы положил ему такие руки, не думаю, что он :jx:  на одну ставку выкинет, и гатшоты как минимум с бекдор ФД тоже протащит скорее всего

 

 

skrinsot-06-11-2018-223814.png

 

 

 

Коллим 3бет в холодную или 4бетим?

Это про какую раздачу? Или я туплю, или она не добавилась ;)

 

По раздаче с АА против двух фишей.  Да, у нас нет контбета на велью. Но есть контбет на полублефе, очень хочется выбить у них хотя бы какие-то гатшоты или мелкие совпадения. Даже дурацкие К7о или какие-то 54о  имеют против нас целых 5 и 4 аута соответственно. И мы будем рады их выбить и украсть их эквити.

 

С 99 я думаю на контбет в позе наберем. Сложно точно задать спектры фиша префлоп и спектр продолжения, у него может быть в этих позах в лимпе намного больше рук, чем ты задал, по той причине, что ему надо немного доставить для того, чтобы посмотреть флоп.

 

 

Опять мультипот, опять какая-то непонятная ставка, непонятно зачем. Нужно разобрать все это на тренировках, а то я вообще уже запутался во всем этом.

 

Пришло $52 рейкбэка, подумываю пойти проиграть их на десятке, а потом уже спускаться опять на нл5. Но сперва я заменю свои спектры, а именно украду их у Анатолия.

 

Давай на трене все раздачи разберем, приходи :)  А про свои спектры я уже два раза точно рассказывал, ищи в видео с прошедших тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По раздаче С АК на флопе :kd: :jd: :5s:  ты ему узковато спектр продолжения в позиции задаешь.

я бы положил ему такие руки, не думаю, что он :jx:  на одну ставку выкинет, и гатшоты как минимум с бекдор ФД тоже протащит скорее всего

 

 

skrinsot-06-11-2018-223814.png

 

 

 

Коллим 3бет в холодную или 4бетим?

Это про какую раздачу? Или я туплю, или она не добавилась ;)

 

По раздаче с АА против двух фишей.  Да, у нас нет контбета на велью. Но есть контбет на полублефе, очень хочется выбить у них хотя бы какие-то гатшоты или мелкие совпадения. Даже дурацкие К7о или какие-то 54о  имеют против нас целых 5 и 4 аута соответственно. И мы будем рады их выбить и украсть их эквити.

 

С 99 я думаю на контбет в позе наберем. Сложно точно задать спектры фиша префлоп и спектр продолжения, у него может быть в этих позах в лимпе намного больше рук, чем ты задал, по той причине, что ему надо немного доставить для того, чтобы посмотреть флоп.

 

 

Опять мультипот, опять какая-то непонятная ставка, непонятно зачем. Нужно разобрать все это на тренировках, а то я вообще уже запутался во всем этом.

 

Пришло $52 рейкбэка, подумываю пойти проиграть их на десятке, а потом уже спускаться опять на нл5. Но сперва я заменю свои спектры, а именно украду их у Анатолия.

 

Давай на трене все раздачи разберем, приходи :)  А про свои спектры я уже два раза точно рассказывал, ищи в видео с прошедших тренировок.

В первой раздаче мы без позы, там надо 65%, а у нас даже с таким его спектром только 58%.

 

С 4бетом в холодную я видимо забыл прикрепить картинку

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999995.jpg

 

Статы вот эти

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999996.jpg

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999997.jpg

 

Про раздачу с AA

А как мы собираемся выбить гатшоты и 3-ю пару, если это фиши? Мы же даже задаем им эти руки в спектр продолжения, когда смотрим, есть вельюбет или нет. Вот именно этот момент я понять не могу никак :( Может тут просто надо забивать на этот перевес по эквити и ставить на тонкое, т.к. это фиши? Ну не чекать же тузы в двух телефонов!

 

Видео со спектрами уже найдено, таблица сделана и вчера я катал уже по ним B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: залив рейкбэка проходит успешно!

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999998.jpg

 

Сначала катал 2 стола, т.к. привыкал к таблице с новыми спектрами, под конец открыл еще 2.

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999.jpg

 

Опп - фиш 43/21 на 627 рук

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999990.jpg

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999991.jpg

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

 

Флоп страшный, я тут предполагал, что в большинстве случаев у оппа будут доперы, но не смог выкинуть, потому что меня соблазняли ауты на десятку и на короля.

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999993.jpg

 

Этот фиш прям жутко телефонил, у меня даже был нотс на него, поэтому решил ставить по риверу, хотя по десятке тут все не радужно даже если он коллирует 3 барреля с Qx и JT

 

19993.jpg

 

Наверное стоило чекнуть ривер.

 

Против рега

 

19994.jpg

 

28/21 на 1,7к рук

 

19995.jpg

 

19996.jpg

 

297.jpg

 

Даже если он протащит все оверкарты, кбета на тонкое нет:

 

298.jpg

 

Если рассматривать кбет с целью кражи эквити, то во-первых, наш король забирает несколько комбинаций оверкарт, которые могли бы иметь 6 аутов, а во-вторых, этот опп очень плохо падает на кбет, поэтому я не стал ставить. У него большой бет на пропущенный, поэтому чекнут бихайнд какие-то такие руки:

 

299.jpg

 

И на терне кбет вроде бы уже есть

 

2990.jpg

 

На ривере я не знаю что делать. Возможно, стоило чекнуть и дать ему поставить в блеф, но хотелось попробовать добрать с 7x рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В первой раздаче мы без позы, там надо 65%, а у нас даже с таким его спектром только 58%

 

Ну да, я не говорю, что там обязательно есть вельюбет. Хотел просто несколько поправить твое видение спектров оппа.

 

С :as: :ks:  мне больше 4бет нравится, как ты и сыграл. И по такому флопу конечно чек-фолд, мы вообще никак не попали.

 

 

Про раздачу с AA

А как мы собираемся выбить гатшоты и 3-ю пару, если это фиши? Мы же даже задаем им эти руки в спектр продолжения, когда смотрим, есть вельюбет или нет. Вот именно этот момент я понять не могу никак :( Может тут просто надо забивать на этот перевес по эквити и ставить на тонкое, т.к. это фиши? Ну не чекать же тузы в двух телефонов!

 

Тут непонятно, что мы выбьем, что не выбьем, фиши в мультипоте будут продолжать согласно их логике, мы ее угадать не можем. Можно это трактовать как двухсторонню ставку, то есть отчасти на велью, отчасти для кражи эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Докладываю: залив рейкбэка проходит успешно!

 

Лучше или сделай перерыв, или хотя бы спустись на лимит ниже. Такие минусы подряд могут игру поломать или уверенность в своих действиях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Докладываю: залив рейкбэка проходит успешно!

 

Лучше или сделай перерыв, или хотя бы спустись на лимит ниже. Такие минусы подряд могут игру поломать или уверенность в своих действиях  :(

 

Да и вообще не нужно к рейкбеку относиться как к каким-то левым бонусам или заносу в лотерее. Это твой такой же профит, как тот, который получаешь за столами.

И двигаться по лимитам строго по сумме в твоей кассе, по заранее спланированной стратегии.

 

 

 

 

На нл10 реги очень много поливают 3бетами, очень много рейзят из поздних позиций и моей красной совсем плохо:

 

А такого я, кстати, там не замечал. По сравнению с фастом на пати там мало трибетов, мало сквизят. На пати у меня сейчас набралось побольше статистики, начали выявляться реги с трибетом бб вс бтн 25-30%.

На айпокере я ниодного такого не видел, да и 15% рестил, вроде, там редкость.

Посмотри свои статы, может ты слишком много фолдишь на 3беты, по этому тебя эксплойтят? Тогда смотри по статм "вс хиро" кто из опов тебя слишком лайтово 3бетит и тайть против них свой опенрейз, но защищайся с нормальной частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Докладываю: залив рейкбэка проходит успешно!

 

Лучше или сделай перерыв, или хотя бы спустись на лимит ниже. Такие минусы подряд могут игру поломать или уверенность в своих действиях :(

 

Все нормально, я и так регулярно спускаюсь на нл5, играю по БРМу, так что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Докладываю: залив рейкбэка проходит успешно!

 

Лучше или сделай перерыв, или хотя бы спустись на лимит ниже. Такие минусы подряд могут игру поломать или уверенность в своих действиях  :(

 

Да и вообще не нужно к рейкбеку относиться как к каким-то левым бонусам или заносу в лотерее. Это твой такой же профит, как тот, который получаешь за столами.

И двигаться по лимитам строго по сумме в твоей кассе, по заранее спланированной стратегии.

 

 

 

 

На нл10 реги очень много поливают 3бетами, очень много рейзят из поздних позиций и моей красной совсем плохо:

 

А такого я, кстати, там не замечал. По сравнению с фастом на пати там мало трибетов, мало сквизят. На пати у меня сейчас набралось побольше статистики, начали выявляться реги с трибетом бб вс бтн 25-30%.

На айпокере я ниодного такого не видел, да и 15% рестил, вроде, там редкость.

Посмотри свои статы, может ты слишком много фолдишь на 3беты, по этому тебя эксплойтят? Тогда смотри по статм "вс хиро" кто из опов тебя слишком лайтово 3бетит и тайть против них свой опенрейз, но защищайся с нормальной частотой.

 

Дело в том что мои старые спектры были крайне кривые. Я слишком мало защищал бб, слишком много фолдил на 3беты и слишком мало 3бетил сам. Сейчас с новыми спектрами таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, покерные боги решили что я достаточно страдал на нл10 и решили бросить спасательный круг :D

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999994.jpg

 

На самом деле вчера я выиграл $120, просто ХМ опять сломался. А все дело в одном фише, который шел олл-ин с каждой рукой. Вот, кстати, и он, справа от меня

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999995.jpg

 

2 раза я затащил олл-ины на 100 бб с AJo, 1 раз на 300 бб с AQo и 1 раз на 400 бб с AQs, что стало последней раздачей для этого фиша. Оказывается, все это время мы играли неправильно! Вот как нужно разыгрывать AQs с утг:

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999996.jpg

 

Безусловно приятно, но меня не особо радуют такие выигрыши, т.к. они получаются не за счет моего скилла, а просто за счет везения и попадания за один стол с лудоманом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раздачки хотелось бы обсудить.

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999997.jpg

 

Опп - очень агрессивный фиш 46/30 на 379 рук

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999998.jpg

 

По рейженным потам тоже добавлю на всякий

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999.jpg

 

3бет поты

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999990.jpg

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999991.jpg

 

3бетил против него нормально на префлопе, т.к. фолды на 3бет в районе 50% (сперва пытался с премиумными 3бетить по 16бб, но он всегда фолдил). На терне решаем между коллом и пушем. Я не могу решить, как тут нужно было правильно сыграть, т.к. не могу понять, есть фолд-эквити или нет? И есть ли вообще смысл в пуше? Плюс ко всему тяжело было понять, с чем он тут будет донкать. На ривере ясно, что мы всегда позади. Стоит ли превращать эту руку в блеф?

 

Теперь против рега

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

 

22/18 на 1,3к рук

 

19998.jpg

 

19999.jpg

 

199990.jpg

 

Я думал о фолде на префлопе из-за его нитовых 3бетов и 4бетов, но вколлил. Думал о фолде на флопе, но вколлил из-за наличия БДФД (без него точно бы выкинул). На терне уже не думал о фолде :D Плохо сыграно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю сессию терпел, только под конец удалось выбраться в +$8

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999993.jpg

 

Одна раздача прямо очень спорная как по мне

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999994.jpg

 

Опп - полуфиш 28/23 на 2к рук

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999995.jpg

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999996.jpg

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999997.jpg

 

На флопе он продолжит еще шире (фолды 33%), но я не знаю, что туда еще добавить. В любом случае кбет есть. Ставил много.

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999998.jpg

 

У него вроде есть чек/рейзы флопа, да и агрессия высокая, поэтому оставлю ему 25% фд и 25% сетов. По терну тоже есть ставка на тонкое

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999.jpg

 

Ну и по риверу тоже

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999990.jpg

 

После его пуша я подумал, что у него редко будет рука лучше, т.к. сеты и трипсы он бы скорее всего рейзил на предыдущих улицах, зато он мог запихать незакрывшееся фд (хотя их он бы тоже скорее всего рейзил), может быть, какое-то фд с парой. На колл нужно 26%, если он запихает хотя бы треть своих оставшихся недоехавших рук, то колл уже будет

 

199991.jpg

 

Я понимаю, что это больше похоже на подгонку, но он до этого уже довольно активно рейзил ривер, доход до шд у него большой, выигрыш маленький, агрессия высокая, непонятно, какие сильные руки он тут изображает (я не поверю что он протащил бы 44 по терну). Исходя из этого, я решил вскрывать...

 

 

199992.jpg

 

Слабый опп 29/24 на 2,1к рук

 

199993.jpg

 

Вопрос - стоит ли коллить его 3бет или играем стандартно 4бет (мы еще и немного в дипах)? Если бы он запушил, был бы колл? 5бет смотрелся очень палевно, решил зарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разобрался, почему ХМ не трекал зум старзов. Эти дни катал там зум нл5, выиграл несколько БИ. Вчера опять вернулся на десятку:

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999993.jpg

 

Красная подкачала под конец, много 4бет потов, где я вообще не попадал и приходилось сдаваться.

 

Раздачка против рега:

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999994.jpg

 

21/16 на 1,8к рук

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999995.jpg

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999996.jpg

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999997.jpg

 

На флопе он мог чекнуть что-то такое из своего спектра 3бета:

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999998.jpg

 

Тогда мы же можем ставить тут на полублефе с целью кражи эквити?

Думаю, он мог заслоуплеить тут сильную руку из-за того, что моему спектру тут тяжело попасть + прямо до этого я играл за этим столом несколько раздач против фиша фит-фолдера, где почти всегда ставил на его пропущенный, из-за чего этот рег пог подумать, что я буду ставить на пропущенный слишком часто.

 

Против неизвестного фиша:

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999.jpg

 

80/11 на 35 рук

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999990.jpg

 

По флопу кбет пограничный

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999991.jpg

 

По терну уже точно нужно чекать и смотреть, что он будет делать на ривере. Если влепит большую ставку - надо фолдить.

 

199994.jpg

 

 

И еще одна против неизвестного фиша:

 

199995.jpg

 

35/0 на 28 рук

По флопу ясное дело кбет есть

 

199996.jpg

 

На терне точно не стоит лупить такой конский сайзинг, т.к. если он не протащит миддл пары и гатшоты, то все уже не так радужно

 

199997.jpg

 

Наверное, такой страшный терн, по которому закрылась куча доперов и гатшотов, лучше чекнуть, т.к. мы все равно вряд ли доберем здесь еще 2 улицы с Tx или 2x рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...