Перейти к содержанию

Мой дневник


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Григорий, 19 лет. Сейчас на лето после окончания 2 курса приехал домой во Владивосток, потихоньку катаю и работаю над игрой. Играю в покер на реальные деньги уже года полтора. В декабре оформил полугодовую подписку за 300 зелененьких на UpswingPoker Lab (всегда любил посмотреть видео Дага Полка и он меня заманил, чертяга). Ни в коем случае не покупайте это, особенно если играете микролимиты! Там сделан жесткий упор на ГТО, все помешаны на балансе спектров чеков, блефов и вэлью-бетов, ни слова про особенности игры против фишей, сайзинги, большие фолды, только баланс и ничего кроме баланса. Спектры они дают очень лузовые, огромный рейк на микролимитах вряд ли учитывался при их создании. В общем, не самое удачное вложение, однако все эти курсы помогли мне хотя бы начать катать в плюс.

 

4 июля натолкнулся на Покерабилити и теперь обучаюсь здесь. Очень нравится неспешная и последовательная подача материала, чтобы ученики могли все усвоить и только потом переходить к новому. Однако при регистрации развели меня на $40 за какие-то видео, которые я со своим статусом смог бы посмотреть сейчас абсолютно бесплатно :D  Но это не страшно, видео хорошие.

 

Сейчас катаю нл5 (точнее нл4) на betfair, мне кажется, там самые лучшие условия. Неудобно то, что сейчас мне приходится катать по ночам, но когда вернусь в Москву, смогу катать с 18:00 до 24:00 и там будет хороший онлайн. Также хорошие бонусы и рейкбек. Постоянно дают бесплатные билеты на турики по типу спинов на стразах, можно время от времени выиграть несколько евриков, если повезет. Интерфейс тоже приятный, для меня это пока самый лучший вариант.

 

К сожалению, HM2 наторез отказывается нормально работать в данной комнате. Я сегодня уже описал проблему в этой теме:

http://www.pokerability.net/community/topic/10553-zhestko-gliuchit-khm2-imenno-v-etom-rume/

Если кто-то сталкивался с чем-то подобным или знает, как разобраться, напишите, пожалуйста!

 

Ранее у меня уже был блог на джипситим, но после переезда сюда я его забросил. Там, кстати, я анализировал свои раздачи по логике UpswingPoker, если кому интересно посмотреть, вот ссылочка:

https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=137574

 

Во Владивостоке сейчас дождливые дни, не ходим на море, поэтому буду больше катать, больше оценивать раздачи и иногда писать сюда. Хотелось бы кидать отчеты о каждой сессии, но из-за того, что хм глючит, они будут некорректными. Возможно, буду писать вручную и рассказывать о каких-то интересных спотах.

 

На данный момент изучаю 4 раздел стратегии, дальше пока идти не вижу смысла (тем более, нужно еще раз перечитать третий, выписать на листочки все споты и все закрепить, чем я сейчас и займусь). К концу летних каникул хотелось бы уже перейти на нл10.

 

Приятного прочтения и удачи в укрощении дисперсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью откатал 3,5 часа. Прямо в начале сессии сразу за 4 столами одновременно был какой-то экшн, я растерялся и допустил сразу 2 ужасные ошибки: вколлил донк-пуш терна от фиша с ФД не по шансам и вколлил с оверпарой донк пуш от неизвестного, как мне показалось, неадекватного фиша на низком спаренном борде на ривере. Но потом мне жутко повезло и я выиграл сразу 2 БИ в одной раздаче, где у меня был фулл, у фиша - фулл младше, а у полу-рега - натс флаш. В итоге мне удалось успокоиться после этих двух ошибок и откатать до конца сессии. Один рег придумал против меня пару абсолютно безумных блефов, всадив около 2 БИ. Закончил сессию в небольшой минус (меньше доллара) с недодачей по EV. Сейчас зашел и выиграл 6 евро с бесплатных спин&гоу билетов, которые рум дает за отыгрыш дистанции. Сегодня постараюсь откатать без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вчерашнюю сессию лучше рассказать в картинках, как комикс.

 

 

999999999999999999992.jpg

 

Видимо, Саске привез эту даму из измерения Кагуи.

 

 

999999999999999999993.jpg

 

Обычное дело.

 

 

999999999999999999994.jpg

 

От этого пуша зависела моя жизнь. Все было подготовлено еще с флопа. Сайзинг подобран, оддсы посчитаны, я уже видел стек в 8 евро возле своей аватарки. Выходит туз, оппонент - полнейший фиш, у него в стеке осталось меньше размера банка  и я не смог не запушить.

 

После этой раздачи сессию пришлось закончить, т.к. я очень глубоко уплыл в тильт Итог - минус $13. Фиши - я: 1 - 0. Сегодня будем брать реванш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день пробыл в прострации, думал взять выходной от катки, но наткнулся в час ночи на запись стрима инвокера и очень захотел сам покатать. Просмотрел раздачки и сел. Сессия пошла хорошо, правда где-то в середине я придумал нечто ужасное:

 

 

999999999999999999995.jpg

 

 

999999999999999999996.jpg

 

Оппонент очень много рейзит кбеты и я решил, что на такой доске он мог зарейзить руки типа AcX. Было принято решение 3бетнуть флоп, чтобы не дать ему дешево увидеть терн. В итоге я получил пуш и по какой-то неизвестной причине вколлил его (наверное, меня подначил вколлить тот факт, что осталось доплатить всего 2,5 евро, т.е. шансы банка около 32% и если он тут пихает свое нат флаш дро, то все будет хорошо. Это, конечно же, ошибка и вряд ли стоило делать даже 3бет флопа, лучше было сразу сфолдить на его рейз. Но не сделаем ошибку ценой в стек - день не проживем.

Закончил сессию через 4 часа после начала, потому что было уже 6 утра и хотелось спать. +$24 (а могло быть 28, если бы...). На бесплатных спинах сегодня ничего выиграть не получилось. 1 - 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смог откатать только 3 часа. Грубых ошибок вроде не делал, но фишам доезжало, поэтому минус $5 с небольшой передачей по EV. В бесплатных спинах отбил 2 евро. 2 - 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

999999999999999999995.jpg

 

 

999999999999999999996.jpg

 

Оппонент очень много рейзит кбеты и я решил, что на такой доске он мог зарейзить руки типа AcX. Было принято решение 3бетнуть флоп, чтобы не дать ему дешево увидеть терн. В итоге я получил пуш и по какой-то неизвестной причине вколлил его (наверное, меня подначил вколлить тот факт, что осталось доплатить всего 2,5 евро, т.е. шансы банка около 32% и если он тут пихает свое нат флаш дро, то все будет хорошо. Это, конечно же, ошибка и вряд ли стоило делать даже 3бет флопа, лучше было сразу сфолдить на его рейз. Но не сделаем ошибку ценой в стек - день не проживем.

 

 

 

Привет, во-первых тут нет контбета по флопу, по такой структуре доски лучше играть чек-колл. Во-вторых, ты делаешь выводы насчет тенденций игры оппа, не имея выборки по статам. То что он рейзил кбет 3 раза из 10 ни о чем не говорит. Ну и конечно, когда опп рейзит, то тут максимум колл, а скорее фолд. У него в спектре рейза 44, 88, и куча уже готовых флашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

999999999999999999995.jpg

 

 

999999999999999999996.jpg

 

Оппонент очень много рейзит кбеты и я решил, что на такой доске он мог зарейзить руки типа AcX. Было принято решение 3бетнуть флоп, чтобы не дать ему дешево увидеть терн. В итоге я получил пуш и по какой-то неизвестной причине вколлил его (наверное, меня подначил вколлить тот факт, что осталось доплатить всего 2,5 евро, т.е. шансы банка около 32% и если он тут пихает свое нат флаш дро, то все будет хорошо. Это, конечно же, ошибка и вряд ли стоило делать даже 3бет флопа, лучше было сразу сфолдить на его рейз. Но не сделаем ошибку ценой в стек - день не проживем.

 

 

 

Привет, во-первых тут нет контбета по флопу, по такой структуре доски лучше играть чек-колл. Во-вторых, ты делаешь выводы насчет тенденций игры оппа, не имея выборки по статам. То что он рейзил кбет 3 раза из 10 ни о чем не говорит. Ну и конечно, когда опп рейзит, то тут максимум колл, а скорее фолд. У него в спектре рейза 44, 88, и куча уже готовых флашей.

Привет!

Даже не думал, что тут нет кбета с AQ. В этой ситуации я открывал с CO вот такой спектр против фиша на BB:

 

co-bu-and-sb-vs-fish-on-the-blinds.jpg

 

У этого рега коллопен на BU vs CO 6 (31), 3бет 3 (31). Маленькая выборка, но общий коллопен на BU 10, а 3бет 3. Т.е. он предположительно будет 3бетить JJ+, AK, а коллить что-то типа этого:

 

 

999999999999999999999.jpg

 

Сколько эквити нам здесь нужно против этого спектра для кбета на монотонном борде? Или кбетим только сильные флаш-дро и доперы+, а ТП  чек/коллим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только закончил сессию, откатал 4 часа. Каким-то чудесным образом смог плюсануть $5, хотя по ощущениям в течение всей сессии был в минусе. Еще 6 евро удалось выиграть на бесплатных спинах. Сегодня было много олл-инов, кулеров и просто доездов фишам (в 2-аутовых и 3-аутовых мелких олл-инах меньше 50 бб меня переезжали раз 5, но потом справедливость восторжествовала и мои дамы переехали тузы фиша с эффективными стеками 115 бб). Один раз и меня кулернуло дамы в короли. Была пара моментов, когда хотелось закончить сессию, но я смог собраться и дотерпеть до конца. 2 - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздаче с AQ у тебя всего 16 комбинации чистого велью, из примерно 350, и ты без позиции, что значительно ухудшает возможность реализации среднего и слабого велью. Вот и прикинь сколько в % цбета нам тут выгодно иметь.

С телефона пишу, если время найду завтра, может прикину в эквиляторе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если мы говорим о ставке на флопе именно на велью, то без позы нам обычно надо 65% или больше эквити.

Я бы положил ему такой спектр колла против СО

 

skrinsot-13-08-2018-121851.png

 

 

На флопе, даже если задать ему довольно лузовый спектр колла нашего кбета, наше эквити 53%, поэтому да, играем чек-колл и дальше в зависимости от карты на терне и экшена.

 

 

skrinsot-13-08-2018-122117.png

 

 

Кстати, даже с том допером у нас так себе эквити

 

 

skrinsot-13-08-2018-122505.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если мы говорим о ставке на флопе именно на велью, то без позы нам обычно надо 65% или больше эквити.

Я бы положил ему такой спектр колла против СО

 

skrinsot-13-08-2018-121851.png

 

 

На флопе, даже если задать ему довольно лузовый спектр колла нашего кбета, наше эквити 53%, поэтому да, играем чек-колл и дальше в зависимости от карты на терне и экшена.

 

 

skrinsot-13-08-2018-122117.png

 

 

Кстати, даже с том допером у нас так себе эквити

 

 

skrinsot-13-08-2018-122505.png

 

Т.е., если мы открываем AJo с CO и нас коллирует рег на BU с вот таким спектром 12%:

 

9999999999999999999992.jpg

 

Тогда на таком флопе у нас нет кбета против его спектра продолжения (даже если он защитит 77 и 88, то у нас наберется только 63% эквити) и мы должны здесь кбетить AQ+ из всего нашего спектра и у нас не будет блефов. Но и у оппа здесь не будет блефов. Значит, мы играем чек/колл с AJo и либо сплитим с AJ оппонента, либо ловим его, если он решает поставить в наш чек AT. Однако, если мы здесь получаем 3 барреля, то это по идее должен быть фолд ривера (на терне я бы не нашел фолд, опп часто чекбэкнет ривер с AT-AQ), т.к. мы не увидим там рук хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е., если мы открываем AJo с CO и нас коллирует рег на BU с вот таким спектром 12%:

 

9999999999999999999992.jpg

 

Тогда на таком флопе у нас нет кбета против его спектра продолжения (даже если он защитит 77 и 88, то у нас наберется только 63% эквити) и мы должны здесь кбетить AQ+ из всего нашего спектра и у нас не будет блефов. Но и у оппа здесь не будет блефов.

 

 

 

Это мы какой флоп разбираем? Ты забыл его написать или я туплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда сесть за ноут с эквилятором, в запое длительном нахожусь.

Но pilf1 прав, наша задача сводится не к тому чтобы стремиться отыграть руку идеально с точки зрения тервера, а заэксплойтить психологические несостыковки, поэтому максимально широкий чек принесёт максимум велью. Если понимать чего ты хочешь добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е., если мы открываем AJo с CO и нас коллирует рег на BU с вот таким спектром 12%:

 

9999999999999999999992.jpg

 

Тогда на таком флопе у нас нет кбета против его спектра продолжения (даже если он защитит 77 и 88, то у нас наберется только 63% эквити) и мы должны здесь кбетить AQ+ из всего нашего спектра и у нас не будет блефов. Но и у оппа здесь не будет блефов.

 

 

 

Это мы какой флоп разбираем? Ты забыл его написать или я туплю?

ахаахаххаха, ой, да, я забыл написать флоп :D  Какой-нибудь типа A62r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда сесть за ноут с эквилятором, в запое длительном нахожусь.

Но pilf1 прав, наша задача сводится не к тому чтобы стремиться отыграть руку идеально с точки зрения тервера, а заэксплойтить психологические несостыковки, поэтому максимально широкий чек принесёт максимум велью. Если понимать чего ты хочешь добиться.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера откатал почти 4 часа, в результате +$3 с небольшой недодачей по ев и 2 евро выиграл на спинах. Во флипах по типу AK vs TT или олл-инах KK vs A5s против фишей опять не везло, но были и хорошие моменты, так что не жалуюсь. Обидно, что когда за один из столов подсел фиш, который лимпил 100% рук а потом коллил мои изолейты по 16бб, я проиграл ему один олл-ин на 80бб и почти все банки, кроме одного, когда я хоть как-то попал во флоп. Это немножко подруинило результаты сессии под конец, но что поделать. Раз коллит изолейты 16бб, значит таким сайзингом и нужно изолейтить. В итоге весь его стек в 8 фунтов забрал другой фиш за 2 раздачи :D  2 - 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Т.е., если мы открываем AJo с CO и нас коллирует рег на BU с вот таким спектром 12%:

 

9999999999999999999992.jpg

 

Тогда на таком флопе у нас нет кбета против его спектра продолжения (даже если он защитит 77 и 88, то у нас наберется только 63% эквити) и мы должны здесь кбетить AQ+ из всего нашего спектра и у нас не будет блефов. Но и у оппа здесь не будет блефов.

 

 

 

Это мы какой флоп разбираем? Ты забыл его написать или я туплю?

ахаахаххаха, ой, да, я забыл написать флоп :D  Какой-нибудь типа A62r

 

Да, получается против обычного рега, который не будет слишком широко коллировать на такой сухой доске нам лучше играть от чек-колла. Насчет того, что у оппа не будет блефов я бы поспорил, после нашего чека опп может что нибудь придумать себе с руками по типа KQ. Поэтому здесь обычно я бы  играл чек-колл флоп и терн и скорее всего фолд ривера, но это по статам и нотсам надо смотреть, что за опп.

 Против фишного оппа тут вельюбет будет, он и префлоп зайдет шире, и по флопу может какие-то гатшоты и К-хай протащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз коллит изолейты 16бб, значит таким сайзингом и нужно изолейтить.

 

 

А больший сайзинг не колит? Может ему надо было по 60бб ставить? Кстати можно здесь эластичный сайзинг использовать, и с сильной рукой давать изолейты побольше, а с более слабыми руками - поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раз коллит изолейты 16бб, значит таким сайзингом и нужно изолейтить.

 

 

А больший сайзинг не колит? Может ему надо было по 60бб ставить? Кстати можно здесь эластичный сайзинг использовать, и с сильной рукой давать изолейты побольше, а с более слабыми руками - поменьше.

 

Мне удалось сыграть с ним всего 37 рук, за которые он и всадил свой депозит видимо в $10. Я сразу не знал что он коллит такие большие изолейты, поэтому в каждой раздаче постепенно увеличивал сайзинг. А вот раздача, в которой я проиграл ему 84 бб:

 

9999999999999999999994.jpg

 

Все раздачи шли по одному сценарию: он донк-минбетит 3 улицы после моих изолейтов в 8 бб+ и я вскрываю его по J-хай+, потому что блефовать в такого абсолютно не хочется. И у него всегда была либо какая-то маленькая пара, либо старшая карта лучше моей. А вот про эластичный сайзинг совсем забыл и открывал вот такой спектр одинаковым сайзингом:

 

sb-vs-short-fish.jpg

 

Наверное стоило открывать руки типа QTo сайзингом немножко поменьше, а сильных тузов и пары - побольше. Огромной ошибкой, заруинившей мой винрейт, считаю спот, когда мне раздали AK, этот фиш залимпил и я сразу запушил. Думаю, если бы я здесь как обычно заизолейтил его огромным сайзингом, то было бы гораздо лучше и при любом попадании в туза или короля я бы забирал его стек, а без попадания просто проколлил бы минбеты и выиграл по ШД. Насчет изолейтов в 60 бб сказать сложно, т.к. он один раз выкинул на мой изолейт в 14 бб, поэтому в итоге у него был впип не 100 а 97. Может быть, это был мисклик :D  И еще вопрос: если такой фиш лимпит на UTG и мы на MP, лучше использовать меньший сайзинг? Просто как раз в такой ситуации я заизолил QTo на 14 бб и получил пуш от рега с CO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...