Перейти к содержанию

Стратегия сопротивления


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Надежда, за поддержку!  B)

 

Не так легко откатать и не посмотреть: чего же там? Но я держусь. День первый - не глядел)). По ощущениям играл не очень качественно. Один раз вообще были мысли "отомстить", что вообще не приемлемо в покере. Частенько за это наказывают. Но в данном случае всёж таки отомстил. И стек таки отбил. Не надо так делать! Только холодный расчёт и терпение!

Завтре продолжу. Главное играть мегасконцентрированно и вдумчиво - тогда результат будет уже более зависим от диспы, но в тоже время будет иметь более плюсовое матожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Удачи в таком непростом деле, ка не смотреть в кассу! :) Я только недавно вышел на уровень "смотреть только после окончания дня". И то еще бывает иногда, заглядываю. У меня почему-то желание смотреть результаты очень " драконит" после явно неудачной для меня сессии. Если чувствую, что сыграл в плюс, так вроде и неважно сколько именно заработал, все вечером посмотрю.

 Вроде бы Дасти Шмидт в книге "Отнеситесь к покеру, как к бизнесу", если я не путаю, описывал свою работу с психологом, и тот ему советовал вообще смотреть один раз в конце месяца. Но мне до такого еще ой как далеко... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, Pilf1!
Пока получается в кассу не смотреть. И если в первый день так ломало, то далее как то интерес подпропал. Вообще конечно это довольно таки сильные психологические коллизии. Мы ждём подтверждения нашему "умению" хорошим результатом. Но в тоже время не учитываем влияния дисперсии, и вообще плохих сдач. Получается результат в кассе не отражает полной реальности, но мы всё равно на него ориентируемся и получаем плохое настроение от плохого результата. А если на несмотря на плохую игру мы получаем "передачу" по деньгам, то нам и пофиг что мы плохо играли: зато в плюс! Этож дерьмо какое-то. Главный критерий оценки всё таки должны быть максимально качественно и сконцентрированно сыгранные раздачи.

Но самое конечно плохое - это чекать кассу каждые пять минут. Ну что я там хотел увидеть? Хорошо хоть от этого избавился.

 

Кстати, поделюсь ещё своим лайфхаком. Перед тем как всё таки посмотреть кассу в конце рабочего дня, я вначале мысленно делаю прикидку. Какая там дельта появилась. Потом от лучших ожиданий отнимаю стек-полтора. И уже открыв испытываю облегчение от того что мои ожидания оказались хуже результата. Такая небольшая психологическая уловка. В любом случае всегда проговариваю "принять результат как есть", типа без расстройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент с кассой прошёл. Выводы. "Комфортный БРМ" всё же надо брать не на стадии побития лимита, а на рабочем лимите. И БРМ этот должен быть наверное ~200БИ. Как по мне, имхо. На этапе подъёма такие эксперименты не нужны, нужен контроль за кассой и результатами. Так что к этиой теме вернусь когда выйду на "зарабатывающие" лимиты.

По факту касса не сильно порадовала. Все дни сыграл в плюс, но в один день потерял 7,5БИ, благодаря тому что Тильтбрекер не был запущен.

Теперь продолжу раннюю практику - гляжу результат в конце игрового дня. :excl: Зафиксировал веху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал быть псевдопокеристом без глубокой работы в ФЗ и Симпле. И вроде всё как-то играется без вопросов, но если копнуть глубже - то на куче куч досок я не знаю как "правильно" играть. При выходе тех или иных ранаутов - я не знаю как правильнее играть, и кому они более подходят - мне или оппу. Играю больше по наитию, чем по глубокому пониманию складывающейся ситуации. Поэтому решение такое. С этого поста ниже будет (-ут) пост (-ы) о работе с указанными выше инструментами. Хватит уже самого себя обманывать. Под эти мероприятия буду освобождать вечер. А тупой просмотр отыгранных спотов уже мало что дает.

:excl: Жирная веха!  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент с кассой прошёл. Выводы. "Комфортный БРМ" всё же надо брать не на стадии побития лимита, а на рабочем лимите. И БРМ этот должен быть наверное ~200БИ. Как по мне, имхо. На этапе подъёма такие эксперименты не нужны, нужен контроль за кассой и результатами. Так что к этиой теме вернусь когда выйду на "зарабатывающие" лимиты.

По факту касса не сильно порадовала. Все дни сыграл в плюс, но в один день потерял 7,5БИ, благодаря тому что Тильтбрекер не был запущен.

Теперь продолжу раннюю практику - гляжу результат в конце игрового дня. :excl: Зафиксировал веху.

Да, для каждого БРМ комфортный свой, т.к. на это сильно влияет и стиль игры, и количество играемых столов, и психологическая устойчивость хиро, и способность легко спускаться\подниматься по лимитам. Кому-то и 40би выше крыши, а кому-то и 100 мало.

 

Странно, что ТБ не был запущен, он же обычно в автозагрузку системы добавляется :mellow:

 

 

 

Устал быть псевдопокеристом без глубокой работы в ФЗ и Симпле.
С этого поста ниже будет (-ут) пост (-ы) о работе с указанными выше инструментами. Хватит уже самого себя обманывать. Под эти мероприятия буду освобождать вечер. А тупой просмотр отыгранных спотов уже мало что дает.

Ты только конкретный план работы набросай, потому что рандомный разбор досок мало чего полезного принесет. Ну и напарника заведи, если еще нет, все же веселее работать будет, да и как по мне продуктивность возрастает в команде.

 

з.ы. ждем постов с разбором раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо за конструктивный (как всегда) отзыв и советы)))!
 

С ТБ у меня проблема, установил как-то антивирус 360 тотал секьюрити, и он мне ТБ забанил. После повторного возобновления ТБ - тот перестал автозапускаться, только в ручную.

 

С ужасом увидел как летит время. Намечал работу до 1 сентября - а сегодня уже 27. Результаты такие. Перешёл на 25ку. Ну и ремня надо дать за качество проделанной работы по теории. Вроде занимался каждый день, но продвинулся как-то не очень далеко. Поэтому, правильно Надежда сказала - нужен чёткий план. А так только воду толочь.

 

:excl: ПЛАН!!!! :excl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чтобы составить план, надо сначала понять, где самые большие проблемы. И начать с них. Ты в каком руме играешь сейчас, база раздач есть? Если есть, то можно попробовать поискать в ней те места, где ты больше всего льешь, и прорабатывать в первую очередь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilf1, спасибо, отличный совет! А то я всё что-то такое абстрактное пытаюсь улучшать, а про базу и не думаю((.

Играю на Старзах, база уже наверное скоро с 25ки соберётся - её и разберу, а то по чесноку пока своих прямо чётких бед не вижу.

Но, конечно, проблема с баррелингом (как и у многих) имеется. Это или переигрывание или недоигрывание отдельных частей спектров. В 3бет потах думаю тоже встречаются дорогие ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один совет, если не знаешь с чего начать и куда копать, идешь в раздел блогов, которые относились к курсу, выбираешь блог и читаешь, там можно понять как выстроить работу и на что обратить внимание. По сути можно бесплатно пройти курс, если не ленится :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая сводка с полей. Что-то на работе так приперли к стене, что некогда пару слов черкануть(((.

 

1. Как всегда сегодня с утра катал на Старзах. Перед основной работой на заводе. Отметил для себя, что приятнее идти на завод (и даже улыбка на лице это подтверждала) с положительным профитом после сессии. Какое-то умиротворение и спокойствие от этого. Не бог весть конечно, но 130 долларов не лишние. :P

 

2. Сегодня за столами блефанул против основателя сего прекрасного ресурса - Петра Боггарта.  :D. Блефанул не удачно, поэтому мой стек пошёл в зачёт дальнейшему продвижению Петра к заветной цели - завершению марафона. Мысленно себя поблагодарил за столь благородный порыв. :why:

 

3. По поводу голосования за лучший блог. Конечно, большое спасибо Pilf1, за такую положительную оценку (я про выдвижение на голосование)! Знаю, что здесь на ресурсе есть туча блогов достойнее в разы, тем более что я только два месяца веду свой. К сожалению я толком ещё не читал активные блоги здесь, поэтому не могу адекватно выдвинуть кого-либо в голосование за лучший блог, пусть старожилы сами решают. Поэтому придётся согласиться и самому принять участие в этом. :blush2:

 

4. Вчера посетил видео семинар одного известного, уважаемого тренера. Как же здорово, просто супер! В голове складывается постепенно картинка - как играть в покер. Раньше я жмякал на кнопки, а потом думал. Теперь стал делать всё наоборот. И самое приятное - что именно от такой игры получаешь удовлетворение. Не от гриндерства по 12 столов, а именно от изящных решений, тонких доборов, чеков/бихайнд против натсов и т.п.

Обожаю покер, чего уж там!  :hi:

 

Желаю всем стабильной работы над игрой (себе в первую очередь) и максимально правильных решений за столами!

:GoodWhat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед основной работой на заводе. Отметил для себя, что приятнее идти на завод (и даже улыбка на лице это подтверждала) с положительным профитом после сессии. Какое-то умиротворение и спокойствие от этого. 

да, от влияния на  конечно не избежать, но надо учиться минимизировать это влияние на другие аспекты жизни, ведь окружающие не виноваты, что тебе плохо сегодня сдавали. Диспа - это просто часть рабочего процесса. Тут конечно очень помогает понимание сути дисперсии и не смотреть результаты долгое время.

 

 

 

По поводу голосования за лучший блог. Конечно, большое спасибо Pilf1, за такую положительную оценку (я про выдвижение на голосование)! Знаю, что здесь на ресурсе есть туча блогов достойнее в разы, тем более что я только два месяца веду свой. К сожалению я толком ещё не читал активные блоги здесь, поэтому не могу адекватно выдвинуть кого-либо в голосование за лучший блог, пусть старожилы сами решают. Поэтому придётся согласиться и самому принять участие в этом.

Плохо-плохо, надо работать над психологией, учись принимать похвалу как должное, если ты поработал :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо администрации за такое приятное вручение! Буду использовать с умом!

Надежде большой респект и спасибо за мудрые мысли и всегда полезные комментарии!

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела идут не очень, всё из рук падает, в горле ком. Моего хорошего знакомого-товарища на днях убили, А сегодня вот были похороны (я на них присутствовал). Весь наш город просто поник от таких новостей. Ждали чудесного исхода, спасения, но оно не пришло. И вот сегодня я видел самое печальное что можно видеть. Не буду говорить подробно, но это скорбь, слёзы и боль. Сам наплакался за неделю. Маленький осиротевший сынок сегодня на поминках тоже плакал, безутешно обнимая маму. Парня Мишу, покойного, я знаю уже очень давно. Он добрейшей души человек, поэтому все кто его знал в смятении. Наша жизнь уже не будет такой как прежде.

Не хотел писать об этом. Но как не писать? Мир еще так жесток, что нельзя об этом молчать. :unsure:

 

Берегите друг друга и своих близких, будьте аккуратны и осторожны! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую утрате... :mellow: 

Очень грустно и печально, когда случай вмешивается в планы... к сожалению, произошедшего не изменить, надо принять случившееся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что я пользуюсь ХАДом от GT-HUD для H2N. Постольку поскольку я считаю этот продукт в настоящее время одним из лучших по функционалу, хочу поделиться с теми кто "возжелает" бонусным кодом. Он действует с сегодняшнего утра (8 МСК) ровно двое суток и даёт скидку в 50% на все продукты представленные в нашем магазине PokerAbility.

Это Adaptive HUDDYNAMIC HUDNew Simple HUDMTT-SNG PackSpinFire HUDShaolin Dynamic HUD.

 

Бонусный код: GT-HUD2018-50_RU

 

А специалистов GT-HUDа от души поздравляю с днём рождения их проекта! :clap_1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирая очередную сессию вижу, что основная проблема - это  :excl: ​отсутствие высокой концентрации, низкое качество принимаемых решений, в связи с ограниченным временем на их принятие. :excl: 

Попробую сегодня прямо поднапрячься!... Возможно - проговаривать вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...