Перейти к содержанию

Стратегия сопротивления


Рекомендуемые сообщения

Стратегия сопротивления

Цель: осуществить механизм выработки плюсовой стратегии

Плюсовая стратегия: от 10ВВ/100 и выше

Место реализации: Holdem, cash, SH, nl10-16

Сроки: до результата; поставлю пока дату к которой буду стремиться - 1 сентября 2018 года. Символично - день знаний и всё такое.

Проблема: редко довожу дела до завершения, перескакиваю с одного на другое. Ну надо же хоть что-то доделать?

Характеристика психотипа: склонен к показушничеству (не на постоянной основе, просто есть искушения)

Задача: объяснить самому себе что нужно сделать, чтобы дойти до результата, избавиться от ментального мусора (прошлые идеи, стратегии и необоснованные действия за столами)

Творческий эпиграф: "Я беру камень и отсекаю всё лишнее" (Микеланджело Буонаротти)

Автор блога: ctfmon (ноу нейм, просто процесс)

Результаты на текущий момент (23.07.2018 - старт проекта): отвратительные, не те что я хотел иметь

 

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее коснусь проблемы.

 

 

Проблема: редко довожу дела до завершения, перескакиваю с одного на другое

В голове тысяча пятьсот стратегий, просмотренных видосов, мнений тренеров, но результат - никакой. Нет слаженной обоснованной стратегии. Мало того, сейчас занимаюсь в одном из проектов, но не согласен до конца с той теорией, что мне преподают, а хочу развиваться по своему, интуитивно "более правильному" пути. В итоге занимаюсь для того, чтобы всё-таки было с чем сравнивать. В моем проекте стратегия построена от широкого контбета и вообще баррелинга. Мне ближе по душе стратегия низкого КБ и защищенного чека, которую я и начал изучать самостоятельно. В это связи хочу фиксировать здесь свои этапы, дабы не сбиваться с пути. По факту на сегодняшний день что сделано:
1. Пересчитал самостоятельно спектры префлоп;
2. Определился со стратегией игры оупенрейзера ООР и IP с ЕР, МР, СО против всех остальных поз.

В планах:

3. Изучаю игру на баттоне против блайндов, на блайндах;

4. Разбираю основные доски (буду брать 24 доски или меньше);

5. Составляю внятную стратегию игры в целом;

6. Внедряю и отрабатываю это дело;

7. Анализирую и возвращаюсь в начало.

 

Одна из текущих задач - зазубрить спектры защиты.

Пока так, потом буду ещё дополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать в разделе блогов :hi:

Идея хороша, а вот реализация, как по мне, еще недоработана. 

 

Цель: осуществить механизм выработки плюсовой стратегии - что есть плюсовая стратегия? 2бб, 5бб, 10бб

Сроки: до результата - готов потратить 10 лет жизни?

Проблема: редко довожу дела до завершения, перескакиваю с одного на другое - с этим можно бороться, главное четко составить дорогу, по которой будешь шагать

Результаты на текущий момент: отвратительные, не те что я хотел иметь - тоже важно сделать замер, т.к. надо периодически проверять  растешь ты или нет для поддержания мотивации.

 

В голове тысяча пятьсот стратегий, просмотренных видосов, мнений тренеров, но результат - никакой. Нет слаженной обоснованной стратегии. Мало того, сейчас занимаюсь в одном из проектов, но не согласен до конца с той теорией, что мне преподают, а хочу развиваться по своему, интуитивно "более правильному" пути. В итоге занимаюсь для того, чтобы всё-таки было с чем сравнивать. В моем проекте стратегия построена от широкого контбета и вообще баррелинга. Мне ближе по душе стратегия низкого КБ и защищенного чека, которую я и начал изучать самостоятельно. В это связи хочу фиксировать здесь свои этапы, дабы не сбиваться с пути

 

тяжелый путь, не проще ли найти наставника со сходными взглядами, рассеивание энергии и внимания так себе затея :ph34r:

 

В любом случае хочу пожелать терпения и усидчивости :FeelLikeaSir:  и дойти до конца :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо за замечания и пожелания :hi: , некоторые изменения внесу в первый пост. На счёт наставника. Хороший наставник стоит хороших денег. Поэтому пока побуду сам себе наставником.

 

Дела потихоньку развиваются. Вчера закупил себе СимплПостфлоп, спасибо хорошему человеку - продал с рук со скидкой, всего за 100 зелёных. Приступил к отработке стратегии на практике. Просидел в одной раздаче почти всю ночь. Разобрал флоп.  :D Надеюсь с опытом пойдет побыстрее. Да, надо будет как-то накидать стратегию на черновике пока, чтобы уже по ней отыгрывать, а то не играю уже наверное 5й день, т.к. постфлоп, в принципе, требует полной замены. Радует то, что есть понимание куда, как и зачем. И к Симплу стал гораздо "роднее" относиться - первый свой Симпл продал через полгода его лежания "на полке". В этот раз восприятие уже более готово, чтобы принять выдаваемую им инфу. :arghh:

Всем приятной среды! :blush2:

"Если уже третий день не хочется работать - значит сегодня среда". /народная примета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непременно пиши, ведь в следующем месяце можно будет побороться за звание лучшего блогера месяца и получить статус, который откроет полный доступ к материалам нашего ресурса;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Пиши не забывай, очень интересно как пойдет развитие!

Буду следить))

 

непременно пиши, ведь в следующем месяце можно будет побороться за звание лучшего блогера месяца и получить статус, который откроет полный доступ к материалам нашего ресурса ;)

Спасибо большое! Вроде покажется "мелочь", но эти слова важны для меня. Именно сейчас. Про сам процесс реализации напишу чуть позже. А пока мне нужна мотивация. Когда всё не так легко, а скорее даже очень тяжело. Но я как птица Феникс вновь и вновь готов возрождаться из пепла!

[media]https://www.youtube.com/watch?v=gPNGjYBpHbM&feature=youtu.be[/media]

И ещё, чтобы подумать:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Aax_D4Zcv1c&feature=youtu.be[/media]

 

Если кому то поможет, здесь и сейчас - ну чтож, я буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе видюха полегче, заставляет задуматься немножко ))

Playandlost, привет!  :) 

Слушай, я сжал всю волю в кулак, и посмотрел первые полчаса видео)))).  :D  Ты наверное пошутил? Или мне надо было до конца досмотреть? К сожалению за первые полчаса особо ничего интересного я не услышал. Поэтому отчитываюсь: не досмотрел))))).

Польза осталась для меня, очень "вкатила" песня пр "сахарного человека". Мелодия просто отличная. Понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем продолжается моё увлекательное путешествие в мир осознания и познания.
 

Фактически, без конкретного ОДНОГО наставника, обучение покерному мастерству превращается в блуждание по лабиринтам. Вроде что то понял, что то взял на вооружение. Затем проходит время - ты уже в другие двери тычешься и делаешь всё с точностью наперекор тому, что ты делал раньше. Поэтому главное при разработке стратегии - это принятие основополагающих решений, концепций, аксиом, или ещё как хотите называйте, для того чтобы снова и снова вставать на эти позиции и следовать им.

Я к чему. Одна из моих проблем, как я уже выше писал - что я постоянно кидаюсь от одного к другому. Вот и сейчас я всё никак не мог определиться: от чего мне строить свою работу. То ли от построения спектров для игры на конкретных бордах, то ли ещё чего.
В итоге я эмпирическим путём понял, что главное - это играть от оппонента. По сути эксплойт становится на первый план. И чем дальше и "выше", чем опытнее игрок, тем более эксплуатирующим он может становится. Ну типа не только на флопе, а и с учётом всех улиц и вообще самого этого оппонента. Ну и соответственно, что то считать в Симплах - надо под конкретного оппонента. Поэтому лучше наверное раздачи разбирать, чем пытаться всем скопом насчитать тучу бордов не понятно под кого.

В образном сравнении с лабиринтом это вот что. Мы крепим ниточку в начале пути, чтобы если дорога заведёт не туда, но можно было бы вернуться и начать всё с начала. Это мегаважный момент!!! А я всё время блуждаю. Коридор к выходу только один.

:excl: Зафиксировал как веху. :excl: 

Дальше. Мой распорядок дня превратился в полнейшую дисгармонию. Сплю везде, где только есть возможность днём (обеденный перерыв, совещания и т.п. - да, я работаю на основной работе кроме покера [прим. ctfmon]). А вечером сажусь за покер примерно с 21, 22, а порой и с полночи и до 5-6 утра катаю. Иногда бывают часовые перерывы, когда просто меня вырубает. Плюс семья по вечерам меня не видит. А ложатся спать они с 22. Короче план такой. Ложится тоже в это время, вставать в ~4 часа, катать до 8. С 9 - я на заводе. Это позволит во первых больше времени семье уделять, во вторых часик вечерком сидеть с теорией (конкретный часик, а не раз от разу), а в третьих высыпаться более или менее. Потому что мои посыпухи по 2а часа в сутки уже конечно до предела дошли. Кроме того катка в это выбранное время наиболее продуктивная (по субъективным чувствам).

:excl: Ещё одна веха. :excl:

Не просто совмещать покер и завод))),  :CerealGuy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё идёт чудесно, результаты удовлетворяют. Еженочная катка. Во время сессии в кассу не смотрю. В итоге всё ж таки осознал какое пагубное влияние имеет просмотр результатов. Пагубное для настроя во время игры. Интересно, что мозг продолжает заниматься самообманом. По завершению сессии всегда пытаюсь прикинуть мой результат. И чтобы не разочаровываться - специально его немного занижаю под девизом "да пойдёт". Несколько раз было такое, что думал что там пару стеков минус. Ан нет - с точностью наоборот))).

Продолжаю поддерживать график с отбоем в 22 и подъемом в 4. Это очень круто. Куча плюсов. Один из главных в том, что нет времени на всякие времяпожиратели. Проснулся и катаешь. Всю теорию я перенёс на вечер. И здесь тоже одни плюсы. Нет напрягов от того, что НАДО заниматься теорией, а затем НАДО катать. Как то само собой имеется желание без напрягов улучшать свой скилл. Вообще наличие идеи (ну или мечты - кому как приятнее) является очень мощным мотивационным средством. Например для меня, для совы, вставать в 4 утра - это просто мега дикость. И поди ж ты! Подскакиваю за милу душу.

Есть проблема в том, что несмотря на огромное количество околопокерного общения отсутствует конкретный напарник, который подходил бы по духу и в целом по видению покерного развития. Вместе не так скучно и вообще более продуктивно с точки зрения альтернативного мнения разбирать лики оппонентов и решать задачи по оптимизации раздач. Ну ничего, было бы желание. Самое главное в этом напарничестве, как мне видится - это отсутствие навязывания своего мнения, легкость в общении, некая общность взглядов.

То что сейчас мне не хватает - это видеть пути дальнейшего развития. Имеется какой-то потолок, но надо детально поразмыслить как его преодолеть и куда далее копать.  :excl: Вот это очень важная веха, надо посвятить вечер размышлениям на эту тему. :excl: Главное направление намечено---> эксплуатация оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, Надежда! Да, справедливое замечание.

В целом есть одно оправдание. Я настолько занят, что нет времени на пописульки в блоге.  :P  "Хотел бы - нашел" - вот мой ответ самому себе.

Сутки сейчас так распределены (в среднем).

24 часа-------------->

4:30 утра подъем.

до 5. Разогрев, кофе, активизация покерных извилин.

до 8. Катка с предельной концентрацией.

до 9. Сбор и отправка тела покер-про (т.е. меня, любимого) на "завод".

до 13. Головомойка, тильт, порывы дать кому-нибудь по лицу, вперемежку с положительной настройкой, шутками, песнями и выполнением невыполнимых задач.

до 14. Новости, соцсети, обед и полчаса сна.

до 18:20. Повтор действий выполненных с 9 до 13. + попытка запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда "недоделанные архиважные задания начальства".

до 20. Забираю сынишку из садика. Гуляем пешком до дома (2,5 км), затем детская площадка). Папа с грустью думает о времени которое можно было бы пустить на Флопзиллу.

до 21:30. Ужин, семейное времяпровождение. 

до 22:30. Немного покерной теории и времяпожирателей.

ОТБОЙ!

Это будни. В выходные конечно повеселее.

 

В последнее время усиленно катал. Благодаря наличию небольшого отпуска. Смог делать это по 6+ часов. Даже до 8 выкатывал. НУ скажу я Вам, не простое это дело, быть покеристом. Те кто хотят легких денег - это не сюда. В целом за прошедший месяц довольно успешно справлялся и с тильтом, и с теорией, и с каткой, что дало нормальный профит. Подключил к своим нл10-16 двадцатьпятку. Там тоже немного плюсанул. Сейчас по БРу пока прервусь. Пришлось немного выводить на личные цели.

Настрой такой: скорее подтвердить свои умения профитом и выйти на постоянку на нл25.

 

Успехов тем, кто работает над игрой!  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План по теории.

Товарищ подарил ценную инфу с расчётами по Симплу. Перерабатываю префлоп. Задача устранить эксплойтные прорехи, которые я сам в своих статах вижу. Прорехи связаны с тем, что я не запомнил досконально спектры защиты и некоторые руки не отыгрываю.

 

Ещё хочу дать всем бесценный совет: не играйте в crossout.net! Это то что затянет Вашу жизнь в постоянную войну за выживание. Настолько подсел на эту игру, что она уже унесла у меня не один час бесценной жизни. Сейчас избавляюсь от этого наваждения..... :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройский режим какой-то, а тебе хватает менее 6 часов сна, я бы на постоянной основе не выдержала такого режима :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на постоянной основе не выдержала такого режима :mellow:

На самом деле это дело привычки. Возможности человека поистине безграничны. Я одно время снизил до того, что спал по 2 часа в сутки. Но, конечно, на дистанции это не очень хорошо влияет. Важно быть отдохнувшим, чтобы концентрация за столами была по максимуму. Я кроме прочего частенько практикую "собачий" сон. Это когда на 10-15 падаешь, но потом чувствуешь себя как огурчик!

 

Из хорошего. Закрепляюсь на 25ке. Активизируюсь и дальше, чтобы как можно скорее скопить БР для следующего рывка.... Со 100-120 байинов рабочего лимита (чему я научился из 2х месячного перенесённого стрика) буду шотить 50ку.

Только вперёд!!!!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле это дело привычки. Возможности человека поистине безграничны. Я одно время снизил до того, что спал по 2 часа в сутки. Но, конечно, на дистанции это не очень хорошо влияет. Важно быть отдохнувшим, чтобы концентрация за столами была по максимуму. Я кроме прочего частенько практикую "собачий" сон. Это когда на 10-15 падаешь, но потом чувствуешь себя как огурчик!

это здорово, когда можно вздремнуть и перезагрузить организм, надо еще уметь быстро вырубаться, чтобы использовать время по максимуму=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет, ctfmon!

Приятно и полезно читать твой дневник, самого отлично мотивирует! Сразу думаю - вот, он работает полный день и катает примерно столько, сколько ты сам, и все успевает. И начинаю чувствовать, что я сильно недорабатываю, а руки тянутся открыть флопзиллу или покерный клиент :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет, ctfmon!

Приятно и полезно читать твой дневник, самого отлично мотивирует! Сразу думаю - вот, он работает полный день и катает примерно столько, сколько ты сам, и все успевает. И начинаю чувствовать, что я сильно недорабатываю, а руки тянутся открыть флопзиллу или покерный клиент :D

как мне кажется, нужна экстра-мотивация для работы в таком режиме, по крайней мере мне)) работая в таком режиме в будни, я бы точно не катала в выходные.. ибо семья и ребенок требуют внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilf1, спасибо за твой позитивный отзыв! Я рад))
 

Честно сказать мы все нуждаемся в мотивации, в поддержке, взаимопомощи. Я также)).

 

Об образе покериста. Я уже относительно давно покером занимаюсь, с 2011 года. Прошел через разные стадии понимания. Сейчас я считаю одними из самых мужественных людей - покеристов. Ведь им приходится преодолевать многие испытания характера. Те кто готов терпеть всё то, что иногда происходит в периоды стриков, когда над тобой издеваются как хотят - достойны уважения. Те кто могут полностью организовать самостоятельно свою жизнь - достойны уважения. Ведь в обществе человек часто живет по общественным законам и правилам навязанным извне необходимостью.

Я сам недавно преодолел двухмесячный кризис, после чего понял, что душевных сил у меня не мало. И больше стал уважать себя, укрепился.

Моя главная мотивация - это желание улучшить жизнь моих близких, ну и свою. И спасибо им за то, что они с пониманием относятся к моему труду.

Выкладываться по полной программе - это то, что достойно самой высшей похвалы. Это приносит наивысшее чувство удовлетворения. Согласитесь, мы ненавидим порой себя за лень и за наши слабости. Преодолевая себя становишься сильнее, духовно растёшь. Чего я желаю каждому!

Я сам ненавижу свою лень и когда могу противопоставить, то веду с ней непримиримую борьбу. Иногда конечно сдаю позиции)).

В целом ради занятия покером я от многого отказался (-ываюсь). Редко позволяю себе расслабляться алкоголем - предпочитаю иметь свежую голову. И стараюсь исключать всевозможные времяпожиратели, хотя их конечно хватает. Одним из самых чудесных вариантов считаю вариант комплексного развития личности. Не исключающий и физических занятий и всего прочего. Так написал - что в голову пришло. Никакой концептуальности, просто поделился. :blush2: 

 

Успехов тебе, читатель, в преодолении себя!  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!
Бывает так, что у нас, как и у всех людей, имеются сложности с самоопределением, поиском смысла жизни, и вообще жизненные сложности. Какие-то неудачи посещают нас. Чтобы раз и навсегда эту тему для себя закрыть и не тратить больше время - хочу поделиться с Вами. Почитайте про одного парня, про Антона Гапоника. Почитайте его биографию, почитайте обязательно его стихи. Посмотрите на него. Он не совершал геройских поступков, он не совершал подвигов. Так получилось, что он за свою короткую жизнь понял все. Всё что нужно. Это был чудесный человек, достойный того, чтобы о нём знали. Поверьте.

 

Вот материалы о нём: https://yandex.ru/search/?text=%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%2027.09.2013&&lr=197

 

И с этого времени - давайте жить хоть капельку по другому.  Будем жить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявил у себя психологический лик. Выявил-осознал. Неделю играл в норм плюс, ежедневно хорошо "наживал". И тут заметил что мыслишка появилась: а когда же меня начнут рвать на части? Появился небольшой страшок, нежелание опять перенести последний 2х месячный стрик. И вот этот день пришел. Отыграл в минус. И сразу испортилось настроение, опустились руки и пропало всё желание.

В этой связи товарищ дал мне совет не заглядывать в кассу не только до конца дневной работы (я уже вышел на уровень не смотреть целый день туда), но и попробовать не смотреть в кассу неделю.  :o

Если честно - то для меня это будет не легко. Но это интересный опыт, есть желание преодолеть себя. Сейчас отключу в своем х2н графики и начну недельную битву)))). А через неделю взгляну на результаты))). :ahtung:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...