Перейти к содержанию

Jj в 3бет поте на Bl


Рекомендуемые сообщения

орп рег 2518 WWSF 39 WonSD 54 WTSD 28

screenshot9999991.jpg

рАЗДАЧА 

 

screenshot9999992.jpg

Я разобрал в ФЗ и понял что сыграл не правильно!!! у меня был вельюбет по флопу и терну а на ривере пасс ! как бы вы сыграли?

post-5797-32662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

С баттона открывается рег, его коллирует СБ. У нас есть ставка на тонкое + кража эквити. Сайз трибета должен быть больше, около 13.5-14.5бб, так как 2 человека поставили по 3бб.

Баттон скидывает, малый блайнд играет колл. Зададим ему такой рэнж: 

 

 

sbpreflop.jpg

 

 

Флоп.

 

На флопе у нас перевес по эквити. У оппа не много Кх в спектре, поэтому надо ставить. На самом деле такой розыгрыш на НЛ2 от СБ это чаще всего средние кармашки 66-99, иногда 10ки или мелкие пары, которые он мог протащить в 3БетПот по шансам из-за низкого сайза трибета + наличие мертвых 3бб. Поэтому я бы ставил немного, около полпота, либо сыграл чек-бет-бет, так как 3 улицы вэлью мы вряд ли соберем.

 

 

Терн.

Мы сыграли чек и опп чекает терн. Считаем, что опп будет ставить все топ пары+, а также ОЕСД и ФД. Корректируем его спектр: 

 

 

floprangesb.jpg

 

 

По тому как сыграно, на терне мы должны ставить на тонкое вэлью. У нас появился гатшот, а оппоненту 9ка не сильно помогает, хотя его 7х и 8х усилились до гатшота. Я бы ставил между 1/2 и 2/3 пота, чтобы оставить гатшоты и, возможно даже,  мелкие кармашки в игре. 

 

Ривер.

 

По риверу выходит неприятная карта. Часть рук оппонента усилилась до стрита. Тут не помешала бы статистика на оппонента по риверу. В целом 8х у него не так уж и много и он мог поставить просто с пустой рукой или превратить слабые пары в блеф. Я бы играл колл и если там окажется слабая вэлью рука, то писал бы нотс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Нет статы СС оппа на сб, будем отталкиваться от  5-6%  это кармашки, и сильный бродвей; у нас JJ и есть причина для ставки это ставка на тонкое велью, т.к. против 4 бета мы фолдим, рассчитываем на колл оппа с руками хуже, сайзинг нужно было делать большим в районе 13-14бб, не давая хорошие шансы на колл кармашкам.

Флоп.

На флопе с K у нас есть причина для ставки это ставка на тонкое велью, собирая с Tx, 6х, ФД, ФД+пара, ФД+гатшот, с гатшота, получая рейз играем бет/фолд!, а также крадем эквити рук оппа с Ax,Qx и собираем велью с кармашек 99-88-77

Бет ½пота.

Терн.

На терне пришла неприятная 9, которая подошла диапазону оппа, она закрывает стриты, две пары , сеты

Здесь у нас нет причины для ставки - нет уже ставки на тонкое велью, т.к. руки хуже нам уже не заплатят, ФЭ уменьшилось, на терне у нас в районе 40% эквити.

Играем Чекбихайнд.

Ривер.

Ривер ужасный, у нас нет причин для ставки – все стриты доехали оппу+две пары.

Играем чек/фолд, т.к опп стандартный рег даже ближе к пассивному с  WWSF 39 WonSD 54 WTSD 28 , руки хуже на ривере он не будет ставить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом могу понять Херо в данном споте, но сам сыграл бы по другому.  

Префлоп 

Думаю сделал бы рейз чуть больше до 12бб т.к. у оппа достаточно высокий колл 3бета

Флоп 

Тут  немного смущал бы К и возможные ФД , но в целом у оппонента в его спектре гораздо больше рук слабее нашей , поэтому однозначно ставка на вэлью ( не прямое конечно) размер ставки от 70% до пота, такой оппонент будет колить с ФД , Тх , возможно карманки.

Тёрн 

Если получаем колл по флопу , то 9 треф бы воспринял как бланк и в этом моя ошибка т.к. Эквилаб мне подсказывает , что 9 очень даже подходит диапозону оппонента, но т.к. эквилабом вовремя сессии я не пользуюсь, думаю по терну после чека я бы сделал ПУШ , защищаясь от ФД и возможных стритов , тем более  на префлопе мы анонсировали сильную руку это мог быть и АК , КК и наш воспринимаемый диапазон очень силён, Так же думаю , что на ривере ситуация  ещё больше усложниться и это ещё одно причина для пуша на тернё, думаю после пуша на тёрне опп падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Имеем JJ на ББ. Против рейза и колд кола мы сквизим, Сайз как минимум 12бб. Против сайза хиро и находясь в позиции опп может подколить более широким спектром например расширив его одномастными гапами. Префлоп рейзер нас колирует с таким спектром:

JJ-22,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,[50]AKo,A9o-A2o,AKs[/50]

 

Флоп:

Против спектра продолжения оппа у нас нету ставки на тонкое велью. Спектр продолжения оппа:

JJ-TT,66,ATo,KQo-KJo,QJo,ATs,KQs-K9s,QJs-QTs,JTs,AdQd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,Qd9d,9d8d,9d7d,8d7d,8d6d,7d6d,7d5d,6d5d,5d4d,[50]AKo,AKs[/50]

Против него стоим 42%, поэтомц оставляем опцию чек/колл.

Опп чекает, следовательно убираем из его спектра сеты, 2 пары, АК если у него были в коле префлоп то на флопе опп бы их поставил, так что от них тоже избавляемся.

 

Турн:

У нас есть ставка на тонкое велью + кража эквити рук оппа (Ах, мелкие карманки), спектр продолжения оппа:

JJ,99,ATo,KQo-KJo,QJo,ATs-A9s,KQs-KJs,K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,AdQd,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,8d6d,7d6d,7d5d,6d5d,5d4d,[50]A9o[/50]

 

Ривер:

После двух чеков, у оппа можно убрать все топ пары, стриты, сеты. Ставки на ривере на тонкое велью у нас нету. Нас заколируют в основном руки лучше. Сомневаюсь что опп тут нас проколит к примеру по 10, но даже если и проколит то все равно у нас только 35% против его спектра кола.

Спектр кола оппа:

JJ,88-77,ATo,ATs,A8s,QTs,JTs,T8s,98s-97s,86s,76s,[50]A8o[/50]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп - маленький размер сквиза, нужно было делать как минимум 12 бб, если в споте фиш то делаем еще больше.

Наш мин сквиз проколил игрок, который сыграл сс на СБ, так что сразу ложим его на слабый спектр, так как все сильные руки он бы играл 3бетом против игрока с БТН.

По флопу можем спокойно ставить, у нашего оппа будет множество рук хуже, включая все попадания и дро, Кх практически не должно у него быть. У нас железнобетонный бет на тонкое велью.

 

screenshot999999999999999999999999999999992.png

 

Вот уже по терну мы бы не смогли ставить на тонкое велью, потому что 9 самый худший аут который закрыл ОЕСД по 76 и ВД, плюс доехало много доперов.

 

screenshot999999999999999999999999999999993.png

 

По тому как сыграл хиро, то по риверу спокойно выбрасываем, обрати внимания на его статы, с такими показателями реги практически никогда не блефуют, плюс у рега доехало много его 8х, а блефовать с нечем, так что просто фолд ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орп рег 2518 WWSF 39 WonSD 54 WTSD 28

screenshot9999991.jpg

рАЗДАЧА 

 

screenshot9999992.jpg

Я разобрал в ФЗ и понял что сыграл не правильно!!! у меня был вельюбет по флопу и терну а на ривере пасс ! как бы вы сыграли?

Префлоп:

Не нравится сайзинг сквиза. Даже если оба оппонента - регуляры, я бы сквизил здесь минимум 12-13 бб (точно не знаю, т.к. еще не прошел тему сквизов). Рука хорошая, сквизить будем на что-то среднее между прямым и тонким вэлью, а, как говорилось в статье, если не хочешь пихать прямо сейчас, значит вэлью тонкое, однако на 4-бет нормального сайзинга мы бы защищались коллом, т.к. рука сильная и за нами не последнее слово.

 

Флоп:

Маленький сайзинг сквиза позволил оппоненту заколлить более широкий диапазон на префлопе. Я вообще не коллю на SB против рейзов с CO и BU, поэтому не знаю, какой тут у него диапазон, но можно предположить, что это мелкие кармашки, одномастные коннекторы, какие-то одномастные гап-коннекторы и, возможно, бродвей типа JT, QJ и QT. Мы наверное можем ставить флоп на полублефе для кражи эквити. Борд дровяной, поэтому сайзинг будет 75%.

 

Терн:

По тому, как сыграно, получив второй раз чек от оппонента, мы уже точно должны ставить, причем здесь уже на тонкое вэлью. Он может проколлить кармашки с гатшотами, а также пары с гатшотами. На ривере будем чекать бихайнд, т.к. мы могли получить колл и от пары королей, но реже.

 

Ривер:

По тому, как сыграно, на ривере хочется выкинуть. У оппонента куча доехавших доперов, сетов, стрит. Колл здесь не нравится.

Фолд ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный префлоп, играем против диапазона: QQ-88,ATs+,KJs+,QJs,AQo+,KQo, против него мы впереди (60% эквити).

Флоп.

Выходит подходящий флоп для сбета, чек здесь ошибочный. Ставим в полублеф, желая либо вынудить оппонента сделать фолд, либо получить тонкое велью против бродвея без короля или А-хай (хотя его оппонент чаще выкинет), против дро, против карманок ниже.

Тёрн.

Возможно, что оппонент получил стрит на JQ или имеет руку лучше (слабого короля, QQ, сеты 6 или 9). Рук хуже гораздо меньше рук лучше, оптимальным будет чек/фолд.

Ривер.

На ривере мы бьём только флаш-дро, пару на десятках, все остальные руки лучше нашей, оппонент делает ставку, мы не можем делать колл, только чек/фолд.

 

Вывод: «Я разобрал в ФЗ и понял что сыграл не правильно!!! у меня был вельюбет по флопу и терну а на ривере пасс ! как бы вы сыграли?» По флопу есть только ставка в полублеф, по тёрну ставок нет ни в блеф, ни на тонкое велью. Пасс по риверу правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...