Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

то и значит, что дисперсия)) вот уж эти избирательные память и внимание... почему тебя не смущает, что у тебя передачи по остальным группам рук, но смущает, что недодача по этому типу рук :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и значит, что дисперсия)) вот уж эти избирательные память и внимание... почему тебя не смущает, что у тебя передачи по остальным группам рук, но смущает, что недодача по этому типу рук :idontno:

Меня смущает если это так можно выразиться избирательность этой "дисперсии" в отношении именно пар и странная линейность графика этой "дисперсии". ЕВ ровнехонько в ноль (ну как бы так по страте так или около того должно быть), выигрыш же первые четыре сотни рук - тоже ровнехонько в ноль, следующие пятьсот рук - под стабильным углом вниз "недодача" 30 стеков по ЕВ. Я видел всякое, но такое не видел. Как под линейку график нарисован. Может какая-то сеть ботов перенастроилась? Может фильтры как то неправильно работают? Все таки HM3, экспериментальный софт. Может еще чего на это влияет, чего я недопонимаю, в связи с чем и возник вопрос. И дело тут не в паранойе, а в том, что трекеры нам графики рисуют не для того чтоб мы на них просто смотрели, а для того чтоб над ними думать, анализировать, и как-то стратегию игры корректировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо ты сам себе что-то придумал и ищешь скрытый смысл там, где его нет.

Фильтры тоже могут неправильно работать, но ты сам можешь проверить, загрузи руки в другой трекер,  и узнай;)

хотя я не понимаю, что тебе полезного даст эта инфа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если тебе хочется верить, что тут что-то не так, то это твое право, но, как по мне, стоит направить энергию в другое русло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе хочется верить, что тут что-то не так, то это твое право, но, как по мне, стоит направить энергию в другое русло ;)

Не, ну тыща рук как бы выборка. Или я чего-то не так понимаю?

Как по мне у всего происходящего может быть три объяснения:

1) классическое. Всплеск диспы. На тыщу рук? Серьезно? Чегой-то слабо верится в такие всплески...

2) ошибка программистов ХМ3. С определенного патча ХМ вдруг стал считать ЕВ неправильно. Как по мне - крайне маловероятно

3) ГСЧ все таки подкручен? Слышал мнение Боггарта на эту тему что он в подкрутку ГСЧ не верит, так как для рума такая подкрутка лишена всякого смысла. С этим мнением можно поспорить. Что выгодно руму? Приток рекреационных игроков, так как именно они делают депозиты и приносят руму деньги. А рекреационных игроков сейчас гораздо меньше чем раньше, на всех их не хватает, за каждого должна вестись (и, безусловно, ведется) серьезная борьба. Так как сделать рум максимально привлекательным для рекреационных игроков? Дать этим игрокам то, что они больше всего хотят и любят. А что больше всего любят рекреационные игроки? А рекреационные игроки больше всего любят натягивать свои трипсы, гатшоты, стрит и флэш дро не по шансам и прочую ересь. И если в одном из румов фиш натягивает сильные руки чаще чем в другом, играть (и, соответственно, приносить руму бабло) он будет именно в этом - первом руме, а не во втором, потому что фиш в первом руме будет чаше получать удовольствие от игры, веру в собственную удачливость, адреналин, и все то, ради чего фиши собственно и играют в покер. Допустим, что усовершенствованный ГСЧ рума (назовем это так) работает по принципу увеличения вероятности доезда всяческих дро по сравнению со строго математической. Поможет ли это руму привлечь новых и сохранить уже имеющихся рекреационных игроков, способных делать депозиты и играть? Однозначно да, поможет. А будет ли это нечестно со стороны рума? Ну разве что только чуть-чуть ) А если хорошо подумать, то и вовсе честно: в правилах рума нигде не сказано что покерные вероятности строго соответствуют математической модели, никого конкретно не обманули и не кинули, вот так вот работает в руме ГСЧ, но все же игроки в равных игровых условиях, дрова доезжают чаще, чем должны всем, не только фишам, но и регам (вот кстати ответ на вопрос почему меня не смущает передача по другим типам рук - эти другие типы рук по которым у меня передача - от двух пар и выше - прикупные и доезжают мне чаще чем должны, что вполне себе укладывается в рамки усовершенствованного ГСЧ). Но это все конечно умозрительные теории, этого не может быть потому что ... потому что не может быть никогда )

Так что вот такой вот у меня маловероятный всплеск диспы, будем мониторить дальше и ждать когда закончится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай для начала включим график в бб и будем исходя из этого обсуждать)

Да, всплеск диспы возможен, как и кривые руки разработчиков, в хм2 когда-то в мультипотах ев криво считалось, не знаю пофиксили это или нет.

Даже если предположить, что гсч подкручен, то чем тебе это поможет?)

ради твоего любопытства, залезла в базу у меня тоже недодачи порядка 200 баксов(но это всего лишь 1000бб) картина приблизительно схожая) пощелкала некоторых других рандомых регов, есть у кого и 1к $ (5k bb) недодача на 2к семплов по данной группе рук, так что у тебя еще лайтово получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай для начала включим график в бб и будем исходя из этого обсуждать)

Да, всплеск диспы возможен, как и кривые руки разработчиков, в хм2 когда-то в мультипотах ев криво считалось, не знаю пофиксили это или нет.

Даже если предположить, что гсч подкручен, то чем тебе это поможет?)

ради твоего любопытства, залезла в базу у меня тоже недодачи порядка 200 баксов(но это всего лишь 1000бб) картина приблизительно схожая) пощелкала некоторых других рандомых регов, есть у кого и 1к $ (5k bb) недодача на 2к семплов по данной группе рук, так что у тебя еще лайтово получается)

 

85ec825f48d536590a4d5b49d2e5cc69.png

 

В блайндах у меня 2к ББ недодача, так что ничуть я не параноик )

Недодача у других регов мой вопрос не снимает, так как это не опровержение, а еще одно основание не отметать мысли о усовершенствованном ГСЧ

Но вот что интересно - у кого либо передача по таким рукам в сопоставимых размерах (100-200 ББ на 100 рук) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...