Перейти к содержанию

3бет с АК против МП на тяжелой доске


Рекомендуемые сообщения

888Poker, Hold'em No Limit - $0.25/$0.50 - 5 players


 

UTG: $50.44  (101 bb)

CO: $92.62  (185 bb)

BU: $3.46  (7 bb)

SB (Hero): $50.00  (100 bb)

BB: $50.00  (100 bb)

 

Pre-Flop: ($0.75) Hero is SB with A K

UTG raises to $1.50, 2 players fold, Hero 3-bets to $5, 1 fold, UTG calls $3.50

 

Flop: ($10.50) T Q A (2 players)

Hero checks, UTG bets $5.49, Hero calls $5.49

 

Turn: ($21.48) 5 (2 players)

Hero checks, UTG bets $12.21, Hero calls $12.21

 

River: ($45.90) 7 (2 players)

Hero checks, UTG bets $27.74  (all-in), SB (Hero) folds

 

Доска сразу же мне кажется сложной для нас. У нас нет руки для 3-х улиц велью, если мы не словим J. Во всех остальных случаях у нас средняя рука с неплохим эквити против диапазона оппонента. Решил играть от чек/кола. А бетить только с 2пары+ и полублефами

 

Опп рег. Опен из МП 21%, колл 3бета 57% в этой позиции против блайндов. Фолд на кбет в позе 43 29 36(14)

WWSF - 47, WonSD - 56, WonSDbig - 58

В базе данных позже при разборе видно что бывали на шоудауне такие руки:

 


 

57 процентов кола от 21 открытия это 12% примерно. Получается у него реально широченный ренж. Необычный. У меня например в МП открытие 19 и кол 36%. Накидал ему такой ренж сейчас:


 

Мы 70% фавориты. Т.е. я прикидывал как мы стоим против среднего рега. Мой колл был бы прикидочно таким против среднего рега:

 


 

Мы тут тоже кстати со своими АК не сильно хуже стоим.

 

Собственно вопрос: какую линию играть против этого рега и какую против второго рега "как я"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что ты сыграл как то не правильно, думаю многие игроки так играют, и в этом есть своя правда, в этой ситуации у нас минимальный перевес по эквити, что склоняет нас к линии чек/колу, и плюс  мы не сможем ставить 3 улицы как ты и писал. 

Но я против такого рега играл бы по другому, я обычно в таких ситуациях играю от линии Бет/Чек-кол/чек/-фолд, только по той причине, что когда у нас минимальный перевес по эквити, я хочу добирать с Дх, Ах слабее, плюс у опа еще есть другие попадания с гатшотами плюс фд с каких я хочу добрать как минимум одну улицу и плюс большинство из этих рук не будут ставить в нас, либо будут ставить 3 улицы так, как мы сильно капнуты.

Вот примерный диапазон кола рега по флопу

 

screenshot999999999999999999999990.png

 

По терну, уже много рук, те же Ах слабее будут выбрасывать на наш бет и плюс часть гатшотом с фд, так что у нас уже не будет даже минимальной ставки на тонкое велью и я думаю что оппоненты будут реже блефовать в такую нашу линию, лично мое мнение.

Вот так думаю примерно, в нас будут ставить по терну

 

screenshot999999999999999999999991.png

 

Против такого оппонента как ты, я тоже играл бы от бета по флоп, у нас все еще есть минимальный перевес по эквити, и причине те же, что я описал выше, что не особо как на меня меняет EV ожидание того или иного действия

 

screenshot999999999999999999999992.png

 

По терну так же, чек/кол, правда если ты в таких ситуациях не ставишь с ТП типа АК и АВ, то у нас все печально, и будет околонулевой кол.

 

screenshot999999999999999999999993.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что ты сыграл как то не правильно, думаю многие игроки так играют, и в этом есть своя правда, в этой ситуации у нас минимальный перевес по эквити, что склоняет нас к линии чек/колу, и плюс  мы не сможем ставить 3 улицы как ты и писал. 

Но я против такого рега играл бы по другому, я обычно в таких ситуациях играю от линии Бет/Чек-кол/чек/-фолд, только по той причине, что когда у нас минимальный перевес по эквити, я хочу добирать с Дх, Ах слабее, плюс у опа еще есть другие попадания с гатшотами плюс фд с каких я хочу добрать как минимум одну улицу и плюс большинство из этих рук не будут ставить в нас, либо будут ставить 3 улицы так, как мы сильно капнуты.

Вот примерный диапазон кола рега по флопу

 

screenshot999999999999999999999990.png

 

По терну, уже много рук, те же Ах слабее будут выбрасывать на наш бет и плюс часть гатшотом с фд, так что у нас уже не будет даже минимальной ставки на тонкое велью и я думаю что оппоненты будут реже блефовать в такую нашу линию, лично мое мнение.

Вот так думаю примерно, в нас будут ставить по терну

 

screenshot999999999999999999999991.png

 

Против такого оппонента как ты, я тоже играл бы от бета по флоп, у нас все еще есть минимальный перевес по эквити, и причине те же, что я описал выше, что не особо как на меня меняет EV ожидание того или иного действия

 

screenshot999999999999999999999992.png

 

По терну так же, чек/кол, правда если ты в таких ситуациях не ставишь с ТП типа АК и АВ, то у нас все печально, и будет околонулевой кол.

 

screenshot999999999999999999999993.png

 

 

QJ KT KQ - колл флопа? 98 небубовые? JJ? Я лично это все выброшу в ужасе из расчета, что регу тоже сложно тут кбетить с ничем. И вообще 3бетящий попал хорошо и средние руки чекнет. В бете мало можно блефов придумать 3беттеру

 

"По терну так же, чек/кол, правда если ты в таких ситуациях не ставишь с ТП типа АК и АВ, то у нас все печально, и будет околонулевой кол." - эту фразу не понял

 

http://www.pokerability.net/community/topic/10360-strakh-i-uzhas-s-setom-protiv-fisha/?p=100752 - еще эта осталась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рег выбрасывает 43%, в общем, так что решил что он и много других регов проколит такие руки с гатшотами, но 98 и JJ может уже и не будут, но если ты считаешь что он такие руки выбрасывает, тогда всегда в такой ситуации играем от чека.

По поводу терна, я имел в виду, если такой игрок как ты не ставит по терну руки ниже допера, тоесть АК и АВ в наш чек, то у нас все печально и мы должны выбрасывать свои АК, так как кол будет не по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...