Перейти к содержанию

Против широкого 3бета без позиции


Рекомендуемые сообщения

PokerStars, Hold'em No Limit - $0.25/$0.50 - 6 players


 

UTG: $50.75  (102 bb)

MP: $66.74  (133 bb)

CO: $73.58  (147 bb)

BU: $50.00  (100 bb)

SB (Hero): $51.64  (103 bb)

BB: $45.67  (91 bb)

 

Pre-Flop: ($0.75) Hero is SB with T A

4 players fold, Hero raises to $1.50, BB 3-bets to $5, Hero calls $3.50

 

Flop: ($10) 6 Q 2 (2 players)

Hero checks, BB bets $4.78, Hero calls $4.78

 

Turn: ($19.56) A (2 players)

Hero checks, BB bets $9.29, Hero calls $9.29

 

River: ($38.14) 8 (2 players)

Hero checks, BB bets $21.79, Hero calls $21.79

 

Опп фиш 41/28. Его 3bet BB vs SB 26%. Кбет в позе в 3бетпоте 86 61 60

Агрессивный:


 

Какой диапазон играть через колл 3бета? Что отправим в 4бет из ненатсов? Фолд на 4бет общий всего лишь 27%

АТо я так понимаю будет входить в колл? Я в среднем против широкого 3бета стараюсь колом играть такой диапазон на СБ:


 

Против 3бета 15+ наверное так буду защищать. Насколько этот диапазон хорош? 4бетить буду еще около 6%. Получится я защищаю 21% от примерно 50% стила, т.е. 58% фолд на 3бет

 

Флоп - я решил играть ч/к т.к. у меня бэкдорфлэшдро, хоть и мелкое. И ауты на А или Т часто еще живы. И если я буду такую руку фолдить то буду часто падать флопом и такому оппоненту дарить деньги, которые вложил префлопом. Рук для фолда хватает итак.

 

Ну и далее попав в туза я уже не ронял т.к. он агро и т.к. дров много. Если бы закрылось како-либо флэш-дро, я наверняка засмущался бы, но посмотрев сейчас на его аггро статы, думаю, это кол

Какую вообще стратегию против такого агрессивного лучше выбрать? Какой диапазон коллировать флопом терном ривером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздаче, все сыграл правильно, против совсем отбитого фиша, против такого 3 аута на усилений это более чем достаточно, до и Тх тоже наши ауты. Против такого фиша мы с любим попаданием на любом ран/ауте должны вскрывать до конца, так как такие блефуют 3 улицы можна сказать со всем своим диапазоном.

Префлоп, зачем нам иметь диапазон 4 бета из не натсов против такого? Мы просто будем расширять наш диапазон 4 бета за счет велью рук, которые будут доминировать спектр 4 бет/кола фиша, например АД, 88+ и делать эти 4 беты крупных сайзингов, в 70% от стека фиша, почему я уже рассказал в предыдущей твоей раздаче. 

И играл бы очень широко в 3 бет потах против него, по той причине что он супер маньячный, и имеет широкий диапазон 3 бета, из разномастных рук это были бы все руки 10х+ чтобы была доминация, а из одномастных мне нравиться твой диапазон, но немного подкоректирую, примерно вот так чтобы было.

 

screenshot99999999999999999999995.png

 

Нужно защищаться широко, так как при любом попадании мы сможем забрать стек у фиша, конечно в том диапазоне 3 бет кола что я сбросил, не должно быть кармешек 88+ и все что я не отметил из топ диапазона, то в 4 бет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздаче, все сыграл правильно, против совсем отбитого фиша, против такого 3 аута на усилений это более чем достаточно, до и Тх тоже наши ауты. Против такого фиша мы с любим попаданием на любом ран/ауте должны вскрывать до конца, так как такие блефуют 3 улицы можна сказать со всем своим диапазоном.

Префлоп, зачем нам иметь диапазон 4 бета из не натсов против такого? Мы просто будем расширять наш диапазон 4 бета за счет велью рук, которые будут доминировать спектр 4 бет/кола фиша, например АД, 88+ и делать эти 4 беты крупных сайзингов, в 70% от стека фиша, почему я уже рассказал в предыдущей твоей раздаче. 

И играл бы очень широко в 3 бет потах против него, по той причине что он супер маньячный, и имеет широкий диапазон 3 бета, из разномастных рук это были бы все руки 10х+ чтобы была доминация, а из одномастных мне нравиться твой диапазон, но немного подкоректирую, примерно вот так чтобы было.

 

screenshot99999999999999999999995.png

 

Нужно защищаться широко, так как при любом попадании мы сможем забрать стек у фиша, конечно в том диапазоне 3 бет кола что я сбросил, не должно быть кармешек 88+ и все что я не отметил из топ диапазона, то в 4 бет

Т.е. предлагаешь играть колом с К2s или Q4s с планом фит о фолд на флопе, а если попали в ТП то смело ч/колдаун? А какой план со спекулятивными руками типа 75s и т.д. ? 

С 88+ 4бет/кол? Т.е. из спектра что нарисовал в спойлере надо убрать 88 99 ТТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого, ты все верно написал, мы можем играть от чек/кола все улицы словив свои попадания, и так же со спекулятивными руками, но если боишься с ними играть, можешь просто фолдить, но я бы против такого оппа не сбрасывал. И если не попали сразу фолд, так как он мультибарельщик и блефует 3 улицами.

И с 88+, все верно играем от крупного 4 бета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываемся под фиша на бб на тонкое велью сайзингм х3, получаем 3бет от широко спектра и имея хорошее эквити против диапазона 3бета(54%) защищаем руку. спектр 3бета:

 

screenshot472.jpg

 

Флоп: Протиа агрессивного фиша не думаю что имеет смысл лидить нам с такой рукой, можем часто на рейз нарваться и придется фолдить иногда лучшую руку, играем чек, надеемся что опп тоже вчекает флоп, получаем бет от широченного кбета, по флопу имеем 40% эквити, не имеем позиции, играем фолд на флопе, т.к. часто данный опп нас выдавит своими ставками на последующих улицах. Хиро колит, спектр кбета фиша:

 

screenshot474.jpg

 

Тёрн: Причины для ставки нет, эквити маловато для вельюбета, для белфа тоже причины нет, руки лучше не выбиваем, руки с 8ю аутами+ тоже не выбиваем, играем чек, фиш продолжает ставить, по тёрну у нас уже есть кол по шансам банка. Колируем

 

screenshot475.jpg

 

Ривер: По такому бланку у нас нет причины для ставки на тонкое велью , руки лучше не выбиваем, ФЭ низкое, играем чек и ловим блефы оппонента, фиш продолжит ставить со своими недоехавшими ФД,и частью младших пар. имя 32% эквити  при необходимых 28-30 делаем кол. 

 

screenshot476.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неро стилит, 3бет от агро фиша:https://imgur.com/a/siQyj, велью нету, блеф без смистелен руки сильнее не вибем.

 

Флоп:

Вдонке причин не вижу, опп бет:https://imgur.com/a/rYZe3, причин для стаки невижу, велью....., полублеф с кражей или с максимилизацией против фиша в позе может бить плохой идеей. Колл по шансам? нехватает немного для перевеса+опп будет барелить, а доедем терн не часто, считаю подарком колл с такой рукой против барельщика, закладивал би перевес учитивая сказанное в 15% без пози.

 

Терн:

Учитивая агресию оппа предпологаю что от чека велью больше, опп бет:https://imgur.com/a/JQXV1, причин для ставки невижу, велью нету еквити против всего 64%, полублефа с кражей тоже опп не збросит дро, колл пошансам.

 

Ривер:

Предпологаю опп на велью проставит топ пари+ возможно не все, имного блефов добил до цбет ривера 60 еквити 42%, колл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся на тонкое вэлью против фиша, получаем 3бет. Хотя рука так себе, эквити для колла против широкого 3бета у нас хватает.

 

 

 

3preflop90.jpg

 

 

Флоп

 

Рука для колла у нас слабовата, но не по эквити, а в плане того, что опп очень агрессивный и часто будет продолжать ставить тёрном, а эквити нашей руки мягко говоря, так себе. И без попадания будет сложно играть. Пожалуй, я бы здесь сфолдил и подождал ситуацию получше.

 

По тому как сыграно.

 

Коллим с таким эквити.

 

 

3flop93.jpg

 

 

Тёрн

 

Раз уж коллим на туза, выкидывать не имеем права, к тому же мы даже впереди диапазона его бета.

 

 

3turn90.jpg

 

 

Ривер

 

Коллим по шансам ривер против его неготовых рук, тузов младше, рандомных блефоф (которых у меня во ФЗ не получилось, но они будут однозначно)

 

 

3river6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хиро открывает 3бб с АТо, сайз хороший учитывая позицию. Опп на бб делает 3бет. Если статы не врет то 3 бет будет включать так же полу-мусорные руки. Спектр примерно такой:

AA-TT,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,[70]99-77,ATo,A5o-A2o,KJo,QJo,T9o,98o,87o,A9s-A2s,KTs-K2s,QTs-Q5s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-95s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s[/70]

4 бетить такую руку против оппа не стоит, получится что превращаем её в полублефф, учитывая что опп на 4 беты плохо сдается, 4 бетил бы против него хорошее велью, ТТ+ Aqs, AK

 

Флоп:

У оппа большой кбет на флопе :

AA-TT,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,[70]99-77,ATo,A5o-A2o,KJo,QJo,A9s-A2s,KTs,K6s,K2s,QTs-Q5s,T6s,96s,86s,76s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s,Kh9h,Kc9c,Kh8h,Kc8c,Kh7h,Kc7c,Kh5h,Kc5c,Kh4h,Kc4c,Kh3h,Kc3c,JcTc,Jh9h,Jc9c,Jh8h,Jc8c,Jh7h,Jc7c,Tc9c,Tc8c,Tc7c,9h8h,9c8c,9h7h,9c7c,9h5h,9c5c,8h7h,8c7c,8h5h,8c5c,8h4h,8c4c,7h5h,7c5c,7h4h,7c4c[/70]

А так же большие кбеты на следующих улицах. Думаю тут лучше оверфолдить и скидывать такую руку. Против такого оппа хорошо зацепиться за велью и телефонить до конца. В большенстве случаев на турне мы не зацепимся а в нас снова полетит кбет и нам придется фолдить. Так что лучше сфолдить флоп сохранив $

Как сыграно:

Хиро колит.

 

Турн

Попали в А и против такого мы уже телефоним до самого конца, учитывая его агресию лучше всего играть чек колом турн и ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...