Перейти к содержанию

Боязливый чек/колл с КК


Рекомендуемые сообщения

888Poker, Hold'em No Limit - $0.25/$0.50 - 4 players


 

UTG: $56.73  (113 bb)

BU: $62.82  (126 bb)

SB: $66.51  (133 bb)

BB (Hero): $54.64  (109 bb)

 

Pre-Flop: ($0.75) Hero is BB with K K

1 fold, BTN raises to $1, 1 fold, Hero 3-bets to $4.50, BTN calls $3.50

 

Flop: ($9.25) 9 6 6 (2 players)

Hero bets $5.64, BTN calls $5.64

 

Turn: ($20.53) 4 (2 players)

Hero checks, BTN bets $13, Hero calls $13

 

River: ($46.53) 3 (2 players)

Hero checks, BTN bets $24, Hero calls $24

 

Оппонент фиш 61/32. фолд на кбет в 3бетпоте 9(11) 0(4) 100 (2)

 

Я решил чек/колить потому что на такой доске у него нередко будут оверкарты, и мне надо получать от него флоаты, а не выбивать их. Ах на спаренном флопе колят все и их будет немало, я ниодного не блочу. 

 Также многие готовые руки станут ставить сами. Когда же я ставлю сам я все больше оставляю у него в спектре 6x, которых немало из-за широты кола 3бета

 Оборотная сторона конечно это то, что я могу так недобрать с 9х 77 33 и проч.

 


 

Опп средней агрессии. Вообще WWSF42 говорит о том что он поидее скорее пассивен. Однако W$SD 32% это ниже плинтуса. Можно ли сделать вывод что он колит со всем подряд, а сам неособо-то и блефует. Тогда моя стратегия ужасна и тут 3 барреля без раздумий

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ошибка, это маленький сайз кб по флопу, мы должны ставить крупно, потому что фишы если имеют любое попадание, они не будут сбрасывать ни на какой сайз, тем самим мы не добираем на дистанции наши бб/100, и плюс у нас фиш который совсем не падает на кб.

Я не знаю как этот фиш сдается на 3 беты, и предположил примерно такой диапазон кола 3 бета и кола по флопу.

 

screenshot99999999999999999999992.png

 

Дальше, мы снова видим что фиш совсем не сбрасывает по терну и я бы здесь отказывался от бета только по одной причине, если бы фиш сдавался больше 55+ по терну и имел супер флоаты 70+. Тогда наше мат. ожидание от чек/кола будет выше, но здесь фиш не сдается, мы не будем добирать с множества рук хуже, который ты увидишь в скрине. И плюс, мы здесь будем ставить крупно, а такой фиш может поставит мало, либо сыграть от чека, ты не выложил стат флоата, но по другим статам видно что он блефует, но не так часто, как скрывает с всякой ерундой, с таким воншд, можно сразу сказать что он тащит до конца очень много слабых рук и нужно этим пользоваться. Да и по риверу как нам играть, дальше от чека, в который он может не поставить со своими средним шд, либо поставить мало, тогда мы снова не добираем на дистанции.

 

screenshot99999999999999999999993.png

 

По риверу конечно малая выборка, то что он там сфолдил два раза не репрезентативно, но это связано с его фолдом по терну, когда он колирует все подрят и приходиться много сбрасывать рук без попаданий, но я б тоже стал играть в этой ситуации от чека, только если бы фиш имел большой флоат 70+, а так когда я вишу что он ничего не выигрывает на вскрытии, то добирал бы по максимум с его попаданий. Примерно вот так

 

screenshot99999999999999999999994.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ошибка, это маленький сайз кб по флопу, мы должны ставить крупно, потому что фишы если имеют любое попадание, они не будут сбрасывать ни на какой сайз, тем самим мы не добираем на дистанции наши бб/100, и плюс у нас фиш который совсем не падает на кб.

Я не знаю как этот фиш сдается на 3 беты, и предположил примерно такой диапазон кола 3 бета и кола по флопу.

 

screenshot99999999999999999999992.png

 

Дальше, мы снова видим что фиш совсем не сбрасывает по терну и я бы здесь отказывался от бета только по одной причине, если бы фиш сдавался больше 55+ по терну и имел супер флоаты 70+. Тогда наше мат. ожидание от чек/кола будет выше, но здесь фиш не сдается, мы не будем добирать с множества рук хуже, который ты увидишь в скрине. И плюс, мы здесь будем ставить крупно, а такой фиш может поставит мало, либо сыграть от чека, ты не выложил стат флоата, но по другим статам видно что он блефует, но не так часто, как скрывает с всякой ерундой, с таким воншд, можно сразу сказать что он тащит до конца очень много слабых рук и нужно этим пользоваться. Да и по риверу как нам играть, дальше от чека, в который он может не поставить со своими средним шд, либо поставить мало, тогда мы снова не добираем на дистанции.

 

screenshot99999999999999999999993.png

 

По риверу конечно малая выборка, то что он там сфолдил два раза не репрезентативно, но это связано с его фолдом по терну, когда он колирует все подрят и приходиться много сбрасывать рук без попаданий, но я б тоже стал играть в этой ситуации от чека, только если бы фиш имел большой флоат 70+, а так когда я вишу что он ничего не выигрывает на вскрытии, то добирал бы по максимум с его попаданий. Примерно вот так

 

screenshot99999999999999999999994.png

 

Какие сайзинги рекомендуешь по улицам?

 

Не соглашусь со спектром терна. Он крайне широк. Ты прикинул спектр колла против ставки 3/4 ? Просто колл с А2о это уж слишком. У нас все-таки ограничена выборка и полагать что он вобще в слепую колит терном дорогие ставки с А-хай без какого-либо дро - такие фиши редко попадаются наяву ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улицам рекомендую против всех фишей 90%/90%/ол-ин, а на дро струткурах уже овербет/пуш по вышесказанным причинам, и плюс причины крупных сайзов хорошо расписаны в разделе 1 о кб.

По поводу спектра терна, я его предположил из своих стат, все таки сбрасывает фиш совсем ничего, но если ты несогласе, можем убрать мелкие Ах, оставить АТ+ и это всеравно будет кол 70% диапазона, что все равно будет нам гораздо плюсовее самим ставить.

Предполагал на любой сайз, так как фишы не обращают на это внимание в большинстве случаев, независимо пасивный он либо агресивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Не известине префлоп стати оппа, предлагаю такой колл 3бет от фиша:https://imgur.com/a/DnSX2.

 

Флоп:

Спектр продолжения:https://imgur.com/a/xHqfy, велью тонкое точно есть.

 

Терн:

Спектр продолжения:https://imgur.com/a/gFscD, велью есть, учитивая не зашкалившую агру, и ВТШД\ВОН\ВСФ, предпологаю что такой много коллит и мало флоатит ВСФ не високий виграш маленький, потому велью от бета считаю дольше, лупил би по плотнее 3 банки. Потому как сиграно неро чек, опп бет :https://imgur.com/a/mnU2q, есть ли велью ?? думаю из спектра зфолдит часть топ пар и возможно часть флеш дро без овер карт, еквити 62% есть велью рейз.

Потому как сиграно Неро коллит.

 

Ривер:

На ривере считаю что велью от бета больше потому что так он скорей всего проколит минимум все топ пари, а на чек поставит только лучшие топ пари +.

Потому как сиграно колл по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

3бетим оппа на прямое вэлью.

 

Получаем колл от такого диапазона 

 

 

4preflop6.jpg

 

 

Флоп

 

Я считаю здесь не слишком много смысла в том, чтобы играть от чека. В любом случае, такой несдающийся опп будет тащить большую часть своих Ахай. А зачем давать ему возможность их чекнуть? Агрессия у него не такая высокая. Конечно, WWSF может убиваться засчёт того, что у него выигрыш на ШД никакой. Но в любом случае это не показатель. И статы вс мисс нет. Зато мы знаем, что он не сдаётся, ну значит вэльюбетим оппа. 

 

Против его диапазона колла мы сильно впереди, ставим много.

 

 

4flop95.jpg

 

 

Тёрн

 

Продолжаем ставить и вэльюбетить его ахай

 

 

4turn92.jpg

 

 

По тому, как сыграно, спокойно чек-коллим.

 

 

 

4turn-vsbet.jpg

 

 

Ривер

 

Карта ривера нас не особо пугает, чек-коллим снова.

 

 

4river90.jpg

 

 

Рейза на вэлью у нас не будет. Если он будет фолдить на рейз свои 9х, у нас останется всего 40% эквити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ошибка, это маленький сайз кб по флопу, мы должны ставить крупно, потому что фишы если имеют любое попадание, они не будут сбрасывать ни на какой сайз, тем самим мы не добираем на дистанции наши бб/100, и плюс у нас фиш который совсем не падает на кб.

Я не знаю как этот фиш сдается на 3 беты, и предположил примерно такой диапазон кола 3 бета и кола по флопу.

 

screenshot99999999999999999999992.png

 

Дальше, мы снова видим что фиш совсем не сбрасывает по терну и я бы здесь отказывался от бета только по одной причине, если бы фиш сдавался больше 55+ по терну и имел супер флоаты 70+. Тогда наше мат. ожидание от чек/кола будет выше, но здесь фиш не сдается, мы не будем добирать с множества рук хуже, который ты увидишь в скрине. И плюс, мы здесь будем ставить крупно, а такой фиш может поставит мало, либо сыграть от чека, ты не выложил стат флоата, но по другим статам видно что он блефует, но не так часто, как скрывает с всякой ерундой, с таким воншд, можно сразу сказать что он тащит до конца очень много слабых рук и нужно этим пользоваться. Да и по риверу как нам играть, дальше от чека, в который он может не поставить со своими средним шд, либо поставить мало, тогда мы снова не добираем на дистанции.

 

screenshot99999999999999999999993.png

 

По риверу конечно малая выборка, то что он там сфолдил два раза не репрезентативно, но это связано с его фолдом по терну, когда он колирует все подрят и приходиться много сбрасывать рук без попаданий, но я б тоже стал играть в этой ситуации от чека, только если бы фиш имел большой флоат 70+, а так когда я вишу что он ничего не выигрывает на вскрытии, то добирал бы по максимум с его попаданий. Примерно вот так

 

screenshot99999999999999999999994.png

 

 

А ты оценишь другие руки? Я там 5 числа 4 штуки постил. Как это обычно работает? Сколько в норме задержка по оценке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все оценю, просто не хватало времени для этого, сегодня выделю несколько часов для оценки, обычно я сразу стараюсь оценить руки, но сейчас просто немного напряг со временем, так что извиняюсь за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все оценю, просто не хватало времени для этого, сегодня выделю несколько часов для оценки, обычно я сразу стараюсь оценить руки, но сейчас просто немного напряг со временем, так что извиняюсь за неудобства.

Да нет, все норм. Просто переживал, что мало ли вообще рука выпадет из твоего внимания и не будет оценена. ТАкое ведь возможно?

А так пауза в несколько дней - ничего страшного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что рука не будет оценена, то такое невозможно) Я каждый день захожу в раздел оценки и мониторю кто и что выкладывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...