Перейти к содержанию

АА на низкой скоординированной доске


Рекомендуемые сообщения

PokerStars, Hold'em No Limit - $0.25/$0.50 - 6 players


 

UTG: $50.00  (100 bb)

MP: $51.81  (104 bb)

CO: $62.16  (124 bb)

BU: $50.00  (100 bb)

SB: $58.97  (118 bb)

BB (Hero): $50.00  (100 bb)

 

Pre-Flop: ($0.75) Hero is BB with A A

UTG raises to $1.24, 4 players fold, Hero 3-bets to $4.48, UTG calls $3.24

 

Flop: ($9.21) 6 5 7 (2 players)

Hero bets $5.63, UTG calls $5.63

 

Turn: ($20.47) T (2 players)

Hero checks, UTG bets $11.64, Hero calls $11.64

 

River: ($43.75) 8 (2 players)

Hero checks, UTG bets $28.25  (all-in), BB (Hero) folds

 

 

Опп регуляр. Опен рейз 17%, колл 3бета 61%, фолд на кбеты 36 31 45. Бет против пропущенной на терне 44


 

Вопрос - как играть после кбета флопа? Как я чек/кол ч/ф ? Может быть флопом уже чекать? Вобщем как играть раздачу? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого регуляра, который широко защищает 3 беты и потом еще очень лузово колируют постфлоп, я б тоже выбирал линию от кб флоп, терн, ч/ф ривер, так как такой рег будет тащить до конца все свои пары, оверпары, зацепившееся дро, и против такого диапазона у нас по флопу и терну будут ставки на тонкое велью, вот я накидал примерные диапазоны.

Флоп

 

screenshot9999999999999999999994.png

 

Терн, ставим на тонкое велью и конечно же на рейз сбрасываем.

От чека сыграть тоже не будет ошибкой, но тогда диапазон его бета я вижу примерно таким, и мы колируем по шансам банка

 

screenshot9999999999999999999995.png

 

По риверу ч/ф, в рега есть в диапазоне 9х с которыми он так сыграет, а рук для блефа можно сказать что нету, и не станут люди так блефовать по такому риверу

 

screenshot9999999999999999999996.png

 

 

 

 

 

screenshot9999999999999999999996.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп

 

screenshot9999999999999999999994.png

 

 

Почему нет вообще оверкарт в колле? Оверкарты с бэкдорами - стандарт для защиты. Например, AQs AJs ATs пиковые. Также KQ в масть могут колоть (бубовые пиковые червовые)

 

 Тогда и в диапазоне бета терна на наш чек они появятся.

Мы считаем он совсем не станет ставить на пропущенный терн JJ. Это же оверпара. Средний рег тут с какой-то частотой точно жмакнет бет. Например я )) Вэлью против 99 и Тх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добавлял по той причине, что мы играем против ранних поз и как то лузово колировать с АД и ниже УТГ вс ББ, ну АД возможно еще и пролезет кол около нулевой по флопу. Хотя можно было добавить судя из стат те же АД и АК в диапазон рега, все таки он много колирует. И добавить часть тех же ВВ в диапазон бета по терну, но особой роли это не сыграет по риверу в целому, так как по такой структуре мы не увидим там блефов, а если он сыграет так 2/3 комбы бэкдоров по риверу, у нас все равно не наберется нужное количество эквити для кола.

А ставить с ВВ нужно, если есть причина для ставки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добавлял по той причине, что мы играем против ранних поз и как то лузово колировать с АД и ниже УТГ вс ББ, ну АД возможно еще и пролезет кол около нулевой по флопу. Хотя можно было добавить судя из стат те же АД и АК в диапазон рега, все таки он много колирует. И добавить часть тех же ВВ в диапазон бета по терну, но особой роли это не сыграет по риверу в целому, так как по такой структуре мы не увидим там блефов, а если он сыграет так 2/3 комбы бэкдоров по риверу, у нас все равно не наберется нужное количество эквити для кола.

А ставить с ВВ нужно, если есть причина для ставки :)

 

Ну в данном случае на месте оппа ВВ ставим на велью против 99 Тх. Оверпары часто ставят сами. Их будет мало. Ну и я обычно ставлю "чтобы туз король дама не вышли" - но это наверное нерациональное мышление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, это неприятные карты, но у нас нету такой причины для ставки как - "чтобы туз король дама не вышли" Мы играем от диапазона оппонента, и должны разглядывать ситуации для бета от двух причин по терну, это либо ставка на тонкое/прямое велью, либо полублеф для максимизации эквити за счет фолд-эквити, если ты начал работать с разделом стратегия на ебилити, то должен знать об этом,так как там все подробно расписано, если нет, то скорее начинай выполнять задания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, это неприятные карты, но у нас нету такой причины для ставки как - "чтобы туз король дама не вышли" Мы играем от диапазона оппонента, и должны разглядывать ситуации для бета от двух причин по терну, это либо ставка на тонкое/прямое велью, либо полублеф для максимизации эквити за счет фолд-эквити, если ты начал работать с разделом стратегия на ебилити, то должен знать об этом,так как там все подробно расписано, если нет, то скорее начинай выполнять задания)

Тогда на месте оппа(УТГ), мне кажется, есть ставка на тонкое велью против 99 Тх. 3беттер(в данном случае я) часто не имеет оверапры, т.к. ставил бы второй баррель с ней. Поэтому УТГ часто выбьет пустые руки( у АК например пропадет 12% эквити - я не знаю, важно ли это, так-то 12 это очень мало) и получит колл от 9х Тх, возможно даже рук хуже. Руки лучше чек/колить тоже будут иногда - но вопрос, часто ли они там будут. Я предположил, что редко

 

И еще. Мы решили, что ставим на тонкое терном ( сайзинг 1/2 ? ) и далее играем ч/ф ривера. Нам нужно задумываться здесь о том, чтобы иметь диапазон чек/кола ? Или на нл50 в такой ситуации это неважно и можно оверфолдить без заморочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что УТГ так и думал, и ставил против тебя на тонкое велью, и ясно что у нас есть 9х и Тх и по такому риверу и он бы не стал из-за этих причин ставить в блеф, там только фулы и стрейты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...