Перейти к содержанию

Колл 3бета - Вторая пара в позиции


Рекомендуемые сообщения

PokerStars, Hold'em No Limit - $0.25/$0.50 - 5 players


 

UTG: $44.27  (89 bb)

CO: $31.05  (62 bb)

BU (Hero): $86.27  (173 bb)

SB: $59.56  (119 bb)

BB: $129.78  (260 bb)

 

Pre-Flop: ($0.75) Hero is BTN with 7 7

2 players fold, Hero raises to $1, 1 fold, BB 3-bets to $4, Hero calls $3

 

Flop: ($8.25) 2 5 J (2 players)

BB bets $3.92, Hero calls $3.92

 

Turn: ($16.09) 4 (2 players)

BB checks, Hero bets $6.59, BB raises to $25.38, BU (Hero) folds

 

Флоп ставил с целью кражи эквити у таких рук как AK AQ и других. Но может оно того не стоит? Опп рег. Чек/фолд терна как 3беттр 57%(14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стратегии мы должны играть чек/бихайнд по терну, так как у нас нету ставки на тонкое велью, маскимум что я насобирал во флопзиле это 35% эквити, а для ставки нам как минимум нужно больше 50%. И плюс у нас рука хороший блафкетч, так как после чека по такой структуре в нас смогут часть проставлять с мусором в зависимости от оппонента.

Вот с чем рег мог в нас примерно проставлять по флопу

 

screenshot9999999999999999999992.png

 

И по терну, обычно в такой линии мы увидим либо оверпары либо ФД, но против этого диапазона у нас все печально, всего 24% эквити и мы должны сбрасывать.

 

screenshot9999999999999999999993.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стратегии мы должны играть чек/бихайнд по терну, так как у нас нету ставки на тонкое велью, маскимум что я насобирал во флопзиле это 35% эквити, а для ставки нам как минимум нужно больше 50%. И плюс у нас рука хороший блафкетч, так как после чека по такой структуре в нас смогут часть проставлять с мусором в зависимости от оппонента.

Вот с чем рег мог в нас примерно проставлять по флопу

 

screenshot9999999999999999999992.png

 

И по терну, обычно в такой линии мы увидим либо оверпары либо ФД, но против этого диапазона у нас все печально, всего 24% эквити и мы должны сбрасывать.

 

screenshot9999999999999999999993.png

 

 

Да, на вэлью ставки нет. Но здесь на форуме любят называть такую причину как "кража эквити с целью максимизации эквити". Я решил что как раз фд и оверапры-то он поставит. И хотел минимизировать эквити Ах рук.

 Почему в диапазон ч/колла терна оппонента включены абсолютно все оверпары. Такого ведь никогда не будет, он их часто поставить а не чек/колит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем исполнить условия максимизации эквити за счет фолд-эквити, если выбиваем руки сильнее нашей, в этом случае, мы выбьем только руки хуже, так что условия не исполняется. Включил все оверпары, по той же причине что включил и все фд, там можно было включать часть фд, с частью оверпар, которая не изменит ситуации, я в общем хотел показать, что мы не можем колировать чек/рейз. И я так понимаю ты ошибся, не ч/кол, а ч/рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываем руку с целью кражи эквити, сайзинг хиро выбрал в 2 бб, но не указал кто сидит на блайндах, предположим там сидят ниты которые хорошо фолдят префлоп, получаем 3бет от спектра: 

 

screenshot451.jpg

 

Играем кол по шансам банка, т.к. колом мы руку разыграем в меньший минус(или плюс) нежели сфолдим префлоп,

Флоп: Опп в такой борд может широко проставлять выбивая наш бродвей, против такого сайзинга имея 47% эквити у нас нет причины для ставки на тонкое велью, нет причины для ставки на полублефе т.к. на таком флопе не думаю что опп будет много колировать рук, он инста запушит свои дрова и сильные комбы, положив нас на сильного валета/Фд/ГШ и небольшую часть сетов. Играем кол по шансам банка.

 

screenshot452.jpg

 

Тёрн: Опп чекает спектр:

screenshot453.jpg

У нас нет причины для ставки, рук 8ю аутами против нас там попросту нет, они бы ставили тёрном сама, а чек/кол опп сыграть только с ТП+, играем чек вдагон и смотрим ривер. Хиро ставит, получая рейз - фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рег 3бетит Неро защищает:https://imgur.com/a/RZYy0.

 

Флоп:

Опп чекает, кража еквити предпологаю есть но не таким сайзом, не знаю уместна ли она здесь, предпочол би руки с потенсиальним барелингом для бета все таки большенство рук в чек коле ето готовие руки которие не збросят на одну банку, а с 77 часто будем играть кривую линию не имея причини для бета терна и угадайка на ривере, предпочол би чек флоп \ колл терн и ривер в зависимости от ранаутов и игри оппа решать. 

 

Терн:

Причин для ставки не вижу здесь много овер карт с открившимся  гатшотом все таки сфолдили флоп, вторую банку (которая виглядит слабо учитивая сайз на дро доске) рег среднее велью не збросит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...