Перейти к содержанию

оверпара вс рейз от фиша


Рекомендуемые сообщения

Да, сложно тут конечно однозначный ответ дать. С одной стороны, если оппонент прямолинейный, то с опенрейзом такой ширины, мы разве что AQ и AK бьем. Поэтому сфодить будет неплохо.

С другой, не раз встречал фишей такого рода, у которых эти 4% опенрейза - рандомный набор типа А7 и T9. Поэтому и проколить разок можно. Опп - слабый игрок, значит вполне вероятно, что может попробовать блефовать 1 ставкой. Плюс у нас позиция. Но в случае продолжения агрессии надо будет сдаваться. 

Было бы рук побольше, надо было бы смотреть стату лимп/рейз. При ее наличии, топ спектр скорее всего будет там. Тогда опенрейз от такого оппа скорее всего будет похож на вышеупомянутый мной рандомный набор средне-слабых рук. В данном случае надо еще смотреть агрессию, втсд и ввсф. Приводи хотя бы 4 базовых показателя(впип/пфр/агр/втсд). Да, 50 рук, но рег из них сыграет в среднем 10-11, а фиш с впипом 60 побывает уже на 30-32 флопах, это уже что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Префлоп.

 

Открывается неизвестный фиш с таким предположительно спектром http://skrinshoter.ru/s/220318/YPXjUBTg?a

У нас нет ставки на прямое велью, потому что мы считаем этого фиша пассивным и телефонистым, и считаем, что на стек он будет играть руки АК и JJ+, против которых мы позади.

У нас есть ставка на тонкое велью, фиш открывается с достаточно узким спектром, из которого скорее всего ничего не выкинет на 3бет. Против этого спектра наша рука имеет перевес по эквити.

 

Как сыграно: хиро 3бетит 6бб, это очень маленький сайзинг, стандартно когда мы в позиции, 3бет в фишей делаем 10бб, независимо от сайзинга их опенрейза.

Фиш коллирует так http://skrinshoter.ru/s/220318/jsgCWRq9?a

 

  Флоп.

 

Опп чекает. Информации о донках нет, поэтому я считаю, что пассивный фиш будет чекать со всем спектром.

 

У нас нет ставки на прямое велью, против спектра выставления наша рука будет позади по эквити.

У нас есть ставка на тонкое велью, я бы ставил 80%-потбет на дровяной доске. http://skrinshoter.ru/s/220318/afygRIqZ?a

 

Как сыграно: хиро ставит небольшой овербет. Не разогнали банк префлоп, теперь пытаемся наверстать. Мне не нравится такой сайзинг, потому что в 3бет поте фишу будет сложно продолжить на овербет со слабыми руками, и наш вельюбет уже получается граничным http://skrinshoter.ru/s/220318/meLPiBgY?a

СО играет чек-минрейз. Я считаю, что так он будет играть с такими руками http://skrinshoter.ru/s/220318/d7pNk4Dz?a

Шансы банка 21%, эквити нашей руки 34%, играем колл по флопу.

На терне на продолжения агрессии я бы сдавался, предполагая, что пассивный фиш будет играть по линии чек-рейз флоп и пуш терн практически всегда с рукой лучше нашей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро находится на позиции баттона и получает карманных валетов. Открывает фиш из ранней позиции, фиш пассивный и играющий в основном лимпами, поэтому спектр опенрейза у него будет маленький – 5-6%. Состоять он часто может совершено не из натсов, так как многие фиши, играют натсы лимп/кол или липм/3бет. Поэтому, как и написал выше BigTits4Joy, нужно смотреть стату лимп/3бет. Так как, никакой информации у нас нету, задам фишу вот такой спектр в 6%, чтобы могли рассмотреть раздачу, отталкиваясь, хоть от чего то.

eQuwGomANao.jpg
Против данного спектра у нас есть причина для ставки – 3бет на тонкое велью, так как, у нас достаточно эквити против его спектра, сайзинг в 8-9бб был бы хорошим, так как не заставил бы фиша выкинуть большинство своих рук, а сайз в 10-12бб, я думаю сильно повысит ФЭ на префлопе.

Хиро сделал 3бет маленького сайзинга.
На 3бет такого сайзинга от хиро оппонент будет продолжать весь свой спектр опен рейза, который приведен выше.5.94

Флоп

На флопе у нас оверпара. При ставке в ¾ пота я ожидаю от фиша продолжения со следующим спектром:

GoZqIPwLCuc.jpg

Против него у нас 57% эквити и есть причина для ставки – бет на тонкое велью.
Я считаю, что нужно играть через контбет ¾-пот.

По тому, как сыграно, хиро лепит овербет, тем самым сужая, спектр продолжения фиша и получает минрейз, так как, фиш по дефолту пассивный и мало открывает, я не ожидаю никогда от него блефа в данной ситуации. Спектр минрейза после овербета вижу так:

Yqm9uA-q2Hk.jpg

У нас нет причин для ставки на велью, так как мы позади спектра чек/минрейза. Полублеф также не имеет смысла, так как, мы не получим фолдов от рук сильнее. У нас достаточно эквити, чтобы сделать кол. Нужно играть кол на терне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открывается фиш с очень узким диапазоном рейза, т.к. за нами всего лишь 2 оппонента с такой рукой как JJ у нас тут черезчур тонкий трибет на велью, т.к. часто мы просто изолируем себя против спектра 99+,АК. Были бы мы на СО, СБ или МП, то да имеет смысл рейзить. спектр кола фиша:

 

screenshot330.jpg

 

Флоп: неизвестный фиш, скажем играет без донков, против спектра продолжения на ставку 1/2 у нас вельюбета нет :

screenshot331.jpg

но мы можем поставить с целью кражи эквити у рук АК,АД. ФЭ будет достаточно для этого. Хиро получает минрейз на потбет, что говорит что там либо Фд либо карманка сильнее нашей, против которых мы стоим печально, фолд:

 

screenshot332.jpg

 

 

Мы просто в данном споте 3бетом загнали себя в печальную ситуацию с префлопа и переиграли свою руку, я бы тут поставил 1/2 на флопе и на последующий экшн сдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оппонент пассивный фиш. Рук мало, поэтому предположу ему такой спектр открытия топ 5% без АА, их истинные фиши играют только через лимп/минрейз.

 

yJertq3.png

 

Вряд ли что-то из этого он будет выкидывать, поэтому имея 54% эквити, можем ставить на тонкое вэлью. Однако если добавить половину АА, будет 52%, а если фиш не играет через лимп/рейз, то 51. Если же ещё и 99 не входит в опенрейз, то вообще 48%. В общем, надейся на лучшее, а готовься к худшему. Поэтому считаю лучшей опцией кол, а не 3бет. 

 

Флоп.

В зависимости от наличия/отсутствия граничных рук 99, АА и AJ-AQ имеем от 52 до 62%. С усреднённым спектром как раз 57. Но это против изначального спектра. На овербет он явно выкинет часть оверкарт. 

 

Предположим, со средним спектром, против которого 57%, он продолжит вот так

 

t3wSDR8.png

 

Получим 49% эквити. Если убрать бд фд, то уже 35%. 

 

В обоих случаях у нас нет вэльюбета, но причина для ставки есть - полублеф с целью кражи эквити Ах рук. Сайзинг выбрал бы в районе 80-90%, овербет ставить причин нет. 

 

Получаем минрейз от фиша. Если он сделает так с ТТ, то имеем те же 34%, а вот если только оверпары лучше и натсовые фд, то 18%. Кол на флопе, в принципе, пролазит в обоих случаях. Однако на любую дальнейшую агрессию(если тёрн не :jx: ), продолжать не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Пассивный фиш открывает 2 бб

screenshot19999999999999999999995.png

Мы с рукой которая входит в ренж 3бета. Переставляем на тонкое велью. Без статов против пассивного не стоит разгонять дисперсию. Сайзнг считаю недостаточно большим, можно больше 10 бб+

Опп коллирует с таким спектром

screenshot19999999999999999999996.png

Флоп

Опп играет чек-рейз. Шансы банка 20%. Это колл.

 

screenshot29999999999997.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы на BTN с :jc: :js: идет рейз от фиша с CO 2х стандартно 3бетим его на тонкое вэлью, только сайзинг я бы покрупнее выбрал, так как наш 

диапазон зачастую сильнее будет , чем диапазон оппонента и можно начинать добирать с префлопа. В итоге оппонент колит наш 3бет и зададим ему примерно

такой спектр: 

 

screenshot39999999999.png


По флопу :7s: :5h: :9s: оппонент чекает и Hero решает играть через овер бет, на что мы получаем чек рейз в 2х от оппонента, что смотрится довольно сильно

и зададим такой спектр чек рейза: 

 

screenshot399999999990.png


 

Эквити нашей руки 45% на кол нам нужно иметь 20% , они у нас есть и флоп я бы колил , а по терну уже принимал дальнейшие решения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Под нами открывается фиш рейзом. Рейзит он, судя по статам, немного. Но вряд ли можно что-то сказать на префлопе. Такие ребята любят топ-диапазон полимпить. Но все равно сузим его спект открытия: 

 

 

fishopens.png

 

 

У нас солидный перевес по эквити, поэтому трибетим. Хиро использует слишком маленький сайз, фишей мы трибетим 10-12бб. Диапазон его колла будет примерно таким же, как и рейза --- раз уж он вообще рейзом зашел, то вряд ли что-либо выкинет. 

 

Флоп.

 

На флопе фиш чекает. Я бы сказал, что если не было донка, то там вряд ли что-то сильное. Но допустим, что он чекнет весь диапазон. В этом случае у нас есть запас по эквити для ставки на тонкое вэлью. Считаю, что он продолжит такой диапазон:

 

 

eqvsfishonturn.png

 

 

Я бы ставил около 80% пота, не больше. Во-первых, нам нужно оставить его слабые руки в игре. Во-вторых, мы должны серьезно относиться к рейзу фиша со статами 60/4 на префлопе.

 

Как сыграно: хиро овербетит, фиш рейзит. Скорее всего там очень сильная рука. Мы мало чего бьем. Гадать с чем он там рейзит довольно сложно, но пусть будет так:

 

 

fishraiseflop.png

 

 

Эквити у нас всего 25%. Нам нужно доставить 1.5$ в банк 6$, то есть нам нужно 20% эквити для колла. Запаса по эквити в 10% нет, поэтому играем пас.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Зададим оппонента как слабого телефонистого фиша.

 

Начальный спект зададим

 

Против начального спектра ставим на прямое велью. Играем стандартное открытие 3бб

 

Как сыграно: Хиро открывается 3бб

 

2019-04-1800-56-54.png

 

Спектр СС оппа на три бет от Хиро:

 

2019-04-1800-58-20.png

 

Флоп:

 

Есть ставка на прямое велью. Играем ставим 1/2 пота.

 

На рейз от оппа предложим спектр его продолжения

 

2019-04-1801-06-34.png

 

Играем колл

 

Как сыграно: Хиро фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
на CO открывается хобби-игрок со статой 62-4.Думаю опенрейзит он таким сайзингом скорее слабые,средние руки.
предполагаемый диапазон:

 

jj92.jpg

 

 

ФЛОП

Хиро ставит небольшой овербет и получает чек\минрейз.Как минимум колл.
спектр:

jj93.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.

 

Открывается неизвестный фиш с таким предположительно спектром 

У нас нет ставки на прямое велью, потому что мы считаем этого фиша пассивным и телефонистым, и считаем, что на стек он будет играть руки АК и JJ+, против которых мы позади.

У нас есть ставка на тонкое велью, фиш открывается с достаточно узким спектром, из которого скорее всего ничего не выкинет на 3бет. Против этого спектра наша рука имеет перевес по эквити.

 

Как сыграно: хиро 3бетит 6бб, это очень маленький сайзинг, стандартно когда мы в позиции, 3бет в фишей делаем 10бб, независимо от сайзинга их опенрейза.

Фиш коллирует так 

 

  Флоп.

 

Опп чекает. Информации о донках нет, поэтому я считаю, что пассивный фиш будет чекать со всем спектром.

 

У нас нет ставки на прямое велью, против спектра выставления наша рука будет позади по эквити.

У нас есть ставка на тонкое велью, я бы ставил 80%-потбет на дровяной доске. 

 

Как сыграно: хиро ставит небольшой овербет. Не разогнали банк префлоп, теперь пытаемся наверстать. Мне не нравится такой сайзинг, потому что в 3бет поте фишу будет сложно продолжить на овербет со слабыми руками, и наш вельюбет уже получается граничным 

СО играет чек-минрейз. Я считаю, что так он будет играть с такими руками 

Шансы банка 21%, эквити нашей руки 34%, играем колл по флопу.

На терне на продолжения агрессии я бы сдавался, предполагая, что пассивный фиш будет играть по линии чек-рейз флоп и пуш терн практически всегда с рукой лучше нашей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...