Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мне 28, зовут Пётр, холост, и это мой первый блог)).  С покером знаком давно, но особо похвастаться нечем. В данный момент играю NL 10/16 с винрейтом около 10. Что буду плюсовать на 25 или 50 сомнений нет ( в 2-3бб 100%). Испытываю катастрофическое непонимание некоторых аспектов игры, что собственно и послужило стимулом записаться на курс.  На данный момент работы кроме покера нет, так уж сложились обстоятельства что 2018 могу полностью посветить игре, настроен очень серьезно. В блоге могут присутствовать ошибки по орфографии и пунктуации, «сильно грамотных» прошу обойти этот блог стороной. Будут посещать светлые мысли, буду их оставлять в блоге.

Идея на 1 000 000 

 

Идея была удалена в целях уменьшения конкуренции. Кто усел, тот прочитал. Дата выхода следующей идеи пока неизвестна. Пост будет обновляться в дальнейшем. 

 

 

 

После первой трени.

(рекомендуется к прочтению участникам курса до результата 3)

    Кое - что узнал для себя очень полезное, даже не знаю как раньше без этого играл в покер, но рассказывать вам этого не буду, узнаете на курсе. Могу лишь осветить пару моментов трени:

 

1. Boggart поставил задачу создать свой блог,  на все давалось 5 минут, 1 мин. на создание блога  и 4 мин. на  креативное название .В голову полезли варианты названия : «Группа страха или ГСЧ без Ч», «Предела нет, знай ты сможешь (Матрица)», «24/7 не делится», ……….,alpol. Остановился на последнем. Но к вечеру меня стали терзать сомнения, ник alpol и блог alpol, что немного намекает об отсутствии фантазии у автора блога или его похуизме в этом казалось бы небольшом деле, считаю что название блога и ник пользователя должны хоть чуть-чуть, но отличатся, теперь у моего блога уже второе название.

 

2.Потом было задание поставить себе 100 целей на жизнь и давалось минут 20-25. Задача казалась непосильная, писал  все подряд что приходило в голову, писал, удалял, редактировал, расставлял по приоритету, к концу выполнения занятия, как сейчас помню, получилось ровно две цели. Петр стал рассказывать, что когда он обучался он это задание выполнил сразу, мол многое зависит от развитой фантазии и воображения, в чате стали писать что это тяжело и кто сколько написал 63…23 …..40…..2.  Петр так вслух и произносил 63..23….40……………………………………………….. Пауза длилось минуты пол, было ощущение что он отключил микрофон и ржал. Потом появился его голос и он стал нам демонстрировать слайды, обучение продолжилось.

 

 

Выходной:

1 неделя  понедельник  05.03

2 неделя  понедельник  12.03

3 неделя  четверг           22.03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ. энергия


- Я питаюсь правильно и сбалансировано? Не переедаю ли я? Хватает ли мне витаминов?


На питание не жалуюсь, но витаминки пропить явно не помешает.


 


- Достаточно ли я провожу времени на свежем воздухе? Достаточно часто проветривается мое помещение?


Периодически проветриваю комнату. С прогулками дела обстоят тяжелее.


 


- Делаю какие-либо дыхательные упражнения?


Нет.


 


- Я часто употребляю энергетики – кофе, пуэр, ред-булл и т.д.?


Кофе в день пью раза 3-4, нужно завязывать.


 


- У меня есть вредные привычки понижающие мою активность? Сигареты, алкоголь, кальян, наркотики и т.д.?


Курю лет 11, пью редко


 


- Достаточно ли я занимаюсь физической активностью в неделю?


Нет


 


 - Я питаюсь правильно и сбалансировано? Могу ли я улучшить свое питание?


Можно есть поменьше сладкого


 


- Мне подходит мой режим сна, встаю ли я бодрым и свежим?


Сплю 8-9 часов, мне хватает.


 


- В какие конкретно часы дня падает моя активность, концентрация и трудоспособность? 


В первой половине дня моя трудоспособность неочень.


 


- Знаю ли я сколько времени игры должно пройти (1 час, 1,5 часа, 2 часа и т.д.), после которого моя концентрация начинает падать?


Да


 


- Делаю ли я разминку перед началом игры?


Перестал


 


- Достаточно ли у меня отдыхаю


Скорее да, чем нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоц. энергия

- С чем связаны ваши позитивные эмоции в покере? С какими моментами?

Когда показываю свою А-игру, покер дарит мне положительный эмоции.

 

-  С чем связаны ваши негативные эмоции в покере? С какими моментами?

Когда играю не в оптимальном состоянии.

 

- Что в жизни вызывает у вас положительные эмоции – радости, приключения, вызова, веселья, счастья?

От много чего получаю положительный эмоции.

 

- Как часто в неделю вы испытываете положительные эмоции и с чем они связаны?

Каждый день, по разному.

 

- Как часто в неделю вы испытываете отрицательные эмоции и с чем они связаны?

Реже

 

- Как часто вы общаетесь с другими людьми в неделю и хватает ли вам этого общения?

Хватает.

 

- Оцените по 10-бальной шкале, насколько хорошо вы контролируете себя и свои эмоции?

7

 

- Оцените по 10-бальной шкале, насколько вы уверены в себе и в принимаемых вами действиях, когда вы контактируете с другими людьми?

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интелетктуальная энергия:

- Сколько времени в день и неделю вы тратите на работу над игрой?

0,5 часа в день, но каждый день!!!

 

 

- Кроме обучения игре, вы нагружаете себя еще какой-либо умственной нагрузкой? Если да, то сколько часов в день и какой именно?

практически нет.

 

-  Когда вы в последний раз испытывали перегрузку своего умственного состояния? Будь то изучение чего-либо в сжатые сроки или осознание каких-либо сложных концепций.

В этом году ещё нет.

 

- Какие из аспектов вашей умственной энергии развиты лучше всего? Память, внимание, скорость мышления, концентрация, интеллект или что-либо другое?

Всего по чуть чуть

 

- Какие из аспектов вашей умственной энергии развиты хуже всего? Память, внимание, скорость мышления, интеллект или что-либо другое?

Концентрация внимания падает часу на втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на 2 месяца:

 

- закрепиться на NL 25

-начать бахмантить NL50

 

Цель на 2018:

- закрепиться на NL50

- начать бахмантить NL 100

-уверенно бить NL 100

-Шатать сотку в любых составах.

 

100 целей жизни:

- Создать пассивный источник дохода.

- Создать  ещё один пассивный источник дохода

-

-

-

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (план и факт):

 

Игра – 6 часов / 3 часа

Работа над игрой – 2 часа / 4 часа

Сон – 8 часов / 10 часов

Физическая активность – 1 час / 0 часов

Другое (указывать только важное, например, время с семьей, встреча с друзьями и т.д.) – 2 часа / 0 часов

Неиспользованный остаток: (указать на что потратили время)

 

ЧСЗ:

 

Игра: 6 часов /

Работа над игрой: 3 часа /

Сон: 8 часов /              

Физическая активность: 1 час /

Встреча с друзьями: 4 часа /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист около-игровых моментов

- Какой рейкбек я сейчас получаю / сколько мог бы получать в других румах?

На Старзах - 5%/50%

 

- Сколько сейчас я наигрываю рук в месяц с учетом софта моего рума и скорости набора игры / сколько рук я буду накатывать если поменяю рум на другой с большим рейкбеком ?

60к/40к

 

- Какой у меня винрейт в текущих составах моего рума / этот винрейт сохранится или станет ниже/выше если я поменяю рум на другой с большим рейкбеком?

Скорей всего упадет

 

На основе анализа сделать вывод – выгодно ли поменять покер-рум или нет. Если да, то Домашнее задание – поменять покер-рум.

 

- Я всегда селекчу столы таким образом, чтобы всегда играть стол с фишем и желательно в позиции?

Это обязательно.

 

- Я смотрю результаты игры во время сессии?

Нет

 

- Сколько столов я сейчас играю?

6-8

 

- Сажусь ли я играть сонным/уставшим/слишком сытым или голодным/обиженным или в другом не оптимальном состоянии?

иногда

 

- Могу ли построить свой график жизни, чтобы уменьшить количество сессий в неоптимальном состоянии?

Да

 

- В какие конкретно часы дня падает моя активность, концентрация и трудоспособность? 

В первой половине дня.

 

- Включен ли у меня при игре скайп/форум/соц. сети или любые другие отвлекающие программы или слишком бодрящая, или расслабляющая музыка?

Да

 

- Оцените свое рабочее место по 10-ти бальной шкале: стол, кресло, освещенность, мониторы чтобы играть без пересечений столов, изолированность от внешних раздражителей (отдельная комната или нет) и любые другие факторы комфорта работы. Можете ли вы сделать свое рабочее место более удобным, если да, то как?

9

 

- Знаю ли я сколько времени игры должно пройти (1 час, 1,5 часа, 2 часа и т.д.), после которого моя концентрация начинает падать?

На втором часу падает концентрация, делаю перерыв мин 5 и опять катать.

 

- Делаю ли я разминку перед началом игры?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оценке раздач использовал мало текста, нужно 750+, нужно подробно аргументировать каждое действие. И нужно быть повнимательнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС  03.03.2018

 

Игра –2 часа

Работа над игрой – 6 часов

Сон – 8 часов

Физическая активность – 0 часов

Другое  – 8 часов

 

 

ЧСЗ:

 

Игра: 0 часов

Работа над игрой: 9 часов

Сон: 8 часов /              

Физическая активность: 0

Другое  – 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС  04.03.2018

 

Игра –5/0

Работа над игрой – 6/9

Сон – 8 часов

Физическая активность – 0 часов

 

Другое  – 5 часов

 

 

ЧСЗ:

 

Выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщались в мини-группе (1,5 часа), получил небольшой заряд эмоциональной энергии).  Нужно будет ещё повторить весь первый раздел стратегии(желательно раза 2, займет часов 6 где-то).

Благо времени сегодня предостаточно, выходной как ни как)).

 

 

2018-3-515.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил первый пост.

 

ЧСС  05.03.2018
 
Выходной.
Работа в мини-группе 1,5 часа
Работа над игрой 5 часов
 
 
ЧСЗ:
 
Игра: 5часов
Работа над игрой:  5 часов
Сон: 8 часов /              
Физическая активность: 0
Другое  – 6 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идея на 1 000 000

 

Идея интересная, только сразу 2-3 стола не получится, и я не уверен, что в довольно сложных спотах ты успеешь за полминуты на обдумывание забить его спектры и обдумать решение.

Короче говоря, попробовать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идея на 1 000 000

 

Идея интересная, только сразу 2-3 стола не получится, и я не уверен, что в довольно сложных спотах ты успеешь за полминуты на обдумывание забить его спектры и обдумать решение.

Короче говоря, попробовать можно)

 

Эти моменты продуманы 

но это секрет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идея на 1 000 000"

 

Можно совместить с работой над игрой/теорией. Разбавить запланированный разбор структур бордов игрой на одном столе с соотвествующими рандомными досками. Еще пару рук  и один глаз нарастить останется  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идея на 1 000 000"

 

Можно совместить с работой над игрой/теорией. Разбавить запланированный разбор структур бордов игрой на одном столе с соотвествующими рандомными досками. Еще пару рук  и один глаз нарастить останется  

Если идея попрёт, то некоторые моменты можно решить с помощью напарника    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе идея, выделенное на это время можно продуктивнее провести. Разборы хаотичные будут. И ведь не нужно тебе "Из плюсов

1.Улучшается понимание своего рейнджа и рейнджа оппонента во всех спотах", а  нужно прорабатывать ситуативно разные аспекты игровые системно, сначала самые денежные ситуации и по убывающей.

 

Вот, например, не знаешь ты как играть после 3бета на постфлопе как агр в позиции. Или после рестила с бб ООП, ставить кбет-не ставить, по каким картам давить, по каким сдаваться и тд. Выделяешь 3-5-7 дней  по х часов, строишь диапазоны  разный % рестила, прогоняешь их по бордам, как попадают, расписываешь по комбам.  И когда садишься за столы применяешь эту теорию на практике. Прямо удобно в блокнотике записывать: цель на сессию - такая-то (игра рестилом, игра против рестила  - нужное подчеркнуть)

 

Разбавить запланированный разбор структур бордов игрой на одном столе с соотвествующими рандомными досками. 

Рандомные доски в ФЗ в избытке имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе идея, выделенное на это время можно продуктивнее провести. Разборы хаотичные будут. И ведь не нужно тебе "Из плюсов

1.Улучшается понимание своего рейнджа и рейнджа оппонента во всех спотах", а  нужно прорабатывать ситуативно разные аспекты игровые системно, сначала самые денежные ситуации и по убывающей.

 

Вот, например, не знаешь ты как играть после 3бета на постфлопе как агр в позиции. Или после рестила с бб ООП, ставить кбет-не ставить, по каким картам давить, по каким сдаваться и тд. Выделяешь 3-5-7 дней  по х часов, строишь диапазоны  разный % рестила, прогоняешь их по бордам, как попадают, расписываешь по комбам.  И когда садишься за столы применяешь эту теорию на практике. Прямо удобно в блокнотике записывать: цель на сессию - такая-то (игра рестилом, игра против рестила  - нужное подчеркнуть)

 

Разбавить запланированный разбор структур бордов игрой на одном столе с соотвествующими рандомными досками. 

Рандомные доски в ФЗ в избытке имеются)

Благодарю за отзыв, приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью сна не было .  После обновления первого поста стало интересно что пишут о себе другие, особенно заинтересовало что пишет первый поток. Это просто клад. Разборы блогов участников первого потока заняли всю ночь и ещё много предстоит. Всем рекомендую. Чувствую что могу вырубиться часов на двадцать . Сегодня могут быть первые штрафные баллы. Выходной превратился в работу над игрой длиною в 16+ часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои ЧСС и ЧСЗ за последнии дни, нужно будет добавить в первый пост, что в блоге могут присутствовать ошибки по орфографии, пунктуации и арифметике  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал 4 раздачи

 

http://www.pokerability.net/community/topic/9524-kq-strit/?p=98593

http://www.pokerability.net/community/topic/9460-reiz-flop-ot-srednego-rega-na-dro-doske/?p=98594

http://www.pokerability.net/community/topic/9209-kqs-call-3bet/?p=98595

http://www.pokerability.net/community/topic/10184-donk-riv-ot-fisha/?p=98597

 

 

5 часов катки

 

 

 

507.jpg

 

 

 

 

ЧСС  06.03.2018
 
Игра: 5часов
Работа над игрой:  5 часов
Сон: 8 часов /              
Физическая активность: 0
Другое  – 6 часов
 
ЧСЗ:
 
Игра: 5часов
Работа над игрой:  5 часов
Сон: 8 часов /              
Физическая активность: 0
Другое  – 6 часов
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель и миссия в жизни.

 

Смысл жизни это мотивация для самой жизни от рождения до смерти, не будет движения не будет жизни. А как и чем забить себе голову это чисто индивидуальный подход).  У кого-то это семья, вера, благотворительность и т.д.  Моя голова забита написанием книги «Мои лихии 100 лет жизни», может со временем что то изменится, но это не точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...