Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Блоги никогда не вел ни на одном покерном ресурсе. Но в ходе 1й тренировки "пришлось" начать :D .

Зачем пришел на курс: чтобы наконец начать работать над своей игрой. Катаю немало, но разбором игры не занимаюсь. Начинал еще с викторины на покерстратеджи. Основная база знаний тянется еще с тех дремучих времен. Был большой перерыв в игре в несколько лет. После этого работал над игрой в основном через воды, но очень редко, не систематически. Начиная составлять свои диапазоны во флопзилле, мне это дело быстро надоедало. Катать и набивать рейк было интереснее. Но есть понимание, что лучше потратить некоторое время на улучшение игры, чтобы в дальнейшем нарастить бр и перейти выше лимитом, где отдача от затраченного времени будет больше.

 

Выходной день - воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я питаюсь правильно и сбалансировано? Не переедаю ли я? Хватает ли мне витаминов?


  Не переедаю, но питаюсь не оптимально. Сокращу количество булок и печенек к чаю с этого момента. Добавлю в рацион больше овощей и фруктов.


 


- Достаточно ли я провожу времени на свежем воздухе? Достаточно часто проветривается мое помещение?


  Достаточно. Иногда проветриваю так, что замерзаю  :)


 


- Делаю какие-либо дыхательные упражнения?


  Не делаю. Про дыхательные упражнения ничего не знаю. Со следующей недели займусь изучением этой темы.


 


- Я часто употребляю энергетики – кофе, пуэр, ред-булл и т.д.?


  Кофе 2 раза в день. Провожу много времени в ночном режиме. Совсем без уофе - никак. Сокращаю до 1 чашки в день.


 


- У меня есть вредные привычки понижающие мою активность? Сигареты, алкоголь, кальян, наркотики и т.д.?


  ВП нет. 


 


- Достаточно ли я занимаюсь физической активностью в неделю?


   Недостаточно. Введу занятия на турнике раз в 2 дня. Как только буду успевать выполнять ежедневные задания курса.


 


 - Я питаюсь правильно и сбалансировано? Могу ли я улучшить свое питание?


   Могу. Введу в рацион больше овощей и фрукт с текущего момента.


 


- Мне подходит мой режим сна, встаю ли я бодрым и свежим?


  Режим нестабильный. Иногда встаю бодрым, иногда разбитым. Изменить пока не смогу. 


 


- В какие конкретно часы дня падает моя активность, концентрация и трудоспособность? 


  После 20ч  бодрствования. От конкретных часов зависимости не вижу. 


 


- Знаю ли я сколько времени игры должно пройти (1 час, 1,5 часа, 2 часа и т.д.), после которого моя концентрация начинает падать?


  1,5 часа


 


- Делаю ли я разминку перед началом игры?


 Не делаю. Буду проводить разбор предыдущей сессии перед началом игры. Срок: ближе к концу курса, т.к. на данный момент сажусь катать сразу после проведения оценок раздач по заданию, разминка уже не требуется.


 


- Достаточно ли у меня отдыха.


  Достаточно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоц. энергия

 

- С чем связаны ваши позитивные эмоции в покере? С какими моментами?

  Чтение руки соперника. Серия плюсовых сессий, апстрик.

 

-  С чем связаны ваши негативные эмоции в покере? С какими моментами?

  Большие недоборы EV. Длительные даунстрики, когда ощущаешь себя фишом, не способным быть плюсовым.

 

- Что в жизни вызывает у вас положительные эмоции – радости, приключения, вызова, веселья, счастья?

  Реализация планов. Проведение времени с семьей в новых интересных местах.

 

- Как часто в неделю вы испытываете положительные эмоции и с чем они связаны?

  По-разному. Связаны с успехами в работе, ребенок порадует новыми знаниями. Получение рб в конце недели :D

 

- Как часто в неделю вы испытываете отрицательные эмоции и с чем они связаны?

  Не часто.

 

- Как часто вы общаетесь с другими людьми в неделю и хватает ли вам этого общения?

  Не часто. Связано с моей деятельностью. Изменить это сложно. Нужно больше времени проводить вне работы..

 

- Оцените по 10-бальной шкале, насколько хорошо вы контролируете себя и свои эмоции?

  7

 

- Оцените по 10-бальной шкале, насколько вы уверены в себе и в принимаемых вами действиях, когда вы контактируете с другими людьми?

  8

 

 

Интелетктуальная энергия:

 

 - Сколько времени в день и неделю вы тратите на работу над игрой?

   1-2 часа

 

- Кроме обучения игре, вы нагружаете себя еще какой-либо умственной нагрузкой? Если да, то сколько часов в день и какой именно?

   Нет. 

 

-  Когда вы в последний раз испытывали перегрузку своего умственного состояния? Будь то изучение чего-либо в сжатые сроки или осознание каких-либо сложных концепций.

   Раз в неделю, выкатывая сессию в 6+ часов.

 

- Какие из аспектов вашей умственной энергии развиты лучше всего? Память, внимание, скорость мышления, концентрация, интеллект или что-либо другое?

  Интеллект, концентрация.

 

- Какие из аспектов вашей умственной энергии развиты хуже всего? Память, внимание, скорость мышления, интеллект или что-либо другое?

   Память, внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель в жизни: на данный момент не вижу конечной цели в жизни для себя. Считаю текущей своей целью не останавливаться в развитии, т.к. когда человек теряет интерес к жизни - она для него заканчивается.

Цель на курс: повысить винрейт на своем лимите, начать работать над своей игрой.

Цель на 2018 г. : повысить винрейт и закрепиться лимитом выше, заняться своей физической формой, сделать ремонт в квартире :)  

 

100 целей

 

 

- работать над своей игрой в ежедневном режиме

- создать доход, достаточный чтобы думать не о доходе

- закрыть кредиты

- не брать кредиты :D

- поднять свой английский до продвинутого уровня

- дом в Калифорнии

- проехать США from coast to coast

- открыть свой бизнес

- создать пассивный доход

- обеспечить пенсию в активном возрасте

- дать ребенку хорошее образование

- внести вклад в улучшение инфраструктуры города

- посетить Испанию

- освоить сноуборд

- посетить несколько матчей ЧМ-2018

- купить вторую машину, для плохих дорог

- читать книги в еженедельном режиме

- купить лыжи и абонемент в горы

- создать новый полезный продукт/технологию

- слетать в космос

- написать программу на С++

- научиться торговле на фондовом рынке

- дожить до высадки человека на Марс

- научиться лучше разбираться в людях

- заставить государство поднять з/п врачам и учителям

- сходить с ребенком в дельфинарий

- попасть на концерт Skillet

- доехать до Байкала на машине

- переплыть Черное море на катере

- построить/поучаствовать в стройке Hyperloop от Москвы до Владивостока

- подняться на пирамиду ацтеков

- научиться скорочтению

- написать музыкальный трек

- построить дом

- посадить дерево

- научиться выживать в дикой природе

- уйти на неделю в горы

- поплавать в Тихом океане

- спуститься в Марианскую впадину

- найти Атлантиду

- полетать за штурвалом самолета/вертолета

- проехать спецучасток на раллийном авто

- посетить этап формулы-1 в Сочи

- поработать сотрудником футбольного клуба

- научиться пользоваться сварочным аппаратом

- построить гараж

- обустроить детскую площадку перед домом

- научиться без конфликтов разрешать спорные ситуации

- записаться в рукопашный бой, если не получится предыдущий пункт

- подробно изучить конституцию РФ

- ориентироваться в законах

- получить юридическое образование

- получить экономическое образование

- прыгнуть с парашютом

- подтягиваться 20 раз

- проплыть кролем дистанцию в километр

- сыграть в хоккей (на коньках и с клюшкой :D )

- сделать лазерную коррекцию зрения

- не загоняться из-за мелочей

- сократить контакты с негативными людьми

- научиться кататься на серфинговой доске

- сыграть МТТ в Сочи

- купить ребенку попугая

- отжать Босфор у Турции

- подарить японцам Курилы и вернуть Аляску

- построить зимний курорт на Северном полюсе

- открыть благотворительный фонд

- найти лекарство от рака

- не забывать ценить, что имеешь

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (план и факт):

Игра –  / 

Работа над игрой –  / 

Сон –  / 

Физическая активность –  / 

Другое (указывать только важное, например, время с семьей, встреча с друзьями и т.д.) – 2 часа / 0 часов

Неиспользованный остаток: (указать на что потратили время)

 

 

 

 

ЧСЗ:

Игра: часов /

Работа над игрой: часов /

Сон: часов /              

Физическая активность: часов /

Встреча с друзьями: часов /

 

 

 

 

 

Чек-лист около-игровых моментов:

- Какой рейкбек я сейчас получаю / сколько мог бы получать в других румах?

  50+ / 60

 

- Сколько сейчас я наигрываю рук в месяц с учетом софта моего рума и скорости набора игры / сколько рук я буду накатывать если поменяю рум на другой с большим рейкбеком ?

  50k / 50k

 

- Какой у меня винрейт в текущих составах моего рума / этот винрейт сохранится или станет ниже/выше если я поменяю рум на другой с большим рейкбеком?

  ~2-3бб/100 , не изменится - надо улучшать свою игру

 

На данном этапе останусь в своем руме. В случае роста по лимитам вернусь к этому вопросу в зависимости от винрейта.

 

- Я всегда селекчу столы таким образом, чтобы всегда играть стол с фишем и желательно в позиции?

  Селекчу. Не сажусь за столы с фишом, когда он в позиции на меня, а остальные - реги.

 

- Я смотрю результаты игры во время сессии?

  Смотрю. Набивая план по рейку, вижу свой результат. 

 

- Сколько столов я сейчас играю?

  до 8

 

- Сажусь ли я играть сонным/уставшим/слишком сытым или голодным/обиженным или в другом не оптимальном состоянии?

  Да, сажусь в зависимости от свободного времени и состава за столами.

 

- Могу ли построить свой график жизни, чтобы уменьшить количество сессий в неоптимальном состоянии?

  Тяжело, но возможно.

 

- В какие конкретно часы дня падает моя активность, концентрация и трудоспособность? 

   Обеденное время.

 

- Включен ли у меня при игре скайп/форум/соц. сети или любые другие отвлекающие программы или слишком бодрящая, или расслабляющая музыка?

  Отключено. Музыка - под настроение.

 

- Оцените свое рабочее место по 10-ти бальной шкале: стол, кресло, освещенность, мониторы чтобы играть без пересечений столов, изолированность от внешних раздражителей (отдельная комната или нет) и любые другие факторы комфорта работы. Можете ли вы сделать свое рабочее место более удобным, если да, то как?

  7 - надо сменить стол

 

- Знаю ли я сколько времени игры должно пройти (1 час, 1,5 часа, 2 часа и т.д.), после которого моя концентрация начинает падать?

  1,5 часа

 

- Делаю ли я разминку перед началом игры?

  Нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка на прямое вэлью - готовность пойти ва-банк прямо сейчас.

Ставка на тонкое вэлью - добор с более слабых рук, падаем на рейз.

Полублеф - ставка с целью забрать банк прямо сейчас, выбив более сильные руки, либо собрать более сильную руку на поздних улицах.

Определения - поверхностные, не совсем верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки при оценке раздач:

- Нужно подробнее описывать причины для ставки и аргументировать свои выводы статистикой

- Прикладывать графику флопзиллы вместо сухих буквенных диапазонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.18 - выходной


ЧСЗ на 04.03.18:


 


Игра: 0 часов /


Работа над игрой: 2 часа /


Сон: 8 часов /              


Физическая активность: 1 час /


Домашние дела: 5 часов /


Поездка за город: 8 часов 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успел только прочитать часть 1го раздела. Завтра планирую закончить по 1му разделу. В идеале - успеть составить чек-лист своих ошибок по нему. Начну игру в своем втором/резервном руме на нл25, используя только стратегию раздела - "обнулюсь", так сказать :) . Соответственно, перепишу свой лимит на нл25 в общей таблице (в данный момент рабочий лимит тоже разбавляю с нл25). Если есть возражения - можете вернуть нл50 :) . К тому же большинство думает, что уровень игры зависит от лимита, но это не совсем так. Мой реальный уровень на уровне регов нл10-нл20. У многих там уже составлены и сбалансированы все диапазоны. Я этим почти не занимался. Брал свое упорством и усидчивостью, селектом столов. Буду подтягивать игру, начиная с основ стратегии.


 


ЧСС (план и факт):


 


Игра – 0 ч / 0 ч


Работа над игрой – 2 ч / 1 ч


Сон – 8 ч / 9 ч


Физическая активность – 1 ч / 1 ч


Другое  – 13 ч / 13 ч


 


 


ЧСЗ:


 


Игра: 3 ч /


Работа над игрой: 3 ч /


Сон: 8 ч /              


Физическая активность: 1 ч /


Другое: 9 ч / 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой похожая ситуация. Играю нл50, но факту рег нл10, не выше :D  Селект, селект и ещё раз селект тащат)

Да, это очень важная часть  :)  Без селекта и способности выкатывать большие дистанции, пока фиш за столом, тяжело добиться хорошего профита уже даже на микролимитах. Многие игроки, даже разобравшись с теорией, на практике сталкиваются с околоигровыми проблемами - тильт, отсутствие дисциплины. В общем, думаю, 50% дела у нас есть. Надо другие 50% подтягивать  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово пообщались в мини-группе. Ребята помогли устранить пробелы в работе с флопзиллой, за что им большая благодарность!  :)

 

 

2018_3_7_0_30_27_581.jpg

 

 

 

Отыграл 3 часа

 

 

2018_3_7_0_11_39_893.jpg

 

 

Скрин - для самоконтроля по отыгрываемому времени. Румы решил миксовать во время сессии - информативности никакой.

 

Оценки раздач

Не успеваю остальные до 00:00  :)  Но первый день (после выходного) - он трудный самый  :D  Надеюсь, дальше веселее пойдет.
 

ЧСС:

 

Игра: 3 ч / 3ч

Работа над игрой: 3 ч / 4 ч

Сон: 8 ч / 8ч             

Физическая активность: 1 ч / 0 ч

Другое: 9 ч / 9 ч

 

ЧСЗ:

 

Игра: 3 ч /

Работа над игрой: 4 ч /

Сон: 8 ч /              

Физическая активность: 1 ч /

Другое: 8 ч / 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, перезалей картинки, пожалуйста, а то не отображаются корректно.

 

 

Не успеваю остальные до 00:00  :)  Но первый день (после выходного) - он трудный самый  :D  Надеюсь, дальше веселее пойдет.

надо не надеятьтся, а действовать ;) а пока...

 

Штрафные баллы за 05/03:

3 балла - нет оценки 4 раздач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, перезалей картинки, пожалуйста, а то не отображаются корректно.

 

 

Не успеваю остальные до 00:00  :)  Но первый день (после выходного) - он трудный самый  :D  Надеюсь, дальше веселее пойдет.

надо не надеятьтся, а действовать ;) а пока...

 

Штрафные баллы за 05/03:

3 балла - нет оценки 4 раздач.

Странно, вчера отображались :) . Спасибо за контроль, перезалью. Скрины делал через screencapture. Видимо, картинка там хранится только сутки или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл 4 часа. Над игрой не поработал, весь день был в отъезде. Собственно, поэтому и пошел на "эконом", зная, что в марте потеряю много времени на поездках. По приезду успел только 1 раздачу оценить .Получу справедливый штраф. 


 


2018_3_7_0_12_15_143.jpg


 


 


Оценка


http://www.pokerability.net/community/topic/9524-kq-strit/?do=findComment&comment=98582


 


ЧСС:


 


Игра: 3 ч / 4 ч


Работа над игрой: 4 ч / 0 ч


Сон: 8 ч /  7 ч            


Физическая активность: 1 ч / 2 ч


Другое: 8 ч / 10 ч


 


ЧСЗ:


 


Игра: 4 ч /


Работа над игрой: 3 ч /


Сон: 8 ч /              


Физическая активность: 1 ч /


Другое: 8 ч / 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл три с половиной часа. После оценки раздач понимаю, что мой hud никуда не годится. Пользуюсь стандартным, немного самим доработанным, хадом хм2, в котором не учтены многие важные статы. При оценке раздач вижу, насколько неполноценен мой анализ оппов во время игры.

 

 

2018_3_7_23_23_30_534.jpg

 

 

 

Оценка раздач:

 

ЧСС:

 

Игра: 4 ч / 3,5ч

Работа над игрой: 3 ч / 3 ч

Сон: 8 ч / 8 ч             

Физическая активность: 1 ч / 1 ч

Другое: 8 ч / 8,5 ч

 

ЧСЗ:

 

Игра: 3 ч /

Работа над игрой: 4 ч /

Сон: 8 ч /              

Физическая активность: 1 ч /

Другое: 8 ч / 

 

PS. Выложил в 23:30 МСК. На форуме время 00:30. Ни одного отчета у меня без косяка не выходит  :D  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отчет отображается как в 23,30, скорее всего дело в настройках времени, проверь в своем профиле

https://prnt.sc/iodp0a

Спасибо. Исправил.

С Праздником!

 

 

135.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл 6 часов.

 

 

2018_3_8_23_48_1_860.jpg

 

 

 

Оценка раздач

 

ЧСС:

 

Игра: 3 ч / 6 ч

Работа над игрой: 4 ч / 4 ч

Сон: 8 ч / 7 ч             

Физическая активность: 1 ч / 0 ч

Другое: 8 ч / 7 ч

 

ЧСЗ:

 

Игра: 3 ч /

Работа над игрой: 4 ч /

Сон: 8 ч /              

Физическая активность: 1 ч /

Другое: 8 ч / 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью Раздел 1 закончить не удалось, только сегодня дошел до последнего пункта, где сказано про выполнение ДЗ по оценке раздач

 54217d2368ccc_preview-650x390-1386183956(1).jpg

Буду набивать с нуля.

 

Чек-лист ошибок по разделу 1 стратегии. 

 

 

- Не применяю увеличенный бетсайзинг на СО и BU, когда на блайндах сидит фиш.

  Увеличу сайзинг до 4бб по дефолту и выше в зависимости от лузовости фиша.

 

- Часто ставлю кбеты в фишей стандартным сайзингом

  Увеличу сайзинг до 0,75-1 пота.

 

- Не всегда делаю ставку на полублефе с целью кражи эквити рук соперника.

  Внимательнее отнестись к таким спотам. Ставить там, где есть у нас есть ставка.

 

- Часто делаю плохие коллы. Придумываю сопернику блефы, где их нет. Неверная оценка спектра оппов.

  Работа во флопзилле. Приклеить записку «если не уверен – нажми фолд»

 

 

 

Получил вчера видео с рекомендациями от Петра (кстати, нас, Петров, тут как минимум 3 человека из 11 участников и 1 тренера :) ). Сказано все по делу. Есть над чем работать.

С сегодняшнего дня за каждый день со штрафом буду наказывать себя сотней отжиманий от пола (3 подхода по 20 раз, 4 подхода - по 10). И здоровью - плюс, и мотивация прибавится для выполнения норм. Если в работе над собой не продвинусь, то хоть форму наберу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл 4,5 часа.

 

 

2018_3_9_23_9_23_499.jpg

 

 

 

Оценка раздач:

 

ЧСС (план и факт):

 

Игра: 3 ч / 4,5 ч

Работа над игрой: 4 ч / 4 ч

Сон: 8 ч /  8 ч            

Физическая активность: 1 ч / 1 ч

Другое: 8 ч / 6,5 ч

 

ЧСЗ :

 

Игра: 1 ч / 

Работа над игрой: 5 ч / 

Сон: 8 ч /             

Физическая активность: 1 ч / 

Другое: 9 ч / 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по итогам недельных заданий:

3 балла штрафа - недописано 100 целей

3 балла  штрафа - замечание по чек-листам, надо было не просто прописать их, но и решение проблем и обозначить сроки

внимательно читаем, что нужно для подтвержения пройденного раздела (нужен еще скрин), добавь до тренировки в свой пост с чек-листом по первому разделу

 

Я понимаю, что сейчас нехватка времени и в рамках курса на это все немножко подзабивается, вопрос в том, что в рамках курса вам дается информация не только для того, чтобы вы хорошо играли, но и та инфа, которая необходима для развития как успешного покериста вцелом как профессионала, так что надеюсь, что после курса наверстаешь и заполнишь места пробелов)

 

 

Полностью Раздел 1 закончить не удалось, только сегодня дошел до последнего пункта, где сказано про выполнение ДЗ по оценке раздач

не переживай, тебе зачтут выполнение твоих оценок, ты же все выполнял)) и дадут доступ дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по итогам недельных заданий:

3 балла штрафа - недописано 100 целей

3 балла  штрафа - замечание по чек-листам

 

Буду сегодня и завтра наказывать себя отжиманиями  :)

 

"Я понимаю, что сейчас нехватка времени и в рамках курса на это все немножко подзабивается, вопрос в том, что в рамках курса вам дается информация не только для того, чтобы вы хорошо играли, но и та инфа, которая необходима для развития как успешного покериста вцелом как профессионала, так что надеюсь, что после курса наверстаешь и заполнишь места пробелов)"

 

Полностью согласен. Знал, что сейчас не потяну на 100%, но камень сдвигать надо, чтоб вода потекла  :) . Пришел на курс, чтобы получить направление для работы над своей игрой, куда двигаться. Уже спустя неделю вижу некоторые свои проблемы, которыми раньше просто некогда или лень было заняться. Сейчас исправляю это всё в процессе курса и продолжу в будущем. Знания в голову невозможно переложить или скопировать у кого-то. Надо приложить много труда.

 

Кстати, по поводу роста скилла и винрейта. Корреляция на маленькой дистанции очень небольшая.

 

 

2018_3_10_16_16_31_819.jpg

 

 

Дистанция с января 2018. Момент сразу после пика пришелся на время заполнения анкеты (зафиксен винрейт "ДО"). Потом еще в течение времени от анкеты до начала курса у меня пошел жесткий даунстрик, который продолжается до сих пор. За 30к рук все местные фиши об меня вытерли ноги. При этом, я стал играть более осмысленно, сократил количество плохих коллов на ривере (на которых всегда большая утечка). Т.е., что я хочу сказать... Скилл растет, винрейт падает. Кому-то может и 2х месяцев дистанции не хватить, чтобы из-за стрика выправить свой реальный WR. Я пришел сюда за скиллом и меня это устраивает. А гарантия, имхо, может быть только на полугодовом+ отрезке. 

Но меня, на экономе, это не особо и касается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...