Перейти к содержанию

Как лучше сыграть на флопе


betybet

Рекомендуемые сообщения

hand9.png

 

ББ

 

 

9999999999999999999999999990.png

 

 

Учитывая 60% ставок на пропущенный кбет, стоит ли играть через чек на сухой доске или мы должны держать инициативу и ставить? И стоит ли делать ставку 1/4 банка, предоставляя хорошие шансы для колла, чтобы вынудить оппонента сыграть на стэк? Какой розыгрышь на флопе здесь оптимальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Префлоп.

 

Открывается неизвестный опп на МР, вероятно рег http://skrinshoter.ru/s/170218/Us4OIpr2?a

У нас есть ставка на прямое велью.

Тайтовый регулярный игрок на ББ играет 4бет. http://skrinshoter.ru/s/170218/NNOaZDzL?a

Здесь надо играть 5бет пуш на прямое велью. Я бы не стал придумывать плоские 5беты в 100ББ стеках, это усиливает нашу руку в глазах оппа, и если он заколлирует, то мы можем недобрать постфлоп с тех рук, с которыми он готов был выставляться на префлопе.

 

Как сыграно: хиро играет плоский 5бет, ББ колл http://skrinshoter.ru/s/170218/1PkVRdjC?a

 

  Флоп.

 

У нас есть ставка на прямое велью.

Можно рассмотреть чек в целях слоуплея, но я бы не стал этого делать, потому что если опп хочет выставиться с оверпапой JJ-KK, то он заколлирует наш пуш, а с АК мы ничего не доберем в любом случае.

 

Что касается его бетов на пропущенный кбет, то я не думаю, что данная статистика показательна для 5бет пота, когда остаток стека равен половине пота. Опп понимает, что в его ставке нет ФЭ, и у нас очень сильный диапазон, поэтому не будет ставить в блеф.

 

Поэтому играем пуш флоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

  Префлоп.

 

Открывается неизвестный опп на МР, вероятно рег http://skrinshoter.ru/s/170218/Us4OIpr2?a

У нас есть ставка на прямое велью.

Тайтовый регулярный игрок на ББ играет 4бет. http://skrinshoter.ru/s/170218/NNOaZDzL?a

Здесь надо играть 5бет пуш на прямое велью. Я бы не стал придумывать плоские 5беты в 100ББ стеках, это усиливает нашу руку в глазах оппа, и если он заколлирует, то мы можем недобрать постфлоп с тех рук, с которыми он готов был выставляться на префлопе.

 

Как сыграно: хиро играет плоский 5бет, ББ колл http://skrinshoter.ru/s/170218/1PkVRdjC?a

 

  Флоп.

 

У нас есть ставка на прямое велью.

Можно рассмотреть чек в целях слоуплея, но я бы не стал этого делать, потому что если опп хочет выставиться с оверпапой JJ-KK, то он заколлирует наш пуш, а с АК мы ничего не доберем в любом случае.

 

Что касается его бетов на пропущенный кбет, то я не думаю, что данная статистика показательна для 5бет пота, когда остаток стека равен половине пота. Опп понимает, что в его ставке нет ФЭ, и у нас очень сильный диапазон, поэтому не будет ставить в блеф.

 

Поэтому играем пуш флоп.

 

 

 

Да, все так.

 

Префлоп особенно хорош. Прежде чем совершать такие мувы, задай себе вопрос, с какой еще рукой ты будешь делать такие гей-рейзы? Ты же явно не будешь так разыгрывать АК. А оппу сложно ошибиться, когда он играет против спектра из одной руки. Раз он заколил такой рейз, то скорее всего заколил бы и пуш. То есть, пытаясь извернуться, ты тут недобрал полстека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я за 5бет пуш на префлопе - сыграв плоский 5бет мы сокращаем свой диапазон в глазах соперника до одной комбинации в 0,45%, а запихнув префлоп мы расширим свой спектр до 2.5-3%. Узко но все же шире чем 0,45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы на СБ с АА.  МР - опенрейз 3бб, мы 3бет в 11бб на прямое велью

ББ делает 4бет в 2х. Мы 5бетим в 2,5х - бб коллирует.

 

Мне кажется идеальнвм решением было бы запушить.

Петр часто говорит.

Если мы боимся, что ОПП сбросит на нашу большу ставку - не нужно так делать.

 

Бояться нужно того, что мы не доберем с ОППа, не поставив больше.

 

Как и произошло на флопе.

 

ОПП не зацепился за флоп и сбросил несмотря на то, что вложил уже много в банк. 

 

 

На дистанции мы оооочень много не доберем с оппа, если не будем пушить на префлопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

По Мп статов нет предположим что это средний рег лимита. средний рег лимита nl10 = слабый рег.

 

Открытие с МП выглядит примерно так

AA-55,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s

 

У нас есть ставка на прямое велью, т.к мы хорошо стоим против спектра 4бет пуша оппа. Получаем 4бет в холодную от активного игрока на ББ.

 

Спектр оппа вижу примерно таким

AA-QQ,AKo,AKs,A5s

 

МП фолд.

на наш 4бет, опп будет продолжать примерно с таким спектром

AA-QQ,AKs

Думаю что норм тут будет сыграть 5бет пуш. Т.к на этих лимитах пушем мы сможем добрать и опп тут никогда не выбросит QQ, AKs.

Как сыграл хиро, мне не очень нравится. Т.к у нас в стеке остается меньше чем банке, + по флопу могут выйти страшные карты для оппа на которых он не будет продолжать. А так можно было решить по префлопу и покехать против АKs

 

Как сыграно хиро делает мин 5бет.

Флоп

Пушим свой огрызок с надеждой что там КК-QQ

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро  на SB очевидно делает 3бет против опен-рейза с MP на прямое велью. BB ставит 4бет размером чуть больше 2х.Спектр 4бета BB примерно такой:

Эквити Выигрыш Ничья
SB 84.53% 82.20% 2.33% { AdAs }
BB 15.47% 13.14% 2.33% { KK-QQ, AhAc, AhKh, AcKc, Ah5h, Ac5c, Ah4h, Ac4c, AhKd, AhKs, AhKc, AcKd, AcKh, AcKs }
 
Хиро в ответ делает 5бет размером чуть больше 2х.Если хиро делает так регулярно и не только с AA,то такой мув имеет право на жизнь :). Я бы просто запушил.Опп никогда не выкинет QQ+ AKs. Ещё можно рассмотреть вариант с коллом этого 4бета.
 
Как сыграно: Хиро 5бет, BB колл.
 
ФЛОП
Флоп супер сухой. Хиро пушит.Мне такой пуш совершенно не нравится.С QQ,KK по флопу он всеравно выставится. с AK мы ничего не доберём.Запихать остатки нашего стека мы всегда успеем.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП открывает 3бб, Хиро на СБ с АА 3бет до 11бб, получаем 4бет в 2,2

пока все стандартно

а дальше для меня странно, Хиро играте 5бет в 2х, и получает колл!!!

после этих 2х действий вопросов по флопу впринципе быть не должно, в банке 10$, в стеке 5

 

 

я бы не стал играть 5бет в 2х, хочешь заставить опа сыграть на стек с руками хуже, поставь 5бет пуш, АК он не выбросит, да и смотреться это будет не так палевно, а так он вколил по АК, не увидел туза и сэкономил пол стека.

ну и в принципе мне не понятен маневр в виде 4бет кола на пол стека и фолд сухого флопа с шансами в 25%

 

касательно 60% бета в пропущенный - ты уверен что это речь про 5бет пот?

то что он в рейженом агрится на пропущенный ьет совсем не означает, что будет все так же в 3бет потах, а уж тем более 4и5 бет потах

 

по тому как сыграно

на флопе я бы чекал, фолда у тебя все равно нет, а запихнуть деньги в банк успеешь, еще 2е улицы впереди, но край по терну я бы все же пихал, люди охотнее отдадут деньги за надежду, а на ривере уже ждать нечего, уже все посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спектре колла 5-бета КК QQ JJ AK, на префлопе всё сыграно очень хорошо, половина нашего стека уже в банке.
По флопу вышел очень сухой борд, мы здесь всегда старше, но дабы не давать возможности оппоненту реализовать своё эквити здесь можно поставить конбет небольшого размера, 1.2-1.5$ и на тёрне пушить, маленьким сайзингом мы не даём ему понять что у нас, в следствии чего он может протаскивать свои JJ QQ и даже может сделать блеф пуш с АК.
То есть своим пушем мы не даём ему возможности блефовать в нас.

Так же стоило бы увеличить размер 5-бета, так как он либо сбрасывает на него в независимости от размера ставки, либо коллирует. Пуш мне не очень нравится, так как им мы выбиваем QQ JJ и иногда даже AK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...