Перейти к содержанию

Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма (с)


Рекомендуемые сообщения

Сильно и актуально, ранее почему-то не обратил внимание на эту песню (молитву)

https://www.youtube.com/watch?v=v0nmHymgM7Y

п.с. кому интересно - приближенный перевод текста песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился забавный сон.

Я в школе сижу на уроке со своим классом, приходит учитель и внезапно говорит, готовтесь, сейчас у вас будет практическое занятие по покеру  :dribble:

У меня сразу же наступает состояние дикой эйфории и радости, находясь в теле 15 летнего юношы со знанием дела в покере я сразу же начинаю планировать как много денег я смогу состричь со своих однокласников - чайников  B)  Сразу начинаю договариваться с ними играть на более менее приличные суммы  :thumbup: И все это так интересно, заманчиво, живо, чего и близко нет у меня сегодня в онлайн покере   :cry2: 

 

Ох уж эти сны, мне часто сняться какие-то ретро ситуации (школа, универ), и я испытываю большую ностальгию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ох уж эти сны, мне часто сняться какие-то ретро ситуации (школа, универ), и я испытываю большую ностальгию... 

Ахах! Знакомая ситуация))

 

А в покерок есть друзья в оффе, которые только покажи фишки сразу за пивком бегут пока ты карты сдаешь)))

Приятно в такой атмосфере поиграть, правда я стремлюсь как можно дешевле рубиться с ними - жалко ребят)))))

Не только жалко, а даже до парадоксального доходит, когда выигрываешь становится стыдно за это!

Везет тем, кто может не страдать такой фигней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати всех с днем Космонавтики!   :hi: 

Мало кто знает (или помнит), но первая высадка человека на Луну была в далеком 1969-м году, а всего таких успешных высадок было аж 6 штук, последняя в 1972 году. Тогда нас всех еще не было в проекте (скорей всего), ведь с тех пор прошло уже почти 50 лет! :omg:  Напомню, что тогда еще не было мощных персональных ПК, мобилок, интернета и прочих радостей современного мира. Осознавая все это немножко пробирает гордость за человечество  :rembo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно делать близким подарки. Приятно, конечно же, их получать  :) 

Но блин, как я же я не люблю выбирать что-то, и просто ненавижу выбирать подарок, когда не знаешь, что подарить, а даже если знаешь, то выбор чертовски велик. На носу днюха у моей мамы и я решил ей подарить умные часы (фитнес-трекер или браслет). Как оказалось на рынке в этом сегменте просто невероятный выбор. Я потратил уже наверное часов 10 на перебор различных вариантов, выбирая между различными форм-факторами, уплетая между собой также такие параметры как функционал, эстетика и внешний вид, легкость и малогабаритность, автономность работы. Как же это сложно  :huh1:  Рассматривал разные варианты, от очень привлекательных до классических моделей, но остановился пока на каком-то таком или таком варианте  :unsure: Может кто имеет опыт выбора подобных вещей и что-то сможет посоветовать?  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у супруга xiaomi браслет, но для мамы наверно все же стоит не столь минималистично/спортивное. Также хочу посоветовать обратить внимание на такой момент, как время автономной работы, ибо заряжать его каждые 2-3 дня - это не самое приятное занятие и может надоесть, и часы просто лягут на полочку. Чисто внешне из 2 предложенных вариантов мне больше нравится первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда посматриваю старые записи тренировок с ПА, годичной давности. Всего я их уже пересмотрел более 100. Каким же было мое изумление, когда в одном из таких видео тренировок я обнаружил разбор лайв-сессии своей игры Богартом, записанной года 2 назад  :newconfus:  Когда-то был у меня акционный статус мастера и я закинул Петру на разбор 3-х часовое видео на разбор, но к сожалению до него дело так и не дошло. Оказалось, что потом из-за отсутствия других видео для разбора, Петр взялся разбирать мое, а я об этом даже не знал, т.к. статус для посещения тренировок был уже закончен. В общем как же было забавно и интересно наблюдать за своей игрой такой давности, когда я еще только начинал изучать стратегию предложенную на ПА Петром. Множество ошибок и откровенных глупостей, не внимательность и это только за минут 20 разбора  :D  Одно я себе уяснил точно, что с тех пор уровень моей игры заметно улучшился, но стоит признать также, что профит от этого особо не вырос  :unsure:  по понятным причинам новой политики румов по урезанию рб, роста уровня игры поля и и т.д. Но все же взгляд на свою игру со стороны трезвыми глазами в любом случае и в любое время достаточно полезен и нагляден  :thumbup: 

 

Хотелось бы также затронуть одну не очень позитивную тему. Не знаю почему и как, но по личным ощущениям, сравнивая уровень тренировок одного или двух годов назад на ПА и сегодня, наблюдается как по мне явная тенденция к регрессу, снижение качества и полезности тренировок. Это, конечно, субъективное мнение, но оно достаточно аргументированно. На тренировках чаще стали разбираться ГТО модели симпла, тренинг в ГТО-боте, лайв сессии на лимитах выше, активность учеников на тренировках очень сильно снизилась, теперь все реже разбираются раздачи учеников, их игра, какие-то тематические важные и актуальные темы, к сожалению. Возможно в какой-то мере также снизился уровень самого тренинга, Петр стал меньше выкладываться, т.к. отдача также желает быть лучше. Я ни в коей мере не жалуюсь, не говорю, что меня что-то не устраивает, просто как-то даже обидно становится за ПА. Понятно, что вполне возможно это не локальная проблема ресурса, а скорей проблема всего покера и сферы обучения учеников, в которой достаточно большая конкуренция, а чего-то нового и привлекательного дать ученикам становится все сложнее. Все это связано, кто хочет, тот усердно работает над игрой и, наверное, уже делает больший упор на индивидуальное обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовал новый 3-й сезон сериала Пространство (Экспансия).  Сериал для любителей космических тематик зайдет хорошо.

https://www.youtube.com/watch?v=0tPGBbzx-yg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

активность учеников на тренировках очень сильно снизилась, теперь все реже разбираются раздачи учеников, их игра, какие-то тематические важные и актуальные темы, к сожалению.

 

Может быть в этом и стоит искать первопричину? Если ученики не заявляют темы и не выкладывают раздачи, то как можно их разбирать? Вот тренеры и стараются разобрать что-то интересное по их мнению Это скорее наша проблема. что

 

ГТО модели симпла, тренинг в ГТО-боте, лайв сессии на лимитах выше

 

для нас пока еще не очень интересны и понятны.

 Я честно говоря не помню такой ситуации, чтобы тренер отказался разбирать какую-то заданную тему для тренировки или чьи-то раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю видео Инвокера с учеником выложенное в открытый доступ на ютуб. Прямо тут буду делать заметки (конспект) того, что он скажет умного на мой взгляд.

 

https://www.youtube.com/watch?v=n3u5zAnRK3A

п.с. комменты под видео просто :clap_1:  

 

1. Тайтовый префлоп на свободных позах (УТГ МП СО БУ) 

- игра исключительно от эксплойта (фишы на блинах, слабый ликовый рег)

- линейные ренжи на всех позах, кроме ББ, где защита полярная.

- проверить еще раз у себя опены и колд-колы, исключить руки, которые играются явно в минуc

- колд-колл как опция вообще особо не нужна если это не какой-то явный эксплоит

- стоит разобрать базу Ред_Барона, обратить внимание на его префлоп (который якобы близок к идеалу)

 

2. Эксплоитный постфлоп 

- выжимаем из тайм-банков максимум не жалея их (я часто экономлю их на более сложные решения)

- создание кулерных ситуаций в свою пользу уже с префлопа, при этом потконтроль подкулерных ситуаций когда у нас например слабое ф-дро

- упор на велью-беты против фишей, флопы ставим часто даже с натцами, сайз опирается на подавляющую часть продолжения

- держим ренжи в голове уже с префлопа, чтобы потом не теряться на постфлопе

- сомнительное использование овербетов х2 против регов (минусовость затеи)

- опция 130% овербет терн на динамичной средней доске как тонкое велью + блокбет против чек-рейза (в случаях когда 3 бареля на велью так себе затея)

- наша задача на постфлопе играя против агрессора "только не обосраться", например, когда мы протелефонили до не могу, а потом фолдим убивая нашу красную (узнал тут себя), с этим действительно надо чето делать (овер фолдить раньше, рейзить раньше, выстраивать подходящий тайтовый префлоп)

- как опция контрим ставки в 1/3 плоскими рейзами как тонкое велью так и полублеф

- опция блефов ривера против блаф-кетчей сайзом х1,5

- плохая ситуация играть 3бареля в блеф на свободных позициях, по типу БУ против МП (т.к. оппы часто будет склонны закрывать на сильном спектре и ФЭ низкое)

- не нужно "устраивать Ирак" за столами  :D

- планируем игру на последующих улицах, стремимся выбрать лучшую +ЕВ линию, ставим хорошие велью-беты, выбираем лучшие линии блефы (наименее дорогие и однозначные)

- при игре в свободных позах (УТГ МП СО БУ и даже СБ) однозарядные блефы крайне не эффективны (и возможно даже минусовы) в силу узкости и силы играемых ренжей (конечно за исключением явных эксплоитов по типу чек-фолда 60%+)

 

 

 

И как-то так живут покерные боги хай-стекс...

 

screenshot99999999999999999999999998.png

 

п.с. ой что же сейчас начнет твориться на говно лимитах  :PokerFace: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядываю в базу Барона. Решил глянуть ради интереса как он играет шд-велью на монотонных флопах.

Poker Stars, $25/$50, $10 ante No Limit Hold'em Cash, 3 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5,070 (101.4 bb)
BB: $6,580.80 (131.6 bb)
BTN: $4,940 (98.8 bb)
 
Preflop
BTN folds, SB raises to $189.10, BB calls $139.10
 
Flop: ($408.20) :8c: :3c: :kc: (2 players)
SB bets $93.42, BB calls $93.42
 
Turn: ($595.04) :qs: (2 players)
SB checks, BB bets $200, SB calls $200
 
River: ($995.04) :5d: (2 players)
SB checks, BB bets $993, SB calls $993
 
Results:

$2,981.04 pot ($2 rake)
Final Board: :8c: :3c: :kc: :qs: :5d:
SB showed :ah: :ks: and won $2,979.04 ($1,493.52 net)
BB showed :tc: :kh: and lost (-$1,485.52 net)

Ничо так полярный тонкий велью-бетик от Katya_18 (еще один +- топ рег хай стекс)  B) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничо так, скилушка чувствуется, без шуток. Бывают раздачи в которых много плюсовых линий розыграша, наша задача выбрать наиболее плюсовую (с)

Poker Stars, $25/$50 No Limit Hold'em Cash, 3 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $3,778.74 (75.6 bb)
BB: $1,925 (38.5 bb)
BTN: $5,489.70 (109.8 bb)
 
Preflop
BTN raises to $117.50, SB raises to $402.50, BB folds, BTN calls $285
 
Flop: ($855) :6d: :3d: :7d: (2 players)
SB checks, BTN bets $275, SB calls $275
 
Turn: ($1,405) :5s: (2 players)
SB checks, BTN checks
 
River: ($1,405) :ac: (2 players)
SB checks, BTN bets $800, SB calls $800
 
Results

$3,005 pot ($2 rake)
Final Board: :6d: :3d: :7d: :5s: :ac:
SB showed :6s: :6h: and won $3,003 ($1,525.50 net)
BTN showed :ts: :as: and lost (-$1,477.50 net)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май гад, не я так не умею  :o И логику мне понять сложно если честно в данной раздаче.

Poker Stars, $10/$20, $4 ante No Limit Hold'em Cash, 3 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $2,589.95 (129.5 bb)
BB: $2,293.36 (114.7 bb)
BTN: $2,401.40 (120.1 bb)
 
Preflop
BTN raises to $55.34, SB folds, BB calls $35.34
 
Flop: ($132.68) :kh: :th: :2h: (2 players)
BB checks, BTN bets $30.11, BB calls $30.11
 
Turn: ($192.90) :3c: (2 players)
BB checks, BTN checks
 
River: ($192.90) :7h: (2 players)
BB checks, BTN bets $128.07, BB calls $128.07
 
Results:

$449.04 pot ($1.75 rake)
Final Board: :kh: :th: :2h: :3c: :7h: 
BB mucked and lost (-$217.52 net)
BTN showed :5h: :6h: and won $447.29 ($229.77 net)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведя маленький итог по ситуациям выше, без явного перевеса Барон склонен чаще играть ТП и прочее среднее велью от чека на одномастевых флопах. Он дает возможность оппам проблефовать, профлоатить, проставить велью хуже. И это при том, что сбеты у Барона достаточно широкие 70%+.

 

Ну и на затравку, вот как делались деньги в онлайн-покере (смотрим дату, кол-во рук, лимит):

 

screenshot99999999999999999999999999.png

 

Ну и парочка топ раздач (смотрим разрыв времени между раздачами):

 

screenshot999999999999999999999999990.png

 

У меня только один вопрос. А давили ли тогда хоть немножко на Барона денюжки?  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май гад, не я так не умею :o И логику мне понять сложно если честно в данной раздаче.

Poker Stars, $10/$20, $4 ante No Limit Hold'em Cash, 3 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: $2,589.95 (129.5 bb)

BB: $2,293.36 (114.7 bb)

BTN: $2,401.40 (120.1 bb)

 

Preflop:

BTN raises to $55.34, SB folds, BB calls $35.34

 

Flop: ($132.68) :kh: :th: :2h: (2 players)

BB checks, BTN bets $30.11, BB calls $30.11

 

Turn: ($192.90) :3c: (2 players)

BB checks, BTN checks

 

River: ($192.90) :7h: (2 players)

BB checks, BTN bets $128.07, BB calls $128.07

 

Results:

 

 

$449.04 pot ($1.75 rake)

Final Board: :kh: :th: :2h: :3c: :7h:

BB mucked and lost (-$217.52 net)

BTN showed :5h: :6h: and won $447.29 ($229.77 net)

 

 

Маленький сайзинг порождает со стороны защиты повышенный ч/р. Его нет, что одновременно убирает часть флашей и натсовых дро со стороны ББ. Чек ББ на ривере после такого флопа говорит о капнутом диапазоне, играем не против машины которая нам устроит Хиросиму по такому риверу. Сайзинг не большой, при большом количестве потенциальных блефов в ситуации, когда можно часто ставить, что ведёт к повышенной защите, если фолдить все кроме флашей явно будем оверфолдить, поэтому у бтн нарисовывается небольшой блок-велью бет, а у ББ колл. Но в идеальной ситуации ББ должен иметь и ч/рейзы этих риверов в блеф, что в реалиях почти нереально. Также у БТН здесь часто есть натсовая часть, против которой сложно что-то противопоставить кроме колла, если у тебя нет А в масть. Думаю ещё есть история или использование явных ликов в очень сложных линиях. Явно не для игры до нл 1000.

Имхо. Конечно. Но я всегда стараюсь строить основания от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerlok ну меня очень смутил в этой раздаче ответный чек терна, слегка разрыв шаблона для меня   :)  Ну и такой тонкий вельюбет ривера в позе тоже ничо так, но его обосновать проще по тем соображениям, что ты написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerlok ну меня очень смутил в этой раздаче ответный чек терна, слегка разрыв шаблона для меня   :)  Ну и такой тонкий вельюбет ривера в позе тоже ничо так, но его обосновать проще по тем соображениям, что ты написал выше.

У ББ на флопе тоже порядка 35 готовых флашей (которые начинают испаряться с каждым колом и чеком) и если взять концепцию Барона, что он не раскручивает банк с мелкими флешами - это будет соответствовать чеку терна. И в чек ривера от ББ, БТН может спокойно добрать небольшой ставкой, потому что после трех улиц идеального баланса на таком страшном ривере не будет. А на рейз со спокойной душой выкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята посоветуйте хорошее качественное шампанское для пробы (не сильно дорогое)  :club:  :spade:  :heart:  :diamond: . А то Советское и Артемовское уже поднадоело  <_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением лучшего сериала 2017-года, 2й сезон Мир Дикого Запада стартовал!  :rembo: 

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0423/c0/14d73a143a2610953a2c5fd9653c80c0.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=yWInxecMJR4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто подозревает (или догадывается), но именное такое количество столов у Барона является рабочим (нам всем на заметочку):

 


screenshot999999999999999999999999992.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифы развеяны! Барон играет +5бб/100.

Вот такой вот реальный винрейт Барона по позициям в реальном 6 максе. Напомню, что он сыграл около 1/3 всех своих раздач в общедоступной базе за столами с 2-3мя оппонентами.

 

screenshot999999999999999999999999993.png

 

п.с. Для меня если честно это откровение, т.к. я ожидал увидеть чето типа около ноля СБ (или в плюс), и чето в районе -15 бб/100 на позиции ББ. Но нет! Барон оказывается вполне себе средний рег за 6макс столами! Удивительно, но его винрейт тут "всего лишь" +5..6 бб/100! Вероятно за более короткими столами, фиш чаще достается ему и конечно же, тогда винрейт значительно выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю стоит ли так делать, но "предположим" Барон топовый рег 6макса. Буду по немногу "хамелеонить", перенимая его стиль, ренжи, игровые линии, пока буду полагать, что это актуально и полезно для низких лимитов  B) Также при этом, по возможности (в меру своего ума), буду искать логику в тех или иных решениях и делать заметки.

 

Позиция ББ против БУ

 

Пассивная защита колд-коллом одномастных слабых Ах на префлопе

Розыгрыш натц ф-дро по флопу агрессивно через чек-рейз!

 

screenshot999999999999999999999999994.png

 

п.с. Играем чаще агрессивно, т.к. хотим доминировать доезды оппонента в флаши слабее

Пассивная защита колд-коллом одномастных коннекторов и гапперов на префлопе

Розыгрыш ф-дро по флопу как чек-рейзом так и чек-коллом

 

screenshot999999999999999999999999995.png

 

 

Позиция ББ+СБ против БУ

 

Агрессивная защита 3бетом (рестилом) одномастных слабых Ах на префлопе

Розыгрыш натц ф-дро по флопу агрессивно через чек-рейз либо бет-колл!

 

screenshot999999999999999999999999996.png

 

п.с. По некоторым раздачам наблюдается определенная логика = продолжение / не продолжения агрессии по терну в зависимости от ран-аута. Например, при доезде флаша терном (выходе 3й масти) мы всегда играем от чека.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня индивидуальную треню Богарта. Прошлись по лимитам 50-100-200 в лайв игре. Пришла давно весна и уже скоро лето, но пока, видимо, еще многие не отошли от зимней спячки  <_< Петр играл зевая, доставая козявки из носа  :D  Не верите смотрите в записи.

 

screenshot199998.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам доводилось иметь дело с цыганами? Встречать их, контактировать? Иногда мне кажется, что они везде. Кочующий народ. Набрел тут на один очень занятный небольшой обзорчик на тему того какой же быт у цыган, как они живут, где находится их столица. Рекомендую. Я если честно был удивлен, но лишь слегка  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Петр играл зевая, доставая козявки из носа  :D  Не верите смотрите в записи.

 

Вот умеешь ты заинтриговать! Придется смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...