Перейти к содержанию

сквиз пот против синей нитовки Aa


Kengurko

Рекомендуемые сообщения

Я прям нарадоваться не могу . Для меня целый раздел оценки рук ))) 

4lbCrvUkQDCGuOaxVwwXsg.jpeg

61 рука 

До этой раздачи за этим же столом он играл так. 

 Он играл 1- 2 стола. 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5 (100 bb)
BB: $1.93 (38.6 bb)
UTG+1: $4.47 (89.4 bb)
UTG+2: $5.31 (106.2 bb)
MP1: $5.11 (102.2 bb)
MP2: $5.66 (113.2 bb)
MP3: $5 (100 bb)
CO: $4.57 (91.4 bb)
Hero (BTN): $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :js: :jc:
5 folds, CO calls $0.05, Hero raises to $0.20, 2 folds, CO calls $0.15
 
Flop: ($0.47) :td: :9d: :4s: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.34, CO calls $0.34
 
Turn: ($1.15) :5h: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.83, CO raises to $4.03 and is all-in, Hero folds
 
Results:

$2.81 pot ($0.12 rake)
Final Board: :td: :9d: :4s: :5h:
CO mucked and won $2.69 ($1.32 net)
Hero mucked :js: :jc: and lost (-$1.37 net)

 
Потом через какое то время случилась эта раздача. 
Как тут быть ? Уже второй раз он играет чек пушем. с разницей в улицу. 
Примечательно,  что он вообще не ронял ни разу флоп. Думаем что ему заходит и просто роняем все на свете кроме абсолютных монстров ? С чем тогда колить ? 
Можно углубится в лэвелинг и счесть , что во второй раз он мог лузовее пушить,  т. к. уже видел , что я ронял в предыдущий  раз на терне. 
 
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $3.95 (79 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG+1: $4.61 (92.2 bb)
UTG+2: $4.98 (99.6 bb)
MP1: $4.88 (97.6 bb)
MP2: $10.86 (217.2 bb)
MP3: $2.20 (44 bb)
CO: $5.40 (108 bb)
Hero (BTN): $5.04 (100.8 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :as: :ac:
UTG+1 folds, UTG+2 calls $0.05, 2 folds, MP3 raises to $0.15, CO calls $0.15, Hero raises to $0.72, 4 folds, CO calls $0.57
 
Flop: ($1.71) :jh: :7h: :qs: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.98, CO raises to $4.68, Hero ? 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

 

Я прям нарадоваться не могу . Для меня целый раздел оценки рук ))) 

4lbCrvUkQDCGuOaxVwwXsg.jpeg

61 рука 

До этой раздачи за этим же столом он играл так. 

 Он играл 1- 2 стола. 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5 (100 bb)
BB: $1.93 (38.6 bb)
UTG+1: $4.47 (89.4 bb)
UTG+2: $5.31 (106.2 bb)
MP1: $5.11 (102.2 bb)
MP2: $5.66 (113.2 bb)
MP3: $5 (100 bb)
CO: $4.57 (91.4 bb)
Hero (BTN): $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :js: :jc:
5 folds, CO calls $0.05, Hero raises to $0.20, 2 folds, CO calls $0.15
 
Flop: ($0.47) :td: :9d: :4s: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.34, CO calls $0.34
 
Turn: ($1.15) :5h: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.83, CO raises to $4.03 and is all-in, Hero folds
 
Results:

$2.81 pot ($0.12 rake)
Final Board: :td: :9d: :4s: :5h:
CO mucked and won $2.69 ($1.32 net)
Hero mucked :js: :jc: and lost (-$1.37 net)

 
Потом через какое то время случилась эта раздача. 
Как тут быть ? Уже второй раз он играет чек пушем. с разницей в улицу. 
Примечательно,  что он вообще не ронял ни разу флоп. Думаем что ему заходит и просто роняем все на свете кроме абсолютных монстров ? С чем тогда колить ? 
Можно углубится в лэвелинг и счесть , что во второй раз он мог лузовее пушить,  т. к. уже видел , что я ронял в предыдущий  раз на терне. 
 
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $3.95 (79 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG+1: $4.61 (92.2 bb)
UTG+2: $4.98 (99.6 bb)
MP1: $4.88 (97.6 bb)
MP2: $10.86 (217.2 bb)
MP3: $2.20 (44 bb)
CO: $5.40 (108 bb)
Hero (BTN): $5.04 (100.8 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :as: :ac:
UTG+1 folds, UTG+2 calls $0.05, 2 folds, MP3 raises to $0.15, CO calls $0.15, Hero raises to $0.72, 4 folds, CO calls $0.57
 
Flop: ($1.71) :jh: :7h: :qs: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.98, CO raises to $4.68, Hero ? 

 

 

 

 

 

А можно еще углубиться в левелинг и предположить, что он пушит, т.к. ему подумалось, что он в прошлый раз тебя разозлил своим ч/пушем и ты сейчас заколишь лайтовее.

 

В общем, левелинг - дело такое, обоюдоострое.

 

Конечно, можно во второй раз воспользоваться твоим предположением и вскрывать, но мне не нравится. По префлопу опп фишеват, по постфлопу - пассивен. 2 ситуации ч/рейза - это вполне могут быть хорошие попадания. Я бы фолдил. Да, неприятно. Но мне кажется вскрывать его надо с допером или сильнее. А вот когда мы точно будем знать, что он так пушит и дрова, или даже мусор, тогда уже можно задумываться над коллом с оверпарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.

Хороший сквиз, сайзинг мне нравится. Нас вколил некто на СО, с низкой агрессией пост-флоп, фишным впип-пфр. Префлоп разыграно всё правильно, у меня замечаний или других мыслей нет. Единственное, нужно сразу подумать, какой спектр у опа. Общий колд колл у него 12, но рук мало. В этой ситуации нужно играть аккуратно и смотреть на его постфлоп статы и тенденции.

Флоп.

Ситуация неоднозначная. Дело в том, что такие пассивные игроки почти всегда играют ререйзами и оллинами только по карте. Не всегда самой-самой, но без блефа точно. Но порой встречаются ребята с пулей в голове, и они могут пихнуть в такую доску АK,AT мастевые, полностью довольствуясь своей монеткой на доезд. По своему личному опыту (и проигранным деньгам) я скажу, что фиши (а наш оп пассивный фиш) играют напрямую, и лишь иногда им в голову бьёт молния.  То, что он сыграл дважды рейзом в оллин раздражает и нервирует, но нельзя терять концентрацию и колить. Как мне подсказывает опыт, в таких ситуациях первая рука блефовая-молния, а вторая по карте. Да, у нас оверпара. Да, у нас всё круто, но это пассивный фиш. Он не тонет лишь потому, что его натсы колят другие фиши.

По тому как сыграно, правильного сайзинга бет на флопе (можно было и чуточку больше), и фолд на рейз. Мы делали ставку на велью, собирая с оверкарт, ТПТК, фд, стрит-дро. В этой ситуации мы получаем рейз от KK+ и сетов. Эквилаб показывает, что против такого спектра оллиона-рейза мы стоим 40 на 60 не в нашу пользу. Хотя что-то мне подсказывает, что там должно быть 25 на 75, так как мы бьём только КК из 4 рук (КК, QQ JJ 77, может иногда JQs). Если закладывать противнику блефы по мастевым оверкартам и бродвеям, то у нас будет лучше, но не сильно. Шансы банка у нас 50%, эквити ниже. Значит нужен фолд.
Очень нервная раздача на психологии. Но как-то мало нотсов на фиша. Если бы мы знали, что он переигрывает руки, то колл. А так ему вполне могло либо зайти дважды, либо первый блеф прошел, а потом зашла карта. Я бы не стал качать дисперсию так сильно, если честно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп первая раздача:

Опп не докупается до 100Б. Видимо всё равно с каким банком играть. Лимп кол с дровами и низкими парами нормальная игра. Флоп подходит лимп колу. Врятли на кнопке с парой 4 кто-то рейзил. 

Необходимо решать играем на стек и будем защищаться от оверкарт.

Ставим 0.8 банка. Получается мы не боимся топ пар которые могли слоуплеить. Да ещё дро доска.

Терн хоть и выходит не закрыв ничего всё равно топ пары продолжают атаковать и не понятно как мы стоим. Поставили еще 70% начинаем с себя добирать. Дро топ пары сеты все спокойно рейзят а мы ничего не выбиваем.

Вторая раздача.

Открылся опп с банком 44ББ. Явно хочет не дро тянуть а попасть в топ пару и пушить на терне. За ним колд кол. Топ пары или ATs+. Получив сквиз короткий отваливается. 

Опп играет чек алл ин. Это топ пары. КК мы не боимся а АА у нас без блока на ФД. Либо по динамике конечно должны колить. Мы заходили с АА для игры на стек с фишом. Он мог так и дро тянуть если попал. Сюда еще надо добавить блефы. Есть группа фишей которые получив красивые карта AJ AQ пушат всё что движется, добирая с дро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой раздаче.

Префлоп.

Мы на батоне с хорошой парой JJ. Оппонент на СО заходит в раздачу лимпом, хиро делает 3-бет 4бб. Блайнды фолд, СО колл.

На префлопе хиро сыграл хорошо, все по дефолту. Оппонента без статистики, мы принимаем за адеквата. Спектр рук для колла 66, A8s-A3s, K9s-K7s, Q9s-Q8s, J9s, T9s, A9o-A8o, KTo, QTo+, JTo.

Флоп.

Ложат такие карты как Td9d4s. СО чекает, мы контбетим в 3\4 пота на прямое велью, имея хорошое эквити. Тем самым пытаясь выбить слабые карманки, ФД СД.

Терн.

На терне приходит 5h. СО чекает, Хиро рейз 3\4 и СО пушит.

Тут линия розыгрыша оппа не совсем понятна, если он пушит боясь, что мы соберем Флеш, Стрит. Чего он не сделал это ранее на флопе? Похоже на блеф, с любой парой с кикером А. Думаю, на терне мы еще впереди, ибо с сетами оппонент на СО слишком большой не добор будет в раздаче.

На терне хиро сыграл правильно делаея контбет. На пуш оппонента на СО, я бы играл колл. Не могу найти логику в его пуше, только если на наши контбеты, он решил защитить Tx таким образом, что бы мы не тянули свои АJ+ KT+ QT+ ну и ФД и СД.

 

Я придерживаюсь колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп

У нас на руках АА с этой рукой мы играем на прямое вэлью, а значит мы правильно делаем, что пытаемся за 3беттить игроков. Мы получили одного коллера. 

 

Флоп: Игрок на CO играет чек, мы ставим контбет, имея эквити около 65 % процентов и получаем в ответ олл ин от игрока на CO. я думаю, что он пушит с такими руками  

 

 

 

421599854876.png

 

Мы имеем 42% эквити, на такой пуш я бы здесь скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...