Перейти к содержанию

J9s, call 3bet Co vs SB.


Рекомендуемые сообщения

Опп рег, на 130 рук 20\18, общий 3бет 7, 3бет СБ vs CO 14(7), общий 3бет с СБ 20(10). Т.е. что-то с СБ 3бетит.

Как рейзер: http://prntscr.com/i7jvjx

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $11.06 (221.2 bb)
BB: $5.93 (118.6 bb)
UTG: $9.46 (189.2 bb)
MP: $1.22 (24.4 bb)
Hero (CO): $5.51 (110.2 bb)
BTN: $10.44 (208.8 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :js: :9s:
2 folds, Hero raises to $0.12, BTN folds, SB raises to $0.41, BB folds, Hero calls $0.29
 
Flop: ($0.87) :9h: :7c: :3s: (2 players)
SB bets $0.42, Hero calls $0.42
 
Turn: ($1.71) :7h: (2 players)
SB bets $0.82, Hero calls $0.82
 
River: ($3.35) :6d: (2 players)
SB bets $1.06, Hero ? \\ по нашему диапазону тут вроде изи колл.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

 
SB: $11.06 (221.2 bb)
BB: $5.93 (118.6 bb)
UTG: $9.46 (189.2 bb)
MP: $1.22 (24.4 bb)
Hero (CO): $5.51 (110.2 bb)
BTN: $10.44 (208.8 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :js: :9s:
2 folds, Hero raises to $0.12, BTN folds, SB raises to $0.41, BB folds, Hero calls $0.29
 
Flop: ($0.87) :9h: :7c: :3s: (2 players)
SB bets $0.42, Hero calls $0.42
 
Turn: ($1.71) :7h: (2 players)
SB bets $0.82, Hero calls $0.82
 
River: ($3.35) :6d: (2 players)
SB bets $1.06, Hero ? \\ по нашему диапазону тут вроде изи колл.

 

 

 

Префлоп: открыли руку, входящую в спектр опена, получили 3бет от СБ. похож на рега, что-то 3бетил раньше. наверное не совсем нитяра; будем считать за среднего.

ренж 3бета: [AA-QQ,AKo,AKs-AQs,[75]JJ,AQo,AJs,A5s,KQs,T9s,98s[/75],[50]TT-99,AJo,KQo,ATs,A4s,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,87s[/50]]

4бета на вэлью очевидно нет. в блеф тоже не особо. сможем кольнуть эту руку лучше, чем в -250бб/100. для блефа лучше используем что-то с блокерами, что не сможем кольнуть

 

хиро играет колл

 

Флоп: получили кбет полпота. ожидаю в такую доску довольно широкого бета. миминум так: 

 

0999999993.png

 

 

на вэлью не порейзим.

в полублефе смысла особо нет, т.к. выбиваем руки сильно слабее.

играем колл по шансам

 

Терн: получаем ещё один бет. тут опп теоретически всё ещё может продолжить бетить оверкарты достаточно часто. 

 

0999999994.png

 

 

вэльюрейза офк нет. 

можем порейзить на полублефе. получим от 47% фолд-эквити, выбьем 30% эквити. почему бы и нет. 

 

0999999995.png

 

 

мне, например, не очень приятно уже тут коллить 2й микролимитный баррель вс среднего рега. колл может быть сильно натянутым.

 

хиро играет колл.

 

Ривер: получаем третий баррель третью пота. фолд быстрее ветра. низ такого бета - переигранные JJ в лучшем случае. на нл5 блеф "доборным" сайзингом увидишь только от фиша. если вдруг повезет увидеть от кого-то ещё, считай выиграл джекпот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

хиро открвывается на полублефе с СО  с целью кражи эквити. Оппонент трибетит с СБ Вижу рендж его 3бета приблизительно таким AA-44,AKo-ATo,KQo,AKs-A9s,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

screenshot215.png

У хиро нет 4 бета на велью против диапазона продолжения оппонента. Считаю что такая рука хорошо подходит дял беф 4бета. так как она составляет низ колла трибета, и такие руки хорошо подходят для беф 4бета.

как сыграно

хиро играет колл

 

флоп

оппонент ставит приблизительн осо ледующим  диапазоном AA-77,A9s,JTs,AhKh,AcKc,AsKs,AhQh,AcQc,AsQs,AhJh,AcJc,AhTh,AcTc,AsTs,Ah5h,Ac5c,As5s,Ah4h,Ac4c,As4s,Ah3h,Ac3c,Ah2h,Ac2c,As2s,KhQh,KcQc,KsQs,KhJh,KcJc,KhTh,KcTc,KsTs,QhJh,QcJc,QhTh,QcTc,QsTs,[50]66-44,Ad3d[/50]

 

 

screenshot216.png

 

у хиро нет рейза на прямое велью против диапазона высьаления префлоп оппонента AA-99,77,A9s

У хиро нет рейза на тонкое велью против диапазона продолжения оппонента AA-77,A9s,JTs

у хиро есть рейз на полублефе поскольку мы выбиваем много комбинаций бродвейных карт, которые имеют 6+ аутов на усиление до ривера.

 

как сыграно

хиро играет колл

 

терн

 

второй баррель оппонент ставит приблизительно со ледующим  диапазоном

AA-99,77,A9s,JTs,AhKh,AhQh,AhJh,AhTh,Ah5h,Ah4h,Ah3h,Ah2h,KhQh,KhJh,KhTh,QhJh,QhTh

 

screenshot217.png

 

у хиро нет рейза на прямое велью против диапазона высьаления префлоп оппонента AA-99,77,[10]AhKh,AhQh,AhJh,AhTh,Ah5h,Ah4h,Ah3h,Ah2h,KhQh,KhJh,KhTh,QhJh,QhTh,JhTh[/10]

У хиро нет рейза на тонкое велью против диапазона продолжения оппонента AA-99,77,AhKh,AhQh,AhJh,AhTh,Ah5h,Ah4h,Ah3h,Ah2h,KhQh,KhJh,KhTh,QhJh,QhTh,JhTh

У хиро нет ставки на полублефе. Опопнент не выкинет руки имеющие 9+ аутов на усиление  и фэ недостаточное

Для колла 0,82 / 2,81= 0,29 *100 = 29% эквити. У нас недосточно эквити. Нет 10% запаса эквити для плюсовоого колла Играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с парнями, колл терна, несмотря на завлекательный сайзинг, вряд ли будет плюсов. Тем более что 14-15% для среднего рега нл5 наверняка дико лузовый спектр СБвсСО. Я бы прикидывал процентов 10. Поэтому там все еще хуже выглядит. Без дополнительной инфы лучше фолдить уже на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.

 

Открываем J9 с целью кражи эквити. На SB рег,  нередко трибетит, поэтом сайз 2.4 хороший, но можно и 2.2 открыть.

 

Диапазон трибета рега и наше эквити:

 

 

reg3bsbvsco.jpg

 

 

 

eqj9vsreg3b.jpg

 

 

Мы сильно позади, но можно рассмотреть блеф 4бет. Допустим (для удобства расчетов) мы перекручиваем до 22.5бб, т.е доставляем 20бб чтобы выиграть пот в 11.6бб (округлим до 10). Нам нужно видеть фолд оппа 2 раза из 3, т.е он должен выкинуть 2/3 диапазона трибета, ну или оставить треть, то есть около 60 комбинаций ( всего около 180 в диапазоне 3бета). Против неизвестного рейзера с СО рег может оставить JJ+ и AQ+ --- это 56 комб. То есть 4бетить 22.5бб погранично, но можно подобрать и меньший сайз, например поднять до 18бб.

 

Колл тоже имеет место быть, рука потенциально сильная и легко разыгрывается постфлоп.

 

Флоп.

 

По такой доске рег может ставить все что он 3бетил. Мы впереди его диапазона:

 

 

973rj9vsreg3betd.jpg

 

 

Рейза на тонкое вэлью нет, руки слабее нас не кольнут. Играем колл.

 

Терн.

 

Вышел бланк. Снова получили бет полпота. Считаю, что рег будет ставить второй баррель существенно уже:

 

 

cbetturn.jpg

 

 

 

9737sj9vscbetturn.jpg

 

 

У нас 31% эквити и примерно те же шансы банка. Есть пограничный колл.

 

Ривер.

 

Ривер бланковый. Но Рег не будет блефовать таким сайзом недоехавшие дро, а также бетить все, что слабее ТП, то есть мы ничего не бьем. Играем пас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываем,  J9s на тонкое велью,  с позиции СО.
Так же от части хиро делает опенрейз в полублеф с целью кражи экв.  рук оппонентов на BTN и SB/BB и в результате забрать мертвые деньги в виде блайндов.
Получив 3бет от опп-а с SB о  рега предположу, что  примерный  его спектр 3бета будет выглядит примерно  так: http://prntscr.com/jdzel9

Против такого диапазона 3бета опп-а мы часто будем позади ,  по этому  я бы рассмотрел возможность 4бет в  блеф,  если у  данного рега  подходящие  статы,  а именно
высокий фолд на 3бет или высокий фолд на кбет в 3бет поте.
При наличии подходящей статистики ,  J9s отлично подходит для 4бета в блеф.
По  тому как сыграно,  я считаю, что  против данного диапазона коллировать 3бет ошибка .

Флоп.
Спектр продолжения опп-а я представляю примерно таким: http://prntscr.com/jdzj2n
На флопе колл, так как опп-т может ставить  кбет с руками типа Ах, для  того, чтобы попробовать  выбить руки сильнее или же равные по силе.

Терн.
По  терну уже нет  шансов  для плюсового колла, нужно зарывать руку 
Спектр продолжения выглядит  примерно  вот  так: http://prntscr.com/jdzkgq

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. На префлопе, находясь на СО, получаем 3бет от оппонента, который по статам предположительно регуляр. На СБ 3бет выглядит стандартно, колл был бы слабым действием, поэтому нашу руку можем отправить в колл.Рук на оппонента мало, поэтому есть смысл обращать внимание только на впип и пфр.Оппонент не выглядит слишком лузовым, поэтому играем аккуратно. Т.к. оппонент похож на регуляра, можем задать средний спектр 3бета на СБ. Спектр 3бета вижу так:

 

AA-JJ,AKo-AQo,ATo,KJo,AKs-ATs,A5s-A2s,T8s,98s-97s,87s,76s,65s,[50]AJo,KQo,KQs-KJs,QJs[/50]

 

 

Флоп. На флопе мы видим достаточно сухой борд, который не сильно подошел диапазону оппонента. Опп ставит флоп. Размер сайзинга на таком борде нам особой информации не дает, вполне стандартные полпота. Есть колл. Диапазон бета вижу так:

 

AA-TT,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,[50]AJo-ATo,KTo,QTo,JTo,ATs,KJs-KTs,QJs,98s-97s[/50]

 

 

Терн. Не думаю, что карта терна как-то помогла оппоненту, но из-за малого сайзинга его ставки, мы можем коллировать несколько шире. Определенно, если не усиливаемся по риверу, то фолд. Но т.к. я планирую фолдить ривер, а шансов на усилиение достаточно мало, и третий баррель полетить почти наверняка, рассматриваю фолд уже по терну. Диапазон бета оппонента вижу так:

 

AA-TT,[50]97s[/50]

 

 

Ривер. Оппонент ставит ривер. Легкий фолд. В диапазоне 3х бареллей не будет рук хуже ТПТК. Диапазон оппа:

 

AA-TT,[50]97s[/50]

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Делаем стил с J9s в ожидании забрать баинды. Получаем 3бет с сб, у оппа высокиы 3 бет на этой позиции, заходим колом под его ставку по шансам.

Спектр его 3бета вижу таким:

AA-77,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s

Флоп:

Опп делает небольшой цбет  меньше пол пота, агрессия у оппа по улицам большая думаю цбет в такую доску он может поставить в 100% случаев, а потому думаю это норм рерайз его мелкой ставки, тем самым крадем эквити его оверкарт которых довольно много + у нас есть бэк-дор флеш дро, на рерайз от оппа падаем. Хиро делает колл.

Турн:

Оп продолжает цбетить мелким размером. Очень похоже что своими мелкими ставками он имеет незакрытые дро и хочет дешего увидеть следующую карту. Так же у него куча как сильных так и средних велью рук которые исходя из его агресии разыгрывает бетами.  

Оставим такой спектр:

AA-77,KQo-KJo,QJo,A9s,A7s,A3s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,AhKh,AhQh,AhJh,AhTh,Ah8h,Ah6h,Ah5h,Ah4h,Ah2h

У нас отличные шансы на колл

Ривер:

Судя по его мелкой ставке это добор либо велью рука с которой он не особо хочет получить рейз от нас. Думаю тут такой спектр:

AA-TT,88-77,A9s,A7s,K9s,Q9s,J9s,T9s-T8s,98s,87s,75s,54s

У нас 18% эквити и как ни странно у нас не хватает эквити, необходимо 19%. И это фолд, что в реальности было бы очень трудно сделать…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Опп рег, на 130 рук 20\18, общий 3бет 7, 3бет СБ vs CO 14(7), общий 3бет с СБ 20(10). Т.е. что-то с СБ 3бетит.

Как рейзер: http://prntscr.com/i7jvjx

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $11.06 (221.2 bb)
BB: $5.93 (118.6 bb)
UTG: $9.46 (189.2 bb)
MP: $1.22 (24.4 bb)
Hero (CO): $5.51 (110.2 bb)
BTN: $10.44 (208.8 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :js: :9s:
2 folds, Hero raises to $0.12, BTN folds, SB raises to $0.41, BB folds, Hero calls $0.29
 
Flop: ($0.87) :9h: :7c: :3s: (2 players)
SB bets $0.42, Hero calls $0.42
 
Turn: ($1.71) :7h: (2 players)
SB bets $0.82, Hero calls $0.82
 
River: ($3.35) :6d: (2 players)
SB bets $1.06, Hero ? \\ по нашему диапазону тут вроде изи колл.

 

Префлоп:

Делаем опенрейз на CO на тонкое вэлью с J9s. Получаем 3бет от неизвестного рега на SB, судить ничего о его 3бетах, действиях в 3бет потах и Af нельзя, т.к. выборка ситуаций пока что слишком мала. Поэтому относимся к нему как к неизвестному регу, не особо блефовому и достаточно тайтовому. Против такого оппонента я бы выкинул в этой ситуации J9s на 3бет, т.к. мы попадем под жесткую доминацию. Фолд префлоп.

 

Флоп:

По тому, как сыграно, на флопе ловим ТП и оппонент ставит кбет полпота. Думаю, у нас тут колл по шансам, если брать нормальный показатель кбета 50-65%. Колл флопа нравится.

 

Терн:

На терне приходит еще одна семерка и мы получаем второй баррель в размере половины банка. Мне кажется, что против этого оппонента мы здесь должны находить фолд. Если мы будем коллить все наши ТП здесь, то это будет телефонисто и мы будем терять на дистанции. Думаю, можно выбрать ТПТК для коллдауна, а остальное фолдить на второй баррель. Фолд терна.

 

Ривер:

По тому, как сыграно, на ривере мы получаем бет размером 1/3 банка. Станет ли регуляр блефовать здесь с оверкартами таким сайзингом? Скорее он наоборот хочет добрать со слабеньких девяток или даже восьмерок и не получить рейз в ответ на свою ставку. Слишком уж сладок этот сайзинг, чтобы ббыть правдой (блефом). Думаю, нужно фолдить ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...