Перейти к содержанию

колл ривера против однорозрядного маньяка


Рекомендуемые сообщения

опп 43\21 (1к), ор 26%? фолд 3бет 25% общий, цбети 70\47\100(4), ч\ф в позе на ривере 100(3), агра 30\40\54, мис бет под 100% по всем потам, втшд\вон\всф 21\47\51, Не 3бетил нехотел без пози в повишеном поте играть  (спектр сильно не сузишь стаким фолдом), ривер посчитал что блефи перекроют любое велью, темболие однорозрядник капнулся терном, ривер??? префлоп???

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $25.10 (100.4 bb)

BB: $27.35 (109.4 bb)

MP: $25 (100 bb)

CO: $71.85 (287.4 bb)

BTN: $28.36 (113.4 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :9c: :9s:

MP folds, CO raises to $0.75, BTN folds, Hero calls $0.65, BB folds

 

Flop: ($1.75) :8c: :5d: :2d: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.84, Hero calls $0.84

 

Turn: ($3.43) :jd: (2 players)

Hero checks, CO checks

 

River: ($3.43) :5h: (2 players)

Hero checks, CO bets $3.28, Hero calls $3.28

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Префлоп.

 

Фиш на СО открывается. К сожалению хиро не указал его рейз 1-ст, поэтому задам такой спектр.

 

skrinsot-18-01-2018-164401.png

 

 

У нас нет ставки на прямое велью, так как против спектра его 4бета и колла нашего 5бета наша рука позади.

У нас есть ставка на тонкое велью, опп мало падает на 3беты и будет защищаться так

 

 

skrinsot-18-01-2018-155440.png

 

 

как видно из скрина выше, эквити нашей руки 57%, поэтому я бы играл 3бетом на тонкое велью.

 

  Флоп.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, против спектра его продолжения наша рука имеет 63% эквити, без позиции этого не хватит.

 

 

skrinsot-18-01-2018-160155.png

 

 

У нас нет ставки с целью кражи эквити рук оппонента, в его спектре слишком мало рук с 6+ аутами, которые он выкинет на нашу ставку по флопу, чтобы стоило их выбивать.

Поскольку у нас нет причины для ставки, я бы играл флоп через чек.

 

Хиро чекает, опп ставит. Я думаю, что на таком флопе он будет ставить со всем своим спектром.

У нас нет рейза на тонкое велью, против спектра его продолжения наша рука будет иметь 56% эквити

 

skrinsot-18-01-2018-161340.png

 

 

У нас нет рейза с целью кражи эквити, он фишной игрок в позиции не выкинет достаточное количество рук, которые имеют против нас 6+ аутов на улучшение.

 

skrinsot-18-01-2018-165010.png

 

Эквити нашей руки против его бета составляет 65%, поэтому играем колл.

 

  Терн.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, против спектра продолжения оппонента наша рука позади.

 

 

skrinsot-18-01-2018-162136.png

 

 

У нас нет ставки с целью кражи эквити, потому что у большинства рук, которые мы выбьем нашей ставкой, нет 9 аутов на улучшение.

 

У нас нет причины для ставки, играем чек.

 

Опп чекает, свои сильные руки он продолжит ставить, спектр его чека вижу таким

 

 

skrinsot-18-01-2018-162804.png

 

 

  Ривер.

 

У нас нет ставки на тонкое велью. Даже если мы поставим небольшую ставку в 30-50% пота и опп будет коллировать нас очень широко, эквити нашей руки составит 40%

 

 

skrinsot-18-01-2018-163120.png

 

 

У нас нет ставки на чистом блефе, опп не выкинет на нашу ставку руки равные нашей или лучше.

 

Поэтому играем чек.

 

Опп ставит потбет. Такая ставка выглядит полярно, так он может поставить с топ парами с хорошим кикером и руками лучше, но после чека терна таких рук в его спектре немного.

Для того чтобы наш колл был плюсовым, нам необходимо, чтобы он блефовал с 40% рук.

 

 

skrinsot-18-01-2018-164246.png

 

 

Я считаю, что опп не будет блефовать так часто, поэтому играл бы ривере через чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опп 43\21 (1к), ор 26%? фолд 3бет 25% общий, цбети 70\47\100(4), ч\ф в позе на ривере 100(3), агра 30\40\54, мис бет под 100% по всем потам, втшд\вон\всф 21\47\51, Не 3бетил нехотел без пози в повишеном поте играть  (спектр сильно не сузишь стаким фолдом), ривер посчитал что блефи перекроют любое велью, темболие однорозрядник капнулся терном, ривер??? префлоп???
 
Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $25.10 (100.4 bb)
BB: $27.35 (109.4 bb)
MP: $25 (100 bb)
CO: $71.85 (287.4 bb)
BTN: $28.36 (113.4 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :9c: :9s:
MP folds, CO raises to $0.75, BTN folds, Hero calls $0.65, BB folds
 
Flop: ($1.75) :8c: :5d: :2d: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.84, Hero calls $0.84
 
Turn: ($3.43) :jd: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($3.43) :5h: (2 players)
Hero checks, CO bets $3.28, Hero calls $3.28

 

 

Префлоп: открывается какой-то фишной опп. посмотрел бы ещё на его лимпы, но что-то мне подсказывает, что они найдутся. поэтому 26% могут выглядеть так: 

 

09999.png

 

 

несмотря на то, что опп не особо фолдит на 3беты, 3бета на прямое вэлью у нас явно нет

против спектра продолжения наша рука может иметь 55%

 

099990.png

 

 

а может иметь ещё меньший перевес, за счёт того, что опп мог вообще лимпануть все сильно доминируемые нами руки.

поэтому 3бетил бы его начиная с ТТ, пожалуй

 

хиро колл

 

Флоп: донкбетить на вэлью мы в него не можем, мало эквити 

 

099991.png

 

 

выбиваем мы не так уж и много эквити. + если опп чаще продолжает с оверкартами, то выбивать что-то становится вообще бессмысленно.

играем чек. оппонент бетит. ставит опп сюда очень широко, возможно даже весь ренж. дадим чуть поуже: 

 

099992.png

 

 

на вэлью этот диапазон не порейзишь, т.к. преимущество слишком мало 

 

099993.png

 

 

а бет-фолдный диапазон имеет недостаточно эквити, чтобы его выбивать. (около 23%)

 

играем просто колл. чуть выше видно, что эквити предостаточно

 

Терн: опять же донк на вэлью не катит, т.к. у нас 37% эквити вс спектра продолжения. а выбиваем мы теперь ну совсем плохо стоящие против нас руки. так что это чек. 

оппонент тоже играет чек. опп мог тупо испугаться такой карты, это видно по просевшему кбету на терне. но почти все сильные руки и, пожалуй, все дрова он сюда бетнет. иногда подслоуплеит флеш. поэтому чек такой: 

 

099995.png

 

 

Ривер: на наш бет опп скорее продолжит только ТП+, поэтому бет не имеет смысла. играем чек. 

опп в свою очередь решает жирно в нас поставить. 

полагаю, опп c растущей агрой и ввсф 51 довольно легко найдет себе достаточно блефов, чтобы мы поимели свои крепкие 40% эквити 

 

099996.png

 

 

это колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно отметили, что 3бетить все-таки можно. Но хиро совершенно правильно сделал, что сыграл коллом, т.к. не был уверен в 3бете. Думаю оба варианта близки, я бы выбирал колл. 

 

Флоп.

Даем оппоненту проявить свои лучшие черты, собираем вэлью чек/коллом

 

Терн.

Играем чек/фолд. Опп, понятно может продолжить блефовать, но т.к. терн он уже более выборочно ставит, а так же с высокой вероятностью продолжит на ривере, коллить не можем

 

Ривер.

Основная наша надежда, конечно же в том, что опп чекнет или поставит не очень много. В ответ же на такой бет я думаю будет лучше сфолдить. Оба расчета показывают крайне пограничные результаты, которые, во-первых, с учетом рейка превращаются в слабоминусовые, а во-вторых, в случае малейшей ошибки в расчетах, ухудшаются еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...