Перейти к содержанию

69 limp pot


Kengurko

Рекомендуемые сообщения

9gNxLl75Q3m-P4Sxh91U9Q.jpeg

32 руки на опа . видно что пассивный очень. 

Думаю тут хорошо сразу забрать инициативу с OESD . 

один сразу отваливается. второй продолжает и ривером я доезжаю ставлю и он делает крупный ререйз. ререйз стал причиной почему я разместил это. что делать ? флоп терн ставим ведь? или против двух вообще не стоило ставить флоп и потом выдавливать терн. ? 

 

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.12 (256 bb)
Hero (BB): $2.36 (118 bb)
UTG+2: $2.07 (103.5 bb)
MP1: $1.62 (81 bb)
MP2: $1.97 (98.5 bb)
MP3: $2 (100 bb)
CO: $2.02 (101 bb)
BTN: $2.01 (100.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :6h: :9s:
UTG+2 folds, MP1 calls $0.02, MP2 calls $0.02, 4 folds, Hero checks
 
Flop: ($0.07) :4h: :8s: :7c: (3 players)
Hero bets $0.05, MP1 folds, MP2 calls $0.05
 
Turn: ($0.17) :kc: (2 players)
Hero bets $0.12, MP2 calls $0.12
 
River: ($0.41) :5c: (2 players)
Hero bets $0.30, MP2 raises to $1.30, hero ?  :angry:
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Мы на ББ. С МР лимпами открываются два малоизвестных оппонента, но, похоже, не самые сильные, но весьма пасивные на данном этапе. Мы делаем чек с 96о.

 

Флоп

На флопе нам открывается оесд и Хиро делает ставку на полублефе, дабы реализовать свое эквити за счет ФЭ оппонентов. Хотя против двух таких оппонентов, кому подходит подобный флоп после их лимпов это делать рискованно, ведь скорее всего (их диапазон задать весьма сложно, но он довольно широкий) они зацепились и будут продолжать. На коллирует один оппонент, скорее всего, с попаданием и возможными дро. Но лучше здесь было дождаться готовой руки и сыграть через чек.

Чек/колл флоп

 

По тому как сыграно, на терне выходит король и Хиро снова ставит чуть больше полпота. Здесь оппонента выбить будет еще тяжелей, ведь теперь он попал с частью Кх комбинаций, которые решил протащить, а также появился возможный ФД. Поэтому здесь тоже лучше сыграть через чек/колл.

 

По тому как сыграно, на ривере нам закрывается стрейт и Хиро ставит почти 2/3 банка и получает плотный рейз. В виду того, что также закрылся флэш и размер ставки (так эти ребята хотят по-максимуму добрать на доехавшем бэкдоре), то здесь видится очень мало блефов от него, поэтому фолд. Хотя, кажется, ошибки были допущены еще на предыдущих улицах.

(Разбор раздачи проведен в качестве ДЗ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Не блефуем в фишей" - это одно из первых правил в любом обучающем контенте для новичков. Тем более, если впип 80, а втсд 54. Ты только вдумайся, он шд протаскивает ~40% ВСЕХ рук. Это в 2 раза больше чем ты открываешь. Просто открой матрицу рук и попробуй вникнуть в смысл. О каком хотя бы минимальном блефе может идти речь? Ставим ТОЛЬКО на вэлью, хоть 3ю пару, хоть минимальным сайзингом в 1бб, но только на вэлью. Просто забудь о блефе.

 

Далее, он не любит сдаваться и тащит все что угодно на шд.  Плюс ты называешь оппа "пассивный очень". То есть смысла сомневаться в наличии у него флешей нет и его рейз смотрится очень сильно. Какие могут быть сомнения? Инста фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Моя самая нелюбимая ситуация – сидишь на ББ с мусором, заходишь в мультипот лимпом и вроде как даже попадаешь в доску, при этом о спектре противника просто никакого представления нет и близко. Лимпуют фиши, лимпуют широко. За 32 руки 81% лимпа, wtsd 54% за 26 рук. Агрессия просто минимальная по улицам, при этом на ривере он ставит.

Флоп.

Ставки у нас на велью нет никакой. Оп фиш. Если он попал в 3 пару — кол. Если попал в бекдор флеша — кол. Готшот —кол. Вторая пара — кол трех барелей. Тп без кикера — оллин… Я утрирую, но противник телефонистый. Наша ставка его не напугает.
По тому как сыграно, противник даст кол почти всегда. По двум оверам, флешдро, стритдро, Ахай, любой карманке (даже 22 и 33). В этой ситуации стоит ставить только по готовой руке и собирать с противника.

Терн.

Ещё одна плотная ставка в опа. И ещё раз её у нас нет. У нас неготовая рука. Руки сильнее мы не выбьем, с рук слабее не соберём денег (потому что рук слабее практически нет). Мне вообще кажется, что стоило играть чек-чек-чек все три улицы, и ставить только по доезду. Мы получили фриролл на ББ, зачем превращать его в сложную раздачу?

Ривер.

Закрылся натсовый стрит у хиро, закрылся крайне маловероятный флеш. На этой улице у нас есть ставка на велью, но мы получаем рейз.  И ситуация просто ужасная. С одной стороны противник тащил колом две улицы. Он это мог делать с попаданием или даже оверпарой, которую разыграл как-то уж слишком медленно (например ТТ-JJ), или он так мог сыграть с ТП или сетом (просто колит агрессию) — всё это мы бьём, и всё это сыгралось бы скорее колом (кроме мб сетов и оверпар сильных). Оверкарты, которые он тащил две улицы, не дали бы рейза. Агрессия на ривере растет, что указывает скорее на любовь добрать по попаданию в около-натс, чем о том, что он блефует одной улицей. С другой стороны, часто ли тут будет флеш? На самом деле такой фишной игрой наверняка заходит часто с мастными картами, как раз «за флешом». Для того, чтобы плюсовать, нам нужно выигрывать 50%+ ситуаций.
Я всё же склонен считать, что даже сильные руки сыграли бы кол на нашу плотную ставку. Перекручивал бы действительно только залётный флеш с оверкартами, который тянул две улицы для бекдора или старшей пары.

Нужно сыграть фолд. НО…
Ситуация тяжелая, непонятная и, самое главное, глупая. Не стоило ставить две улицы, чтобы потом не было таких ситуаций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Префлоп:

В игру заходят два игрока лимпом, мы чекаем на ВВ

 

Флоп: Один оппонент отваливается, второй колирует по предложенному спектру ставки на прямое велью нет, а вот ставки  на тонкое велью уже есть ставка в 2/3 пота хорошее решение.

 

 

2019-03-2723-19-51.png

 

 

Терн: Выходит не очень хорошая карта для нас. По такое карте играем чек/чек или чек/фолд. Ставки здесь на велью нет, блеф наш всегда вскроют по такое доске.

 

 

2019-03-2723-29-10.png

 

 

Ривер: Получаем стрит, ну и здесь играем. бет/кол. Эквити руки позволяет.

 

 

2019-03-2723-35-15.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Игра лимпом от пассивного телефонистого фиша, сразу помним если пойдут непонятные линии в какой-либо структуре доске, если у на не натс и не ТПТК+, согласно упрощенных правил то сразу сбрасываем, рука не входит в спектр открытия, но был лимп, вижу его спектр лимпа таким

 

r97.png

Флоп

Наша ставка это кража эквити причина полублеф, вижу только это, хоть у нас и ОЕСД, но в спектре фиша так же много рук хоть и слабее которые уже попали ему, либо выше этого флопа, его спектр СС продолжения на рейх хиро вижу таким

 

r98.png

Еще нужно помнить что  парень телефон и он будет широко колировать, его не пугает сайзинг ставки и он не считает ШБ, он как известно колит и идет с красивыми руками, а если что-то прилетает то он может и хорошо поставить, но зачастую он правдив, но переигрывает свои руки, тащит мелкие руки.

Терн

Не могу определить что у фиша, скорее всего он пока еще не чувствует силу своих рук, поэтому коллирует.

Ривер

Ну совпадений в доске нет, значит единственное что нас бьет, это 21 комбо флеш дро от фиша, вероятнее всего у него вышло 2 пары и он решил их зарейзит, они часто переигрывают свои руки, у нас по эквити хватает на кол, по этому по всем показателям, в том числе и против его самого ужасного спектра и предположения у нас есть кол на ривере.

То как сыграно хиро в целом в принципе правильно, хиро собирал банк с оесд и закрылось его СД, поэтому считаю розыгрыш верным, а в конце нужно на ривере сыграть колом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Префлоп чекаем, мы на бб с 69, ставки у нас нет

Флоп

Флоп видим с СД на сухом борде, ставим, что правильно, нашу ставку колит МР2 (спектр вижу такой)

Тёрн

На тёрне К крестовый и есть у МР1 вероятность ФД. Ставка сделана тут правильно, мы должны как мне кажется тут агрессировать, пользуясь тем, что мы в позиции.

Ривер

На ривере 5крести, закрывается наш стрит как и ФД. На нашу ставку мы видим ререйз я бы тут колил, тут большая вероятность, что опп переиграл свои руки, ФД тут маловероятно.

12-razbor.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Предположительный спектр лимпа фиша

ставки не на вэлью не на блеф нет)

 

pref90.png

 

 

Флоп:

у нас нет ставки на вэлью,но ставка на полублефе в нита мне нравится

наш низ и есть полублефа ОЕСД,Гатшот(с целью максимизации Эквити,за счет фолд эквити)

получаем кол с предполагаемым спектром

 

flop9999999999995.png

 

 

 

Терн:

Выходит овер карта с фд,ставки на вэлью нет,ставка на полублефе все так же с нижним спектром полублефа( ОЕСД)

думаю хорошая 

 

tern9999990.png

 

План по риверу-доехали пушим)

 

 

Ривер:

закрылось то что мы хотели,ставка на прямое вэлью,да есть какие то(закрывшиеся) бэкдорные фд

но там так же много и стритов слабей 6х ,сетов,мог и доперы переиграть

 

river99999992.png

 

я бы пушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...