Перейти к содержанию

KK, 3bet pot, моноборд


Yahakidd

Рекомендуемые сообщения

НЛ5 зум, опп неизвестный, т.е. совсем, первая раздача с ним.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
Hero (SB): $7.40 (148 bb)
BB: $8.92 (178.4 bb)
UTG: $6.24 (124.8 bb)
MP: $5.04 (100.8 bb)
CO: $2.44 (48.8 bb)
BTN: $2.78 (55.6 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kc: :kd:
UTG raises to $0.15, MP calls $0.15, 2 folds, Hero raises to $0.65, 2 folds, MP calls $0.50
 
Flop: ($1.50) :4c: :2c: :jc: (2 players)
Hero checks (?), MP checks
 
Turn: ($1.50) :8d: (2 players)
Hero bets $0.79 (надо ли ставить, какой сайзинг ?), MP raises to $4.39 and is all-in (он инста пуш сделал), Hero ? \\ че там за диапазон пуша после чек\бека такого флопа ?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывает  и МП играет колд колл, диапазон УТГ вижу так:

AA-55,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A7s,A5s-A4s,KQs-K9s,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s

Диапазон колла на МП в среднем вижу так:

QQ-22,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s

Рука Хиро далеко впереди диапазонов и можно играть сквиз на прямое велью против неизвестных.

Хиро играет сквиз стандартным сайзингом, УТГ играет фодл, МП играет колл.

Диапазон колла вижу так:

QQ-77,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,QJs,JTs

Флоп:

Вышел монотонный флоп и у руки Хиро на такой доске 85% эквити. Тут нужно рассмотреть бет на велью. Против ставки в ½ пота оппонент как мне кажется продлжит такой диапазон:

JJ,AJs,QJs,AcQc,KcQc,TcTh,TdTc,TsTc,9c9h,9d9c,9s9c,[50]QQ,JTs,AcKc,AcKh,AhKc,AdKc,AsKc,AcKd,AcKs,AcQh,AhQc,AdQc,AsQc,AcQd,AcQs,8c8h,8d8c,8s8c,7c7h,7d7c,7s7c[/50]

Против такого диапазона у руки Хиро 78% и определенно есть вельюбет.

Рейзить с худшими руками оппонент скорее всего не будет, но т.к. возможны Ахай ФД и Дхай ФД на колл эквити может вполне хватить.

Вывод – флоп нужно ставить на тонкое велью.

Как сыграно – Хиро играет чек и оппонент чекает вдогонку.

Диапазон чека вдогонку вижу таким:

AJs,QJs,AhQh,AdQd,AsQs,KhQh,KdQd,KsQs,TdTh,TsTh,TsTd,9d9h,9s9h,9s9d,[70]TcTh,TdTc,TsTc,9c9h,9d9c,9s9c[/70],[50]QQ,JTs,AhKh,AdKd,AsKs,AdKh,AsKh,AhKc,AdKc,AsKc,AhKd,AsKd,AhKs,AdKs,AdQh,AsQh,AhQd,AsQd,AhQs,AdQs,8d8h,8s8h,8s8d,7d7h,7s7h,7s7d[/50],[35]8c8h,8d8c,8s8c,7c7h,7d7c,7s7c[/35],[20]JJ,AcQc,KcQc[/20],[10]AcKc[/10]

Против диапазона у Хиро 91% эквити.

Терн:

По терну выходит бланк и Хиро ставит чуть больше чем пол пота и оппонент пушит.

Диапазон пуша вижу таким:

[80]JJ,AcQc,KcQc[/80],[40]AcKc[/40],[37.5]AcKh,AcKd,AcKs,AcQh,AcQd,AcQs[/37.5],[15]8c8h,8s8c[/15]

У хиро 37% эквити, пот оддсы на колл 35%. Я бы без информации фолдил, т.к. очень маленький запас по эквтити, и колл скорее всего не будет супер плюсовым или минусовым, а вот диасперсионным будет 100%.

Вывод – флоп нужно ставить, по терну на такой сайзинг рейза – бет/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

UTG Открывает  и МП играет колд колл, диапазон  вижу таким:

AA-66,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A7s,A5s-A4s,KQs-K9s,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s

Колдколл на МП в среднем вижу так:

ТТ-66,AQo-AJo,AQs-ATs,KQs-KJs,[QJs,JTs,T9s,98s,87s]-50% коннекторы

У хиро карманные короли, эта рука имеет кучу эквити против этих диапазонов, поэтому мы делаем сквиз на прямое вэлью. УТГ скидывает карты в пас, МП коллирует.

Диапазон колла вижу так:

ТТ-77,AQo ,AQs-ATs,KQs,QJs,JTs,T9s

Флоп:

Вышел монотонный борд и у нас 87% эквити против диапазона колла опонента. С одной стороны вроде бы у нас куча вэлью для ставки, но мы плохо стоим против диапазона продолжения оппонента: продолжат готовые флеши, возможно ТПТК-50%, и AQo c натсовым фд, также часть ТТ-99. Против этого диапазона у нас 58%. Т.е на прямое вэлью у нас нет ставки, можно поставить на тонкое вэлью, но я бы предпочел сайзинг 1\3 пота.

Хиро сыграл чек, что впринципе тоже неплохо, мы боимся только на терне четвертую карту к флешу, т.к по ней скорее всего придется сдаваться.Оппонент прочекал в ответ. Думаю он бы поставил свои не натс флеши, т.к еще одна креста бесценит его флопнутый флеш.

Терн:

По терну выходит карта, которая закрыла сет 88 оппонента, Хиро ставит чуть больше чем пол пота и оппонент пушит.

Диапазон пуша - это, скорее всего слоупей флеши и сет 88. Главный вопрос, на что мы выглядим к терну, мы прочекали флоп, следовательно флешей у нас нет, т.к мы бы ставили на вэлью. Оппонент возможно положил нас на оверкарты+ дро, часть оверпар, без карты к флешу. Может ли он так блефовать с ФД? Инфы никой нет, поэтому мы задаем худший вариант. У нас 14% эквити против диапазона пуша, поэтому фолд. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Healfy - мы на СБ и соответственно без позы, опп не может планировать ч\рейз, и мы не можем планировать чек\бек терна.

К чеку флопа меня склоняет крестовый король у нас, т.к. четвертая креста нас как раз не пугает, мы защищаем диапазон чека таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Утг делает стандартный рейз , MP делает 3bet , мы на SB c рукой КК должны делать сквиз. Наш диапазон будет сильнее диапазонов оппонентов и мы будем играть последующие улицы OOP. AA у кого то из оппов будет очень редко , в основном будут диапазоны 
MP (АК,AQ,AKs,AQs,QQ, иногда будут 3bet в блеф с руками AJ ,AJs,KQs,KQ) 
Исходя из этих диапазонов и нашей позиции мы играем сквиз , если же оппонент играет 5бет или ставит олл-ин , в первом случае мы выставляемся , играем на стэк. 
Флоп.
Если оппонент на наш сквиз играет коллом , на такой доске то мы имея 11 аутов играем cBet на велью 70% от банка. Если оппонент делает рейз на наш cBet играем колл.
Терн.
Терн бланк , если оппонент коллировал наш cBet , ставим второй баррель 2/3 пота. Если оппонент рейзит нас , играем колл , так как мы имеешь много аутов и в случае колла , на ривере если мы попадем в свои ауты то будем добирать. Если же оппонент делал рейз на флопе и мы заколлировали 1 улицу , то на терне в случае 2 барреля , мы играем фолд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по флопу ставил на прямое велью, опп на нл 5, как мне кажется, может запушить в нас ТП или ФД.

 

По терну я за колл, в его линии нет особого смысла, а наша линия выглядит слабо, он опять же может переиграть какие-то руки или пытаться нас выблефовать с рандомной рукой.
 

 

К чеку флопа меня склоняет крестовый король у нас, т.к. четвертая креста нас как раз не пугает, мы защищаем диапазон чека таким образом.

 

 

А зачем нам защищать какие-то диапазоны на нл5? Половина оппов вообще без ХМа играют скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монотонные флопы в 3-бет потах симпл играет 100% с-бетами (если у с-бетера перевес в эквити диапазона, что бывает не всегда) маленькими сайзами 1\5, 1\4, 1\3, в зависимости от СПР и разници эквити диапазонов (чем ниже СПР и меньше разница-тем меньше сайз) и уже с терна сплитит рендж на чек и бет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел дописать пред. пост. 

Это если говорить о балланс страте, но против неизвестного есть смысл играть жесткий эксплойт и ставить мало в блеф и много на вэлью. Тут я бы ставил много по флопу, чтоб по терну был пуш 0.8-1 банка и собственно пушил терн. Регулярно получим коллы от Jх рук и карманок с мастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Префлоп есть ставка на прямое вэлью, так как на сквиз зачастую будут отвечать 4бетом шире, чем на простой 3бет.

Спектр колла сквиза представляю таким QQ-77,AKo-AJo,KQo,AKs-AJs,KQs

 

Флоп.

Считаю, что есть ставка на прямое вэлью в том случае, если рейзом нам ответят флаш AQ, сет JJ, и все флаш-дро QQ, Aj, AQ, AK.

Если считаем, что оппонент будет рейзить тайтовее, тогда у нас ставка на тонкое вэлью, на которую отвечают флаш, оверпара QQ, ТП AJ и флаш-дро.

Хиро сыграл чеком, опп прочекал вдогон. Предположу, что в его спектре нет сильных вэлью рук и флаш-дро, с которыми бы он должен был бы поставить на чек. Оставим в его спектре готовый флаш на AQ, и карманки 77-ТТ.

 

Терн.

Думаю, что ставки здесь нет, так как ответят только уже готовый флаш и доехавший ривером сет 88. Против такого спектра у нас очень мало эквити, поэтому считаю, что на пуш нужно падать.

При игре от чека будем часто получать ставку от промазавших рук, поэтому считаю, что оптимальней сыграть терн чек-колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вельюбет на прямое велью по флопу.

 

По флопу вельюбетим все Jx 88-ТТ, Ax c ФД, QQ,

которые он сам может не ставить, а по тёрну доска часто для

него ухудшится и часть этих рук сыграет фолдом.

 

Какой спектр пуша трудно сказать, после нашего чека, опп может так 

и AJ разыграть и QQ, AK c трефой, 88, флашы так играть смысла не вижу.

 

Я склоняюсь больше к коллу, по причине не логичности линии оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Префлоп

 

Соперник из первой позиции делает стандартный рейз $0.15

(22+,ATs+,KTs+,ATo+,KJo+).

 

Неизвестный оппонет на средней позиции коллирует его.

(99-22,ATs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,86s+,76s,65s,54s,AJo-ATo,KQo)

 

Hero с KK ставит сквиз хорошего размера на толстое велью в $0.65. Можно ставить и больше, так ка будем играть без позиции

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Соперник из первой позиции сдаётся, оппонет на средней позиции опять коллирует. Если он хотел провернуть какую-нибудь хитрую линию, то делал 4B с KK+. Но только Call отсюда вытикает, что

 

Диапазон соперника: QQ-66,AQs-A2s,KQs,98s,87s,76s,AQo-AJo,KQo

 

Шансы против диапазона: 75%

 

 

Флоп

 

Карты: 4c2cJc

 

Пот:$1.5

 

Вышел плохой, одномастный, крестовый флоп. Можно ставить на прямое велью нас колльнут все FlushDraw, сэты. С Flush тоже нет  большого смысла ставить. Но Hero делает Check, и оппонент тоже чекает.

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Соперник Check

 

Диапазон соперника: считаем остался таким же

 

Шансы против диапазона: 75%

 

 

 

Тёрн

 

Пот: $1.5

 

Карты: 4c2cJc 8d

 

Ставит Hero $0.79

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Оппонент пушит $4.39.

 

Диапазон соперника: QQ-77,44,22,AcQc,KcQc,AcJc,AcTc,Ac9c,Ac8c,9c8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,AJo

 

Шансы против диапазона: 56%

 

Действие: Можно коллить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРефлоп Хиро га СБ делает Сквиз  на прямое велью против Опенрейза из УТГ и колдкола МP ,УТГ фолдит МП колирует,диапазон колла сквиза из МП вижу таким QQ-77,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,QJs,JTs

Флоп   В такой монотонный борд я бы ставил 3/4 на прямое велью так как готовых флешей у опа  не сильно много а топпару и дро  он будет коллить

Сграно Хиро чек МП чекбихайн

Терн выходит бланк я бы ставил бетпот  и у нас есть причина на прямое велью по такой линии я вижу больше Ev от ставки в пот

EV бета1/2 =(30+15)*0,25-15+(1-0,25)*(30+15+15)*0,71=-3.71+31.95=28.2бб

EVбета в банк= (30+30)*0,46-30+(1-0,46)*(30+30+30)*0.70=31.62бб

Спектр кола вижу таким

QQ-77,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,QJs,JTs

Сыграно Хиро ставит1/2 и получает Пуш наши потодцы 40%  у нас 40,1% эквити  диапазон    вижу его таким 

QQ-77,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,QJs,JTs

 

у нас есть пограничный колл с учетом рейка  плюс оп неизвестный ,а раз так ,то он у нас пассивный и телефонистый , тогда играем  пас ,но реально бы не выкинул так как оп  АJ мог пиреиграть то колл реаьней смотрится короче КОЛЛ

zadaca-12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

Utg делает рейз примерно следующим диапазоном  AA-44,AKo-ATo,KQo,AKs-A8s,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s

MP играет колдколл примерно следующим диапазоном JJ-88,AKo-AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs

 

screenshot67.png

 

Делаем сквиз на прямое велью.

 

флоп

 

Хиро играет чек. У нас есть ставка на тонкое велью так как в диапазоне колла оппонента будут руки хуже и дро. Наличие короля в масть существенно увеличивает наше эквити

 

screenshot68.png

 

терн

 

Хиро стаивт оппонент пушит. зададим ему примерно такой диапазон

JJ,88,AcQc,AcTc,AcKh,AcKs,AcQh,AcQd,AcQs,[20]AJs,KJs[/20]

 

screenshot69.png

 

для колла нам необходимо иметь

3,6 / 10,28 × 100= 35 % эквити. наша рука имеет 43% эквити. Играем колл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...