Перейти к содержанию

Хиро\Хероколл


healfy

Рекомендуемые сообщения


Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.69 (106.9 bb)
Hero (BB): $17.72 (177.2 bb)
MP: $10.22 (102.2 bb)
CO: $8 (80 bb)
BTN: $12.34 (123.4 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ks: :ad:
CO posts BB OOP, MP folds, CO checks, BTN raises to $0.40, SB folds, Hero raises to $1.20, CO folds, BTN calls $0.80
 
Flop: ($2.55) :3c: :2d: :7c: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.20, Hero calls $1.20
 
Turn: ($4.95) :kd: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
River: ($4.95) :5d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $9.94 and is all-in
Мысли по раздаче. Рег изолейтит фиша, сделал трибет на вэлью, т.к рука вполне подходящая. Получили колл. Флоп мы не попали, несмотря на то, что у нас 2 оверкарты и у него фолд на кбет в позиции 39%, что делает нашу ставку в 2\3 пота плюсовой решил сыграть от чека, чтобы дать ему превратить свой промахнувшийся бродвей в блеф, тем самым увеличив прибыль. По терну приходит один из наших аутов, и поехало ФД, оппонент сыграл чек-бихайд. Ривер закрылся флэш, получили пуш. Долго думал о его диапазоне на ривере, вроде как бубновых флешей у него нет, т.к он бы не ставил с ними флоп и должен был ставить терн, предположим в половине случаев( из возможных рук только 87s подходит). У нас блокер на натсовый ФД, который блокирует много ФД и стритов, которые у него могли бы быть, но агрессия у него слабая по улицам и ввсф 44%, мог ли он превратить в блеф свои АК, Кх руки, также часть АQ?
Статистика на оппонента
image.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стил 38, колл на 3бет 37 имеем 14% спектр колла. Исходя из статов они мне видятся такими:

JJ-55,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]KTo,A5s-A2s,J9s[/50]

AQ_IC6iWR46u3HZCN2awzA.png

Флоп:

Согласен с игрой от чека, так как оппонент так же как и мы часто промахнулся в эту доску. Но вот его бет настораживает, так как бет в пропущенный у него всего 31, его я вижу таким:

JJ-55,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]KTo,A5s-A2s,J9s[/50]

KeFWxAlWSPaXAVBwdv7Bpg.png

Колл с АК у нас по шансам

 

Терн:

Топ пары соперника с флопа обесцениваются, так же он доезжает в некоторые Кх, так же можно смело считать что сетов у него нет.

 

Ривер:

Спектр с которым оппонент дошел до ривера мне видится таким:

JJ-77,87s,76s,65s,AcQc,AcJc,AcTc,KcQc,KcJc,KcTc,QcJc,QcTc,JcTc,Tc9c,9c8c,[50]A5s-A4s,Ac2c,Jc9c[/50] 

DbCVh-jgRFWpLpPBDeUTzA.png

 

Его спектр овербетпуша я вижу таким:

52oEdUi8SJy1UD9aw3Mblw.png

Хиро нужно 40% на колл. Колл по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: СО, по видимому фиш не дожидаясь бб постит блайнд и в итоге чекает, что говорит о мусорной руке. Бтн играет изолейт, думаю что такого постера он бы шире изолейтил чем обычно

AA-22,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q6s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s

У нас АКо на ББ, нужно играть 3бет на тонкое велью, со фиш может пожалеть своих денег и вколить с руками хуже. Кроме того наша рука будет плохо играться без позиции и инициативы, в предполагаемом мультипоте. Хиро делает 3бет 12бб, я бы рейзил 14бб, со фолдит и получаем колл от бтн. Предположим он заколлит так

TT-66,AQo-AJo,KQo,AQs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]JJ,55-22,AKo,A8s-A2s,K9s,Q9s,J9s[/50]

 

Флоп: выходит низкий борд с фд. Ставки на тонкое велью нет. Я бы ставил для максимизации эквити за счет фолд эквити, у оппонента куча рук промазало и думаю что у нас хватит фэ для ставки, так же зачем давать возможность рукам типа 98 словить свою пару и переехать нас.

По тому, как сыграно, хиро играет чек, такой вариант тоже возможен, такой опп часто чекнет в ответ и мы получим бесплатную карту, но все же я бы придераживался игры от сбета. Опп ставит, у него сбет в пропущенный всего 31, это все готовые руки,  он не агрессивный и скорей все остальное в т.ч. и дрова играет чеком в ответ, хиро пишет что решил половить его блефы, не будет он ничего здесь блефовать и можно играть фолд, так как не хватает шансов на колл, коллить по имплайдам такое дело, т.к. при попадании в К или А, не уверен что опп нам оплатить с руками хуже. Хиро коллит, в принципе это не ошибка.

9999999994.jpg

 

Терн: выходит король, у нас тптк. У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Я бы ставил, думаю некоторую часть своих вторых пар он бы осилил, да и зачем фд давать бесплатно доезжать.

По тому, как сыграно, хиро чекает продолжает дальше ловить блефы и получает чек. Думаю что чекнет в ответ так:

9999999997.jpg

 

 

 

Ривер: закрывается бекдор фд, не приятная для нас карта, но у нас блокер. Считаю что на тонкий вельюбет у нас наберется. У оппа высокий доход до шоудауна, так что думаю он осилит тут небольшую ставку со своими вторыми парами. 

Хиро снова играет чек и получает пуш. Сложное решение, с одной стороны у нас блокер на флеш, с другой опп пассивный и скорей чекнет в ответ, играл бы фолд.

 

9999999996.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Баттон изолирует постера, диапазон изолейта 29%:

isolate-from-bu.jpg

Диапазон продолжения на 3бет исходя из того, что оппонент защищает на баттоне коллом против 3бета 14,6% будет примерно таким:

bu-def-vs-3bet.jpg

Делаем 3бет на прямое велью.

 

Флоп:

Диапазон продолжения оппонента на контбет с учетом стата фодл на контбет в 3бет поте 39% на такой доске вижу таким:

bu-def-vs-cbet.jpg

У руки АК 43% эквити, т.е. цбета на велью нет. Есть возможность поставить с целью украсть эквити у рук слабее, но ФЭ контбета достаточно низкое, и эквити выбиваемых рук не очень велико.

Если рассматривать АК как неготовую руку, то на такой структуре можно ставить для максимизации эквити руки за  счет ФЭ, т.к. против диапазона колла рука имеет очень приличное эквити, и ФЭ для +ев ставки требуется  не очень много.

 

Как сыграно:

Хиро играет чек и оппонент ставит пол пота, при этом его стат бет против пропущенного цбета 31%, что достаточно тайтово. Диапазон я вижу примерно таким:

bu-bet-vs-missed-cbet-flop.jpg

У хиро около 30% эквити, на колл нужно 25%, очень погранично, можно сразу и выкинуть, т.к.на колл едва хватает, а играть еще 2 улицы.

 

Хиро играет колл.

 

Терн:

Выходит Кd и рука хиро имеет уже очень приличное эквити потив диапазона оппонента, можно рассмотреть тонкий вельюбет.

На ставку оппонент скорее всего продолжит с ФД, ТП+. Против этого диапазона рука хиро имеет 54% эквити. Если оппонент проколит еще часть ВВ и ТТ рук, то эквити возрастет до 60%. Что позволяет сделать тонкий вельюбет терна.

Хиро играет чек и оппонент играет чек в догонку.

 

Диапазон чека в догонку:

bu-ch-back-t.jpg

 

Ривер:

Выходит 5d и закрывается бекдор ФД. Рука хиро имеет против диапазона оппонента более 90% эквити и нужно делать вельюбет (скорее всего он будет тонким, т.к. оппонент тут не будет рейзить с одной парой на велью, а как блеф такую линию использовать будут редко и оппонент не из числа таких игроков, которые способны провернуть что то подобное)

Если хиро поставит 2/3 пота, то оппонент скорее всего заколит от топ пары:

bu-def-vs-lead-on-river.jpg

Набирается на вельюбет.

По тому как сыграно: хиро играет чек и оппонент играет 2х овербет АИ.

На колл хиро нужно около 40%, диапазон такого бета на велью это скорее всего флаши. Хоть хиро и блокирует достаточно большую часть флашей, но также он может блокировать и потенциальные блефы с блокером и то, что оппонент совершенно не выглядит агрессивным склоняет меня к тому, что в 90%+ там будет велью, поэтому я за фолд на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.69 (106.9 bb)
Hero (BB): $17.72 (177.2 bb)
MP: $10.22 (102.2 bb)
CO: $8 (80 bb)
BTN: $12.34 (123.4 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ks: :ad:
CO posts BB OOP, MP folds, CO checks, BTN raises to $0.40, SB folds, Hero raises to $1.20, CO folds, BTN calls $0.80
 
Flop: ($2.55) :3c: :2d: :7c: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.20, Hero calls $1.20
 
Turn: ($4.95) :kd: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
River: ($4.95) :5d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $9.94 and is all-in
Мысли по раздаче. Рег изолейтит фиша, сделал трибет на вэлью, т.к рука вполне подходящая. Получили колл. Флоп мы не попали, несмотря на то, что у нас 2 оверкарты и у него фолд на кбет в позиции 39%, что делает нашу ставку в 2\3 пота плюсовой решил сыграть от чека, чтобы дать ему превратить свой промахнувшийся бродвей в блеф, тем самым увеличив прибыль. По терну приходит один из наших аутов, и поехало ФД, оппонент сыграл чек-бихайд. Ривер закрылся флэш, получили пуш. Долго думал о его диапазоне на ривере, вроде как бубновых флешей у него нет, т.к он бы не ставил с ними флоп и должен был ставить терн, предположим в половине случаев( из возможных рук только 87s подходит). У нас блокер на натсовый ФД, который блокирует много ФД и стритов, которые у него могли бы быть, но агрессия у него слабая по улицам и ввсф 44%, мог ли он превратить в блеф свои АК, Кх руки, также часть АQ?

 

Префлоп: делаем реизолейт на тонкое вэлью, получаем фолд от фиша и колл от рега. сайз делал бы больше; от $1.4

 

Флоп: никуда не попали, вэльюбетить не можем, рук лучше выбьем крайне мало; играем чек. получаем бет полпота. и хотя опп бетит очень тайтово, на уверенный колл мы насобираем. 

 

299990.png

 

 

Терн: лучшая для нас карта. можем подумать над лидом на вэлью. у оппа крайне мало сильных рук, в то время как дров (которые такой опп в 95% случаев реализует чеком) просто дохрена. получили бы такой шикарный колл 

 

299991.png

 

 

ну да ладно. играем чек, получаем ожидаемый чекбэк

 

Ривер: несмотря на то, что мы далеко впереди диапазона пришедшего на ривер, вэльюбетом у нас даже и не пахнет. 

 

299992.png

 

 

соответственно играем чек. на бет всегда фолдим. чувак с общей агрессией 1.6 никогда не сыграет бет-чек-бет в блеф. ну ок 10-15% случаев может отморозится, но не более.

если говорить про овербетпуш, то хуже флэша там ничего не будет. разве что сотая доля комбы заслоуплеенных 77. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рекреационный игрок лимпит. Оппонент с батттона изолейтит его примерно со следующим диапазоном

AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

screenshot52.png

 

Хиро делает 3бет с бб с целью кражи эквити и на тонкое велью. Диапазон колла оппонента вижу приблизительно таким

88-66,AQo-AJo,KQo,AJs-A6s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[20]AA,AKo,ATo,KJo,QJo,AKs[/20],[75]TT-99,AQs[/75],[50]JJ,55-22,A5s-A2s[/50]

screenshot53.png

 

флоп

 

Против диапазона продолжения оппонента 88-66,A7s,87s,AcJc,AcTc,Ac9c,Ac8c,Ac6c,KcQc,KdQd,KcJc,KdJd,KcTc,KdTd,AcQh,AcQd,AcQs,KcQh,KcQd,KcQs,QcJc,QdJd,QcTc,QdTd,AcJh,AcJd,AcJs,JcTc,JdTd,Tc9c,Td9d,9c8c,9d8d,[75]TT-99,AcQc[/75],[50]JJ,55-22,A5s-A3s,Ac2c[/50],[20]AA,AcKc,AcKh,AcKd,KcJh,KcJd,KcJs,QcJh,QcJd,QcJs,AcTh,AcTd,AcTs[/20] у нас нет вельюбета. Играем чек.

 

screenshot54.png

 

На наш чек оппонент может бетить следующий диапазон.

 

screenshot55.png

 

для колла нам необходимо иметь 1,2 / 4,95 × 100 = 24,2 % эквити. У нашей руки 39 % эквити. С учетом того что мы без позиции желательно иметь 17-18% эквити для запаса. Можно играть фолд.

Хиро играет колл

 

терн.

 

чек-чек. Ожидал бы оппонента на этой улице неткорую частоту полублефов с флешдро

 

ривер

 

Играем чек. У нас нет вельюбета против диапазона колла оппонента

 

 

screenshot56.png

 

Оппонент не агрессивный. И с учетом нашего блокера на натсовый флеш, у него будет мало блефов. Играем фолд

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У хиро не очень очевидно выведен стат изолейта, поэтому несколько оценок сразу исходят из неверных предпосылок. Вныматэльнэй будьтэ! ©

 

По раздаче, согласен с увеличением сайзинга префлоп, без позы это предпочтительнее, хотя необязательно.

 

Флоп.

Опп достаточно пассивный, а стэки углубленные. Поэтому я бы чек/фолдил 

 

Терн.

По дефолту скорее всего бы чекал, т.к. опп может продолжить блефовать в хорошую карту. Но конкретно этот тип пассивный, и ждать от него продолжения без допера+ не стоит. Поэтому хорошая идея донкать самому.

 

Ривер.

Играем из тех же предпосылок. Опп пассивен, поэтому ждать блефов или тонких вэльюбетов не стоит. Добирать надо самому. Думаю, что с учетом втсд 32 можно получить кол от 88-QQ и промазавших :kc:x дров. Сайзинг выбирал бы между 1/2 и 1/3 пота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...