Перейти к содержанию

оверкарты - блеф в сквиз поте


Daria

Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

BTN: 198 BB (VPIP: 33.33, PFR: 23.81, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 21)

SB: 100.5 BB (VPIP: 32.52, PFR: 22.76, 3Bet Preflop: 11.54, Hands: 127)

Hero (BB): 103.6 BB

UTG: 90.6 BB (VPIP: 21.21, PFR: 9.09, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 34)

MP: 100.5 BB (VPIP: 27.68, PFR: 20.18, 3Bet Preflop: 7.00, Hands: 568)

CO: 213.8 BB (VPIP: 24.57, PFR: 15.32, 3Bet Preflop: 2.44, Hands: 354)

 

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :heart: Q :heart: 

 

UTG raises to 3 BB, fold, CO calls 3 BB, fold, fold, Hero raises to 13 BB, fold, CO calls 10 BB

 

Flop: (29.5 BB, 2 players)  3 :club: 2 :heart: 3 :diamond: 

Hero checks, CO checks

 

Turn: (29.5 BB, 2 players)  4 :diamond: 

Hero bets 14.7 BB, CO calls 14.7 BB

 

River: (58.9 BB, 2 players)  A :spade: 

Hero checks, CO bets 20 BB, fold

 

CO wins 75 BB

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Цель остановки 3бета?

На велью ставки нет - у парня с ПФР 9 и делающим рейз с  УТГ, сам спектр опен рейза стоит лучше чем твоя рука.

 

 


    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    55.53%    51.90%    3.63%    { 66+, ATs+, KTs+, QJs, ATo+, KJo+ }
MP3    44.47%    40.83%    3.63%    { KhQh }


 

Полу блеф с целью КЭ - так чтобы красть надо быть впереди и бояться что нас переедут. А тут переехать можем только мы.

Блеф? Так наша рука имеет великолепные шансы сыграть в + через кол, зачем превращать ее в блеф?

Кол Флоп.

 

Флоп Ставка на МЭ за счет ФЭ. Мы должны выбить средние Ах - АТs-AJc  возможно АQ. 

Поставили Ф не выбили и не усилились сдаемся.

 

Терн как сыграно . Ты презентуешь слоуплей АА - КК или блеф Ах.  Если у парня на Руке АК - он не уйдет никогда.

Размер ставки - вот были бы у тебя АА , тоже поставила в дровяной борд 50%, пусть доезжает?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открывается утг, пфр низкий предположим что так:

AA-66,AKo-AJo,AKs-ATs,KQs,[50]55-22[/50]

Рег с СО коллит, 3бет 2,44

JJ-22,AQo-AJo,AQs-AJs,KQs,[50]АКо,KQo,ATs,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s[/50]

Мы на ББ с KQs, можно коллить такую руку. Ставки на велью нет, т.к. диапазон колл оппов будет доминировать нашу руку. Можно сделать ставку на полублефе с целью кражи эквити оппонентов, если опенрейзер хорошо фолдит на 3беты 60%+, колдколлер хорошо падает на 3бет или же имеет высокий фолд на сбет в 3бет поте - хиро сквизит 13бб норм. Получаем фолд от УТГ и колл от СО, не думаю что после фолда утг он будет заходить широко

JJ-66,AQs,[50]AKo,AJs,KQs[/50],[25]55-22,AJo,ATs,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s[/25],[80]AQo[/80]

 

Флоп: выходит низкий спаренный борд. Причин для ставки на тонкое велью нет. Для кражи эквити у нас нет  готовой руки. Для ставки в полублеф для максимизации эквити за счет фолд эквити у нас недостаточно фэ, т.к. опп не выкинет на одну ставку ни одной пары, так же может проколлить оверкарты с бекдор фд, АК тоже не всегда упадут. Играем чек. Опп тоже чек в ответ. Что он может чекать сложно сказать, т.к. нет информации о его игре на постфлопе, все пары он скорей бы поставил для кражи эквити: 

 

Терн: выходит 4, появились гатшоты, бекдор фд. Ставки на велью по прежнему нет. На таком терне мне кажется у нас очень мало фэ, уже не упадут ни один туз имея гатшот, плюс появилось возможное фд у оппа, то небольшое кол-во оверпар прочекавших флоп, тоже не сфолдит. Нужно играть чек/фолд

По тому, как сыграно, хиро ставит полпота и получачет колл, если уже показывать слоуплей АА, то в такой борд нужно было ставить больше

 

Ривер: выходит туз. По такой линии у оппа осталось много Ах рук кот. не выкинут уже. Играем чек/фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Цель остановки 3бета?

На велью ставки нет - у парня с ПФР 9 и делающим рейз с  УТГ, сам спектр опен рейза стоит лучше чем твоя рука.

 

 

 

    Эквити    Выигрыш    Ничья

MP2    55.53%    51.90%    3.63%    { 66+, ATs+, KTs+, QJs, ATo+, KJo+ }

MP3    44.47%    40.83%    3.63%    { KhQh }

 

 

Полу блеф с целью КЭ - так чтобы красть надо быть впереди и бояться что нас переедут. А тут переехать можем только мы.

Блеф? Так наша рука имеет великолепные шансы сыграть в + через кол, зачем превращать ее в блеф?

Кол Флоп.

 

Цитата:

3бет-сквизы против 2-х и более оппонентов необходимо относить к ставкам на полублефе. В данном случае наша главная задача – украсть эквити рук оппонентов, но также мы и максимизируем эквити нашей руки за счет ФЭ, выбивая руки, равные нашей по силе или чуть сильнее. Зачастую мы можем выбивать своим 3бет-сквизом худшие руки, но т.к. в случае 3бет-сквиза мы имеем дело с 2-мя и более оппонентами, суммарное эквити даже 2-х худших рук зачастую перевешивает эквити нашей руки. Особенно важна кража эквити на префлопе, когда вы находитесь без позиции. Например, у вас АТо на BB, оппонент на МП делает опенрейз с T9s, оппонент на BU коллирует его с QJs – ваше суммарное эквити против 2-х диапазонов даже с учетом доминации одного из них – 42%. Добавим сюда еще то, что если вместо 3бет-сквиза вы сделаете колл, то на постфлопе окажетесь без позиции и инициативы, а это означает, что вас могут выдавить из банка полублефовой ставкой с худшей рукой. Сделав же 3бет-сквиз и выбив оба диапазона, вы лишаете оппонентов такой возможности, т.е. воруете кроме живого эквити еще и блеф эквити оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро находится на позиции большого блайнда и получает KQs.  Открывается регуляр с ранней и следует кол от катоффа. У нас есть причина для бета – бет(сквиз) на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов. Хиро сквизит и получает фолд от играка на Utg и кол от катоффа. Надо понимать, что игрок на катоффе капнут на натсы с префлопа, так как руки АА-КК он бы трибетил, часть АК и дам тоже. Т.е спектр его кола сквиза состоит из рук, типа средних кармашек 99-JJ, часть дам и АК, иногда редкие коннекторы или топовый сьютед бродвей.

88,[50]QQ,AKo,AKs-AQs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s[/50],[100]JJ-99[/100]  

Флоп

На такой текстуре у нас нет причины для ставки на флопе. У нас очень мало ФЭ против спектра оппонента. Играем через чек/фолд. Хиро играет чек и получает чекбек от оппонента. Думаю большинство игроков на нл10 поставило бы на чек большую часть карманных пар, защищаясь от оверкарт.

Терн

Выходит 4 и все Ах оппонента получает гатшот+оверкарты.   Нас нет ФЭ чтобы ставить здесь отложенный кбет на полублефе. Нужно играть чек/фолд. Хиро ставит и получает кол.

Думаю, хорошей картой для отложенного блефа была бы, что то, типо Ts, Js, 9s. У нас бы хватало ФЭ для плюсовой ставки.

Ривер

Выходит А. У нас по прежнему нету причин блефовать, так как не достаточно ФЭ. Играем через чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против одного с этой позы колл лучше. Против двоих сквиз -норм.

 

Флоп

Если начинать блефовать, то на несколько улиц (на флопе мало фэ).

Если ставить флоп- я бы 1/3 ставила - нужно фэ меньше, доска сухая в неё ничего рейзить не будут в 3бет поте и за дешево реализуем наше эквити - 25% я насчитала против диапазона колла.

Ну и продолжала бы в подходящие борды.

 

А проще чек-фолд и ошибок не наделать. Мы же играем по стратегии - мало фэ, опп нормально зацепился - нет причины для ставки в полублеф.

 

Терн

Мне тут меньше нравится блеф - т.к. у нас так же мало фэ + рука никак неусилилась.

 

Ривер

Как сыграно, я бы ставила ривер http://prntscr.com/hez9wl фэ норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>В данном случае наша главная задача – украсть эквити рук оппонентов

 

ПФР 9. С УТГ RFI примерно 6%. У нас ОЧЕНЬ мало ФЭ. Что мы там украдем?

Мы должны блефовать в широкие и слабые спектры а не в узкие и сильные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>В данном случае наша главная задача – украсть эквити рук оппонентов

...

Мы должны блефовать в широкие и слабые спектры а не в узкие и сильные....

Абсолютно согласна. Но....это цитата из статьи , а не мои слова. И касается она не 3бета в один диапазон, а сквиза. По моему разница есть. И в цитате описано почему нужно сквизить. Посмотри внимательнее.

 

 

 

 

ПФР 9. С УТГ RFI примерно 6%. У нас ОЧЕНЬ мало ФЭ. Что мы там украдем?

Я не верю в цифру 34 руки и не вижу аргументов что нужно прикидывать примерный рфи из него. 34руки - значит грубо он разыграл по 5,5 рук в каждой позиции. 5.5 рук. на них можно опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как открылся фиш, я бы сузил свой сквиз в сторону вэльюхендов. КД войдет в этот топ 5-6% где-то.

Ожидаю, что фиш будет 4-бетить КК+, поэтому на флопе он капнут.Так же, думаю фолд на 3-бет будет низкий и на флопе у него будут почти все бродвеи, АТ+, 88-ВВ. Мы можем давить на капнутость (даже против фиша) и использовать страту на 2 улицы , ставить флоп сайзом 3\4-пот. При таком давлении, у оппонента сложное решение даже с карманами, а их у него менее 28%. а А-хаи  часто фолдятся на такой сайз (если фиш не крейзи полностью),КД и ниже фолдятся все (их 26%) так что необходимое ФЭ  будет + есть свое эквити 6 аутов на пару, усиление до ФД+ блокировка ДД. Такая страта хорошо реализуется как для блефов КВ, ВД, КД, так и для вэльюхендов ВВ-ДД максимизируя вэлью в случае колла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>касается она не 3бета в один диапазон, а сквиза. По моему разница есть. И в цитате описано почему нужно сквизить. Посмотри внимательнее.

 

"Мы должны блефовать в широкие и слабые спектры а не в узкие и сильные"

Речь идет не о конкретном примере, а в общем про весь покер и применима и в этом случае.

В данном же примере, твой сквиз это полублеф, цель которого достигается за счет ФЭ.  Нет ФЭ - цель провалена.

 

>>Я не верю в цифру 34 руки и не вижу аргументов что нужно прикидывать примерный рфи из него.

 

34 руки это добавочный признак. Основной вот "UTG: 90.6 BB".

Что мы имеем. Неизвестный с неполным стеком - считаем фишом.

Фиш чаще всего пассивно телефонистый. Вот тут и смотрим, что у него на 34 руки? OR - 9.  Совпадает.

 

В итоге ты блефуешь в пассивного телефонистого фиша, с весьма узким диапазоном (открылся с УТГ).и к тому же  без позиции

Нас ждет успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>касается она не 3бета в один диапазон, а сквиза. По моему разница есть. И в цитате описано почему нужно сквизить. Посмотри внимательнее.

 

"Мы должны блефовать в широкие и слабые спектры а не в узкие и сильные"

Речь идет не о конкретном примере, а в общем про весь покер и применима и в этом случае.

В данном же примере, твой сквиз это полублеф, цель которого достигается за счет ФЭ.  Нет ФЭ - цель провалена.

 

>>Я не верю в цифру 34 руки и не вижу аргументов что нужно прикидывать примерный рфи из него.

 

34 руки это добавочный признак. Основной вот "UTG: 90.6 BB".

Что мы имеем. Неизвестный с неполным стеком - считаем фишом.

Фиш чаще всего пассивно телефонистый. Вот тут и смотрим, что у него на 34 руки? OR - 9.  Совпадает.

 

В итоге ты блефуешь в пассивного телефонистого фиша, с весьма узким диапазоном (открылся с УТГ).и к тому же  без позиции

Нас ждет успех?

Сейчас красиво изложил и да это логично. Тогда каков будет твой совет на префлопе? Играть фолд?

 

Самое смешное что утг сбросил, а зарубились мы с СО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

>>В данном случае наша главная задача – украсть эквити рук оппонентов

...

Мы должны блефовать в широкие и слабые спектры а не в узкие и сильные....

Абсолютно согласна. Но....это цитата из статьи , а не мои слова. И касается она не 3бета в один диапазон, а сквиза. По моему разница есть. И в цитате описано почему нужно сквизить. Посмотри внимательнее.

 

 

 

 

ПФР 9. С УТГ RFI примерно 6%. У нас ОЧЕНЬ мало ФЭ. Что мы там украдем?

Я не верю в цифру 34 руки и не вижу аргументов что нужно прикидывать примерный рфи из него. 34руки - значит грубо он разыграл по 5,5 рук в каждой позиции. 5.5 рук. на них можно опираться?

 

Конечно 34 руки это мало, чтобы выводы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается УТГ со статами 21/9 на 34 руки, диапазон открытия:

AA-55,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

На Со коллирует оппонент со статами 25/15 и 3бетом 2,4% на 350 рук, его диапазон колла я вижу таким:

QQ-22,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s

У хиро KQs, эквити этой руки против двух диапазонов около 32%, 3бета на велью нет. Пот оддсы у Хиро на ББ 21%, на колл более менее хватает, с учетом того, что в мультипотах оппоненты как правило играют более прямолинейно то реализовать эквити будет проще. 3бет играть я бы не стал, т.к. с УТГ отрывается очень тайтовый оппонент, и ждать что мы получим много фолдов на 3бет не приходится. Вывод – колл префлоп.

Хиро играет 3бет.

Флоп:

УТГ выкинул на 3бет, СО заколлировал. Диапазон колла префлоп и колла сквиза вижу таким:

QQ-55,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

Выходит доска 323 радугой, на такой доске у KQs c БДФД 38% эквити.

Против ставки оппонент защитит такой диапазон:

JJ-99,AQs,AhJh,AcJc,AdJd,[50]QQ,88-55,AKo,AKs,65s[/50]

против которого рука Хиро имеет 26% эквити и ФЭ от ставки будет в районе 42%. Вывод – можно поставить флоп размером 1/2-2/3 пота для максимизации эквити руки за счет ФЭ.

Хиро играет чек, оппонент играет чек вдогонку, диапазон чека в догонку я вижу так:

AQo,AQs,AsJs,KsQs,KsJs,QsJs,JsTs,[50]77-55,AKo,AKs,Ts9s,9s8s,8s7s,7s6s[/50]

Терн:

На терне выходит 4 и Хиро играет бет 1/2 пота.

На данном терне оппонент сыграет защитит такой спектр:

AdQd,[85]AQo,AhQh,AcQc,AsQs[/85],[50]77-55,AdKd[/50],[42.5]AKo,AhKh,AcKc,AsKs[/42.5]

ФЭ ставки будет около 25%, а эквити против диапазона колла – 9%. Данная ставка не проходит как ставка для максимизации эквити руки за счет ФЭ, вывод нужно играть чек, и фолдить на ставку оппонента, т.к. на терне против всего спектра оппонента рука хиро имеет всего 21% эквити.

Ривер:

Выходит А, и спектр оппонент на 75%+ состоит из топ пар, т.е. ставка ривера будет иметь очень низкое ФЭ и как блеф не годится. Вывод – нужно играть чек, и фолд т.к. против диапазона оппонента на таком ривере рука хиро имеет 0% эквити.

AdQd,[85]AQo,AhQh,AcQc[/85],[50]77-55,AdKd[/50],[42.5]AKo,AhKh,AcKc[/42.5]

 

Вывод – бет флоп 2/3 пота, как сыграно – чек терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Сам бы сыграл просто коллом в из-за хороших шансов банка. Не думаю, что у нас есть достаточно фолд-эквити для полублеф-сквиза против УТГ 21/9, пусть на него и недостаточно выборки. Предположу, что CO ответит примерно с таким спектром QQ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

 

Флоп.

Мне кажется, тут очень подходяшая ситуация для полублефа с целью максимизации эквити за счет фолд-эквити. Для ставки в 2/3 банка найдется 40% ФЕ за счет тех же оверкарт, пусть оппонент и не всегда будет их выбрасывать. 

По его чеку, думаю, что можно исключить из его спектра карманки, которые он почти всегда бы здесь поставил.

 

Тёрн.

Есть полублеф на полпота, как раз набирается 33% ФЕ, если мы считаем, что он выкинет оверкарты без туза и без флаш-дро.

 

Ривер.

В его спектре остаётся 20% мусора для ФЭ, хотя мы его и так бьём. Поэтому считаю, что ставить здесь не нужно. При этом, даже если мы считаем, что он поставит здесь весь свой спектр, то шансов на колл не хватает. Считаю, что оптимально здесь будет сыграть чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...