Перейти к содержанию

Жар холодных числ


Рекомендуемые сообщения

ну насколько должен быть ПЕРЕприбылен второй барель из расчета убыточности первого - эксель файлик вроде есть, крев даже звучит страшно) а на второй чек тоже не ставим?

на 2й чек не ставим, ренж остается примерно такой же.

Крев лучше. Да ничего в нем страшного, чуть позже выложу расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче смотри.

Для дабл барреля.

Сайзы 1\2 1\2 флоп терн.

Руку я забил 78оффсьют специально, чтоб она не могла поймать фд.

 

Для 2х отложенных.

1\2 терн и 63% ривер, 25 в 40, похоже на реальность.

Расчеты были под эту модель.

 

Теперь к выводам:

Если ты ставишь руку без фэ, то тебе надо на 100%!!!! частоте поставить 2й баррель, и чтоб оп упал 50% для нулевого мува, это с учетой рейка нл50.

Если ты хоть иногда приссышь поставить 2й баррель, а так и будет))) то сразу же получаем минус.

 

Раз ты мало понимаешь в Крев, то смотри на ев МП на флопе, там уже учитываются весь последующий лайн.

 

 

Ставим на 100% частотах 2 барреля

crevtot2.png

Приссали и поставили 2й баррель в 90%

crevtot1.png

 

 

 

На счет 2х отложенных, тебе надо получить 55% фолд по риверу после 100% частоты бет бетов. чтоб это принесло нулевой результат. Если ты точно знаешь что чувак всегда колить любую пару, а потом фолдит на ривере все кроме тп, то это сработает если о5 же поставить на 100% частотах. Как только ты чекнешь хоть в 5% Карл, то все лайн идет в минус.

 

Так как держать 100% частоты почти никогда не выйдет.

Хорошим правилом будет никогда не ставить при фэ ниже 20%. При таком фэ у тебя будет пространство еще приссать в 50%, и фэ на следущей нужно 50-55%, чем больше твоя частота бета будет, тем ближе к 50%. Пример, ставим 2 отложенных, на ривере частота 75% фэ 50% на терне фэ 20%, наше ев околонуля, если ты поставил бы в 50% ривер, то у же получаем минус, потому надо иметь 53-55% при низком барреле ривера после бета с недостаточным фэ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кревом сейчас же какое то ГТО приложение идёт?Оно как работает?Покажите если не трудно

Да там есть солвер. Но чтоб проверить его работу в сравнении с симплом и пио, надо выстроить километровые деревья. Мне лень =)

Вот видео посмотри:

https://www.youtube.com/watch?v=Sx8CCNMeS00

 

Еще был такой видос:

https://www.youtube.com/watch?v=h1QiG8tjRcE

Но пока сам не проверишь, доверять не советую. Я бы хотел быть на 100% уверен в таких штуках, а то можно месяцы потратить зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не второй чек, а на чек на флопе посчтинано, я так понял из расчета, что диапазон агрессора не изменится на терне НИКОГДА? (хотя ты правильно сказал, могу я могу ошибаться, т.к. крев я в глаза последний раз видел года 4 назад, когда он еще СтоксЕВ назывался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не второй чек, а на чек на флопе посчтинано, я так понял из расчета, что диапазон агрессора не изменится на терне НИКОГДА? (хотя ты правильно сказал, могу я могу ошибаться, т.к. крев я в глаза последний раз видел года 4 назад, когда он еще СтоксЕВ назывался)

2й чек я отдельно рассчитал) цифры были примерно такие же, потому даже фоткать не стал.

Диапазон может и поменяется, но фэ скорее всего нет. у чувака по прежнему нет воздуха в чеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сел часик поиграть влетел флеш в бекдорный фулхаус, 2 средних фула в старшие собравшиеся ривером и один раз на два чек/колла от опа собрал старший фул и попал в каре с флопа))) кажется 300евро бонуса не добью, нет сил катать в такие дни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот раздачу глянул инетересную там оп барелит терн 80 и ривер 80 после рейза флопа, получается падаем сразу что ли?

http://www.pokerability.net/community/topic/599-doper-na-monotonnom-flope/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких ситуациях обычно полностью абстрагируюсь от теории и относительной силы руки и принимаю решение только на основании спр.

В данном случае мне не интересно замазываться с достаточно агрессивным регом, вложенные 7бб я легко отберу в менее дисперсионной ситуации.

А в случае колла нам придется принимать 2 сложных решения на терне ривере и рисковать 1500бб, ну его нах, фолд и катаем дальше, считаю данный прием самым эффективным применительно к стратегии игры на лимитах до нл200 как минимум.

Радостно приму критику по данному поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян, Playandlostя +2 хотел поставить и промахнулся -2 получилось)) как исправить не знаю)

рфи 45, б/ч/б - 28, беты и ч/ф по ул - 46/32/50 и 63/50/86 агро 37/29/28 ввсф 45

2017-12-18_1509.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сорян, Playandlostя +2 хотел поставить и промахнулся -2 получилось)) как исправить не знаю)

Исправил  :ph34r:  я за колл. Можем еще бить часть вельюбетов или блокбетов. Ну и рука высоко в ренже у нас. Кроме Ах что еще колить. Заколил бы 6х+блокер на его велью+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ответ я получил сегодня по руке 88, спасибо Тарасу за него:

 

"во время игры рассуждай упрощенно, по ориентирам, например так:

 
1) если я чекаю на терне, то выигрываю 0.72 банка терна, а в 28% случаев будет ставка на ривере, которую я не бью, даже если коллирую её. А учитвыая, что сопернику иногда доедет, плюс он может чекать руки сильнее, скорее у меня будет лишь 0.6-0.7 банка терна.
 
2) если я ставлю на терне, то получаю сразу банк терна в 50% случаев, это 0.5 уже, и еще мне надо 0.2 добрать в случае нефолдов, смогу ли я столько добрать?
 
Если ты ставишь пол банка, то банк ривера будет 2 банка терна, откуда тебе надо забрать четвертинку (свою ставку) и еще 0.2 банка терна сверху (это 0.1 банка ривера), то есть если споерник никогда не рейзит, достаточно иметь 35% (25+10) эквити против его спектра колла на терне, ты ж наверняка будешь иметь больше.
 
А вот если он часто рейзит - тогда он тебя рейзом сбреет и уже нужно иметь значительно больше эквити, что бы добрать после его колла достаточно за все случаи убытков против рейзов.
 
Смотри на показатель рейза и определяйся по нему.
 
Если чек-рейз на терне ожидается редко, тогда ставка на терне лучше чека, потому что могут платить разные крестовые оверкарты, 77, 6Х руки, 55 и 44, может даже просто КХ какой-то (типа не верит тебе вообще). То есть какое-то пограничное велью в ставке есть, несмотря на кучу рук старше в чеке соперника (кучу лишь возможных, а по факту там может быть далеко не вся куча).
 
Возможно чек на терне и фолд на ставку на ривере будет более выгодный (когда как, оценивай отдельно каждый рыз), не только ввиду частого рейза на терне, но и ввиду того, что соперник не будет проплачивать с гатшотами на терне, зато будет чек-коллить кучу рук от 99 до КК и кучу тузов, именно в этом споте. Поищи, есть ли информация на эту тему. Может он все 77-КК руки вообще на флопе чекает, мало ли.
 
Ну и так далее в таком же ключе, смотри на ориентиры и считай ЕВ.
 
Если условно считать, что у соперника блефа на ривере ровно правильное количество, тогда ты бьешь вельюбет с 77 и это тоже достаточная причина для колла, помимо того, что у тебя одна из старших рук твоего спектра чека. А если бы у тебя была рука 77, тогда уже и о фолде можно подумать.
 
А в данном случае, если соперник часто может пытаться с шестеркой выбить тебя с дележки, тогда и с 77 может быть плюсовый колл на ривере.
 
А спектр чека на терне защищать вообще не обязательно, потому что соперник и так дает тебе условно в 72% случаев бесплатное вскрытие - отдай ему его 28% назад, нечего жадничать, там может и блефов даже не так много, что бы колл плюсовый стал (если будет просто пограничный, что коллил что не коллил, ЕВ такое же - так только диспу за зря качать).
 
В общем если рейза на терне мало, я бы ставил на терне сам, а если рейза на терне много, тогда чекал бы и на ривере коллировал или фолдил в зависимости от размера ставки.
 
Тут конечно можно на ривере выкинуть и 88 тоже, потому что 99-КК рук все еще слишком много, а к ним в придачу часть слабых тузов еще, но ведь и блефов тоже может быть хоть жопой жуй - весь мусор ХУо от семерки до короля, с которым он сдался на терне, плюс все хорошие дро, с которыми он хотел чек-рейзить.
 
Так что поколлить свои старшие руки не будет ошибкой, но фолдить можно намного больше 50% своего спектра чека.
 
Я себе сделал стату б-х-б общая в позиции во всех ХА банках (что бы мультипотами не портилось) и б-х-б общая без позиции во всех ХА банках. ХА от флопа, а на префлопе без разницы. Очень помогает, попробуй.
 
Можно так же смотреть б-х-б отдельно для ситуаций префлоп рейзера и отдельно для ситуаций префлоп коллера, если это тебе поможет.
 
Еще важный ориентир - сколько эквити у спектра фолда соперника. Тут у спектра фолда соперника на тебя 13% (две оверкарты) - это достаточно много, поэтому даже слегка минусовый вельюбет на терне будет лучше чека, ибо легкая минусовость будет весить меньше по ЕВ, чем весь обьем мусора с 13%, которым ты даешь бесплатный ривер.
без калькуляторов не угадаешь никогда, считай сам и смотри что выходит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян, Playandlostя +2 хотел поставить и промахнулся -2 получилось)) как исправить не знаю)

рфи 45, б/ч/б - 28, беты и ч/ф по ул - 46/32/50 и 63/50/86 агро 37/29/28 ввсф 45

2017-12-18_1509.png

 

Не стал пока читать, что тебе там понаписали.

Исходя из стат врага твоего - его беты сильно смещены в сторону велью и несмотря на его большой чек терна там все еще будет половина сильных рук, а со слабыми на ривере он блефует на столько редко, что с 88 всегда будем в жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если где-то непонятно высказался, скажи - распишу детальней мыслю.

 

Прикинул как сам играю такие споты, на месте оппонента:

открываю 42%

1) линия бет, бет, бет - в процентах от диапазона 65, 50, 75 (на ривере в бете только 30% блефа)

2) линия бет, чек, чек (здесь все понятно, вскрываю с 50% диапазоном чека терна)

3) линия чек, чек, чек (также имею хороший диапазон, процентов 40 из которого держит 2 бета и 60% один бет)

 

бет, чек, бет у меня не будет на месте оппонента - балансировать сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А с кревом сейчас же какое то ГТО приложение идёт?Оно как работает?Покажите если не трудно

Да там есть солвер. Но чтоб проверить его работу в сравнении с симплом и пио, надо выстроить километровые деревья. Мне лень =)

Уже все немного не так

http://www.cardrunnersev.com/gtoplus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже все немного не так

http://www.cardrunne...om/gtoplus.html

Пробовал эту прогу, пока она прям очень сырая. Для работы пока не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря против кого?

Против самого себя, а у меня колл против ЕП такой: TT-77, JhJc, JsJc, AcKc, AdQd, AhQh, AcQc, AdJd, AhJh, AcJc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs

Я бы поставил 55% диапазона на флопе сайзингом 33% имея в бете только блефы и монстры с соотношением 70/30, соответственно, тогда в чеке останется достаточно готовых рук, которые вполне жизнеспособны и не страшно будет, что мы без позы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря против кого?

Против самого себя, а у меня колл против ЕП такой: TT-77, JhJc, JsJc, AcKc, AdQd, AhQh, AcQc, AdJd, AhJh, AcJc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs

Я бы поставил 55% диапазона на флопе сайзингом 33% имея в бете только блефы и монстры с соотношением 70/30, соответственно, тогда в чеке останется достаточно готовых рук, которые вполне жизнеспособны и не страшно будет, что мы без позы.

AQo норм откалываются против ЕП? Ведь против более менее компетентного рега эта затея около нулевая. (или это онли эксплойт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там чтоб 50% даже защитить вельюрук не хватит, надо бекдоры чек/колить что ли? как раз спектр блефа линии б ч б создавая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerlokвот джейзера диапазон БУ вс ЕП JJ-55,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[50]AKo,T9s,98s[/50], там есть AQo

 

Playandlost, коннекторы и низкие покеты - понятно, что не все могут в + отыграть, но почему у тебя Ats нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотря против кого?

Против самого себя, а у меня колл против ЕП такой: TT-77, JhJc, JsJc, AcKc, AdQd, AhQh, AcQc, AdJd, AhJh, AcJc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs

Я бы поставил 55% диапазона на флопе сайзингом 33% имея в бете только блефы и монстры с соотношением 70/30, соответственно, тогда в чеке останется достаточно готовых рук, которые вполне жизнеспособны и не страшно будет, что мы без позы.

AQo норм откалываются против ЕП? Ведь против более менее компетентного рега эта затея около нулевая. (или это онли эксплойт)?

 

Так позиция же)) 

 

там чтоб 50% даже защитить вельюрук не хватит, надо бекдоры чек/колить что ли? как раз спектр блефа линии б ч б создавая

Варианты разные могут быть, я строил свою игру с учетом лимита, поэтому где-то есть перекосы которые сглаживаются завышенным фолдэквити в тех или иных ситуациях. Плюс обрати внимание на сайзинг! Когда закончу с каткой в этом месяце, опишу некоторые приемы построения диапазонов в дневнике. Много времени занимает это, сейчас не готов.

 

Kerlokвот джейзера диапазон БУ вс ЕП JJ-55,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[50]AKo,T9s,98s[/50], там есть AQo

 

Playandlost, коннекторы и низкие покеты - понятно, что не все могут в + отыграть, но почему у тебя Ats нет? 

Я учитываю тот факт, что играю дешево и рейк имеет большое значение! АТs против стандартного ЕП =50% эквити + рейк = ну его нах! Фолд с Бу =0.

Против отдельных индивидуумов 100% этих рук загоню в 3б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerlokвот джейзера диапазон БУ вс ЕП JJ-55,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[50]AKo,T9s,98s[/50], там есть AQo

Половина из этих рук плохая затея, потому что ты не сможешь отыграть, как джейсер постфлоп. Тут важно знать, что ты будешь уводить в блеф на разных структурах. 

Ты часто против ЕП блефуешь андерпары? Например на доске А83 или К83, ты должен в чек активно барелить свои пары 55-66, это блеф часть твоего диапазона. Как ты будешь отыгрывать доски 248, у рега здесь 100% чек, Кбет совсем отсутствует (переборщить с блефами тоже нельзя, тут уже не поставишь 100% в чек). Я бы подкорректировал (думаю здесь есть одна из причин утечек по красной), у Джейсера шикарный постфлоп - поэтому он может себе позволить играть пограничные руки (и рейк на его лимитах в 10 раз меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Kerlokвот джейзера диапазон БУ вс ЕП JJ-55,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[50]AKo,T9s,98s[/50], там есть AQo

 Я бы подкорректировал 

 

предлагаешь не кк ATs Aqo и нижние карманки? так же я виже что у плейэндлоста напрочь отсутствуют в кк коннекторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Kerlokвот джейзера диапазон БУ вс ЕП JJ-55,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[50]AKo,T9s,98s[/50], там есть AQo

 Я бы подкорректировал 

 

предлагаешь не кк ATs Aqo и нижние карманки? так же я виже что у плейэндлоста напрочь отсутствуют в кк коннекторы...

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...