Перейти к содержанию

Что бы вы сделали с Топ-допером?


Lolaa93

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по риверу против фиша, есть ли здесь колл против "моментального" бета фиша?           опп 44руки  53\16 остальные статы не информативны

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $10 (100 bb)

BB: $10.56 (105.6 bb)

Hero (MP): $11.10 (111 bb)

CO: $12.47 (124.7 bb)

BTN: $22.93 (229.3 bb)

 

Preflop: Hero is MP with :ks: :as:

Hero raises to $0.40, 3 folds, BB calls $0.30

 

Flop: ($0.85) :ad: :5d: :ts: (2 players)

BB checks, Hero bets $0.70, BB calls $0.70

 

Turn: ($2.25) :kh: (2 players)

BB bets $1.08, Hero raises to $2.90, BB calls $1.82

 

River: ($8.05) :th: (2 players)

BB bets $6.56, Hero ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Типичное зверьё((

У хиро АКs на МР, на большом блайнде животное. И хиро открывется 4бб. Норм! 

Все фолдят, уважаемый человек разумеется коллит.

Флоп:  :ad:  :5d:  :ts:  Отличный флоп с массой дро, фд и гатшоты. У хиро топ пара топ кикер, и есть причина для ставки. Здесь для меня это прямое велью, так как животное выставится с тузами слабее и со всей пачкой дро. Так что на рейз я бы радостно запихнул. Ставил бы я здесь пот. Хиро ставит чуть меньше, но тоже плотно. ОК. Опп коллит.

Тёрн:  :kh:  что даёт нам вторую пару, но опп донкает пол пота. Закрылся стрит, но всё также на доске фд и у оппа может быть совпадение+гатшот, а также две пары младше. И здесь я бы просто запушил.

Хиро сделал рейз, что по-моему ошибка. Зачем оттягивать? опп коллит.

Ривер:  :th:  и опп снова донкает. Вот теперь ситуация крайне неприятная. Так как мы посути уже ничего не бьём из велью спектра животного. Стрит, фулы, трипсы. 

Жёстко конечно, но по-моему надо падать( хотя там могут быть 72о конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка на флопе: на такой доске ставим овербеты, так как фиш заколит все тузы, ФД и десятки.

Ошибка на терне: что за маленький размер рейща? Тут нужно ставить много- 3,5$

На ривере после больших ставок с удовольствием колируем его олл ин. 

В ситуации Хиро я не очень верю в его десятку после рейза терна, поэтому я за кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Зададим спектр продолжения фиша, думаю где то 52%.

image-12.png

Флоп: Конбет хороший ставка на тонкое велью, думаю диапазон продолжения фиша где то так:

image-13.png

 

Терн: Интересно в нас летит донк в полпота. С чем тут мог донкать фиш? Мне кажется это доппер+, часть флешдро (20%),часть рандомных гатшотов (задам где-то 30%). Мне нравится рейз хиро но думаю можно было делать его в 3 раза больше так как у нас прямое велью. 

image-14.png

 

Ривер: ОМГ! В нас летит аллин на 10 которая ничего не закрывает. Думаю ты догадываешься какой там примерно спектр продолжения: 

image-15.png

 

У нас тут нет никакого колла однозначно. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Хиро открывает АКs с MP. На блайндах сидит фиш и хиро открывается повышенным сайзингом в 4бб, что абсолютно верно. Получаем колл от фиша.

Флоп

Выпадает хороший борд, мы попали в ТПТК у нас есть причина для ставки – бет на тонкое велью, при этом на борде полно гатшотов и других слабых рук с которыми фиш спокойно продолжит играть на наш бет. Хиро ставит достаточно большой бет, думаю можно было ставить ещё больше, вплоть до потбета или даже небольшого овербета.

Терн

Выходит хорошая карта терна и фиш донкает в нас. Учитывая многообразие рук у него в спектре, у нас здесь есть причина для бета(рейза) – бет на прямое велью. Хиро выбирает сайзинг менее 3х, я однозначно здесь за рейз большего размера.

Ривер

Выходит бланк и фиш донкпушит в нас. Очень непонятная ситуация, думаю тут тяжело найти фолд. Думаю у фиша здесь полярный спектр пуша состоящий из какого то количества трипсов и недоехавших дро. У нас наберется под одсов для кола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Опенрейзим повышенным сайзингом, т.к. на ББ сидит фиш. Можно и увеличит сайзинг против фиша 53/16. Он все равно вколит понравившуюся ему руку.

 

Флоп

Получаем свой флоп и конечно это вэльбет. Сайзинг около дела

 

Терн

Фиш донкбетит в К. Его спектр сразу сильно сужается. Прикидываем его

 
Борд: Ad5dTsKh
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 69.76% 64.63% 5.13% { AsKs }
MP3 30.24% 25.12% 5.13% { KK+, TT, 55, AKs, ATs, A5s, KTs, K5s, T5s, QdJd, AKo, ATo, A5o, KTo, K5o }
 
Получается у нас есть ререйз на прямое вэлью против его двух пар слабее. Но разыгрывает ли он их так агрессивно? Вопрос. Дро мы не боимся, т.к. наврядли фиш будет разыгрывать их так. Поэтому колл считаю нормальным решением. Селью посмотреть на действия оппонента на ривере и решить там.
 
Ривер
Неприятная карта выходит и сразу же меняет эквити не в нашу пользу. Кроме тго руки типа A5, K5 хобби игрок редко будет пушить ривером здесь. А без этих рук у нас все печально. На колл не хватает. Фолд.
Дро никогда ему здесь не положу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если из статов только впип пфр, при этом высокий впип и низкий пфр - то, более вероятно фиш пассивный и на постфлопе.

Соответственно учтя это предположение мы будем выстраивать наш розыгрыш против пассивного фиша.

На префлопе такие фиши на ББ имеют около 50% коллопена.

 

Префлоп: мы открываемся из МР на вэлью с АКs (прямое или тонкое, зависит от того, кто нам ответит рейзом). Получаем колл от фиша на ББ.

 

pf4.png

 

Предположительный спектр его колла. 

По сайзингу: Т.к. на блайнде сидит лузово-пассивный фиш, то мы можем увеличить сайзинг открытия с сильными руками. 40 центов ок, если видели до этого, что фиш в холодную коллит больше - ставим ещё больше.

 

Флоп AT5

Флопнули ТПТК, будем ставить на тонкое вэлью. Т.к. мы изначально решили, что фиш пассивный, то предполагаем, что свои средне-слабые руки, он будет играть через колл.

Сайзинг: ставить нужно больше. На доске флеш-дро, туз, бродвей попал в гатшоты, пара+бекдор стрит, пассивный фиш все это будет коллить. Играем потбетом, или даже овербетом.

 

flop2.png

 

ПРотив спектра продолжения оппа мы имеем 75% эквити.

 

Терн K

 

Выходит третья бродвейная карта, и фиш донкает. Размер донка тут особого значения не имеет, фиш может поставить с одинаковым спектром и пол пота и бетпот. Т.к. фиш пассивный, то скорее всего он будет донкать только с сильными руками (по его мнению), т.е. это будут доехавшие стриты, две пары, сеты. В очень редких случаях он так может сыграть с ТП, ФД, гатшотом. Практически со всем этим спектром он нам ответит на рейз, против которого у нас 65% эквити. Учитывая это рейзил бы больше, как сыграно хиро дает хорошие шансы фишу, что бы коллить, фиш должен иметь больше 23% эквити для колла.

 

Ривер Т

По такой лини: бет/колл на терне, большой бет на ривере пассивный фиш не будет блефовать, по этому все редкие блефы, которые он ещё мог ставить на терне, на ривере он уже ставить не будет. Остаются только вэлью руки, сильнее нашей (Каре, фуллхаусы, трипс по десятке, стрит). На ривере играем фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп: мы на МР с АКs открываем но тонкое велью, если мы знаем что на блайндах сидит фиш можно открывать большим сайзингом, что хиро и делает. Ожидаемо получаем колл от фиша, фиш неизвестный значит принимаем его за пассивного телефонистого оппонента.

JJ-99,77-22,AQo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T5s,98s-95s,87s-85s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s,[50]QQ,88,AKo,K8o,Q8o,J8o,T8o,97o,86o,75o,65o,AKs,T4s-T2s,94s-92s,84s-82s,73s-72s,62s,52s[/50]

 

Флоп: выходит дровяной борд, у нас ТПТК, нужно ставить на тонкое велью много, т.к. нас проколлят все совпадения, фд, гатшоты. Хиро ставит и получает кол от фиша.

 

Терн: выходит король, у нас топдоппер. Но фиш донкает полпота, т.к. дрова они обычно тянут пассивно чек/коллят их, то можно предположить что это две пары+. Эквити для ставки на велью недостаточно, нужно просто коллить по шансам.

По тому, как сыграно. Хиро рейзит донк и получает колл, не думаю что его спектр сильно изменился, это все те же две пары +, можно предположить что готовые стриты он бы пушил.

 

Ривер: спаривается десятка. Фиш снова донкает, врядли он будет так играть руку хуже нашей, даже если предположить что переиграет какую-то тп, у нас всеравно не хватает шансов на колл, нужно играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Открываемся на тонкое велью из МП  сайзингом 4бб под фиша на ББ, но в мп мы не меняем сайз.

Не известного фиша мы считаем за пассивного и действуем соответствующе.

 

flopzilla-v11590341340.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Флоп

Делаем ставку на прямое велью велью, так как у пассивного оппа много рук слабее, малость переоцененных ТП.

flopzilla-v11590341841.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн:

Думаю против донка у нас есть рейз на прямое велью, так как в спектре оппонента много доперов слабее нашего.

 

flopzilla-v11590342161.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер:

Фиш донкает в спарку, скорее всего его допер доехал , даже если и переоценил, что, то нам все равно на кол не хватает

flopzilla-v11590342672.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на позиции МП с АК. Открываемся на тонкое велью  с целью получить колл от рук слабее. Если будет  трибет, то будем оценивать соперника и его спектр трибета и после принимать решение. За нами сидит жирный пассивный фиш, поэтому сайзинг увеличиваем.

Как сыграно: Хиро открылся в 4 бб

Флоп: попадаем в тптк. Оценим спектр продолжения оппонента: в спектре продолжения будут все совпадения, гатшоты, флешдро, стритдро.Спектр продолжения выглядит так:

 

spektr-prodolzenia-posle-flopa1590349042.png

 

Имеем 84% эквити. Значит ставим на тонкое велью с целью получить колл от рук слабее.

Сайзинг от 3/4 пота.

По тому как сыграно: Хиро поставил ¾ пота.

Терн: выходит К и усиливает нас до 2 пар, но закрылось часть гатшотов на QJ. Оцениваем спектр продолжения оппонента заново: в спектре продолжения будут флешдро, гатшоты, топпары, вторые пары. Думаю, 3-и пары и ниже он не будет коллировать. Спектр продолжения вижу таким:

 

 

spektr-prodolzenia-na-terne1590349073.png

 

Имеем эквити 84%. Есть ставка на тонкое велью с целью полчить колл от рук слабее.

Получаем донк. Оцениваем спектр донка оппонента. Так как мы предположили, что фиш пассивный, то в спектре дона будут 2 пары +, флешдро и стритдро он бы разыгрывал скорее всего пассивно. Спектр оппонента вижу таким:

 

 

spektr-rejza-na-terne1590349102.png

 

Эквити 53%, шансы банка 30%. Так как эквити выше шансов банка, поэтому колим.

Ривер: выходит T. Заново оцениваем спектр продолжения оппонента: Фиш ставит ¾ пота, что похоже на ставку на велью. Спектр продолжения вижу такой же как и на ривере. Имеем эквити 30%. Шансы банка 30%. Околонулевой колл, но с учетом рейка минусовый. Поэтому лучше сфолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...