Перейти к содержанию

Qq на Ахх доске в сквиз поте против агрофиша


edRock

Рекомендуемые сообщения

Hero (BB): $50.00

UTG: $50.00

CO: $56.00

BTN: $50.00

SB: $52.74

 

Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with Q :spade: Q :club:

UTG raises to $1.50, 2 folds, SB calls $1.25, Hero raises to $7, 1 fold, SB calls $5.50

 

Flop: ($15.50) 2 :spade: 6 :club: A :heart: (2 players)

SB bets $11.50, Hero ???

 

 

опп неизвестный фиш, но на 22 руки чтоесть - дико агрессивный. Прям бетит всегда везде и все. Тут, с одной стороны, коллдаун вряд ли будет минусов, а часть AJ+ ушли в префлоп 3бет, с другой - в колле сквиза будет все равно вагон тузов.  

 

Я, по итогу, сфолдил флоп, но решением остался недоволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - окрывает видимо рег с УТГ, его подбивает фиш на СБ, но на 22 руки не уверен что мы можем судить о какой-то его агрессии, чуть завышеной - можем сделать такое предпололожение, но что он "прам бетит всегда и везде" я бы таких заключений не делал, в общем мы делаем 3бет сквиз на тонкове велью против УТГ (скорее всего, тут от УТГ зависит) и на прямое велью против агрофиша, УТГ отвалился - фиш вколол. Диапазон его тот-же что и в соседней раздаче, думаю:

 

JJ-22, KdKh, KdKs, KdKc, QdQh, QdQs, QdQc, AQs-A2s, K9s+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-ATo, KTo+, QJo, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh - 19%.

Т.е. карман 22-JJ, ( QQ+ он может часть слоуплеить, часть АК тоже не всегда фиши любят играть на стек ), бродвей весь кроме низа разномастного и то не факт, сьютед коннекторы

 

Тут эквиллятор не нужен, ему просто нечего донкать на полублефе, т.е. тот же бродвей KJ агрефиш может донкнуть на доске 269r к примеру, но на Ахай сухой доске - нет, мы биты и надо выкидывать. Фолд флоп

 

P.s. буквально вчера в оффе была подобная раздача, идет опен 5бб, агрофиш коллит, у меня КК я деяю 3бет скивиз 20бб, префлоп рейзез падает, фиш коллит. Банк под 45ББ, стеки начальные под 250-300ББ, выходит флоп 8QA с флаш дро и в меня летит донк 35ББ, на доске сухой доске я бы скинул сразу, но в моем случае возможны полублефы с KJ (редко), с ФД. В общем я вколол в позиции, терн бланк - опп чек, я чек, ривер Q спаривается, опп чек, я чек и мне показывают A6s. Т.е. логикаего в том, что он просто не знал что ему без позы делать со слабой ТП и донкнул под пот бет. В твоей раздаче думаю примерно тоже самое, только доска сухая - значит легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые фиши будут дончить 1 раз в блеф и сдаваться.

Если ты считаешь, что этот опп будет бетать на всех улицах, то твой фолд по флопу мне нравится намного больше, нежели кол флопа и фолд терна, или коллдаун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп:

Откривает опп, коллит фиш, Неро сквизит на тонкое велью, сайзинг соответствует концепции бет сайзинга, фиш коллит:http://imgur.com/a/8wPas, почему Неро считает фиша дико агресивним на такую виборку???

 

Флоп:

Даже если фиш способний блефовать 50\50 с велью у нас только 35% еквити, не достаточно с необходимим перевесом в 15%, фолд, тем болие сайзинг (фиши редко так блефуют), и если Неро считает его таким агресивним то и терн предполагаю будет бетить потому коллом флопа викинем деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:


Делаю ставку на прямое вэлью против агрессивного фиша, способного переиграть кучу рук на префлопе( возможен 4-бет пуш с руками AJ+, 99+, KQs +) и СБ, который в данном случае капнут и не имеет натсовых рук. Спектр СБ преемущественно состоит из мелких корманных пар, бродвейных карт и коннекторов.


 


Флоп:


Получаем очень непритятный для нас донк в 70% от агрофиша на Ахх доске. В спектре фиша целая куча комбинаций Ах, с которым он может не знать как играть без позиции, поэтому ставит их сам. Уходить с колдаун не хочется, потому что по тёрну и риверу фиш врядли будет чекать, а продолжить со ставить со всем спектром, с которым он ставил с флопа. Т.е. по флопу принимаем решение об игре на стек, кол флоп - фолд тёрн счижагание денег на мой взгляд. Не вижу смысла играть в угадайку на целый стек с таким фишом, здесь у нас будет куча рук лучше чтобы уйти в колддаун и вскрыть агрофиша. Поэтому фолдим ДД и ждём подходящих ситуаций, чтобы забрать стек у фиша.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Префлоп

 

Сквизим на прямое вэлью против фиша, получаем колл от такого диапазона:

 

 

3preflop6.jpg

 

 

Флоп

 

Вышел поганый флоп. А вся проблема по игре на таких флопах в том, что тут нету дров от слова совсем. Какие руки из блефа придумать оппоненту? Информации на него нет. 22 руки не говорят вообще ни о чём. Куча фишей именно так разыгрывает своих тузов. Т.е. выходит, если мы не поверили по флопу в туза, мы будем вынуждены продолжать по любому тёрну. Да, если бы была информация о том, что опп агрессивный на флопе, а дальше агрессия падает, у нас был бы вариант доехать до шд. Но если опп очень агрессивный, он вполне может придумать ставку по тёрну со своими блефами и нам придётся играть в угадайку. Да, вроде жалко, но 22 руки всего. Проще сфолдить и поискать ситуацию лучше для того, чтобы стекнуть фиша. Выходит у нас 2 варианта, либо мы фолдим флоп, либо тащим свою руку до ривера. А тащить по такой доске такую руку, где большинство комб оппонента - это тузы сомнительное занятие. 

 

 

3flop8.jpg

 

 

Для того, чтобы наш колл был плюсовым - необходимо забивать в спектр бета оппоненту кучу номейд хендов-голых блефов без эквити совсем. Годятся ли 22 руки для таких выводов? Совершенно нет. 

Фолдим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...