Перейти к содержанию

Aq vs Fish 3 bet pot


Kengurko

Рекомендуемые сообщения

на оппа 400 рук 

VDKvVtLFSvCRmBBRKpmnxQ.jpeg

 

часто возникающая ситуация когда я три бет и какой то фиш колл. затем летит донк по разным структурам досок. И я понимаю что я не могу всегда фолдить свои оверкарты . как быть с такими ситуациями? Играем от пот одсов . чем больше сайз донка тем чаще выбрасываем ? чем меньше тем охотнее колим. Все таки тут Аx да еще и с кикером хорошим. бывает что еще донкают так по 1 бб по 2 бб . я фиг знаю что они так играют. Как реагировать на донки фишей если у меня слабые попадания? И  в каких ситуациях можем рейзить в блеф против таких донков ? 

 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $3.79 (37.9 bb)
Hero (BB): $10 (100 bb)
UTG: $3.52 (35.2 bb)
MP: $18.34 (183.4 bb)
CO: $10.18 (101.8 bb)
BTN: $13.88 (138.8 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ac: :qh:
4 folds, SB raises to $0.20, Hero raises to $0.80, SB calls $0.60
 
Flop: ($1.60) :tc: :4s: :th: (2 players)
SB bets $0.80, hero ? 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я бы смотрела на впип/пфр, на % донка (еще классно если есть статы донк-фолд, донк-колл), на агрессию и прикидываешь эквити свое/оддсы и как ты будешь на дальнейших улицах играть.

 

Фиши же разные бывают, один много дончит, другой мало; один 27/8, другой как вот этот; разные структуры бордов. Против всех одинаково не сыграть:( 

 

Видимо, надо работать во фз, чтобы понимать, как играть (капитан очевидность :D ).

 

Здесь конкретно - колл я бы играла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на оппа 400 рук 

VDKvVtLFSvCRmBBRKpmnxQ.jpeg

 

часто возникающая ситуация когда я три бет и какой то фиш колл. затем летит донк по разным структурам досок. И я понимаю что я не могу всегда фолдить свои оверкарты . как быть с такими ситуациями? Играем от пот одсов . чем больше сайз донка тем чаще выбрасываем ? чем меньше тем охотнее колим. Все таки тут Аx да еще и с кикером хорошим. бывает что еще донкают так по 1 бб по 2 бб . я фиг знаю что они так играют. Как реагировать на донки фишей если у меня слабые попадания? И  в каких ситуациях можем рейзить в блеф против таких донков ? 

 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $3.79 (37.9 bb)
Hero (BB): $10 (100 bb)
UTG: $3.52 (35.2 bb)
MP: $18.34 (183.4 bb)
CO: $10.18 (101.8 bb)
BTN: $13.88 (138.8 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ac: :qh:
4 folds, SB raises to $0.20, Hero raises to $0.80, SB calls $0.60
 
Flop: ($1.60) :tc: :4s: :th: (2 players)
SB bets $0.80, hero ? 

 

 

Оппонент дикий фиш, который будет исполнять на таких досках всякую чушь.

Префлоп:

Мы получили AQo на бб и нас открывается фиш, тут очевиден 3бет на ТОЛСТОЕ велью, сайзинг против такоого фиша сделал бы 1$-1,20$, фиш играет почти каждую руку, не стоит бояться что он выкинет на такой сайзинг, а мы в таких ситуациях не добираем со своими сильными руками.

 

Флоп:

 

Мы вышли на спаренный борд, в нас донкает фиш, размером в 50%  и тут я ему ложу в диапазон все неготовые руки, против которых мы стоим даже более чем хорошо.

Скорей всего все свой Тх руки, он будет играть чеккол-чекрейз плоский и т.д.

в данной ситуции он возможно сделает одиночный блефдонк. и будет чекфолд терн играть по недоездам.

Так что в данной ситуации колл донк и выходим на терн. Даже если бы у фиша был бы донк 1-5%.

У нас слишком много эквити в такой ситуации+поза.

 

А вот если бы в нас по терну прилетел донк, здесь уже будет правильней сыграть от фолда не усилившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро AQo на BB, открывается с SB животное 85/42 мин. рейзом. У хиро есть причина для ставки. Как минимум на тонкое велью. Надо 3бетить обязательно.

Хиро выбирает сайз х4. Я считаю можно куда больше задвинуть, х5, х6. Но ок. Опп коллит. Диапазон оупенрейза и колла 3бета эни ту.

Выходит флоп Т4Т радугой и опп донкает пол пота.

У хиро возник вопрос, как быть? Донки бывают разные, в зависимости от типа игрока. Но здесь у нас просто король зоопарка! Так что его донк ни о чём не говорит. Это рандомное нажатие на кнопки! 

В таких случаях я смотрю статы донка. Здесь выборка у нас приемлимая! Если опп способен фолдить на рейз донка, если были такие случаи, то я даю рейз даже без эквити! 

Также смотрим на сайз донка. Здесь пол пота, что чаще говорит о мусоре. Короче тут опп фолдящий! Колл по-моему здесь ни о чём. У оппа в стеке останется меньше пота!

Я бы здесь вообще запушил в него и пусть думает, ослиная голова! Не редко он вколлит позади со своими тузами слабее! А против карманок у нас есть норм эквити! 

Плюс фолдэквити присутствует всё-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

 

Получаем мин стилл от слабого игрока на SB . Вижу причину для 3-бета на прямое велью, особенно если принять во внимание короткий размер стека оппонента. Сайзинг я  бы выбрал 16-18бб, уменьшая СПР, очень сильно упрощая себе игру в данном споте. Либо выставляясь на его пуш, либо выставление на любой текстуре по флопу. А еще в ряде случаев мы будем получать от таких чек-фолд на флопе.

 

 

Флоп.

 

Опп-т донкал 3 раза из 6. Очень важно было бы знать как он реагирует на рейзы своих донк-бетов. Конкретно на этой текстуре я бы продолжал коллом. Не вижу причины для рейза . У нас рука с неплохим шоу-даун велью.  Далее на терне заново рассматривал бы ситуацию. 

 

 

 

В целом много зависит от конкретного игрока и его пристрастие играть через донк-бет. Помимо наблюдений и статистики, обращал бы основное внимание на размеры донк-бетов. На мелкие сайзы 1-2бб чаще бы склонялся к рейзам, особенно с руками послабее, чем в данном споте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Против хиро открывается маньяк с сб и у нас прямое вэлью против неадеквата. Хиро рейзит. Считаю что такого, учитывая его стек надо рейзит 1,2 - 1,3$ сразу провоцируя его на неадекватный пуш. И будет проще не принимать сложных решений на постфлопе. Опп коллирует.

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 61.22% 59.39% 1.83% { AcQh }
MP3 38.78% 36.96% 1.83% { 22+, A2s+, K2s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, A2o+, K8o+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o, 76o, 65o, 54o }
 
Флоп
Опп донкает. Здесь нужно угадывать, но все же попробуем предположить его диапазон исходя из его стат
 
Борд: Th4sTc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 33.06% 32.70% 0.36% { AcQh }
MP3 66.94% 66.57% 0.36% { 44+, ATs, A4s, KTs, K4s, QTs+, J9s+, T7s+, 98s, 64s+, 54s, 43s, ATo, A4o, KTo, QTo+, JTo, T9o, 98o, 65o, 54o }
 
Кроме того у него может оказаться любой рандом и фолд бы не рассматривала. Либо пуш, либо колл. Он нас может как заколить с руками слабее, так и сфолдить. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: фиш играет на сб 100% рук (если сложить рфи и лимп) в данном случае открывает минрейзом довольно широко

AA-22,AKo-A2o,KQo-K2o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s

У фиша стек менее 50бб, но наша АД хороша для 3бета, он фолдит на 3бет всего 30% и спектр будет очень широк, согласно концепции бетсайзинга мы должны 3бетить большим размером. Хиро рейзит х4. Фиш ожидаемо коллит

AA-22,AKo-A7o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s,[50]A6o-A2o,98o,87o,T5s-T4s,95s-94s,84s,74s,63s,52s[/50]

 

Флоп: выходит спаренный борд. По моим ощущениям фиши любят ставить в такие борды изображая трипс и хотя у нашего оппа донк 19% я бы задал ему чуть пошире. И в тоже время некоторые любят слоуплеить готовые трипсы играют их чек/рейзом. Так же у нашего оппа донк/фолд 50% что говорит что он много ставит слабых или совсем мусорных рук. Предположим его донк будет таким

 

999992.jpg

 

Рейза на велью нет, так что играем колл по шансам. Не усилившись на терне, фолдим на последующую агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...