Перейти к содержанию

Сет на флопе в 3-бет поте


Edik597

Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестен

Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2763522
 
BTN: $1.91
SB: $3.80
BB: $2.45
Hero (UTG): $2.71
MP: $1.79
CO: $2.83
 
Pre Flop: ($0.03) Hero is UTG with Q :diamond: Q :spade:
Hero raises to $0.08, 1 fold, CO raises to $0.16, 3 folds, Hero calls $0.08
 
Flop: ($0.35) 9 :heart: Q :club: J :club: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.34, Hero raises to $0.92, CO calls $0.58
 
Turn: ($2.19) K :heart: (2 players)
Hero bets $1.30, CO raises to $1.75 all in, Hero calls $0.33 all in
 
River: ($5.45) 2 :spade: (2 players - 2 are all in)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе я бы 4бетнул где-нибудь до 45 центов на тонкое вэлью. обычно мин3бет - это фишная линия со смешанным спектром. премиум руки, бродвей и небольшая часть рандомных рук.

 

на флопе рейз на прямое вэлью до доллара. против спектра бет/3бета у нас примерно коин, что приемлемо.

 

Board: Q:club:J:club:9:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    67.76%  67.03%   0.73% { QdQs }
CO     32.24%  31.52%   0.73% { KK+, JJ, AQs, KQs, KTs, QTs+, AcKc, AcTc, AQo, KQo, KTo, QTo+ }


 

несмотря на неприятный терн, усиливший спектр оппа, у нас есть эквити для того, чтобы доставить остатки стека в пот.

 

Board: Q:club:J:club:9:heart: K:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    60.34%  57.79%   2.54% { QdQs }
BB     39.66%  37.12%   2.54% { KK+, KQs, QTs+, AcKc, AcTc, KQo, QTo+ }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем из утюга QQ, получаем мин3бет от СО. Согласен с reason, что это фишная линия, но не думаю, что 4бет имеет смысл, т.к. мусор он сбросит, а АА, КК запушит, поэтому за за кол. Спектр 3бета смысла рисовать не вижу, т.к. какая там дрянь может быть у фиша, кроме премиумных рук, предугадать сложно.

 

Флоп 9 :heart: Q :club: J :club:

Попадаем на супердровяном флопе в старший сет. Опп делает ставку в пот. У него в спектре могут быть пары от 9х, 2П, сеты, стриты, ФД,СД, ГШ и какой-нибудь рандом. Нас бьет только КТ. Я бы запушил, если опп фишной, каким мы его считаем из-за мин3бета, он способен заколить наш пуш с ТП, 2П, сетами, стритами, ФД,СД, ГШ. Против этого спектра у нашей руки более 70% эквити.

По тому как сыграно: Хиро рейзит менее чем в 3 раза, я считаю это ошибкой, слишком маленький размер рейза, и опп колирует.

 

Терн K :heart:

На терне наше эквити стремительно уменьшается, нас бьют КК, любая Тх. Хиро фактически превращает свою руку в блеф и практически пушит, опп допушивает остатки стека и хиро докладывает копейки в банк. На ставку хиро часть рук опп, с которыми он бы мог продолжать агрессию, выбросит, отвечать будет со спектром

 

AA-88,AKo-AQo,KQo,QJo,JTo,T9o,AKs-ATs,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s

 

Это довольно широкий спектр, включающий в себя все ТП, ОП и лучше, а также все ФД. Но даже против этого спектра мы имеем менее 50% эквити. Фактически, я думаю, спектр будет уже.  Я за чек-кол на терне, т.к. нам это будет по шансам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

вполне нормальный колл по такому сайзингу , причин для того чтобы играть 4бет колл против неизвестного у хиро я так понимаю нет

 

Флоп

 

Вышел отличный борд и против спектре 3бета неизвестного оппа у хиро просто шикарное эквити

 
Борд: 9hQcJc
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 84.59% 84.19% 0.40% { QQ }
CO 15.41% 15.01% 0.40% { JJ+, AQs+, AKo }
 

С натсом для нас главное сыграть на стек с оппонентом и получить от него максимум вэлью , но доска такая что на многих картах терна и хиро может немного испугаться и оппонент может притормозить и стек забрать будет проблематично , потому на флопе я бы рейзил большим сайзингом в надежде получить пуш от рук типа КК+ и AQ например

Сайзинг на флопе считаю нужно выбрать такой чтобы на терне можно было уже комфортно доставлять остатки стека 

 

Терн

 

если считать что на префлопе мы залижили оппу верный диапазон в котором практически нет Тх рук то карта терна на многое изменила и если учесть то с каким диапазоном опп вколит флоп то получится что на терне у нас все еще достаточно эквити чтобы ставить на прямое вэлью

 

Борд: 9hQcJcKh
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 61.80% 60.48% 1.32% { QQ }
CO 38.20% 36.88% 1.32% { QQ+, AcKc, AhQh }
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем из утг карманных дам 4бб и получаем 3бет двойного размера от катоффа. На этом лимите я бы считал что такие 3беты скорее не монстры, поэтому играл бы 4бетом на прямое велью. При этом учитываю, что придется играть без позиции. В позиции колл был бы лучше, так как мы смогли бы лучше контролировать ход раздачи.

Флоп. Вышел отличный борд - у нас практически натс и против спектре 3бета мы имеем значительное преимущество. Играем чек-рейзом, чтобы раздуть банк, планируя выставлять свой топ сет. Здесь не нужно слоуплеить, так как карты терна могут испугать оппа на такой дровяной доске. Здесь мы должны ставить больше ,в надежде спровоцировать олын из-за того, что банк разросся и оппонент может почувствовать себя привязанным к банку.

Терн. Очень неприятная карта терна. Однако, после предыдущего экшена мы закладываем в спект оппа мало десяток, против которых у нас есть ауты на фуллхауз. В принципе на терне у нас все еще достаточно эквити, чтобы выставляться. Поэтому задвигаем остаток в банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграно без вариантов.

 

префлоп мы немного углубленные, играть 4бет-кол с ДД не очень затея будет, если в нас пушнут, то колить уже не вариант, а превращать в блеф ДД на префлопе мне не нравится совсем.

После пот бета опа по флопу мы делаем рейз нормального размера, который уже мажет нас на любой карте терна, т.к. денег у нас меньше, чем в поте. И терн лучше самому уже доставить фишки и не дать опу прочекать его возможные ФД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп. Открываем дам 4бб сайзингом и получаем какой-то мин 3бет видимо от какого-то фишного оппонента в такой ситуации я бы всегда перекручивал считаю что мы далеко впереди его спектра.

По тому как сыграно Хиро нажал колл ну ок.

 

Флоп. Попали в сэт на мега дровяной доске и тут у нас есть причина для ставки прямое вэлью.

По тому как сыграно Хиро сыграл чек и получил ставку в пот-бет, как уже сказано доска мега дровяная поэтому считаю что тут лучше сыграть чек-пуш учитывая что оппонент какой-то фишной.

По тому как сыграно: чек-рейз 3х опять же мне не нравится сайзинг, ну да ладно.

 

Терн. на терн печаль и боль и думаю у нас нет причины для ставки поэтому стараемся чек-чек, а по делу играем просто чек-фолд.

По тому как сыграно понятное дело поставили и просто докалываем остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...