Перейти к содержанию

Qq 3bet pot


Рекомендуемые сообщения

5 players (stacks): 
SB ($25.43) http://pastenow.ru/a91d33cc938c1622b5bed1a3f20b5372
Hero (BB) ($12.39)
MP ($3.53)
CO ($14.14)
BTN ($4.15)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 5 playersHero is BB: Qhttp://propokerpro.bid/i/c/heart.png, Qhttp://propokerpro.bid/i/c/spade.png
MP calls $0.1, CO calls $0.1, BTN foldsSB raises to $0.5Hero raises to $1.42 folds, SB calls $0.9

Flop: 8http://propokerpro.bid/i/c/club.png, 8http://propokerpro.bid/i/c/diamond.png, 5http://propokerpro.bid/i/c/spade.png ($3, 2 players)
SB checks, Hero bets $1.8, SB calls $1.8

Turn: Ahttp://propokerpro.bid/i/c/heart.png ($6.6, 2 players)
SB checks, Hero checks(?)

River: 4http://propokerpro.bid/i/c/heart.png ($6.6, 2 players)
SB bets $4.65, Hero - ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой статистики против полу фиша  1. мне не нравиться ставка 55% мы делаем посути 3 бет изолейта против слабого опенанта и выходит иеадльный борд на котором нам нужно по максимуму собрать велью с овер карт так и со сабых пар 9-вальты ставка 3\4 пота самый сок +мы находимся в позе большую часть оверкарт без позы на катую большую ставку он бы скинул остались бы вальты и 9 и моджно былобы розгнать стек к пушу на терне и ривере но хиро ставит плохой сайзинг давая слабому опоненту протаскивать оверкарты типа АК дама кароль и так далее на терне выходит екшн киллер карта которая помагате диапазону опонента  хиро играет вполне понятный чек и по риверу полуфиш начинает уже сам добирать со своими оверкартами я сомневаюсь что с вальтами или парой 9 он бы донкал атким сайзингом поетому учитывая все то что я написал ето тяжолый обидный но всеже пас я не вижу смысла здесь блефкетчить  так как ставку 2\3 пота указывает на велью и силу руки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 префлоп я бы 3бетил больше, парень 31/18, такой разрыв намекает, что возможно колить будет очень много из своего широкого изолейта, размер его стека тоже будет склонять его к колу относительно фолда, есть конечно 2 из 3 фолда на 3бет, но это не выборка. так что я за 20бб минимум, а так до 25 даже- у нас поза, инициатива, и даже рука- время наживать))а, ну и меньше шанссов на мультипот- с ДД он нам совсем ни к чему.

 флоп тоже ставил бы много больше(на статы опять особо не глядя)- нам надо добирать со всех карманок сейчас(по терну много страшных карт для них), нам надо добирать со всех Ах средне-сильных(не факт, что все их колят, конечно, но, как мне кажется, это больше вопрос их личных тенденций и предпочтений, а не нашего сайзинга), с кармонок и Ах у нас всегда только 1 улица велью, и я бы постарался использовать ее по максимуму. 67с колят всегда любой абсолютно сайз. аргументов за чек не вижу никаких. так что шлепнул бы 80%+. 8х у него мало(78с,98с), причем, если он колит префлоп не только их, а к примеру еще 108с, то значит он точно колит и 97с, 3 из которых еще и в бдфд попали, то есть тоже платят.

 терн я бы тоже чекнул- ничего хуже, кроме 67с уже не платит(даже фд не поехало), а их слишком мало.

 ривер фолдил бы- бьем только 97, рандомные блефы(мне кажется, на низких лимитах шдв не  так часто превращают в блеф, а тут весь рандом- это карманки)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - можно и бОльшим сайзингом 3бетить, там же еще 2 лимпера, а мы даже x3 не затрибетили.

 

Флоп - норм сайзинг, мы хотим расшить диапазон колла, т.к. у него на таком борде фолд будет высокий. Можно даже меньше ставить - борд безопасный, мы в позе.

 

Терн - плохая карта, чек 

 

Ривер - опп агресивный и может блефовать. Но карта терна очень плохая , а мы 3бетили и , я думаю, в его глазах у нас есть достаточно Ax и он не всегда будет блефовать. Колл оочень пограничный http://prntscr.com/fxxt80 , нет запаса по эквити - фолд, без дополнительной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе лимпятся два фиша. Опп на малом блаинде изолейтит. Рук на малый блаинд мало, стек полный, принимаем его за рега. Хиро будучи на большом блаинде 3бетит его на тонкое велью. Фиши отваливаются и опп коллирует. Сразу из его диапазона выкидываем КК+. Думаю что колл его 3бета будет вот таким:QQ-TT,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs. Против такого диапазона у нас 69% эквити.

На флопе выпадает спаренная доска. Опп чекает и у хиро есть причина для ставки - это прямое велью (т.к. мы условились что у оппа нет КК+). Хиро делает кбет, сайзинг кбета оптимальный. Таким сайзингом мы не выбиваем руки слабее нашей. Опп коллирует. Думаю что здесь он продолжит с ATs+, AKo, TT-QQ

На терне выпадает туз. Опп чекает. У оппа много тузов на руках. Думаю что здесь если и есть причина для ставки, то только в полублеф для кражи эквити. Т.е. мы показываем оппу что мы не боимся туза, потому что у нас у самих есть туз (не забываем что вы 3бетпоте). Но хиро чекает в догон.

На ривере выпадает бланк. Опп явно заметил что у нас нет туза. Поэтому ставит сам. Нам нужно падать. даже если учесть что он блефует, у нас не так много эквити (всего 37%).  Фолд будет оптимальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕФЛОП

 

Стандартный 3Бет против изолейта регом двоих фишей. Что может быть в изолейте от рега ООП - думаю карманы 77+, высокий бродвей. Сайзинг 3Бета думаю ok, SPR на флопе меньше 4, что вполне годиться для оверпары. По 4Бетам от оппа выборка небольшая, но все-же АА-КК почти бы полностью убрал из колла 3Бета оппа

 

ФЛОП

 

Выходит абсолютно сухой флоп, ставим немного больше 1/2 пота в расчете загрузиться на стек за 3 улицы. Опп может колить со всеми предполагаемыми карманами, иногда с Ах руками как флоат. Хотя ООП колить конбет с Ах руками так себе занятие

 

ТЕРН

 

Выходит страшный терн. В чем проблема нашего чекбека - мы абсолютно точно капаемся на карманы ниже А, что может быть легко использовано оппом при действиях на ривере. С рукой типа АК, AQ, AJ мы бы в большинстве случаев продолжали конбетить терном. Еще смотрю, что пусть и на небольшую выборку, но ВВСФ у оппа 54 - почти всегда он влепит первым бет ривером в наш чекбек терна, причем ривером уже он будет выбирать сайзинг, а не мы, что поставит нас в затруднительную ситуацию.

 

Какие возможные варианты? 

1. Если мы даем в колл оппа флопом карманы 77, 99, 1010, JJ - то как вариант даже таким терном поставить 1/2 пота и чекать ривер, часто опп выбросит карманы на второй бет, а мы не будет оказываться на трудном ривере

2. Если мы все-же чекнули терн, то думаю пару раз нужно вскрыть оппа (исходя из его ВВСФ, он довольно агрессивный) и посмотреть, с чем он может так делать, превращает ли карманки в блеф и записать нотс

 

РИВЕР

 

Пару раз колл для инфы в таких спотах. Вскрытие покажет  :trollFace:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

 

Получаем на позиции ББ карманные дамы. Игрок на позиции SB изолирует лимперов и мы имеем причину для 3-бета на прямое велью. Сайзинг хиро мне не нравится. Думаю, 17-18бб подойдет.

 

 

Флоп.

 

Оппонент коллирует, остаемся хедс-ап в позиции. Борд спаренный , достаточно безопасный. Есть причина для ставки на прямое велью. Сайзинг, считаю, выбран подходящий.

 

 

Терн.

 

Выходит А, не самая подходящая карта для нас, но и не так много тузов в спектре его колла на флопе. Думаю есть причина для ставки на тонкое велью, против его карманых пар, сайзингом не более пол-пота, с целью чекать бихайнд на ривере. По сыгранному: хиро играет ответный чек, чем явно усложняет себе розыгрыш, сталкиваясь с тяжелым решением по риверу.

 

 

Ривер.

 

Оппонент выглядит достаточно агрессивным, и с высоким ВВСФ на имеющуюся выборку.

 

Считаю, что надо играть коллом, т.к наш чек на терне часто сигнал для атаки таким оппонентам.

 

 

Но вариант бет флоп\бет терн\чек бих ривер мне кажется более простым и оптимальным в данном споте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе делаем 3бет на прямое велью против полуфишного оппонента на SB. Думаю сайзинг в 20бб был бы здесь вполне уместен. Думаю на сайзинг 3 бета хиро, оппонент зайдет достаточно широко.

Флоп

На флопе у нас бет на тонкое велью. У оппонента достаточно рук слабее, которые он будет играть колом. Рейз я ожидаю от 8х руки, также некоторое кол-во слоуплеев с АА-КК, хоть опп и агрессивный, но по имеющейся выборке он еще не рейзил флопы, да и блеф спектра в такую текстуру у него практически нету. Поэтому на рейз я бы скорее всего падал.

Я бы ставил большим сайзингом в ¾ банка.

Терн

Вышла плохая карта, у нас явно нету в неё бета на велью, поэтому играем чек, оставляя спектр оппонента максимально широким. На флопе опп мог тащить кучу бекдор туз хай рук, также просто оверкарты типа АQ AJ, туз его усилил.

Ривер

На ривере оппонент ставит огромный сайзинг, давая нам плохие пот одсы. Даже учитывая, что мы оставили его спектр широким за счет своего чека, и опп агрессивный, врят ли тут набирается столько блефов от него. Пот одсы 30%, у наших дам нету столько эквити против его бета, даже если он достаточно много блефует.

[Flopzilla v1.8.3]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]

[kZQs154VbH45bNJQosURCF5f3CFKOIeG8y4B593KnxlrM11rKR]

[spMcsYHRMnnnqlSXZT4OFCdVvrAw1t+UD8xmA5p0kkRJRCn1DM]

[O4P14LaRtdkaseg2ove0cMlA0os5dOWlCKjGTzcN80fUlFsFdV]

[9zduq9B0YSf6IbUdLb2eClzOjvKTBbaALWQjhXPaXkQKiblKTU]

[adooY3d0Axf2sk6bnbIhSNy8Emi42WslJ+gD3EQduJ9USB7d5M]

[1e+JLRRCod3KQ6MhBoepGR+4UIXUun2WkVhJ4btxndVmEYGIQm]

[4Z8hTX3w+rvcepTMyHpEZkXH1UFkM8aZgqmX5moR1gDrC32Jxk]

[vR2E8PRHCHNnhlG3hyYsl6+AoeLjkCp3yYlP4OeRVnEDRZHKdg]

[ZH6snqzNZjXHxDlhftc6]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

3бетим изолейтера с ББ. Нужно большим сайзингом,т.к. за нами два слабых игрока и они способны заколить широко большие ставки. Хобби сбрасывают. СБ коллирует без позиции. Так как об оппоненте мало знаем задаем ему чуть шире со всеми натсами которые нет причин исключать

 

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 67.67% 67.15% 0.52% { QhQs }
MP3 32.33% 31.81% 0.52% { 66+, A2s+, K8s+, Q9s+, JTs, ATo+, KJo+ }
 
Флоп
У нас есть причина для ставки на прямое вэлью, т.к. можно ожидать рейз от пар слабее и возможные блефы. Потому как оппонент не пассивен. Думаю можно и от чека сыграть чтоб спровоцировать агрессию от него. Ставка в треть пота тоже норм, чтоб сохранить его широкий спектр колла.
Хиро ставит больше полпота и на такую ставку думаю нам ответят так
 
Борд: 8d5s8c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 75.66% 75.27% 0.39% { QhQs }
CO 24.34% 23.95% 0.39% { 88+, AJs+, KdQd, KsQs, KcQc, KdJd, KsJs, KcJc, QdJd, QsJs, QcJc, AdTd, AsTs, AcTc, KdTd, KsTs, KcTc, QdTd, QsTs, QcTc, JdTd, JsTs, JcTc, Ad9d, As9s, Ac9c, Kd9d, Ks9s, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Qc9c, Ad8d, As8s, Ac8c, Kd8d, Ks8s, Kc8c, Ad7d, As7s, Ac7c, Ad6d, As6s, Ac6c, Ad5d, As5s, Ac5c, Ad4d, As4s, Ac4c, Ad3d, As3s, Ac3c, Ad2d, As2s, Ac2c, ATo+ }
 
Опп коллирует 
 
Терн
Выходит туз и опп снова чекает. И здесь у нас не будет вэлью
 
Борд: 8d5s8cAh
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 35.38% 34.94% 0.44% { QhQs }
CO 64.62% 64.18% 0.44% { 88+, AJs+, KdQd, KsQs, KcQc, KdJd, KsJs, KcJc, QdJd, QsJs, QcJc, AdTd, AsTs, AcTc, KdTd, KsTs, KcTc, QdTd, QsTs, QcTc, JdTd, JsTs, JcTc, Ad9d, As9s, Ac9c, Kd9d, Ks9s, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Qc9c, Ad8d, As8s, Ac8c, Kd8d, Ks8s, Kc8c, Ad7d, As7s, Ac7c, Ad6d, As6s, Ac6c, Ad5d, As5s, Ac5c, Ad4d, As4s, Ac4c, Ad3d, As3s, Ac3c, Ad2d, As2s, Ac2c, ATo+ }
 
Играем чек бихайнд. Смысла выбивать руки хуже у нас нет. Наша рука мало уязвима.
 
Ривер
Получаем плотный  бет. Мне сложно задать блефы здесь, хоть опп и агрессивен. У него будет много рук лучше, и даже некоторые Ах с плохим кикером думаю он здесь не поставит так. Так же он не блефовал такой линией ни разу. Я за фолд
 
Борд: 8d5s8cAh4h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 0.00% 0.00% 0.00% { QhQs }
CO 100.00% 100.00% 0.00% { AA, 88, ATs+, A4s, Ad8d, As8s, Ac8c, Ad5d, As5s, Ac5c, ATo+ }
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

МП, СО играют лимп, СБ играет рейз до 5бб, Хиро делает 3бет до 14бб. МП и СО выбрасывают, СБ коллирует.

Диапазон защиты СБ на 3бет:

JJ-66,AQo-AJo,KQo-KJo,AQs-A9s,A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,[50]QQ,55,AKo,ATo,KTo,QJo,AKs,A8s-A3s,T8s,97s,87s,76s,65s[/50]

Флоп:

На флопе у Хиро 87% эквити – нужно ставить бет на велью. С учетом агрессии оппонента – бет на прямое велью.

Хиро ставит 60% пот и оппонент играет колл. Диапазон вижу так:

JJ-66,AQo-AJo,KQo-KJo,AQs-A9s,A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,[50]QQ,55,AKo,ATo,KTo,QJo,AKs,A8s-A3s,T8s,97s,87s,76s,65s[/50]

У Хиро 80% эквити.

Терн:

На терне у Хиро 55% эквити против диапазона оппонента и причин для ставки нет.

Хиро играет чек.

Ривер:

С учетом агрессии оппонента диапазон бета вижу так:

88,AQo,AQs-AJs,98s,[65]55,AKo,AKs,A8s,T8s,87s,76s,KcQc,KdQd,KsQs,KcJc,KdJd,KsJs,KcTc,KdTd,KsTs,QcJc,QdJd,QsJs,QcTc,QdTd,QsTs,JcTc,JdTd,JsTs[/65],[42.25]97s[/42.25]

Против диапазона 29% - чего хватает на колл со скрипом, поэтому даже против такого агрессивного оппонента на таком ранауте можно рассмотреть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем 3бет на тонкое вэлью, диапазон колла представляется таким QQ-88,AKo-AJo,KQo-KJo,QJo,AKs-AJs,KQs-KJs,QJs,[40]AA-KK[/40]

 

Флоп.

Низкий спаренный флоп, есть ставка на тонкое вэлью, диапазон колла оппонента - оверпары 99-АА, каре 88, и АК. Против такого спектра 70% эквити.

 

Терн.

АК получил свою топ-пару, 99-КК ставку не осилят, поэтому считаю, что ставки на тонкое вэлью здесь уже нет. Полублефовой ставки тоже нет, так как в спектре опппонента нет дро-рук с девятью аутами и больше. Чек на терне считаю оптимальной игрой.

 

Ривер.

Судя по завышенной агрессии ривера, думаю, что здесь так могут ставить и средние кармашки 99-КК, пытаясь выбить примерно те же руки у нас. Ну и тп+, конечно же. Для колла нужно около 33% эквити, у нас набирается 51%, поэтому считаю, что нужно коллить. Оптимальной игрой в этой раздаче, по моему мнению, будет линия - 3бет-префлоп, бет/фолд-чек-колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: нам выпадает карманная топ пара, видим что что оппонент на sb повышает , причем небольшим сайзингом, смотрим на статистику, видим что у него широкий диапазон игры, делаем 3бет на прямое велью, рука у нас сильная, стоит защищать, ловим кол от sb.

Флоп: вышел в принципе неплохой, есть вероятность добрать на следующих улицах либо Q, либо 8. Видим что sb чекает, т.к. скорее всего не попал во флоп, делаем бет дабы выбить оппонента и забрать пот, получаем кол.

Тёрн: видим что оппонент чекает, скорее всего сидит со слабой рукой, Hero делает чек, но я бы на его месте сделал бы еще один бет в 1/2 пота, дабы уже окончательно выбить оппонента и получить от него фолд, своим чеком Hero показал неуверенность в своей руке

Ривер : думаю из за чека на тёрне, показав свою неуверенность, мы получаем бет от оппонента , на который бы я ответил рейзом, но думаю, если бы на терне пошли бетом, ривера можно было избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Идет лимп от двух игроков. Small Blind решает стандартно изолировать по 1 блайнду на фиша. 

Герой делает 3бет, но я бы требетил больше, так как у нас ставка на прямое вэлью и хотим добрать не только с опен-рейзера, но и с фишей. 

 

Два соперника уходят, остается Маленький Блайнд. Будем счиать что у него 4b AA-QQ, AKs. Коллит с JJ-99,AQs-AJs,KJs+,AJo+,KQo 

 

Флоп 8c8d5s

 

Причина для ставки прямое велью. Ставил бы 2/3 пота. Оппонент коллирует. Выкидываем из спектра бродвейные руки. JJ-99,AQs-AJs,AJo+

  

Тёрн Ah

 

Выпадает ужасная карта. Оппонент чекает. Но думаю можно поставить Cb на тонкое велью полбанка или меньше, и чтобы бесплатно посмотреть ривер

 

Ривер 4h

 

На ривере выпадает бланк. Соперник ставит 70% банка. По сути он может продолжать со всем своим спектром, увидев что мы на тёрне чеканули в туза. Для колла шансов хватает. Но если бы поставили на тёрне было бы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...