Перейти к содержанию

J7s в блеф.


Рекомендуемые сообщения

Это первая рука за столом, данных на оппов нет.

6 players (stacks): 
Hero (SB) ($10.05)
BB ($10)
UTG ($10)
MP ($16.55)
CO ($10)
BTN ($6.04)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 6 playersHero is SB: 7http://propokerpro.bid/i/c/club.png, Jhttp://propokerpro.bid/i/c/club.png
3 foldsBTN raises to $0.2Hero raises to $0.7, BB calls $0.6, BTN calls $0.5

Flop: Ahttp://propokerpro.bid/i/c/diamond.png, Qhttp://propokerpro.bid/i/c/club.png, Khttp://propokerpro.bid/i/c/club.png ($2.1, 3 players)
Hero bets $1, BB calls $1, BTN calls $1

Turn: 4http://propokerpro.bid/i/c/club.png ($5.1, 3 players)
Hero bets $2.45, BB calls $2.45, BTN folds

River: 8http://propokerpro.bid/i/c/heart.png ($10, 2 players)
Hero bets $5.9 (All-in), BB calls $5.85 (All-in)

Final Pot: $21.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Против стандартного рега эта рука входит в блеф спектр 3 бета.  Но сайзинг я ставил бы 8бб. Спектр кола BB довольно узкий и выглядит примерно так

 

 

 

 

snimok.JPG

 

 

 

Флоп  Чек/Кол.   У нас нет ставки. Несмотря на большое Эквити нашей руки, у нас практически нет ФЭ (~10-15%).  При этом мы рискуем получить рейз, так как борд очень подошел спектру опов.

 

Флоп Как сыгранно.  Если ставить, то ставить больше, я не думаю что с АА ты тут тоже поставишь меньше пол пота.  Спектр продолжения, будет примерно таким.

 

 

Борд: AdKcQc
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    62.60%    61.83%    0.77%    { QdQh, QdQs, QhQs, AhKh, AsKs, AhQh, AsQs, KdQd, KhQh, KsQs, AhJh, AsJs, AhTh, AsTs, AcTc, AhKd, AhKs, AsKd, AsKh, AcKd, AcKh, AcKs, AhQd, AhQs, AsQd, AsQh, AcQd, AcQh, AcQs }
MP3    37.40%    36.64%    0.77%    { Jc7c }

 

 

Терн Ставка на прямое велью.  У нас второй натс. Оп может запихать руки типа AK c ФД.  Ставил бы снова больше. Ну не скинут здесь и на 2/3 А крести. Да и АК просто не скинут.  

 

Ривер Пуш. Скорее всего уперлись в первый натс, но играть через чек глупо.  Натс в нас запихает и мы заколим, а руки хуже с радостью возьмут чекБ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе с мастевым дырявым валетом против батона трибетить в блеф конечно норм (наша рука хорошо играется постфлоп и обрано потенциальные шансы малы), но лучше бы иметь долнительные причины, например, статистику какую никакую по доапазону открытия и фолдам. А так получается играем в слепую, здесь нужен четкий баланс ИМХО))

На флопе я бы ставил здесь всегда такую руку и всегда: QQ+,AQs+,KQs,JTs,AcJc,AcTc,AQo+,AdJc,AhJc,AsJc,AcJd,AcJh,AcJs,KdQh,KdQs,KhQd,KhQs,KsQd,KsQh и еще что-то (надо думать) и это получится примерно 50% нашего диапазона 3бета на данном лимите, плюс в чеке останется достаточно сильных рук.

По поводу сайзинга вроде и норм, банк уже разогнан и нам нет особого смысла здесь ставить больше полпота, но надо подумать: а сколько я здесь поставил бы с АКо? А сколько я здесь поставил бы с голым блефом или сетом дам? И исходя из этого однозначно распределить сайзинги. Я, например, даже играя нл5 не поленюсь написать ноутс если выйду на вскрытие и в следующий раз, в случае отличия в сайзинге, буду делать подстройку!

 

На терне стандартно ставим  1/2 банка, на лимитах выше можно подумать об овербете т.к. - это действие будет выглядеть достаточно полублефово, но придется балансировать такое действие.

 

Ривер идеальный бет АИ чуть больше полпота.

 

Раздача сыграна просто отлично, что здесь разбирать не особо понятно, кроме как розыгрыш с точки зрения диапазона, но это уже другая история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при блеф 3-бет без позиции необходимо что бы выполнялись 3 условия: 1) подходящий оппонент, 2) подходящая ситуация, 3) подходящая рука. В нашем случае выполняется только одно условие: подходящий момент, так как это первая рука и мы ещё не 3бетили в блеф. А вот два других условия не выполняются: опп неизвестный, рука неиграбельная. Но хиро затрибетил и два оппа заколлили. Мы с маргинальной рукою без позиции, в 3бет-поте, в мультипоте, оппы не известные - сказка для любого рега  :trollFace:

На флопе выпадает очень дровяная доска. У хиро флеш-дро + стрит-дро. Есть причина для ставки в полублеф с целью максимизации эквити своей руки за счёт фолд эквити рук оппонентов. Но есть одно но: чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити нам надо. Эквити нашей руки не больше 40%. Для того что б выполнялось условие, нам нужно генерировать фолд-эквити больше 40%. Банк 2,1$. Хиро надо ставить минимум 1,5$.Но это против одного оппа. Против двух нужно ставить ещё больше. Думаю что нужно поставить пот-бет и отваливаться на рейз. 

На терне попали во флеш. Здесь нас бьёт только флеш с тузом. Одномастных тузов у оппов думаю будет достаточно. так что на терне нужно играть чек/колл. И если на терне никто не проявит агрессию, то на ривере можно спокойно ставить доборную ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Зачем тогда 3бетить такую руку против неизвестно оппа?))) это же не стандартный 3бет. Или не так? у меня эта рука не входит в стандатный 3бет, особенно против неизвестного.

 

фЛОП

Я считаю, можно поставить и сайзинг мне нравится - мы не выбьем сильные руки, но можем выбить кармашки, Qx, плюс у нас есть эквити.

 

Терн, Ривер - мне нравится, считаю, хорошо сыграно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп:

Оппонент на БУ с неполным стеком открывает 2бб, у Хиро на рука J7s и он решает сделать блеф 3бет. Я думаю что такая игра против неизвестного игрока с неполным стеком не будет оптимальной, т.к. есть болшая вероятность что оппонент фишной и не скинет на 3бет с достаточной частотой, что бы 3бет было прибыльным. Поэтому я считаю 3бет ошибочным.

Как сыграно – Хиро играет 3бет маленького размера, ББ играет колд колл, БУ играет колл.

Спектр ББ вижу так:

JJ-66,AQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,[50]55-22,AJo,KQo,ATs,KTs,QTs,98s[/50]

Спектр оппонента на БУ может быть крайне широк, но скорее всего капнут на высокие оверпары.

Флоп:

Выходит флоп на котором у Хиро очень много эквити, можно играть от бета для максимизации эквити за счет ФЭ. Для +ев бета с такой рукой как у Хиро эквити нужно совсем немного для плюсового конбета.

Хиро играет бет пол пота и оба оппонента играют колл. Скорее всего на такой доске 2пары + сразу будут играть рейзом, коллировать будут 1пара руки и дро.

Терн:

На терне выходит флаш и хиро ставит опять пол пота, коллирует оппонент на ВВ, БУ выкидывает. В такую карту можно ставить меньше чем пол пота, т.к. оппонентам будет страшно коллировать, когда Хиро 2ой раз ставит в 2х на закрывшемся флаше, можно попробовать поставить 1/3 пота, чтобы изобразить более слабы спектр.

Диапазон колла БУ – это ТП+ ФД и лучше:

AcJc,[50]AcTc,AcJh,AhJc,AsJc,AcJd,AcJs,9c8c[/50],[35]AQo,AQs,KQs[/35],[17.5]KQo[/17.5]

против такого диапазона у Хиро 82% эквити, бет на прямое велью.

Ривер:

Ривер выходит полный бланк и если даже оппонент колит только флаши, то у хиро 50% эквити, но т.к. иногда там будут коллы от рук слабее, + возможно часть флашей оппонент рейзит по терну, то бет на велью ривером проходит.

AcJc,[50]AcTc,9c8c[/50]

 

Вывод – префлоп я бы падал, постфлоп сыграно ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...