Перейти к содержанию

Aa сет в 3бет поте на закрывшемся флеше


Рекомендуемые сообщения

Опп рег 

16/11 (4,6к рук)

WWSF = 39

WTSD = 22

W$SD = 51

Afreq = 32/26/28

RFI CO = 23

fold to 3bet CO IP = 13(8)

Fold to 3bet TOT = 41

4bet range CO = 3,5

Fold to Cb 3bet pot IP = 50/99/-

Raise Cb 3bet pot IP = 14/0/-

Float IP 3bet pot = 43/99/-

 

Вопрос по терну, бет, чек-кол или чек-рейз? Вроде ставить надо, но большой фолд на 2 баррель по терну и ответит только с флешами, сет ТТ поидее рейзил бы флоп. Плюс опп флоатер. Чек-рейз тоже непонятен, на чем хуже он ответит? выбрал чек-кол, но ривер закрыл 4-=флеш и на пуш пришлось зарыть.

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

 

SB: $16.53 (165.3 bb)

Hero (BB): $20.82 (208.2 bb)

UTG+1: $10.25 (102.5 bb)

UTG+2: $9.43 (94.3 bb)

MP1: $7.70 (77 bb)

MP2: $10.30 (103 bb)

MP3: $10 (100 bb)

CO: $10.10 (101 bb)

BTN: $10.84 (108.4 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :ac: :ad:

5 folds, CO raises to $0.25, 2 folds, Hero raises to $0.95, CO calls $0.70

 

Flop: ($1.95) :ts: :3s: :5c: (2 players)

Hero bets $1.10, CO calls $1.10

 

Turn: ($4.15) :as: (2 players)

Hero checks, CO bets $2.18, Hero calls $2.18

 

River: ($8.51) :qs: (2 players)

Hero checks, CO bets $5.87, Hero folds

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бет-колл -по шансам уже колить пуш http://prntscr.com/ffl5it , если мы ожидаем, что он может иногда сеты запушить (я думаю может) , если ты думаешь , что там только флеши в пуше,  то фолд http://prntscr.com/ffl62t

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп…

На префлопе стандартный 3-бет с тузами протим стилла с кат-оффа стандартного сайзинга.

 

Флоп…

На флопе делаем стандартный контбет стандартным сайзингом для 3-бет потов. Можно ставить больше, так как борд не сухой.

 

Тёрн…

Пришедший на тёрне туз не так сильно усиливает нас, как кажется, так как закрывается флеш. Плюс это страшная карта для оппонента. В общем вельюбет уже становится достаточно тонким. Но всё-таки флеша в 3-бет банке можно боятся реже, чем в рейженом банке. В общем тут, как мне кажется можно сыграть и от чек-колла и от бета. Причём если мы бетаем, нам уже придётся играть колл пуша по шансам банка.

 

Как сыграно…

Ривер…

Приходит плохая карта ривера для нас. Флеш-дро на одну карту оппонента закрылись. Среднее велью, которого у него много он обычно реализует чек-беком. Раз оппонент ставит, там либо флеш, либо редкий полный блеф. Играем чек-фолд.

 

(Раздача разобрана в рамках домашнего задания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе стандартный трибета на прямое велью. Опп мало фолдит на 3 беты на катоффе, значит зададим ему чуть более лузовый диапазон колла рестила.

 

https://i.gyazo.com/0be2023ab04c9c92832a4bb2d8f2642a.png

 

На флопе можем ставить на велью. У оппа много рук хуже нашей с которыми он заколлит, флоатбет флопа довольно небольшой, значит не имеет особого смысла чекать и провоцировать блеф. Выглядит диапазон колла контбета примерно так

 

https://i.gyazo.com/7f2be067823e85fd003e0967f5e121c8.png

 

Флопзилла говорит, что на торне можем вельюбетить даже против довольно тайтового диапазона колла, в которые входят руки ТП+ и JJ. Есть вероятность, что наше эквити может быть еще лучше, если опп будет коллить руки 9х или слабые покеты с фд. Также наш бет хорош тем, что можем сфолдить руки с большим количеством аутов такие как 66-99 с пикой.

 

https://i.gyazo.com/129a1e495e62dd763787c6a10325f0e2.png

 

Как сыграно ривер я бы  сфолдил. Опп не выглядит блефовым, по такой линии вполне может разыграть сильные руки. Против более агрессивных оппов есть вариант колла ( 3 бродвейные пики вышли на доску и оппу тяжело иметь хороший флеш с двумя картами – только KsJs, Ks9s, Js9s, 9s8s, а руки с одной пикой не факт что останутся в игре после префлопа и флопа , АxKs может 4 бетнуть на префлопе, KsQx может отвалиться на флопе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

3бетим рега с сб на прямое валью и получаем кол. Предполагаем диапазон кола:

http://i93.fastpic.ru/big/2017/0706/c9/169f882f55d49713838ee257b7c05bc9.jpg

 

Флоп.

 

Флоп практически безобидный, поэтому делаем ставку на прямое валью. Получаем кол, диапазон кола.

http://i92.fastpic.ru/big/2017/0706/68/4653b1d1021f74a75ec3b26b96ccbd68.jpg

 

Терн.

 

Закрываются 5 комбов флэшей, но мы получаем сет. Надо ставить на косвенное валью, против диапазона кола оппонента (туз+) у нас 65% эквити. Его флэши могут зарезать наши эквити, но в 3бет потах люди редко будут рейзить с флэшами на таком терне, боясь отпугнуть блефы, да и топ-пары тоже, поэтому рейз с флэшем со стороны оппонента довольно маловероятен. Плюс ставки состоит еще в том, что его средние пары имеют 9% эквити к риверу, если получат фри карту и придет 4-ая пика. Я за бет.

По тому как сыграно – играем кол, так как в рейзе нет смысла, худшие карты не уравняют. Диапазон его бета – тузы+.

 

Ривер.

Закрылся флэш, и оппонент пихает давая 29% шансов на кол в ноль. Бьем мы здесь только блефы, и вопрос только один: «будем ли мы видеть здесь блефы 29% случаев?». Такой пассивный по статам игрок так часто блефовать не будет, да и блефов у него в диапазоне здесь в принципе нет, поэтому – легкий фолд.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с АА 3 бетит из ВВ рега в СО на прямое велью. Опп рег 16/11, РФИ с СО 23%, плохо фолдит на 3бет(13%), довольно высокий 4б рейндж – 3,5%. Спектр продолжения оппа на префлопе составляет примерно 16%:TT-55, AJs-A2s, K6s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, AQo-ATo, KJo+, QJo

https://gyazo.com/c281bcdd1939bfd7f291d8e63a00a72a

Флоп

Низкий ФД флоп, опп фолдит 50% на цбет в 3бет поте, и много рейзит цбет(14%), у нас есть причина для ставки на тонкое велью (сайз можно побольше 2/3+1бб на такой текстуре), т.к опп продолжит с руками хуже фд, карманки, тп  и какие-то пары. Также он может зарейзить какие-то натс ФД, сеты.

https://gyazo.com/90976d864738c0a8daa6b8b7a2f8318c

Терн

А - закрывает все флеши в рейндже оппа. Хиро чекает, и получает бет в полбанка от рега который вполне может флоатить .  Однако, в рейндже оппа много ФД, которые доехали, и 2пары, которые мы бьем. Я бы рейзил в игре, но флопзилла показывает, что у нас нет велью рейза.

https://gyazo.com/88bcc4fcd81d492f103f3fda8bb2f348

Ривер

Ужасная карта ривера, хиро чекает, опп пушит, WTSD = 22 W$SD = 51

По такой ужасной карте ривера изи фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Делаем плотный рейз на прямое велью после стила с катофа

 

Флоп

На флопе делаем ставку на прямое велью, учитываю структуру доски нам будут платить флэш дро и некоторые карманки, но чтобы уменьшить их шансы ставку бы делал где-то в 2/3 пота. Такой опп, скорее всего, сделал колл с таким спектром, с которого мы еще можем добрать:

 

21.png

 

Контбет флоп

 

Терн

Закрывается флэш тузом, что дает нам сет и тем самым забирает часть рук из диапазона оппонента на флопе Ахs руки. Тем не менее некоторые дро у оппа еще остаются, как и доперы и трипсы, которые мы еще бъем

 

22.png

 

Поэтому думаю есть контбет терна на тонкое велью, но большего размера

 

Ривер

Выходит четвертая одномастная  карта, поэтому играем чек/фолд на пуш, так как могли дозакрыться некоторые флэши, хотя возможно мы уже были позади. Мы показали достаточно сильный спектр, поэтому опп решил оптимизировать свое велью максимальной ставкой. Тем не менее, более оптимальной ставкой с его стороны с натсами был бы размер в полпота, а с пушем здесь могли быть блефы, но все же правильно будет

Фолд ривер

(оценка проведена в рамках ДЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
префлоп
Наш соперник регуляр, с дефолтными статами. Не любит сдаваться на 3бет префлопа. Регуляр открывается 2.5х на катофи, хиро на ББ рейзит АА. Опп заколив. Все стандартно сыграно.
флоп
На флопе выходят карты Т53с, хорошие для нас. У нас оверпара. Потрибно ставить контБет в такого оппа на велию, агрессия в оппа не высокая он сам не будет часто ставить на мисс кБета. Хиро ставит  примерно 1/2, опп заколив нас.
терн
На терне А флешового выставляют. У нас сет, но в оппа является флэшов много. Хиро решил прочекать. Опп поставил пол пота, хиро заколив. Поставить самому кБет терна также верное решение, против спектра колла эквити у нас более 50%.
screenshot51570413681.png
ривер
По риверу Q флешову кладут. Эта карта существенно снижает эквити нашей руки. Опп ставит 2/3, все сети, доперb без флешовои карты прочекають такой ривер, будут ставить только флеши, поэтому стоит сбрасывать. Хиро сыграл верно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп рег не любит выбрасывать на 3б можно было и 1.10 зарядить 3б

вышли на флоп с предполагаемым ренжом

 

preflop1570436156.png

 

 

Флоп:

Есть ставка на прямое вэлью

 

flop1570436613.png

 

на доске с фд ставил бы чуть больше гдето 2\3

 

Терн:

 

tern1570437286.png

 

у нас есть еще ставка на тонкое вэлью

как сыграно:

да опп флоатит можно сыграть через ч\кол и не усилившись на ривере ставить себя в сложное положение

если в нас прилетит

 

Ривер:

 

river1570437612.png

 

даже если он с дуру превратит сеты в блеф хотя это редко будет по его статам,то у нас нет кола

а со стороны оппа без шд только блеф его спасает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Preflop: Hero is BB with  :ac:  :ad:
5 folds, CO raises to $0.25, 2 folds, Hero raises to $0.95, CO calls $0.70
 
Flop: ($1.95)  :ts:  :3s:  :5c: (2 players)
Hero bets $1.10, CO calls $1.10
 
Turn: ($4.15)  :as: (2 players)
Hero checks, CO bets $2.18, Hero calls $2.18
 
River: ($8.51)  :qs: (2 players)
Hero checks, CO bets $5.87Hero folds

Открывается рейзом честный фиш, Хиро делает ререйз, опп коллит. Я вижу его диапазон так..

22+,A4s+,K7s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,A8o+,KTo+,QTo+,J9o+,T9o

WAM5f2dT.jpg?download=1

Хиро ставит на прямое велью. Эквити руки 84 против сетов, овер пар, дро рук с которыми опп конечно будет телефонить. Выходит тёрн и я вижу диапазон продолжения 22+,A4s+,K7s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,A8o+,KTo+,QTo+,J9o+,T9o

y3634594.jpg?download=1

Попадаем в сет и у Хиро  есть 20% на то что у нас закроется фул. Даже если у опп есть флэш. 
Хиро чекает и коллит. Ставить ли на тёрне? Ситуация двоякая, если мы предполагаем, что у опп уже флэш, то лучше чек коллить, если у него флэш дро и одна пиковая карта, то тогда надо ставить чтобы добрать с него велью. Выходит дама
 
Sb0cCy0k.jpg?download=1
 

На ривере Хиро не ставит и падает. По тому как сыграно на ривере есть вариант сделать мин бет/ фолд. Потому что если мы чекаем, то поставит опп 100 диапазона, даже слабее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рейз с ВВ с парой тузов в кармане считаю хорошим

Исходя из стат рега видим, что его 4бет ренж около 3.5% можем прикинуть спектр кола нашего 3бета:

11587380994.jpg

 

Флоп:

Тс3с5е

Выходит неплохая доска, есть ставка на прямое велью и мы ставим примерно чуть больше чем пол банка

Я бы здесь ставил ставку поплотнее, примерно в 75-85% банка потому, что доска не плохая но опп может усилится на терне тянув свои дро плюс может тянуть оверкарты одну улицу

Предполагаемый спектр кола оппа:

21587381000.jpg

 

Терн:

Тс3с5еАс

Вышел туз, но туз пиковый совсем не то, что хотелось увидить на терне, ставим опять около пол пота и получаем кол

Что можно сказать, опп фолдит на кбет в 3бет поте на терне в 99% случаев а это значит, что здесь он полюбому поймал флэш, на втором месте могуть быть две пары

Я бы здесь играл на тонкое велью ставкой примерно в 25% надеясь что опп отъедет

Спектр кола считаю таким же как и на прошлой улице за исключением девяток

 

Ривер:

Тс3с5еАсQc

Вышла совсем неприятная карта

по этому тут я бы играл чек/фолд скорее

получаем пуш и жмем фолд, думаю блефов здесь будет очень мало

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Опп рег с CO открывается сайзом 2.5х, хиро на BB с рукой AA делает 3бет размером в 4х, опп коллирует.

Нарисуем рендж оппа, исходя из его стат.

 

screenshot951589705284.png

 

Обрезал верх который он бы 4бетил, оставил серединку спектра тяготеющую к одномастности, и некоторые кармашки, это наверно примерный баланс, опп не сильно фолдящий.

 

Флоп (T35)

Флоп вышел с ФД, хиро ставит 55% от пота, опп коллирует. Посмотрим, с чем оппонент будет коллировать достаточно большую ставку на флопе.

 

screenshot961589705648.png

 

Опп будет коллировать готовые флеши, сеты (но на такой доске он бы скорее всего их рейзил), некоторые топ-пары (опять же некоторые ушли бы в рейз), ну и ФД.

 

Тёрн (Т345A)

Тёрн вроде бы нас и усилил до сета, но закрылись флеши. Хиро чек, опп бет пол-пота, хиро колл.

Оппонент флоатящий, но смысл в том, что мы уже стоим против его ренджа 30/70 не в нашу пользу.

Я бы тут рассмотрел рейз, и после его колла уже бы отваливался на ривере. Если это флоат - то он выбросит скорее всего, если натс - заколлирует.

 

screenshot971589705934.png

 

Ривер (Т35АQ)

На доске флеш без одной карты, хиро чек, опп бет 68%, хиро фолд
Я думаю фолд тут вполне уместный, у оппа слишком много флешей в диапазоне. Да и по эквилятору у нас всего 7% и их не хватает на колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

На префлопе делаем стандартный 3бет на прямое велью.

Судя по статистике оппонент редко фолдит на 3бет находясь в позиции исходя из этого его спектр может быть ориентировочно таким:

 

 

 

11594207797.jpg

 

 

Флоп

Флоп для нас опасности не представляет и лишь дает надежду оппоненту на возможные улучшения и доезды дро рук.

Смело ставим. Причина для ставки - тонкое велью и получаем колл.

Спектр колла оппонента:

 

 

21594208255.jpg

 

 

Терн

Карта, которую мы видим одновременно и хороша для нас - она дает нам сет и плоха у оппонента мог доехать флеш.

Тем не менее у нас достаточно эквити, чтобы сделать ставку на тонкое велью,  а в случае рейза фолдить.

 

Но сыграно было через чек. Оппонент ставит 1/2 пота.

Спектр:

 

 

31594208741.jpg

 

 

Герой делает колл. У него достаточно эквити для плюсового колла, так что пока все нормально.

 

Ривер

На ривере выходит еще одна пика, которая гарантированно закрывает флеш, если у оппонента на руках была только одна пика.

Оппонент ставит 2/3 пота и по статам не похоже, что он блефует. Поэтому легкий фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На префлопе оппонент открывается стандартным оперейзом с Co. Герой на позиции bb ставит 3bet с AA на прямое вэлью и опп его коллирует. Стоит заметить, что оппонент не очень склонен сбрасывать на 3bet, поэтому можно было увеличить размер 3bet до 11 bb

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

 

21602928510.png

 

 

 

Выходит мокрый флоп, поэтому с топ оверпарой мы должны ставить много, в районе 80%+ от пота, поэтому мне не нравится размер ставки героя.

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

 

31602929039.png

 

 

 

На тёрне выходит, пожалуй, самая интересная карта. У героя старший сет, но при этом тут могут быть флеши и стрит. Против флеша и стрита сет имеет 22% на выигрыш. Сейчас мы должны думать как действовать дальше. Поскольку у оппонента очень большой показатель флоатов на ривере, то здесь я бы склонялся к розыгрышу чек/пуш, потому что многие руки его ставки на тёрне после нашего чека будут не очень сильными или прикупными, а если у оппа флеш, то у нас есть 22% эквити на выигрыш по риверу. В итоге я вижу таким его спектр флоата

 

 

 

41602929493.png

 

 

 

По тому как сыграно: герой играет через чек/колл это не самое удачное действие, поскольку оппонент в независимости от ривера будет скорее всего ставить и итоге на придётся принимать тяжёлое решение

 

На ривере выходит 4 флеш доска и тут конечно у оппонента может быть много флешов. У нас нет причин для ставки играем через чек. Оппонент ставит примерно 2/3 пота. Эквити нашей руки примерно 8%, шансы банка на колл 29%. шансы банка на колл > Эквити играем через фолд. 

 

 

 

51602929901.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...