Перейти к содержанию

Покерные откровения


Рекомендуемые сообщения

Да, против рега это оверплей. только против отморозков с которыми еще и динамика рейзов-3бетов есть. Падаем на 4б и говорим опу спасибо что раскрыл свои карты. В этих позах даже 3бет лишний, это просто колл. Оптимальной считаю линию вообще без бета. у опа зашкаливает фолд на кбет. и дикий флоат, в такого чела, мы играем по страте, ставим все блефы+уязвимые руки сайзом 50%, средние руки в чк, сет и комбо дрова в чр. Ну я бы так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим оратором!

 

Такой оппонент не размышляет о максимальной +EV линии, он просто смотрит в свои две! Вот и весь разбор.

 

Чел сыграл абзац как палевно, хотя на нл10 возможно это и оправдано, эмоции и приличная рука сделают свое дело и удастся получить проплату от широкого диапазона, типа оверпары могут зассать трефовых аутов на терне, но хрен кто на нл10 умеет их выкидывать на таком флопе, а ФД зассыт платиь после бланка на терне и т.д. и т.п., но данный оппонент не думает о "такой фигне" во время раздачи, он просто смотрит в свои две!))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы правы! Проблема в концентрации. Первую половину сессии полюсую, вторую откатываюсь назад из за таких вот решений. Хотя уже во время раздачи понимаю - что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько раздачи которые недопонимаю и в которых не уверена. Буду рада помощи и ответам на вопросы которые указала там.

1. http://www.pokerability.net/community/topic/9971-maksimum-ev-liniia-dlia-tp-protiv-cheka-rega/?p=93624

2. http://www.pokerability.net/community/topic/9972-karmanki-na-postflope-protiv-agressivnogo/

3. http://www.pokerability.net/community/topic/9973-aq-v-multipote/?p=93627

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да флоп обязательный бет, если ты не ставишь такие то, то ренж супер смещается в блеф и в поляризацию а она нахрен не нужна нам на флопе, ВВ, ДД у нас нет, твой ВБ это 66 ДВ, 5 комб, КД можно играть от чека. На турне тоже продолжал бы ставить, мелкий сайз, оп не может нас рейзить, 35-45% пота. ривер офк чек. после бет бет линии.

По тому как ты сыграла, это чек ривера почти всегда, оп сильно полярный сайз терна ставит, если это рег точно чек. Если это фиш, то вб возможен, но фиши тоже любят КК-АА почекивать на флопах, вс неизвестность чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колл. часто 2жды. вс агро опы, мы вообще никогда не хотим средние руки играть агрессивно =) макс велью получаем от блефкатча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% играем чк такую руку. Я бы хотел такие текстуры играть вообще с супер низким кбетом, много оверпар буду чк, потому что он у нас иначе будет зашкаливать чф, что без позы катастрофа. Так же надо иметь ренж чр обязательно. в чр отправлял бы руки которые плохо играют чк чк, которые не боятся получить пуш на флопе. и которые возможно расширят наш впип, тоесть те руки которые вообще нельзя чк и ставить, но чр с ними плюсовый будет, например блокеры на его вб 9Т хороший кандидат 89 гатшот который пофиг выкинем на экшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика  - "Встреча с воскресным убийцей!" Один и тот же стол, один и тот же оппонент, 1 час игры.

1.

 

 

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
SB: 122.3 BB (VPIP: 92.59, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 27)
BB: 100 BB (VPIP: 23.66, PFR: 18.96, 3Bet Preflop: 10.04, Hands: 1,867)
Hero (UTG): 121.1 BB
CO: 80.2 BB (VPIP: 47.06, PFR: 24.51, 3Bet Preflop: 6.52, Hands: 103)
BTN: 45.6 BB (VPIP: 21.19, PFR: 21.19, 3Bet Preflop: 7.14, Hands: 155)
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :club: K :diamond:
 
Hero raises to 4 BB, fold, fold, SB calls 3.5 BB, BB calls 3 BB
 
Flop: (12 BB, 3 players)  A :heart: 9 :club: 4 :club:
SB checks, BB checks, Hero bets 9 BB, SB calls 9 BB, fold
 
Turn: (30 BB, 2 players)  2 :spade:
SB checks, Hero bets 34 BB, SB calls 34 BB
 
River: (98 BB, 2 players)  5 :heart:
SB checks, Hero bets 74.1 BB, SB calls 74.1 BB
 
 

 

 

Hero mucks  A :club: K :diamond:  (One Pair, Aces)
 (Pre 64%, Flop 81%, Turn 0%)
SB shows  5 :diamond: 3 :club:  (Straight, Five High)
 (Pre 36%, Flop 19%, Turn 100%)
SB wins 229.8 BB

 

 

 
 

 

 

 
2.

 


iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: 158.8 BB (VPIP: 95.74, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 47)
BTN: 145.4 BB (VPIP: 23.89, PFR: 19.03, 3Bet Preflop: 10.11, Hands: 1,887)
Hero (SB): 122.5 BB
BB: 102.7 BB (VPIP: 21.80, PFR: 18.01, 3Bet Preflop: 7.76, Hands: 970)
UTG: 107.8 BB (VPIP: 47.54, PFR: 24.59, 3Bet Preflop: 7.41, Hands: 123)
MP: 97.1 BB (VPIP: 22.16, PFR: 22.16, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 181)
 
Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :diamond: A :club:
 
fold, fold, CO calls 1 BB, BTN raises to 4 BB, Hero raises to 12 BB, fold, CO raises to 20 BB, fold, Hero raises to 122.5 BB and is all-in, CO calls 102.5 BB
 
Flop: (250 BB, 2 players)  6 :diamond: 5 :spade: 4 :diamond:
 
Turn: (250 BB, 2 players)  J :spade:
 
River: (250 BB, 2 players)  7 :heart:
 


CO shows  5 :heart: 4 :heart:  (Two Pair, Fives and Fours)
 (Pre 22%, Flop 69%, Turn 82%)
Hero mucks  A :diamond: A :club:  (One Pair, Aces)
 (Pre 78%, Flop 31%, Turn 18%)
CO wins 233.4 BB

 

 

 

 

3.

 

 

 


iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: 249.7 BB (VPIP: 96.08, PFR: 1.96, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 51)
SB: 125.4 BB (VPIP: 24.00, PFR: 19.09, 3Bet Preflop: 10.10, Hands: 1,891)
Hero (BB): 113.1 BB
UTG: 123.1 BB (VPIP: 21.92, PFR: 18.04, 3Bet Preflop: 7.98, Hands: 974)
CO: 96.1 BB (VPIP: 21.31, PFR: 21.31, 3Bet Preflop: 8.82, Hands: 188)
 
SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :club: A :diamond:
 
fold, CO raises to 2.4 BB, BTN calls 2.4 BB, fold, Hero raises to 13 BB, fold, BTN calls 10.6 BB
 
Flop: (28.9 BB, 2 players)  6 :heart: 3 :diamond: K :diamond:
Hero bets 20.2 BB, BTN calls 20.2 BB
 
Turn: (69.3 BB, 2 players)  T :spade:
Hero bets 79.9 BB, BTN calls 79.9 BB
 
River: (229.1 BB, 2 players)  8 :club:
 
 


BTN shows  2 :club: K :heart:  (One Pair, Kings)
 (Pre 22%, Flop 12%, Turn 7%)
Hero shows  K :club: A :diamond:  (One Pair, Kings)
 (Pre 78%, Flop 88%, Turn 93%)
Hero wins 213.9 BB


 
 
 
 

 

 

 

 

4.

 

 

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: 137.5 BB (VPIP: 95.24, PFR: 3.17, 3Bet Preflop: 2.22, Hands: 64)
CO: 137.8 BB (VPIP: 24.11, PFR: 19.18, 3Bet Preflop: 10.04, Hands: 1,904)
Hero (BTN): 206.7 BB
SB: 118.7 BB (VPIP: 21.83, PFR: 18.00, 3Bet Preflop: 7.82, Hands: 987)
BB: 100 BB (VPIP: 21.49, PFR: 18.69, 3Bet Preflop: 7.07, Hands: 786)
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :heart: A :heart:
 
UTG calls 1 BB, fold, Hero raises to 7 BB, fold, fold, UTG calls 6 BB
 
Flop: (15.5 BB, 2 players)  5 :heart: T :club: 4 :spade:
UTG checks, Hero bets 16 BB, UTG calls 16 BB
 
Turn: (47.5 BB, 2 players)  5 :spade:
UTG bets 114.5 BB, Hero calls 114.5 BB
 
River: (276.5 BB, 2 players)  A :club:
 
 

 

 

UTG shows  8 :heart: 4 :diamond:  (Two Pair, Fives and Fours)
 (Pre 32%, Flop 19%, Turn 5%)
Hero shows  T :heart: A :heart:  (Two Pair, Aces and Tens)
 (Pre 68%, Flop 81%, Turn 95%)
Hero wins 258.1 BB

 

 

 
 

 

 

 
После последней раздачи начали трястись руки. За что такие испытания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да флоп обязательный бет, если ты не ставишь такие то, то ренж супер смещается в блеф и в поляризацию а она нахрен не нужна нам на флопе, ВВ, ДД у нас нет, твой ВБ это 66 ДВ, 5 комб, КД можно играть от чека. На турне тоже продолжал бы ставить, мелкий сайз, оп не может нас рейзить, 35-45% пота. ривер офк чек. после бет бет линии.

По тому как ты сыграла, это чек ривера почти всегда, оп сильно полярный сайз терна ставит, если это рег точно чек. Если это фиш, то вб возможен, но фиши тоже любят КК-АА почекивать на флопах, вс неизвестность чек.

 

Если бы был простой рейженый пот то да ставила бы. А в 3бет поте с каких рук мы добираем? Полублефы он бы конбетил, готовые сильные руки тоже.

мысли:

1. Чтобы думать о смещении диапазонов нужен хорошо знакомый оппонент

2. На своем поле  у меня большие сомнения что реги сильно размышляют диапазонами

В конкретной раздаче я добрала ривер с его карманных 88 без червей. Поэтому задалась вопросом имел ли смысл отклоняться от розыгрыша так как я сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

100% играем чк такую руку. Я бы хотел такие текстуры играть вообще с супер низким кбетом, много оверпар буду чк, потому что он у нас иначе будет зашкаливать чф, что без позы катастрофа. Так же надо иметь ренж чр обязательно. в чр отправлял бы руки которые плохо играют чк чк, которые не боятся получить пуш на флопе. и которые возможно расширят наш впип, тоесть те руки которые вообще нельзя чк и ставить, но чр с ними плюсовый будет, например блокеры на его вб 9Т хороший кандидат 89 гатшот который пофиг выкинем на экшен.

 

Это точно мультипота касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это точно мультипота касается?

Если в нем 2 рега да. Если фиш просто вельюбетим и забиваем на защиту чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы был простой рейженый пот то да ставила бы. А в 3бет поте с каких рук мы добираем? Полублефы он бы конбетил, готовые сильные руки тоже.

мысли:

1. Чтобы думать о смещении диапазонов нужен хорошо знакомый оппонент

2. На своем поле  у меня большие сомнения что реги сильно размышляют диапазонами

В конкретной раздаче я добрала ривер с его карманных 88 без червей. Поэтому задалась вопросом имел ли смысл отклоняться от розыгрыша так как я сделала.

с Дх, Вх, ТТ, 99, 6х, АК, АТ примерно с такого ренжа, кто то эти руки чаще поставит, кто то чекнет, но у нас однозначный вб.

 

1) против неизвестного у тебя должна быть хорошая малоэксплойтная стратегия, чек АД видится мне как экплуатируемость.

2) Реги не размышляют может быть. Но мы должны если хотим идти выше. Даже ничего не понимая реги могут экплойтить нас просто играя в свою игру, про это тоже не надо забывать.

 

оп сыграл как полный фиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это точно мультипота касается?

Если в нем 2 рега да. Если фиш просто вельюбетим и забиваем на защиту чека.

 

Чек/рейзить в блеф в такой ситуации в двоих? Очень дорого выходит же м в два диапазона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чек/рейзить в блеф в такой ситуации в двоих? Очень дорого выходит же м в два диапазона? 

Если ты хочешь чр на велью, то и в блеф надо бы =) Если тебе не нравится идея чр, ты можешь играть без него. сплитовать на бет и чк. Но я все же чр хотел бы иметь. Дорого относительно чего?) в плане бб, а какая разница, мы же в математику играем, в поте больше, блефуем дороже, фолд эквити надо такое же как в срп, больше профиты, больше потери, изи пизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если бы был простой рейженый пот то да ставила бы. А в 3бет поте с каких рук мы добираем? Полублефы он бы конбетил, готовые сильные руки тоже.

мысли:

1. Чтобы думать о смещении диапазонов нужен хорошо знакомый оппонент

2. На своем поле  у меня большие сомнения что реги сильно размышляют диапазонами

В конкретной раздаче я добрала ривер с его карманных 88 без червей. Поэтому задалась вопросом имел ли смысл отклоняться от розыгрыша так как я сделала.

с Дх, Вх, ТТ, 99, 6х, АК, АТ примерно с такого ренжа, кто то эти руки чаще поставит, кто то чекнет, но у нас однозначный вб.

 

1) против неизвестного у тебя должна быть хорошая малоэксплойтная стратегия, чек АД видится мне как экплуатируемость.

2) Реги не размышляют может быть. Но мы должны если хотим идти выше. Даже ничего не понимая реги могут экплойтить нас просто играя в свою игру, про это тоже не надо забывать.

 

оп сыграл как полный фиш.

 

 

С этих рук у нас все равно нет 3х улиц вэлью. Я бы сказала даже 2х нет, ну кроме Qх. Бояться доезда флешей нам не надо. По сути наша рука малоуязвима в этой ситуации. Так почему же нам не отложить бет на терн? Тем самым демонстрируя слабость и провоцируя на блеф или более лузовый колл как в данном случае?

1. Видя регов на нл10 ну вообще не хочется думать о том что нас жестко эксплойтят. Если ты играл нл10 то наверное поймешь почему.

2. Например, каким образом играя в свою игру он может нас эксплоитить в данной раздаче? Непонимаю.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С этих рук у нас все равно нет 3х улиц вэлью. Я бы сказала даже 2х нет, ну кроме Qх. Бояться доезда флешей нам не надо. По сути наша рука малоуязвима в этой ситуации. Так почему же нам не отложить бет на терн? Тем самым демонстрируя слабость и провоцируя на блеф или более лузовый колл как в данном случае?

1. Видя регов на нл10 ну вообще не хочется думать о том что нас жестко эксплойтят. Если ты играл нл10 то наверное поймешь почему.

2. Например, каким образом играя в свою игру он может нас эксплоитить в данной раздаче? Непонимаю.

Если ты будешь играть по концепту "3 улицы" твоя игра станет сильно ликовой, потому что:

а) у тебя не будет средних рук, и любые спарки средних рук будут давать опу громадный перевес.

б) у тебя не будет ренжа чк терна, только чф, что очень плохо.

в) у тебя не будет блафкетчей после чч терна.

 

ну хотя бы эти ) проблем на самом деле еще больше.

Эту страту надо играть в стиле ставить кбет в 30% и 70 70, но на практике это не применимо.

Концепт лучше воспринимать для определения количества велью. на практике концепт показывает себя крайне ущербно.

 

 

 

2. Например, каким образом играя в свою игру он может нас эксплоитить в данной раздаче? Непонимаю.

чек коллом, он супер плюсовый против твоего ренжа =) 5 комб велью и тонна блефа. а потом на ривере тебе не с чем колить его блеф после чек чека.

из за нашей плохой стратегии.

 

 

 

 

1. Видя регов на нл10 ну вообще не хочется думать о том что нас жестко эксплойтят. Если ты играл нл10 то наверное поймешь почему.

Да конечно играл, поднимался с нл2) на старзах они ужасно играют, что происходит в других румах представить сложно. но не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты будешь играть по концепту "3 улицы" твоя игра станет сильно ликовой, потому что:

а) у тебя не будет средних рук, и любые спарки средних рук будут давать опу громадный перевес.

б) у тебя не будет ренжа чк терна, только чф, что очень плохо.

в) у тебя не будет блафкетчей после чч терна.

 

ну хотя бы эти ) проблем на самом деле еще больше.

Эту страту надо играть в стиле ставить кбет в 30% и 70 70, но на практике это не применимо.

Концепт лучше воспринимать для определения количества велью. на практике концепт показывает себя крайне ущербно.

 

 

 

Не поняла все равно. Жуть)

Видимо люди с разных лимитов настолько по разному думают. Я задала вопросы,а как будто ответ читаю совсем про другое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не поняла все равно. Жуть)

Видимо люди с разных лимитов настолько по разному думают. Я задала вопросы,а как будто ответ читаю совсем про другое.  :rolleyes:

ну я написал не про конкретную руку, а в общем проблемы которые этот концепт создает. Ну и про конкретную руку тоже написал. Эмм. а что не понятно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я написал не про конкретную руку, а в общем проблемы которые этот концепт создает. Ну и про конкретную руку тоже написал. Эмм. а что не понятно?)

 

 

 

Если в общем про концепт то понятно. Я конкретно про данную руку

 

 

 

 

 С этих рук у нас все равно нет 3х улиц вэлью. Я бы сказала даже 2х нет, ну кроме Qх. Бояться доезда флешей нам не надо. По сути наша рука малоуязвима в этой ситуации. Так почему же нам не отложить бет на терн? Тем самым демонстрируя слабость и провоцируя на блеф или более лузовый колл как в данном случае?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так почему же нам не отложить бет на терн? Тем самым демонстрируя слабость и провоцируя на блеф или более лузовый колл как в данном случае?

С рукой то все норм будет, но твоя стратегия при переносе этой руки в чек сильно страдает) Нужно больше думать о стратегии. Толку от одного хорошего футболиста на поле, если все остальные даже по мячу попасть не могут. Тут даже самая слабая команда дасть им люлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела в декабре продвигаются следующим образом.

Отыграно часов - 24 часа из 126

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1205/79/fa03df6a352885fadcdb6de44d3b7079.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно ли сыграно против стандартного рега с 3бетом 13, хорошо падающего на 4 беты?

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

UTG: 119.2 BB (VPIP: 40.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)

MP: 98.5 BB (VPIP: 13.95, PFR: 8.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 87)

Hero (CO): 100 BB

BTN: 103.5 BB (VPIP: 20.47, PFR: 16.39, 3Bet Preflop: 6.71, Hands: 2,340)

SB: 98.3 BB (VPIP: 24.26, PFR: 17.51, 3Bet Preflop: 5.65, Hands: 3,095)

BB: 40 BB (VPIP: 19.23, PFR: 7.69, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 26)

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :club: K :diamond:

 

fold, fold, Hero raises to 2.5 BB, BTN raises to 9 BB, fold, fold, Hero calls 6.5 BB

 

Flop: (19.5 BB, 2 players)  Q :club: A :spade: Q :heart:

Hero checks, BTN bets 9 BB, Hero calls 9 BB

 

Turn: (37.5 BB, 2 players)  Q :diamond:

Hero checks, BTN checks

 

River: (37.5 BB, 2 players)  4 :spade:

Hero bets 18.7 BB, BTN raises to 85.5 BB, Hero calls 63.3 BB

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...