Перейти к содержанию

Покерные откровения


Рекомендуемые сообщения

Пока писать особо нечего, т.к. играю мало. Но меня радуют те вещи которые я стала применять во время игры с помощью материалов покерабилити и немного своего что я выяснила путем копания своей базы. Надеюсь на улучшение своей игры. Но выводы пока делать рано. Скоро перейду ко второму разделу, очень интересно что меня ждет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала себе новые попапы + к тем что были в рамках ДЗ. Выложу пожалуй и здесь на оценку.

Я Рейзер + 3Бет банк как префлоп агрессор

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1114/87/965f41bfa76b41714d7a5aaffc39f187.jpg

 

 

Я колер + 3Бет банк как префлоп колер

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1114/28/7787f02081d639a7537c0b68e50e3f28.jpg

 

+ префлоп собрала в один

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1114/80/7b0305f0f809f258757f496b5ef3e380.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по постфлопу нормально, а по префлопу как-то неполно, где сквизы/4беты/СС поза вс поза?

и по стилам и защита против стилов?

и проверь почему тут ноль, когда должен быть прочерк

O5-MS2qyRUa0Em2idmK8lg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Newna  да забавно. Показывает что была одна ситуация когда можно было сделать 3бет против батона с катофа (0/1). Может глюк в раздаче какой был.

На дополнения подумаю как сделать. Они у меня есть только все разбросаны по разным попапам. Надо объединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно что девочка  :wub:  Делаешь красивые попапы, приятного цвета  :thumbup:  но на дистанции если много катать, будет чутка мозолить глаза. Лучше делать максимально темные фоны и выделяющиеся циферки, например зеленые, желтые, синие циферки на черном или сером фоне. Но это так, дело привычки и опыта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно что девочка  :wub:  Делаешь красивые попапы, приятного цвета  :thumbup:  но на дистанции если много катать, будет чутка мозолить глаза. Лучше делать максимально темные фоны и выделяющиеся циферки, например зеленые, желтые, синие циферки на черном или сером фоне. Но это так, дело привычки и опыта ;)

я знаю кому можно свои попапы толкнуть, отдам недорого :trollFace:

как верно написал, тут дело вкуса и привычки на самом деле... тем более как мы девочки любим нестандарт и украшательства :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя явно подробнее моих)))

Если это намек мне), то из БР пока даже зилу купить не могу. Опасность залиться сохраняется. К тому же у меня ПТ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя а ты вообще как? Не скучаешь за покером? :) Не хочется покатать хотя-бы НЛ10: :) Так вот читаешь чужие блоги, смотришь как все трудятся, потеют, это начинает мотивировать  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делать максимально темные фоны и выделяющиеся циферки, например зеленые, желтые, синие циферки на черном или сером фоне. Но это так, дело привычки и опыта ;)

N1leon

так я наоборот разные цвета специально сделала, чтоб подсознание запоминало какой тип попапа и внимание не рассеивалось в обилии цифр на однообразном поле. Цвета цифр да поменяю чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя а ты вообще как? Не скучаешь за покером? :) Не хочется покатать хотя-бы НЛ10: :) Так вот читаешь чужие блоги, смотришь как все трудятся, потеют, это начинает мотивировать  ;)  

не поверишь, вот совсем не тянет :LOL: сижу всякие онлайн-курсы прохожу по основам программирования, мне это пока очень интересно)

готовимся семьей к переезду в ОАЭ (мужу предложил работу), долой уныние и  серость  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнила второе ДЗ и ничего не происходит, не могу перейти к тесту. Подскажите что делать? Кнопка следующее задание неактивно и перейти к тесту не могу.

 

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1120/6d/953a44090c4c902ccc62051be7d0006d.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнила второе ДЗ и ничего не происходит, не могу перейти к тесту. Подскажите что делать? Кнопка следующее задание неактивно и перейти к тесту не могу.

 

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1120/6d/953a44090c4c902ccc62051be7d0006d.jpg

 

написала администратору, проверят доступ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло время подводить итоги месяца.

Очень довольна тем что удалось бесплатно поучиться. И по сути пройти качественный курс обучения. Главное достоинство стратегии данного сайта считаю структурированность подачи материала. То что мне было нужно. Это я поняла поле того как многие ситуации мне стали понятны за столом и некоторые оппоненты стали открытыми книгами. По самооценке я думаю что сделала крупный шаг в развитии. Раньше я неуверенна была в разборе собственных раздач. Сейчас же в большинстве спотов могу четко сказать где я накосячила и как надо было сыграть. Понимаю это даже во время игры. И да ошибки естественно есть ,т.к. применить все аспекты стратегии сразу очень сложно для меня. Играю рег 4 стола и только так удается просмотреть все за и против в ситуциях за столами. И то во время экшена не всегда успеваю. За 5 столами уже не успеваю принимать обдуманные решения. Поэтому нужно откатывать дистанцию. 

 

Но, график и профит пока не радуют. И по сути я не выбралась из околонулевой отметки. Держусь списывая на дисперсию) Т.к. наиграно за месяц мизер.

График за все время существования блога

 

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1128/9a/20d2fee30092b835fd29af97c4f0ec9a.jpg

 

Банкрол пока цел и это уже хорошо.

График ноября

 

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1128/fd/7acb260dda089398e08584e6c4affffd.png

 

График последней недели вселяет надежду. Хотя апает скорее всего

 

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1128/ba/06903bf5dd13dee2b28a0d0957df67ba.png

 

 

Цель на декабрь: Т.к. статуса уже не будет сосредоточусь на закреплении материала и наигрывании дистанции. Дистанцию по количеству рук не хочу ставить, т.к. создаст на меня психологическое давлении и буду думать не об игре. Поэтому цель по количеству отыгрываемых часов - 147 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируюка я цель. Сегодня отыграла 6 часов и вообще никакая. Хотя удачно. Недодача 3 стека и я даже ни разу не тильтанула)

Цель по времени игры(декабрь) -126 часов

Работа над игрой - повторная основательная проработка пройденного материала

Подзадачи: просмотр видео и разбор раздач как своих так и других игроков.

Ибо лучше цель перевыполнить, чем не выполнить. Не знаю почему, но на меня сильно давит психологически, если я начну чуток не успевать и не укладываться в срок. Это реально мешает думающей игре.

Ну и интересные раздачи сегодня, прям в памяти отложились.

 
Когда вынуждена принять дисперсионное решение против обнаглевшего оппонента
iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: 112 BB (VPIP: 21.89, PFR: 15.98, 3Bet Preflop: 2.99, Hands: 176)
BB: 57.9 BB (VPIP: 25.93, PFR: 10.57, 3Bet Preflop: 4.14, Hands: 362)
UTG: 46.6 BB (VPIP: 22.64, PFR: 13.21, 3Bet Preflop: 6.67, Hands: 54)
MP: 103 BB (VPIP: 25.49, PFR: 14.71, 3Bet Preflop: 7.50, Hands: 105)
CO: 106.5 BB (VPIP: 23.19, PFR: 18.59, 3Bet Preflop: 7.37, Hands: 1,033)
Hero (BTN): 100 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  4 :spade: A :spade:
 
fold, fold, fold, Hero raises to 2.5 BB, fold, BB raises to 15 BB, Hero raises to 82 BB, BB calls 42.9 BB
 
Flop: (116.3 BB, 2 players)  2 :heart: K :diamond: 3 :club:
 
Turn: (116.3 BB, 2 players)  3 :heart:
 
River: (116.3 BB, 2 players)  J :club:
 
Hero shows  4 :spade: A :spade:  (One Pair, Threes)
 (Pre 59%, Flop 26%, Turn 16%)
BB shows  8 :club: K :club:  (Two Pair, Kings and Threes)
 (Pre 41%, Flop 74%, Turn 84%)
BB wins 108.6 BB
Hero wins 24.1 BB
 

А здесь просто смак! Так приятно когда получаешь оплату такой руки. Да в добавок от самого ненавистного рега моего лимита!


iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
BB: 127 BB (VPIP: 57.89, PFR: 15.79, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)
CO: 158.8 BB (VPIP: 21.43, PFR: 17.06, 3Bet Preflop: 9.00, Hands: 258)
BTN: 100 BB (VPIP: 28.24, PFR: 20.26, 3Bet Preflop: 8.08, Hands: 3,502)
Hero (SB): 114 BB
 
Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  9 :heart: 8 :heart:
 
fold, BTN raises to 2 BB, Hero calls 1.5 BB, BB calls 1 BB
 
Flop: (6 BB, 3 players)  T :heart: 6 :heart: 7 :heart:
Hero checks, BB checks, BTN bets 6 BB, Hero calls 6 BB, fold
 
Turn: (18 BB, 2 players)  A :spade:
Hero checks, BTN bets 13 BB, Hero raises to 36 BB, BTN calls 23 BB
 
River: (90 BB, 2 players)  5 :diamond:
Hero bets 70 BB, BTN calls 56 BB
 
BTN shows  J :heart: 2 :heart:  (Flush, Jack High)
 (Pre 56%, Flop 0%, Turn 0%)
Hero shows  9 :heart: 8 :heart:  (Straight Flush, Ten High)
 (Pre 44%, Flop 100%, Turn 100%)
Hero wins 202.6 BB
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А здесь просто смак! Так приятно когда получаешь оплату такой руки. Да в добавок от самого ненавистного рега моего лимита!

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
BB: 127 BB (VPIP: 57.89, PFR: 15.79, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)
CO: 158.8 BB (VPIP: 21.43, PFR: 17.06, 3Bet Preflop: 9.00, Hands: 258)
BTN: 100 BB (VPIP: 28.24, PFR: 20.26, 3Bet Preflop: 8.08, Hands: 3,502)
Hero (SB): 114 BB
 
Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  9 :heart: 8 :heart:
 
fold, BTN raises to 2 BB, Hero calls 1.5 BB, BB calls 1 BB
 
Flop: (6 BB, 3 players)  T :heart: 6 :heart: 7 :heart:
Hero checks, BB checks, BTN bets 6 BB, Hero calls 6 BB, fold
 
Turn: (18 BB, 2 players)  A :spade:
Hero checks, BTN bets 13 BB, Hero raises to 36 BB, BTN calls 23 BB
 
River: (90 BB, 2 players)  5 :diamond:
Hero bets 70 BB, BTN calls 56 BB
 
BTN shows  J :heart: 2 :heart:  (Flush, Jack High)
 (Pre 56%, Flop 0%, Turn 0%)
Hero shows  9 :heart: 8 :heart:  (Straight Flush, Ten High)
 (Pre 44%, Flop 100%, Turn 100%)
Hero wins 202.6 BB

 

Я бы на его месте упал еще на терне, проблема в том, что рейзить по терну будут только флаши, блефовать ни кто не будет в такую доску (все остальные будут играть через колл). (Его сайзинг на флопе жуть страшная, так и кричит о силе, хотя сюда и так очень узко ставят, так еще больше поляризовал ее), а в диапазоне СБ на такой доске да еще и с его блокерами нету флашей меньше (по солверу стандартно сыграна раздача), по факту на этих лимитах инста фолд на рейз терна. А регов способных блефовать на таких досках нужно помечать нотсами. 

А вообще мне не нравится колл префлоп, но это мое мнение, стратегия коллов имеет право на жизнь - только она более сложная, чем стратегия 3бетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне не нравится колл префлоп, но это мое мнение, стратегия коллов имеет право на жизнь - только она более сложная, чем стратегия 3бетов.

 

 

 

Да согласна. Поэтому незадолго до прочтения статей здесь перестала коллировать на сб. Но после прочтения иногда начала коллировать и иногда даже лимпить. Не знаю что выйдет на дистанции, но вроде логика есть. В данной раздаче с БТН сложилась агрессивная динамика, происходит явная борьба с ним. Он рег 11бб/100 с ровными статами. На 3беты падает плохо, на бб сидит фиш который часто войдет в пот. Посчитала нормально заколить для попадания в доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...