Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да! и еще один момент:

теперь каждый день начинаю с нл5, где определяю качество принимаемых решений и на основании полученной инфы думаю как быть дальше!

Забить на катку - пойти рубиться в z10 или в z16-25 или попробовать закрепиться в z50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое время нужно для оценки своего состояния на нл5?

 

От 10 до 50 раздач.

Это не долго, но вероятно сможет спасти от лишних потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрузился в сериал "Narcos"

Это сука прикольное "зрелище"!!! 

Надо ограничить себя одной серией в день максимум, а то времени и так не хватает на все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм видел, не плох, но ничего особенного. А ты смотрел сериал Нарко? Если нет, то крайне рекомендую.

Ну ты знаешь если что кто шарит в сериалах  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил свое детство и юность.

Я был счастливым, наивным, деревенским подростком))

 

В нашей местности также процветал контрабандизм. Конечно с наркотиками это не сравнить, порядок прибыли был совсем другой и разборок жестких практически не было. Только однажды я слышал о том как крутые "типа барыги" постреляли друг друга...

Суть дела была в нелегальной переправке спирта в Польшу. Что самое забавное спирт изначально был произведен в Польше, но из-за высокой стоимости акцизов покупать его у производителя было не прикольно, поэтому продукт экспортированный к нам нелегально везли обратно, люди непосредственно перевозившие товар зарабатывали от 2 до 3$ на литре и все были довольны. Был и Украинский спирт, который в Беларусь также гнали контрабандой в промышленных масштабах в обход таможни....

Многие получали хорошую выгоду, почти всех кормила таможня! Связаны с контрабандой так или иначе были почти все. Кто-то просто предоставлял площиди своего двора и дома под перевалочные пункты, кто-то сортировал и подготавливал товар к загрузке в специальные тайники в автомобилях, кто-то барыжил на месте в том или ином масштабе, кто-то поставлял продукт оптом более мелким распространителям.... Большинство населения близлежащих к таможне населенных пунктов было вовлечено в процесс. 

Во время бума был огромный автомобильный трафик и очереди на таможне, что породило торговлю продуктами внутреннего производства, бабушки просто ходили предлагали пряники-семечки людям, застрявшим в многочасовой пробке....

У нас дома всегда было в наличии порядка 500л этого добра, барыжили на месте, плюс собрали в гараже специальную установку для упаковки мешков со спиртом в колеса автомобиля, этот способ провоза долгое время оставался одним из самых эффективных (в одно колесо помещалось 20 л).

В первое время, конечно, были супер прибыли, можно было загрузить полный микроавтобус этого добра, никто особо не досматривал машины, но разумеется инфа быстро просочилась и наглый поток контрабанды быстро перекрыли, тогда отец и занялся распространением на месте в относительно мелких масштабах (по моим прикидкам 200-300л в неделю). Хотя оставались люди наработавшие связи и купившие таможенников, которые гнали контрабанду тоннами.

И я с детства участвовал во всех делах, прикольно вспомнить))

Уровень жизни в округе солидно вырос, некоторые особо предпримчивые люди сколотили неплохое состояние. 

А я в те времена был счастливым, наивным подростком.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем погрузился в воспоминания и мысли о мотивации.

Вот думаю: может возродить свое юношеское увлечение.

Рыбалку)))

 

Сколько же времени я проводил на воде!!!

 

Сколько различных методов перепробовал!

 

С удочкой на берегу посидеть – это конечно неплохо, но не столь весело вспомнить. А вот рыбалка со светом была увлекательна. По осени, перед морозами, когда температура воды падает до 4 градусов чистота ее и прозрачность значительно повышается, а рыба из-за понижения температуры становится на порядок менее активна и перемещается ближе к берегу. И тут прихожу я, в ночи и с фонарем)))

 

Ночь, улица, фонарь, аптека, тьфу- ночь, лодка, фонарь, сачок! Как и у человека глаз рыбы чувствителен к свету в ночное время поэтому, плавая не далеко от берега на лодке, просвечиваем воду на глубину порядка метра, когда рыба попадает под луч света она слепнет секунд на 30, а за это время нужно успеть взять ее сачком. Главное не осветить случайно борт лодки или рукоятку сачка, чтобы не дать жертве ориентир в виде тени от которого следует бежать. Кстати. Что интересно, чем крупнее рыбина, тем осторожнее и умнее – опыт ё-маё!!! За одним 7кг карпом гонялся минут 40 однажды.

 

Потом приходят морозы. И если  водоем покрывается ледяной коркой до того как выпал снег, начинается следующий этап светового терроризма. Лед чистый и прозрачный, а ты такой коварный ходишь по нему ночью на мелководье и просвечиваешь фонарем. Видишь рыбину и хреначишь по льду у нее над головой специальным орудием типа огромной киянки (типа гидравлический удар), рыбка оглушается и всплывает вверх брюхом прямо в образовавшуюся полынью т.к. лед тонкий и легко проламывается. Остается лишь взять добычу и положить к остальным жертвам.

 

Но самое главное то, что желание было дикое заниматься своим увлечением! Сейчас встать в 4-5 утра, вгрузить лодку на плечи, снасти и переться 2 км до водоема, чтобы к восьми утра вернуться уставшим и сонным??? Да ну его!))) Или расставить жерлицы вечером в пятницу, зимой в минус десять, чтобы в 7 утра субботы быть уже на льду и провести там весь день??? Бррррррр!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем слил вторую вылазку на полтинник. Главное все минусовые против фишей сука.

Не складывается совсем, расстроился)))

 

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $168.94 (337.9 bb)
BB: $48.95 (97.9 bb)
UTG: $62.19 (124.4 bb)
MP: $102.78 (205.6 bb)
Hero (CO): $51.31 (102.6 bb)
BTN: $73.61 (147.2 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ks: :kh:
2 folds, Hero raises to $1.50, BTN folds, SB raises to $5, BB folds, Hero raises to $11.50, SB raises to $168.94 and is all-in, Hero calls $39.81 and is all-in
 
Flop: ($103.12) :7s: :8h: :ac: (2 players, 2 are all-in)
Turn: ($103.12) :qd: (2 players, 2 are all-in)
River: ($103.12) :3d: (2 players, 2 are all-in)
 
Results:

$103.12 pot ($2 rake)

Final Board: :7s: :8h: :ac: :qd: :3d: 
SB showed :qs: :qh: and won $101.12 ($49.81 net)
Hero showed :ks: :kh: and lost (-$51.31 net)

 
Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $29.25 (58.5 bb)
Hero (BB): $50 (100 bb)
UTG: $50 (100 bb)
MP: $49.25 (98.5 bb)
CO: $52.69 (105.4 bb)
BTN: $50 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :kh: :ks:
2 folds, CO raises to $1.66, BTN folds, SB calls $1.41, Hero raises to $7, CO raises to $52.69 and is all-in, SB folds, Hero calls $43 and is all-in
 
Flop: ($101.66) :ad: :6d: :3h: (2 players, 2 are all-in)
Turn: ($101.66) :8d: (2 players, 2 are all-in)
River: ($101.66) :jc: (2 players, 2 are all-in)
 
Results:

$101.66 pot ($2 rake)

Final Board: :ad: :6d: :3h: :8d: :jc: 
Hero showed :kh: :ks: and lost (-$50 net)
CO showed :ac: :ts: and won $99.66 ($49.66 net)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $61.68 (123.4 bb)

Hero (BB): $50 (100 bb)

UTG: $52.39 (104.8 bb)

MP: $52.43 (104.9 bb)

CO: $38.11 (76.2 bb)

BTN: $141.46 (282.9 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :ac: :as:

2 folds, CO raises to $1.75, BTN folds, SB calls $1.50, Hero raises to $6, CO calls $4.25, SB calls $4.25

 

Flop: ($18) :3s: :6h: :3d: (3 players)

SB checks, Hero checks, CO bets $17, SB raises to $55.68 and is all-in, Hero calls $44 and is all-in, CO calls $15.11 and is all-in

 

Turn: ($138.11) :ts: (3 players, 3 are all-in)

River: ($138.11) :9d: (3 players, 3 are all-in)

 

Results:

$138.11 pot ($2.00 rake)


Final Board: :3s: :6h: :3d: :ts: :9d: 

SB showed :td: :th: and won $136.11 ($86.11 net)

Hero showed :ac: :as: and lost (-$50 net)

CO showed :6s: :ah: and lost (-$38.11 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный пост: http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=135319&view=findpost&p=5568170

Надеюсь тут так можно?)))

 

"..........Действительно интересной работы, мест на спортивном пьедестале, профессорских должностей на кафедре, ролей у талантливых режисеров - обидно мало. А людей, считающих себя исключительными, достойными лучшего - преступно много.

Если не за покерным столом, то с большой вероятностью тебя будут эксплойтить в офисе, наживать с тебя в шахте, ты будешь умирать за чужие идеалы в окопе и воскресать, чтобы вернуться в клетку, неуверенно, но со странным рвением, расталкивая других хомяков в этом колесе.

Выходит жёсткая конкуренция - настолько натуральна, что можно, хотя и без стальной уверенности в голосе, утверждать следующее:

Покер - это нормальная конкуренция индивидов за ресуры, реализованная доступными на сегодняшний день техническими решениями.

Эта деятельность не вписывается в идеалистическую, вакуумную мораль, но органично встроена в логику современного, реального, постиндустриального мира.

Весь мир - это покерстарз, а мы - фиши, карабкающиеся вверх по лимитам, в надежде уцепиться за иллюзию успешной жизни.

Цель эфемерна, результаты бесполезны, на вершине вряд ли находится счастье и уловка, судя по всему, в том, что нужно научиться быть счастливым в пути."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ушлепки!

Вогнали меня в тильт ))) 

Давно я не проигрывал 100 раздач из 100))))) 

Кромешный ад.

Походу старзы ополчились на регуляров с завышенным винрейтом. И пытаются загнобить по всякому. Я уже на рег столах отсиживаюсь (Там вообще адище, такое ощущение, что люди с гор спустились и в первые увидели карты, играют единицы нормально более менее). А 3бет выше 18% это видимо общепринятая практика здесь. (ща майнинга за последние месяцы подгружу и буду 4бет/5бетить ублюдков не по детски :rembo: ) Попробую отбить 45 стеков недодачи. 

А еще они колят, как одержимые, вообще не верят. Здесь и овербеты норм колят, не парятся (впервые в овербеты у меня ушло все сильное велью, до этого был перевес блефов).

А еще в чеки ставят все как шальные, особенно в 3бетПотах. Получая ч/пуш на терне очень удивляются, но все равно колят на всяком говне.

п.с. Советую присоединяйся. Вообще не селекчу - просто открываю стол фиш всегда подсядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Точно!

Насчет обычных столов в курсе. Так и поступлю, переберусь туда. 

Благодарствую за подсказку!

 

Классный канал:

https://www.youtube.com/watch?v=pwjXI8B4kWY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажи как лучше играть с СБ против опенов 3.5бб+ из ранних. Вообще убрать диапазон колла и играть только через  3бет с топ диапазоном ТТ+ AQs+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажи как лучше играть с СБ против опенов 3.5бб+ из ранних. Вообще убрать диапазон колла и играть только через  3бет с топ диапазоном ТТ+ AQs+?

Привет.

Хороший вопрос. Никогда не разбирал этот момент. Сам играю от общего диапазона открытия оппонента, т.е. если там 17% общий ПФР - значит 3,5х еще уже (если он не 100% таким сайзом рейзит), следовательно в 3 бет пойдут QQ+ и АКs, а AQs-TT-JJ кольну, если 22% ПФР - играю как против стандартного рейза из УТГ и т.д.

Как идеально отыграть с математической точки зрения не отвечу.

Но подскажу где порыться, фильтр в ХМ: Bet Size Filters - Preflop Facing Raise Size 3,5bb

Просто посмотри, что поляна открывает таким сайзом. 90% опрошенных открывают, что-то типа 88-JJ, AK, AQ, AJs, QJs, KQs, KJs и часть шлака. У нитов с ПФР 12-15 там наоборот зачастую ТОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, подскажи как лучше играть с СБ против опенов 3.5бб+ из ранних. Вообще убрать диапазон колла и играть только через  3бет с топ диапазоном ТТ+ AQs+?

Привет.

Хороший вопрос. Никогда не разбирал этот момент. Сам играю от общего диапазона открытия оппонента, т.е. если там 17% общий ПФР - значит 3,5х еще уже (если он не 100% таким сайзом рейзит), следовательно в 3 бет пойдут QQ+ и АКs, а AQs-TT-JJ кольну, если 22% ПФР - играю как против стандартного рейза из УТГ и т.д.

Как идеально отыграть с математической точки зрения не отвечу.

Но подскажу где порыться, фильтр в ХМ: Bet Size Filters - Preflop Facing Raise Size 3,5bb

Просто посмотри, что поляна открывает таким сайзом. 90% опрошенных открывают, что-то типа 88-JJ, AK, AQ, AJs, QJs, KQs, KJs и часть шлака. У нитов с ПФР 12-15 там наоборот зачастую ТОП.

 

Спасибо, буду смотреть, что люди на моих лимитах открывают. А почему смотришь на общий пфр, а не на рейз по позициям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что смотрю на raise first  с текущей позиции, на скорую руку описал мысли.

Спроси у Димы, может подкинет интересную идею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался уже поныть тут, но сходил на прогулку и понял как побить диспу. Есть же у меня супер страта против переездов, буду тащить по красной!

Загружу 4 стола зумма, и не напрягая мозг, в 5 стандартных линий все раздачи загоню. Контбет 50-50-50, все среднее ШДВ в чек, шлак и натсы в чек-рейз и пускай жрут дерьмо со своим хроническим кретинизмом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Дело пошло чуть лучше.

И отыграл 5,5К рук за день.

Так достал всех своими чек-рейзами, что до смешного доходило иногда)))

 

Трибетнул тайтового парня в блеф просто потому, что выкидывает 85%, а тот возьми да и заколлируй в позе, выпал флоп AQ6ss ну все думаю, надо чек-фолдить свои 67s и чекнул, а чел задумался и пишет в чате: -"ага! задумал чек-рейз?! А хрен тебе, нет ставки - нед чек-рейза" и сфолдил)))) 

 

Оборжался от такого тонкого эксплойта)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще депнул на ПокерКинг, да так и не поиграл, нифига не хочет работать клиент, вчера проверил - все работало, сегодня утром запустил с трудом, вычитав про то, что сервера Германии помогают, а к обеду и вовсе не смог подрубиться(((( 

 

Печаль одна, Старзы навек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трибетнул тайтового парня в блеф просто потому, что выкидывает 85%, а тот возьми да и заколлируй в позе, выпал флоп AQ6ss ну все думаю, надо чек-фолдить свои 67s и чекнул, а чел задумался и пишет в чате: -"ага! задумал чек-рейз?! А хрен тебе, нет ставки - нед чек-рейза" и сфолдил)))) 

 

Оборжался от такого тонкого эксплойта)))

Это на старзах было? :rolleyes: Убрали же давно возможность фолда, когда доступа опция чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трибетнул тайтового парня в блеф просто потому, что выкидывает 85%, а тот возьми да и заколлируй в позе, выпал флоп AQ6ss ну все думаю, надо чек-фолдить свои 67s и чекнул, а чел задумался и пишет в чате: -"ага! задумал чек-рейз?! А хрен тебе, нет ставки - нед чек-рейза" и сфолдил)))) 

 

Оборжался от такого тонкого эксплойта)))

Это на старзах было? :rolleyes: Убрали же давно возможность фолда, когда доступа опция чек.

 

В горячих клавишах можно настроить опцию фолда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...