Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странный тень день получился сегодня. Ничего не запланировал заранее, тупо провафлил все время ))

Попробовал катать - не пошло, показал С-игру. Решил полудоманить в СНГ, сыграл 20 шт по 7$ одностоловых с винрейтом аж 58евбб/100 за 1к рук))) Нормальненько там дела обстоят!

Сходил в зал чутка размялся, благо почти в соседнем подъезде это дело. Снова попробовал катать, быстро понял, что не стоит. Зарубился в 9макс нл10, даже нажил чутка)))

 

К чему я это все? Да к тому, что когда не в форме, а делать кроме как покерить нечего - можно покатать ФР, там игра чутка тайтовей и рейк ниже, сложнее проигрывать лишние $.

По крайней мере мне помогает такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вертелось несколько мыслей в голове после игры за ФР столами.

Может кому пригодится.

1) На шмаксе сильно не придавал значения этому делу т.к. там реже народ открывает сайзингом 4бб пре. А тут народ любит такой херней пострадать, вот я и сделал вывод, что в большинстве своем - это руки которые не слишком хорошо играются постфлоп, но сильные на префлопе (в общем руки с которыми оппа устраивает наш фолд). Соответсвенно, если открытие из поздней, то там много карманок, если из ранней - всяких АQ, AT-AJs, 99-JJ. Ну и попробовал эксплойтить это дело, когда выходил подходящий флоп лидил (флопы с оверами в поздних) или рейзил в блеф (сухие борды против ранних) и т.д., четко понимая, что должен получать оверфолд. 

Раздач было мало, около 500 и ситуаций 10 набралось - сработали 100%.

Это ни в коем разе не инструкция к действию - это просто экспромт подстройка и не факт, что верная которую я попробовал применить в непрофильном для себя формате игры. А для кого-то возможно эта мысль станет полезной информацией для размышления.

Типа думайте над тем, что происходит и смотрите под разными углами на ситуации за столами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренительная первоапрельская шутка: 

 

1apr.png

 

Типа смотри как забавно когда идиотам везет))

Хорошо хоть неполные стеки еще у них были)))

Пойду лучше погуляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэш вообще отмороженный сегодня. За 1к рук выиграл 2 бакса))

Доезжают в свои 2 аута и хрен чего поделаешь.

Почти расстроился))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с покером хорош сегодня. Три захода было на 1,5К рук.

Радует, что винрейт по ЕВ стабилен.

Развлекся! Еще чутка потреню трейдинг)))

 

1apr1.png

 

Еще 3 МТТшки было, но там не сложилось вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вообще не понимает где можно блефовать, где нет, зачем блефовать и с какими руками. Боюсь даже часто не понимают блефуют они или вельюбетят. Также и огромное количество неверных выводов вижу на ривере против моих велю ставок от вполне "здоровых" людей. Типа на борде  :ah:  :9s:  :ts:  :9x:  :8s:  в трибет поте без позы бетают флоп с QQ-КК, чек колл терн и чек колл ривер - типа думая:

- "ну нет, он тут Ах не будет просталять". Все цепочка размышлений закончилась.

А хрен вам! У меня тут кроме Аx еще и стритов найдется и фуллов и много всякой гадости неприятной в бете))) 

Разумеется против подходящего диапазона.

 

Ахах, вчера оказывается в нокаут-МТТ навыбивал тел аж на 3% рои))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на самом деле забыл о чем хотел написать пока читал чужие блоги))))) 

Вот так зайдешь на форум с мыслью, которой хочешь поделиться и потеряешься в чужих словах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о выигрыше на вскрытии.

Я вывожу в хад стату с пометкой no small pot, мне не интересно, как там чел выигрывает в банках 7-10бб и поверьте этот показатель зачастую сильно разнится с общим выигрышем)))

Против меня меня эта стата стала бы полезной в том плане, что общий выигрыш на дистанции в 100К+ рук там будет цифра на уровне 50%, а больших банках 60+, увидишь такое и подумаешь стоит ли вскрывать на Г))) 

Но у многих микролимитчиков вижу обратную картину, что тоже в комбинации с другими статами дает классное понимание как действовать.

 

А меня вскрывают наверно потому, что ВВСФ зашкаливает и доход до вскрытия 30-40%. Накоплю стат покопаюсь интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль. Проверил у себя в базе регов, у большинства разница в 1-3% ( у меня 2%) в строну большых потов, это логично. Так-что как оказывается это не критично, возможно конечно есть  реги, у которых эти значения будут различаться сильно, но нужно помнить, что % выигранных больших потов прежде всего завязан на игре с хобби-игроками и он все равно будет обычно выше чем в маленьких потах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так тащат покерные Боги

При чем это абсолютный велью добор. Когда у него нет руки, тогда просто летит пуш в пропущенный)))

 
Hero (BB): 5,935 (59.4 bb)
SB: 7,565 (75.7 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :kd: :ad:
SB raises to 200, Hero raises to 900, SB calls 700
 
Flop: (1,800) :8s: :2c: :ah: (2 players)
Hero checks, SB bets 1,800, Hero calls 1,800
 
Turn: (5,400) :tc: (2 players)
Hero checks, SB bets 4,865 and is all-in, Hero calls 3,235 and is all-in
 
River: (11,870) :3s: (2 players, 2 are all-in)
 
Results:

11,870 pot

Final Board: :8s: :2c: :ah: :tc: :3s: 
Hero showed :kd: :ad: and lost (-5,935 net)
SB showed :3c: :as: and won 11,870 (5,935 net)

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Какой же я деградант!

Тонна психологических проблем и нифига не получается искоренить их!

Деньги сцуко полностью ломают сознание. Вот почему, когда я играю в шахматы с другом или просто на телефоне игру прохожу ни разу не ошибаюсь и не принимаю нелогичных решений??? Как только вводится доп переменная (деньги) начинаются проблемы. При чем сейчас это уже не проявляется так явно как раньше (что хуже) неосознанно происходит, можешь только спустя полчаса понять, что происходит что-то не то.

Например выиграл в первых раздачах сессии 2би и расслабился, неосознанно лузовей стал и заливаешь. Или наоборот, надо тебе 2би набить на покупку и снова начинаешь где-то слишком нитово отыгрывать, где-то переблефовывать где не надо, стремясь поскорей достичь результата! Не говоря уже о переездах. И еще дофига подобной хрени. Из-за этого и ковырял микролимиты столько времени, как тут расти если психологическое давление еще больше усилится. Слаб духом в общем! Пройти курс випассаны что ли?)))

Наболело! Захотелось поныть.

 

Сегодня настраивал ХМ под ФР на нл2 и придумал себе челлендж. 

Откатать 1К рук на нл2 с винрейтом 5бб/100!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретилась интересная ситуация. Плюсовый, адекватный ТАГ не совсем удачно на мой взгляд зарейзил дро. 

Ситуация ВВ vs СО. В сингл поте чел чек-рейзнул разномастный флоп 2QT против другого адекватного парня (т.е. меня) при том, что ТТ и QQ у него в 3бете, АК в 3бете, Часть АQ также в збете, да и рейзить ТП тут незачем, плюс в моем цбете есть блокеры на его ауты, плюс его опп рег который все это понимает и кладет всегда на J9 либо сет 22 (которые не факт, что входят в колл), а следовательно не отдаст так просто банк и главная причина рейза (забрать банк на флопе с неготовой рукой) не проканывает.... 

Хотя возможно я как всегда излишне загоняюсь..... 

Но по крайней мере сам стараюсь обдумывать в таких ситуациях как видит мой диапазон оппонент и нужно  ли здесь рейзить. А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом у него в спектре 9 комб доперов... если у тебя блокер, тогда 6   :umnik:  я бы ориентировался на агрессию и стат чек-рейза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом у него в спектре 9 комб доперов... если у тебя блокер, тогда 6   :umnik:  я бы ориентировался на агрессию и стат чек-рейза

Там не было 9 доперов, просто чтобы полностью описать ситуацию слишком много букаф нужно. 

Хотел этим постом обратить внимание на то на сколько мы думаем о том как выглядит наша рука в той или иной ситуации. Или же мы тупо на автомате фигачим рейз (бет, колл...) по стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил на выходных устроить челлендж 1К рук на нл2 с винрейтом 5бб/100 при закрытых карманных картах.

Отрытие и 3бет по рандомайзеру.

Если получится сделать больше 5бб попробую повторить на нл25.

 

p.s. Классная маза могла бы получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... интересный челендж.. т.е. условно если выпало допустим до 16(условный потолок для данной позы) на рандомайзере то открываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... интересный челендж.. т.е. условно если выпало допустим до 16(условный потолок для данной позы) на рандомайзере то открываем?

Именно так!

 

Хотя можно открываться исходя из стат оппов, типа если за тобой сплош ниты - рейз, если опп любит колоть, а потом 60% фолдит на флопе - рейз, высокий фолд на 3бет - ререйз, но боюсь будет слишком скучно в таком режиме))) 

Предварительно еще посчитаю какую страту лучше выбрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем состоит твой рб на старзах?  :huh:

Как и у всех кэш из сундучков и коины из сундучков.

Просто в последние 10 сундуков клали много)))

 

Кстати, я еще и рейка на 1 сундук наверняка меньше плачу чем средний рег, т.к. играю мало раздач в день и получается как раз от бууста до бууста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был полный ад. Как и обещал чутка замазался!

Не только доезды были у рыбы, но и флопы каждый раз сдавали отвратные. Даунстрик постучался в мою дверь. 

График за сегодня:

seg-graf.png

 

И общий результат за месяц:

mes.png

 

Перезагрузка сервера старзов спасла от тильта. 

В результате получилось вполне прилично откатать с минимумом косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...