Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хотела написать, что стата фолд на рейз не нужна, у весх он зашкаливает, ты сам написал далее )

 

расскажи что мы там можем пушить на терне, не готовые руки, на каких бордах примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи что мы там можем пушить на терне, не готовые руки, на каких бордах примерно?

 

Доска  :ac:  :9h:  :3s:  :6c:  :ks:  BUvsBB (пофиг на сайзинг открытия префлоп), на ривере БУ может пушить  :3d:  :qd: , если ставил овербет на терне. (линия бет/овербет/пуш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

расскажи что мы там можем пушить на терне, не готовые руки, на каких бордах примерно?

 

Доска  :ac:  :9h:  :3s:  :6c:  :ks:  BUvsBB (пофиг на сайзинг открытия префлоп), на ривере БУ может пушить  :3d:  :qd: , если ставил овербет на терне. (линия бет/овербет/пуш)

Чет так себе пример, зачем вообще в эту доску на терне овербетить?

у опа есть все натсы, кроме АА, которые овербетить клиника.

а овербетить на велью, если не знаешь ривер :ph34r: , АК какой нибудь, ты тоже не можешь, там около 55% будет, потому что чел выкинет часть Ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расскажи что мы там можем пушить на терне, не готовые руки, на каких бордах примерно?

 

Доска  :ac:  :9h:  :3s:  :6c:  :ks:  BUvsBB (пофиг на сайзинг открытия префлоп), на ривере БУ может пушить  :3d:  :qd: , если ставил овербет на терне. (линия бет/овербет/пуш)

Чет так себе пример, зачем вообще в эту доску на терне овербетить?

у опа есть все натсы, кроме АА, которые овербетить клиника.

а овербетить на велью, если не знаешь ривер :ph34r: , АК какой нибудь, ты тоже не можешь, там около 55% будет, потому что чел выкинет часть Ах.

 

Разложи в флопзилле посмотри сколько он должен отколить по терну и риверу, чтобы не оверфолдить. Как ему будет коллировать AJ на ривере? А он должен чтобы не оверфолдить (а это низ диапазона колла)?(На флопе ставка 33%) К риверу у оппа очень мало натсов. Разве он не будет что-то чек/рейзить флоп, терн? (в реалиях низких лимитов там вообще натсов будет мизер) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

расскажи что мы там можем пушить на терне, не готовые руки, на каких бордах примерно?

 

Доска  :ac:  :9h:  :3s:  :6c:  :ks:  BUvsBB (пофиг на сайзинг открытия префлоп), на ривере БУ может пушить  :3d:  :qd: , если ставил овербет на терне. (линия бет/овербет/пуш)

Чет так себе пример, зачем вообще в эту доску на терне овербетить?

у опа есть все натсы, кроме АА, которые овербетить клиника.

а овербетить на велью, если не знаешь ривер :ph34r: , АК какой нибудь, ты тоже не можешь, там около 55% будет, потому что чел выкинет часть Ах.

 

Разложи в флопзилле посмотри сколько он должен отколить по терну и риверу, чтобы не оверфолдить. Как ему будет коллировать AJ на ривере? А он должен чтобы не оверфолдить (а это низ диапазона колла)?(На флопе ставка 33%) К риверу у оппа очень мало натсов. Разве он не будет что-то чек/рейзить флоп, терн? (в реалиях низких лимитов там вообще натсов будет мизер) 

Обв_НоуМерси недавно отвечал за игру ставкой 33% в блоге. Полностью с ним согласен.

Никто тебя не будет откалывать по гто. все оверфолдят на овербеты.

 

Такая игра просто дикая потеря велью почти всегда будет.

 

Вот что выходит, если даже задать как ты говоришь.

на ривере он колит АТ+

на флопе капнулся на все натсы 2\3 раз.

На терне колл 32% вышел из за наших блокеров, на самом деле там 40% ренжа колл.

 

razbor.png

 

 

post-5563-120346.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

расскажи что мы там можем пушить на терне, не готовые руки, на каких бордах примерно?

 

Доска  :ac:  :9h:  :3s:  :6c:  :ks:  BUvsBB (пофиг на сайзинг открытия префлоп), на ривере БУ может пушить  :3d:  :qd: , если ставил овербет на терне. (линия бет/овербет/пуш)

Чет так себе пример, зачем вообще в эту доску на терне овербетить?

у опа есть все натсы, кроме АА, которые овербетить клиника.

а овербетить на велью, если не знаешь ривер :ph34r: , АК какой нибудь, ты тоже не можешь, там около 55% будет, потому что чел выкинет часть Ах.

 

Разложи в флопзилле посмотри сколько он должен отколить по терну и риверу, чтобы не оверфолдить. Как ему будет коллировать AJ на ривере? А он должен чтобы не оверфолдить (а это низ диапазона колла)?(На флопе ставка 33%) К риверу у оппа очень мало натсов. Разве он не будет что-то чек/рейзить флоп, терн? (в реалиях низких лимитов там вообще натсов будет мизер) 

Обв_НоуМерси недавно отвечал за игру ставкой 33% в блоге. Полностью с ним согласен.

Никто тебя не будет откалывать по гто. все оверфолдят на овербеты.

 

Такая игра просто дикая потеря велью почти всегда будет.

 

Вот что выходит, если даже задать как ты говоришь.

на ривере он колит АТ+

на флопе капнулся на все натсы 2\3 раз.

На терне колл 32% вышел из за наших блокеров, на самом деле там 40% ренжа колл.

 

razbor.png

 

 

Хм, а что у тебя с ривером произошло? там бланковая двойка специально вылетела?? Тут раны очень важны (и К на ривере выбран не спроста). И велью диапазон на ривере очень важен, от диапазона БУ. Например, против велью БУ, две пары у коллера всегда будут в жопе - по сути это такой же блефкетчер как и AJ. То что написал Но_Мерси это не панацея, отбалансировать любые ставки и диапазоны можно. А в ситуации БУ вс ББ, тем более.

Не нравится такая доска возьмем такую например  :as:  :3h:  :9c:  :ts:   :kh: . Такой же овербетПуш по риверу с  :3d:  :qd: . Как колоть ББ например с рукой T9, не страшно пуш на ривере?  А надо.

п.с. а в бланковую 2 по риверу ты не получишь ни капли блефа и будешь радостно колоть только велью диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен строить стратегию в первую очередь от вельюбетов, а ты начинаешь с блефа, а потом велью найдем.

Я пытался объяснить что это просто потеря ев. И что в такую доску не стоит вообще играть овербет терна.

К на ривере не выбрал, чтоб показать что там нельзя овербетить АК терном.

 

9Т хорошая, потому что заблочила велью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен строить стратегию в первую очередь от вельюбетов, а ты начинаешь с блефа, а потом велью найдем.

Я пытался объяснить что это просто потеря ев. И что в такую доску не стоит вообще играть овербет терна.

К на ривере не выбрал, чтоб показать что там нельзя овербетить АК терном.

 

9Т хорошая, потому что заблочила велью.

АК овербетятся только в путь в бланковую 6ку по терну. Идеально сыграть линию 33 по флопу и по терну играть только от овербета (не используя других сайзингов). Будет вполне сбалансированная линия. Хорошо если  все оверфолдят на терне, тогда мы можем 100% пихать на терне (+ все блефы). А вот на ривере играть строго от велью. Потому что мы денег заработали на флопе и терне))))

п.с. А то что я написал  руку для блефа и структуру - это не значит, что я не представляю своего велью диапазона по такой линии на каждой из улиц. По этим структурам, я знаю сколько нужно ставить по линиям с овербетами и какие руки для блефа использовать, а также как играть без овербета по терну и что использовать для блефа. В какие раны блефовать 100% диапазона и в какие вообще не блефовать. Ахх борды я разобрал очень подробно. А какую линию выбрать решает, только то какой оппонент играет против меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для упрощения расчетов закинул 2\3 натсов в фолд ему на флопе, это никак не влияет на цифры терна.

На ривере если АК ставим после овера, теряем деньги, потому чек.

Крев

 

aktree.png

 

 

Попап с евшками 2х линий.

 

akoverbets.png

 

 

 

Так что предлагаю вообще не овербетить велью в такие доски.

Только блеф  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для упрощения расчетов закинул 2\3 натсов в фолд ему на флопе, это никак не влияет на цифры терна.

На ривере если АК ставим после овера, теряем деньги, потому чек.

Крев

 

aktree.png

 

 

Попап с евшками 2х линий.

 

akoverbets.png

 

А ты так уверенно пробиваешь диапазон колла на терне. Ты уверен, что люди легко расстанутся со всеми Ах? Опять же. Я уже написал Выше, что какая линия пойдет, будет зависеть от оппонента. Я тоже могу начать выкладывать кучу наработок с лоченными стратегиями из солвера и выгода будет плясать от диапазона колла на терне, но зачем. Это мои наработки и моя стратегия. А то что ты нарисовал в колле - я могу тебе сказать "Как это будет эксплойтиться". Нам выгодно просто запихать от 60 до 100% диапазона на терне в такого оврефолдера, а по риверу отыграть строго на велью. Это будет лучшим эксплойтом. 

п.с. Здесь спор бесполезен, чтобы о чем то спорить нужно сначала написать слишком много составляющих, вплоть до процетов фолда по улицам. То что поляна оверфолдит это правда, но поляна не любит фолдить А совпадения, а многие в сухие борды еще меньше фолдят (но опять все индивидуально, очень многое зависит от опонента). Мне встречались реги которые и пуш ривера закрывали по А4, а встречались которые явно много оверфолдили на ривере и против каждого из них будет оличаться мой диапазон велью бета и блефа.

 

А еще я не писал про пуш на ривере с АК я писал про овербет на терне. А на ривер Велью пуш уже))))).

 

п.с. RealMining сорри, зафлудили твой блог)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для упрощения расчетов закинул 2\3 натсов в фолд ему на флопе, это никак не влияет на цифры терна.

На ривере если АК ставим после овера, теряем деньги, потому чек.

Крев

 

aktree.png

 

 

Попап с евшками 2х линий.

 

akoverbets.png

 

 

 

Так что предлагаю вообще не овербетить велью в такие доски.

Только блеф  :ph34r:

Миллион нюансов в допущениях и потом БАЦ и у линии с овербетом терна у АК оказывается меньше ЕВ. Почему на флопе ты ставишь защите оверфолд >20%, но на терне на линию с 2/3 банка у тебя ББ оверколлит? Это как понимать?

 

P.S. Пардон, я не заметил что все перенеслось в блог Kerlokа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для упрощения расчетов закинул 2\3 натсов в фолд ему на флопе, это никак не влияет на цифры терна.

На ривере если АК ставим после овера, теряем деньги, потому чек.

Крев

 

aktree.png

 

 

Попап с евшками 2х линий.

 

akoverbets.png

 

 

 

Так что предлагаю вообще не овербетить велью в такие доски.

Только блеф  :ph34r:

Миллион нюансов в допущениях и потом БАЦ и у линии с овербетом терна у АК оказывается меньше ЕВ. Почему на флопе ты ставишь защите оверфолд >20%, но на терне на линию с 2/3 банка у тебя ББ оверколлит? Это как понимать?

 

P.S. Пардон, я не заметил что все перенеслось в блог Kerlokа.

Я не подбиваю под гто, забил как будут колить на практике, там почти все бэкдоры+, доска такая что всегда сюда будет оверфолд.

Ну и там не >20% оверфолд, а около 10%, потому что 2\3 натсов ушли в рейз и нижние бэкдоры, для упрощения расчетов, все это закинул в фолд =) Это никак не влияет на ев терна.

А на терне, он колит от Q9+ и это 70% ренжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашивала про рейз терна в 3бет поте как коллер

 

Самая простая ситуация - это бэкдор ФД на флопе+ две оверкарты, на терне натсовое флеш дро поехало + те же 2 оверкарты остались и наше эквити + ФЭ (если имеется) = плюсовый пуш. (т.е. ты колишь АК против оппа с расширенным 3бетом, флоп не подошел тебе, оппу тоже не особо, но он цбет, ок -колл, по терну у нас тонна + борд все еще слабо подходит оппоненту, ок - пуш)

Все начинается с понимания диапазонов и структур досок, когда точно понимаешь, с какими руками ты оказываешься в раздаче на той или иной улице, понимаешь какие руки у оппонента и на сколько широко он готов вскрывать - можно и Q3 пушить как в предыдущем примере.

 

Вообще серьезные вещи наверно не готов обсуждать сейчас, слишком уж сыра моя страта на данный момент, чтобы ее отстаивать ожесточенно.

Да и стратегии игры могут быть разные, каждому подходит своя, пока плюсуешь играя строго в АВС покер и не хочешь заморачиваться пахать, и экспериментировать - не нужна значить лишняя инфа, только хуже будет.

ХЗ о чем это я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашивала про рейз терна в 3бет поте как коллер

 

Не советую в 3бет банке пихать на терне, как коллер, чистые блефы не имея доп эквити. (Этот мув имеет место быть если опп выкинет практически весь свой спектр), а в 3бет поте это очень специфическая ситуация. Потому что на терне Кбет от агрессора сильно поляризуется по сравнению с флопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались не самые интересные статы, но также полезные иногда.

Продолжаю о цифрах которые посвящены 3бет потам и игре в 3бет потах.

 

Следующая ситуация – когда оппонент заколил 3бет и мы выступаем против него в роли агрессора. И в ХАД я вывел фолд на контбет флопа.

И снова добавил в попап префлоп для того, чтобы можно было определить с какой частью диапазона оппонент коллирует 3бет не глядя в префлоп попапы. Для этого мне нужно знать с каким диапазоном оппонент открывался и на сколько часто он коллирует наши 3беты. Например возьмем некого лузово-агрессивного оппонента, который открывает с батона 70% и коллирует 25% в ответ на 3бет, соответственно, мы будем знать, что на флоп он вышел с 17% диапазона и ТОП рук там будет минимум т.к. топ часто уйдет в 4бет, поэтому на флопе мы будем играть с руками типа бродвей, все пары, какие-то средние мастевые коннекторы, руки типа Ах мастевые и зная все это сможем адекватно отыгрывать свои руки на тех или иных бордах.

У людей которые широко стилят и не любят выкидывать на 3бет зачастую и фолд на флопе достаточно низкий, в 3бет потах фолд на цбет будет низким когда он меньше 40%. Зато на терне у таких ребят фолд обычно высокий.

В попап я вывожу стату Float по улицам (это по сути бет в пропущенный контбет) и если эта стата высока на какой либо из улиц, что бывает очень часто – это конечно же не значит, что надо вскрывать всех таких ребят по третьей паре, но тем не менее задуматься над подстройками стоит.

Рейз цбета на флопе и терне  - это достаточно стандартные вещи, о них я уже говорил, рейз на ривере в 3б поте отсутствует как класс в 100бб стеках, разве что в 150бб+ стеках может пригодиться, когда мы еще не привязаны к банку и можем выкинуть, но это редкость.

Raise Fold – здесь понятно, что это процент случаев когда оппонент зарейзил цбет и сфолдил на дальнейшую агрессию. Может помочь как для максимальной реализации ЕВ натсов, так и для блефкэтчинга и блефа-полублефа.

И еще я вывожу ряд специфичных стат – это донк флоп, донк в мульти вей поте и донк фолд. На нл25 достаточно часто слабые оппоненты любят подонкать в збет потах и иногда эти цифры помогают принять правильное решение. Можно добавить, что если донк равен 20-25% - это скорее всего какой-то треш, у регуляров этот показатель как правило очень низкий, что свидетельствует о силе руки с которой они это делают.

 

Далее в ХАД вошли цифры которые посвящены донкам в обычных банках.

 

Донк бет (процент случаев когда опп поставит донк), напомню что донк бет – это процент случаев когда оппонент поставит ставку, находясь без позиции в оппонента имевшего инициативу на предыдущей улице.

 

В попапе выведена стата донк в ХА потах который обычно гораздо ниже, т.к. зачастую через донк бет играют в мультипотах с сильной рукой, чтобы не давать никому бесплатных карт и не пропускать улицу торговли. Далее идет донк бет-фолд и иногда у регов я вижу общий донк типа 9% и вроде там должна быть сильная, а донкбет-фолд тем не менее под 60%, видимо они склонны донкать что-то типа ТПБК и фолдить на дальнейшую агрессию.

На всякий случай вывел стату донк бет-рейз. Ну и донк терн и донк ривер.

Также эти статы помогают определится с диапазоном оппонента если он не выкидывает на рейз, ну например, он донкает 15% и фолдит на рейз только ¼ - значит у него там либо ТП, либо дрова и, соответственно, если у нас есть рука то мы понимаем, что должны рейзить и вельюбетить терн.

 

И в ХАД попала цифра которая показывает процент фолда на донкбет, частенько этот показатель завышен у оппонентов. Самые подходящие ситуации для эксплойта –это когда опп, например, открылся с БТН, мы заколии на ББ и видим, что у оппа фолд на донк 50% (такие имеются и не мало) и в этого парня будет очень выгодно зарядить ставку первым. Косвенным подтверждением того, что опп будет сдаваться станет низкий контбет. А если у парня цбет будет типа 75% и фолд на донк бет 50%, тогда я выберу линию чек-рейз, такой мув мне принесет еще и дополнительные деньги от его блефового контбета.

 

Вот и все, пожалуй, по данной теме.  

Разумеется не все аспекты использования стат в игре были затронуты, но это и не являлось самоцелью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуй сообщество лудоманов!  :D

Что-то я выпал из покера на время, развлекался. 

Заработал за месяц всего 600$ с копейками, а потратил куда больше.

Буду снова вливаться в катку, решил что надо расти по лимитам, а не топтаться на месте, как это будет происходить точно не знаю.

Пока точно решил лишь, что надо отыгрывать по 7+ часов в день и 40 минут на теорию выделять (добавлять теории стану в случае если ВР упадет ниже 10бб/100), БРМ будет исключительно консервативный: старт со 100БИ нл25 и далее по 100БИ на лимит - так мне будет спокойнее.

В общем много играть и мало выводить, а также много спорта привнести, чтобы лучше себя чувствовать.

Уеду в Минск для смены обстановки еще, надоела Москва)))

Главная цель на сегодня втянуться в режим за неделю-полторы.

 

Также думаю над отчетностью и чем бы поделиться с людьми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось придумал о чем дальше рассказать в блоге, курс базовой теории записать. Тем у кого нет статуса и возможности прочесть это дело на сайте должно быть полезно судя по тому, что иногда вижу в раздачах у людей.

Думал сделать в формате видео т.к. инфы будет много. 

Но, блин, все знакомы с базой и нужно ли это вообще?

Халявная теория вряд ли принесет много пользы!

Думаю в общем пока.

 

П.С. Курс теории на сайте не читал. И конечно не претендую на такой же уровень качества, материал будет отличаться если решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже школу свою откроешь? бесплатную )))

 

Хах. Типа Академии покера, где тренера знают меньше среднего рега нл5))))

Я пробовал передать друзьям, то что знаю сам - неблагодарное, энергозатратное дело если стараться.

А если не стараться, тогда зачем вообще делать? Удовлетворения все равно не будет.

 

шикарная идея с курсом, всегда можно найти что-то новое для себя, в 2017 так мало осталось покерных альтруистов) 

Ага, альтруистов!

Я же расскажу так, чтобы тех кто поведется эксплойтить легче стало, надо экологию улучшать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была первая попытка полноценно отработать, но раздавали отвратно и пришлось остановиться в итоге. Никак не мог успокоить нервы и выйти на приемлемое качество катушки.

Пошел отмазываться на турник))

 

#1

311.png

 

Качество принимаемых решений: 60%

Тильтоустойчивость: 60%

Концентрация: 50%

Спортивная составляющая: 90%

Теория: 0

План выполнен на 30%

 

Один из худших дней за последнее время получился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные мать их!

Мальки рыб роятся, раскачивая диспу.

#2

411.png

 

Качество принимаемых решений: 60%

Тильтоустойчивость: 80%

Концентрация: 80%

Спортивная составляющая: 70%

Теория: 0

План выполнен на 50%

 

В первые две получасовые сессии залил 5 с лишним бай-инов и приходилось делать приличные перерывы, чтобы не тильтовать, на чем и потерял время. Но сегодняшней игрой доволен в целом, держался молодцом даже когда почти подряд проиграл 2 префлоп выставления с АА и вовремя останавливался когда начинал злиться.

 

Запланировано на 5.11:

подготовка к отъезду в Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ни в какую-нибудь теплую страну перезимовать, все же по-приятнее, чем в нашей серости/слякоти мерзнуть? не думаю, что сильно дешевле в Минске снимать квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...