Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Выходные на старзах - это жесть с полным погружением.

 
SB: $38.41 (153.6 bb)
BB: $53.25 (213 bb)
UTG: $28.10 (112.4 bb)
MP: $17.55 (70.2 bb)
CO: $57.31 (229.2 bb)
Hero (BTN): $28.37 (113.5 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :kh: :ah:
UTG folds, MP raises to $0.75, CO folds, Hero raises to $2.25, 2 folds, MP calls $1.50
 
Flop: ($4.85) :4s: :3c: :jc: (2 players)
MP checks, Hero checks
 
Turn: ($4.85) :2d: (2 players)
MP bets $4.63, Hero calls $4.63
 
River: ($14.11) :jd: (2 players)
MP bets $6.74, Hero calls $6.74
 

Results: $27.59 pot ($1.24 rake)
Final Board: :4s: :3c: :jc: :2d: :jd:
MP showed :qc: :ac: and lost (-$13.62 net)
Hero showed :kh: :ah: and won $26.35 ($12.73 net)

Не нравится его Терн, но ставка по риверу нравится (хотя гейский сайзинг нет). (не знаю как часто у тебя в диапазоне чек со всеми АА), но он блокирует как раз чек этих карт своим А крестовым (потому что в чековой линии чаще они). Ну и часть рук АJ и QJ (а так же свои натсы). В принципе с хорошим сайзингом и наверное более крепким диапазоном колла на префлопе, я бы сказал, что его блеф не плох.

 

 

Мы довольно сильно позади по эквити диапазон на диапазон на этой структуре и прилично проигрываем по натсам. Учитывая это, какой смысл в превращении в блеф блефкетчера с таким эквити и имеющим шд велью, когда у нас будут тузы слабее и не Ах руки, при том что мы вообще не можем тут широко бетить (у нас по идее даже ТП меньше, чем у агрессора) и диапазон защиты даже на терне в большей части играется от чека?

 

 

 

 

 

А как лучше сыграть с фдро рукой на терне ООП?

 

 

Смотря какое ФД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но лично я бы предпочел играть ФД без туза от бета, но самом деле в диапазоне колла МР тут не так много ФД как таковых, поэтому возможно нам нужно ставить их все и с тузом тоже. Ведь нам может хватать AcKx для блефкетча, но я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну нормально будет смотреться ставка 75% от Пота. Для блефа по риверу в идеале конечно лучше использовать комбинацию AQ без  крестей. И конечно это будет овербет пуш ривер. Другая линия не будет иметь смысла, в диапазоне МП есть AJ, KJ,QJ (в идеале их не будет много на ривере, потому что они должны чекать чаще чем ставить терн), но в реалиях в чек они чаще поставят и тем самым на ривере имея натс 5-6 комб, мы должны собирать максимум - значить нужно пушить (AQ - идеальна для баланса блефов,  можно их пушить процентах в 50%, чтобы не переблефовать). И тогда у коллера с АК появляются серьезные проблемы и необходимость чекать крепкие руки, против такого оппонента.

п.с. Идеальной линией конечно будет ч/колл, но на такой доске у рейзена Кбет в районе 80% и чек чаще не сбалансирован, поэтому бет тоже хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну нормально будет смотреться ставка 75% от Пота. Для блефа по риверу в идеале конечно лучше использовать комбинацию AQ без  крестей. И конечно это будет овербет пуш ривер. Другая линия не будет иметь смысла, в диапазоне МП есть AJ, KJ,QJ (в идеале их не будет много на ривере, потому что они должны чекать чаще чем ставить терн), но в реалиях в чек они чаще поставят и тем самым на ривере имея натс 5-6 комб, мы должны собирать максимум - значить нужно пушить (AQ - идеальна для баланса блефов,  можно их пушить процентах в 50%, чтобы не переблефовать). И тогда у коллера с АК появляются серьезные проблемы и необходимость чекать крепкие руки, против такого оппонента.

п.с. Идеальной линией конечно будет ч/колл, но на такой доске у рейзена Кбет в районе 80% и чек чаще не сбалансирован, поэтому бет тоже хорошо смотрится.

 

Устроил себе парочку выходных, а тут такое обсуждение.

 

Эту ситуацию фиг так просто разберешь для играемого лимита. В z25 на мой взгляд не стоит стремиться иметь сбалансированный диапазон, в потах где ты ставишь сам лучше иметь блефы и натсы и защищать чеком руки которые имеют слабое и среднее шд велью.

 

В этой раздаче я свое решение принимал на основании ряда факторов:

1) Оппонент в жестком тильте (эту инфу дали статы и предыдущие раздачи) и на мои ставки не выкинет вообще ничего, любой Ах, а может и Кх будет колоть до ривера.

2) Была заметка: "Ссыт ставить на тонкое велью" (в похожей ситуации, не поставил QQ - это я уже потом посмотрел в ХМ)

3) Я получил инста-бет терн и инста-бет ривер, ну хоть на секунду он же должен задуматься хотя бы над сайзингом, я трачу несколько секунд, чтобы цифру нужную выставить, а тут еще надо решить ставить ли вообще.

 

А так да рука для блефа неплоха, еще лучше подошла бы  :ah:  :qh::ad:  :qd:  и продуманные сайзинги добавить, тогда точно вскрыть будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго привыкал к установившемуся режиму дня. Встаю теперь в 5 утра и к 15 часам уже устаю))

Главный плюс - это то, что стал бегать по утрам, приятно когда все еще спят, а на улице тихо и никого нет. 

Ну да ладно, продолжу описывать ХАД, теперь постфлоп.

 

Главная мысль которой я пользовался при составлении ХАДа для постфлопа заключалась в том, что цифры постфлопа характеризуют лишь тенденции того как часто оппонент совершает то или иное действие и, соответственно, данные показатели сложно преобразовать в конкретный диапазон.Поэтому в соответствиями с линиями оппонента на постфлопе мы должны с помощью его префлоп диапазона определять силу его рук с которыми он совершает те или иные действия на разных досках.

Первое о чем я расскажу - это статы которые я вывожу для сингл пота в случае если оппонент является префлоп агрессором.

В первую очередь я вывел в ХАД контбеты по улицам, в попап, соответственно, вывел контбеты в позиции и без позиции т.к. зачастую эти показатели у людей серьезно различаются, как например у поппонента статы которого показаны на картинке, здесь мы четко видим, что в позиции он контбетит 78% а без нее всего 57%, что говорит о том, что без позиции он более тщательно подбирает руки с которыми собирается поставить цбет, а в позе лепит его почти со всем диапазоном.

2c.png

Для чего это все нам нужно?! А для того, чтобы знать сколько улиц агрессии мы получим в случае если сыграем колд-колл и что нам делать с данным оппонентом. Ну, например, в случае если оппонент на флопе ставит 78%, значит на терне или на ривере ему придется много чекать или наоборот оппонент может ставить на флопе 35%, на терне 50%, а на ривере 100% и это естественно т.к. он на флопе ставит только когда у него есть рука, на терне продолжает только с совсем сильной ну и на ривере ему уже некуда деваться раз у него точно есть сильная рука. Или бываю люди которые ставят мало на флопе (процентов 40), много на терне 65-70% и мало на ривере (процентов 30),а происходи это потому, что они ставят только с рукой на флопе, а раз у них есть рука на флопе - значит ставят почти всегда и на терне, а на ривере боятся вельюбетить руки типа одна пара, что не означет, что они смогут сыграть через чек-фолд. Эти статы и помогают нам определить основные линии оппонента и выработать правильную стратегию розыгрыша своих рук.

Итак, в попап я вывожу цбет в позе и без, чтобы понимать лепит оппонент ставки независимо от того где сидит или же смотрит не то, что происходит за столом, далее Cbet-Fold IP - это цбет-фолд в позиции т.е. это фолд на чек-рейз по сути, далее Cbet-Fold OOP, Cbet-Call здесь тоже все понятно - это ситуации когда оппонент ставит цбет, получает рейз или чек-рейз и коллирует все это дело и Cbet-Raise - это последняя ситуациия, когда игрок на Ваш рейз отвечает трибетом и здесь сразу можно сказать, что если Вам встретился человек у которого данный показатель 15% и менее, то там всегда натс, а если больше, то надо уже более детально рабзирать с чем же он так играет.

Следующие цифры которые я вывел в ХАД я посвятил тому, что оппонент будет делать тогда когда он не поставил контбет - это фолд на рейз контбета флопа. Для того, чтобы легче было принимать решения в определенных ситуациях, например, мы заколлировали с 33 рейз из УТГ и оппонет ставит нам контбет на флопе типа 792, мы понимаем, что мало вероятно, что там есть рука, делаем рейз и выбиваем его из банка, преварительно оценив фолдит он или нет, а то вдруг он тут решит с двумя оверами заколлировать с планом переиграть нас дальше. Далее я вывожу стату чек-фолд на терне после ставки флопа и чек-фолд на ривере после того как опп поставил 2 барреля.

Были мысли вывести в ХАД такие статы как чек-фолд по улицам, но решил, что для тех лимитов которые я играю - это не слишком информативные статы, т.к. там чаще всего чек флопа - это чек-фолд либо чек-рейз.

 

О том, что же я загнал в попап расскажу вечером, сейчас надо уйти.

 

Всем добра!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в хаде давно чек/фолд флоп

Одного чек/фолда мало - он может быть у человека например 55%, а ч/рейз ~25% и вот тут начинается веселуха. Потому что выигрывать мы будем в 55%, а в 25% будем попадать в ситуацию "Жопа". Это для тех кто в чек любит ставить 100% (посмотрите потом сколько из своего диапазоны вы сможете заколлировать на ч/рейз от агрессора), а еще многие могут после этого переиграть свои руки. Люди до жути не верующие этой линии и колят потом свою ТП на продолжение и в бланковые риверы. Тем самым, просирая больше чем заработали на флопе своим бетом в чек, на не понятную борьбу с человеком у которого чаще всего диапазон просто сильнее и больше натсовых комбинаций. А так же нужно очень внимательно относиться к таким людям, потому что они понимают что в их чек летит широкий бет и сильные руки специально поляризуют в линии ч/рейза (Таких не много, но встречаются) - и вот с ними у бетторов начинаются серьезные проблемы. 

п.с. Что мне нравится в покере, что против любой стратегии существует контра, и вот тут начинается левелинг. Даже против полностью оптимально играющего по солверу, если коллер оверфолдонет на терне и правильно будет отыгрывать ривер, а агрессор продолжит играть полностью сбалансированно - за счет дисбаланса ривера, он будет проигрывать деньги, потому что у коллера осталось мало блефкетчеров и больше сильных рук, за счет которых он спокойненько собирает деньги со всех блефов оппонента. И агрессор проиграет больше, потому что на ривере более дорогие решения, чем на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у меня в хаде давно чек/фолд флоп

Одного чек/фолда мало - он может быть у человека например 55%, а ч/рейз ~25% и вот тут начинается веселуха. Потому что выигрывать мы будем в 55%, а в 25% будем попадать в ситуацию "Жопа". Это для тех кто в чек любит ставить 100% (посмотрите потом сколько из своего диапазоны вы сможете заколлировать на ч/рейз от агрессора), а еще многие могут после этого переиграть свои руки. Люди до жути не верующие этой линии и колят потом свою ТП на продолжение и в бланковые риверы. Тем самым, просирая больше чем заработали на флопе своим бетом в чек, на не понятную борьбу с человеком у которого чаще всего диапазон просто сильнее и больше натсовых комбинаций. А так же нужно очень внимательно относиться к таким людям, потому что они понимают что в их чек летит широкий бет и сильные руки специально поляризуют в линии ч/рейза (Таких не много, но встречаются) - и вот с ними у бетторов начинаются серьезные проблемы. 

п.с. Что мне нравится в покере, что против любой стратегии существует контра, и вот тут начинается левелинг. Даже против полностью оптимально играющего по солверу, если коллер оверфолдонет на терне и правильно будет отыгрывать ривер, а агрессор продолжит играть полностью сбалансированно - за счет дисбаланса ривера, он будет проигрывать деньги, потому что у коллера осталось мало блефкетчеров и больше сильных рук, за счет которых он спокойненько собирает деньги со всех блефов оппонента. И агрессор проиграет больше, потому что на ривере более дорогие решения, чем на терне.

 

Ну вот же! А мораль такова: думать надо в покере и не важно на каком уровне просто старайся и думай над каждой раздачей и будет тебе счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали дальше про используемые мной статы для постфлопа.

Я остановился на том, что вывел в ХАД следующие цифры фолд на рейз контбета флопа, чек-фолд на терне после ставки флопа и чек-фолд на ривере после того как опп поставил 2 барреля.

В попапы попали следующие цифры:

1) Chek-raise as PFR (чек рейз как префлоп рейзер) - это ситуации, когда оппонент вместо контбета играет чек-рейз и в случае если мы столкнулись с такой ситуацией не надо смотреть на общий чек-рейз! Потому что эти статы часто очень сильно различаются.

2) Chek-call (чек-колл), здесь все просто и понятно.

3) Chek-behind Fold turn - помогает в таких ситуациях, когда мы, например, на ББ заколлировали ПФР оппонента, чекнули и он чекнул в след. Ведь я уже говорил, что контбет в позиции у многих игроков значительно шире чем без нее и зачастую достигает 60-80% и вот в ситуации когда опп все же не поставил цбет в ХМ есть такая стата, чтобы лучше понять что же происходит.

4) Chek-behind Call turn

5) Chek-behind Raise turn - эта стата тоже бывает полезна особенно против ребят которые не любят ставить с монстром и идут на терн, например, с сетом, чтобы хоть что-то добрать.

Также оговорюсь, что первые 2 статы применяются для ситуаций когда наш оппонент без позиции, а следующие 3 - когда он находится в позиции на нас.

Все то же самое вывожу и для терна - это Chek-raise turn as PFR, Chek-Fold, Chek-call, Chek-behind Fold River, Chek-behind Call River, Chek-behind Raise River.

Ну и для ривера как все понимают все это уже не актуально.

Вот и почти все статы которые я использую для ситуаций при игре в сингл банках когда кто-то открылся рейзом и мы заколлировали. Есть еще несколько стат, но они используются в экспериментальном режиме и я не готов говорить о их смысловой нагрузке.

Далее я вывожу статы которые характеризуют обратную ситуацию, а именно когда мы являемся префлоп агрессором и играем обычный рейженый пот. И первое, что меня интересует - это конечно же как часто он сдается на цбет поэтому вывожу в ХАД фолды на цбет по улицам. В попапе содержатся фолды на это дело в позиции и без нее т.к. понятно, что в позиции люди падают на ставку куда реже чем без позы т.к. у них появляется возможность коллировать с целью флоата в надежде переиграть нас на более поздних улицах, ну а мы в свою очередь сможем видеть план оппонента еще находясь на флопе и не дадим ему себя переиграть. Эти статы характеризуют пассивную сторону розыгрыша обычных рейженых потов и теперь мы знаем сколько нужно сделать ставок, чтобы оппонент выкинул свою руку или знаем, что он нигде не выкинет....

Далее вывожу в ХАД цифры которые характеризуют агрессивную составляющую игры оппонента как колд коллера в обычном рейженом поте - это рейз контбета  позиции и чек-рейз без позы против контбета на флопе. В попап попали такие цифры как рейз-фолд (в позиции и без) т.е. ситуации когда оппонент зарейзил наш контбет и упал на 3бет и понятно, что против человека у которого рейз цбета 10% не стоит и смотреть эту цифру т.к. скорее всего ему здесь практически не чего выкидывать на наш 3бет. И конечно же нельзя забывать о репрезентативности выборки при использовании данной статы, также оговорюсь, что если в ХМ рядом со статой нет циферки в скобочках которая показывает кол-во ситуаций - это значит, что таких случаев было более 100 и стата является достаточно репрезентативной.

Далее идут цифры которые показываю как часто оппонент продолжит агрессию после того как зарейзил нам флоп. 

1) Бет терн после рейза и очень часто показатель этой статы равняется примерно 50%, что означает, что он рейзит дро+монстры и на терне в случае когда у оппа дро он чекает если оно не закрылось и берет бесплатную карту.

2) Бет ривер (после рейза флопа и ставки терна)

Эти все цифры пригодятся нам когда мы принимаем решение о колле рейза флопа с блаф-кэтчером,например, ТПБК. И если мы видим, что оппонент не сдается в своей агрессии - мы не можем здесь сделать колл т.к. нас все равно дожмут к риверу и наоборот.

3) W$SD после рейза флопа  позе и без - эта стата вспомогательная, но зачастую помогает увидеть такую тенденцию, что диапазон рейза контбета в позе перекошен в сторону блефа, но это только тенденция и полноценный вывод по этой стате ни в коме случае делать нельзя.

 

Пожалуй пока хватит, продолжим завтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тильтанул" на нл50 и пошел в z5-16 лудомнить как бешеный псих, изнасиловал лимит агрессией.

 

99996.png

 

Одно я сейчас понимаю точно, хороший БР в 50би+ значительно повышает качество игры, о деньгах вообще не паришься и принимаешь более качественные решения. Так сказать стараешься выиграть деньги, а не раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал изучать видео с сайта - игра ухудшилась, постоянно пробую что-либо привнести в страту)))

Стабильно в В,С игру катаю. Надо собраться как-то!)))

Но пока 25бб/100 есть общих, жаловаться грешно  :D

 

Раздача против двух фишей, голову сломал, что делать))) Замазался таки на стек))

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $30.11 (120.4 bb)
BB: $25.61 (102.4 bb)
UTG: $15.25 (61 bb)
MP: $29.82 (119.3 bb)
Hero (CO): $43.14 (172.6 bb)
BTN: $2.45 (9.8 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :kc: :kd:
UTG calls $0.25, MP raises to $0.50, Hero raises to $3, BTN folds, SB calls $2.90, BB folds, UTG calls $2.75, MP calls $2.50
 
Flop: ($12.25) :5c: :6d: :9s: (4 players)
SB checks, UTG bets $12.25 and is all-in, MP folds, Hero calls $12.25, SB raises to $27.11 and is all-in, Hero calls $14.86
 
Turn: ($78.72) :jc: (3 players, 2 are all-in)
River: ($78.72) :6c: (3 players, 2 are all-in)
 
 

 

 

Results: $78.72 pot ($2 rake)
Final Board: :5c: :6d: :9s: :jc: :6c:
SB showed :ac: :qc: and won $76.72 ($46.61 net)
UTG showed :9c: :7c: and lost (-$15.25 net)
MP mucked and lost (-$3 net)
Hero showed :kc: :kd: and lost (-$30.11 net)
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это против рыбного парня, который любит переиграть постфлоп.

Эксплоитный рейз флопа для реализации эквити, идеальный терн для продолжения агрессии, здесь опп очень часто ошибется т.к. он уверен, что столкнулся с дро рукой. (Но для такого мува нужно очень тщательно подбирать оппонента, на этого у меня куча заметок и стат)
 
Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $27.73 (110.9 bb)
Hero (BB): $31.62 (126.5 bb)
UTG: $25 (100 bb)
MP: $52.85 (211.4 bb)
CO: $23.84 (95.4 bb)
BTN: $104.05 (416.2 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :jd: :kc:
4 folds, SB raises to $0.75, Hero calls $0.50
 
Flop: ($1.50) :js: :td: :3d: (2 players)
SB bets $0.92, Hero raises to $3.10, SB calls $2.18
 
Turn: ($7.70) :3s: (2 players)
SB checks, Hero bets $4, SB raises to $23.88 and is all-in, Hero calls $19.88
 
River: ($55.46) :tc: (2 players, 1 is all-in)
 
 

 

 

Results: $55.46 pot ($2.00 rake)
Final Board: :js: :td: :3d: :3s: :tc: 
SB showed :9s: :qs: and won $26.73 (-$1 net)
Hero showed :jd: :kc: and won $26.73 (-$1.00 net)

 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было не самое лучшее самочувствие для катки поэтому решил окунуться в лудоманию!

Зарубился в слоты на Старзах)))

Изучил инфу и стратегии по этому делу, на сайте Старз выбрал пяток слотов с отдачей 97-98% и небольшой мин ставкой, выделил бай-ин рабочего лимита (25$) и ринулся рубиться по Мартингейлу. Начиная с минимальной ставки увеличивал ее в 2 раза после каждых 60 оборотов барабана до тех пор пока не прилетит жирная плюшка и дальше все сначала и так до тех пор пока либо не проиграю все выделенные средства, либо пока не получу 100$.

В итоге удвоился в первую минуту и дальше крутил до символичной цифры в 996 раз, где и выпала крутая плюха в 301$. Эмоции несравнимы с игрой в Холдем))) Прикольно расслабился и теперь готов дописать пост про ХАД, а то затянул, а ведь самому интересно взглянуть на свои мысли со стороны!

 

Правда спать уже пора мне, так что выложу возможно утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же ты спишь)))) Жду повествований, дальше про худ.
Предыдущие помогли немного по другому на статы посмотреть, несколько статов разместил по другому (более удобно глазу). И два добавил. Так что может и в следующих статьях найду что-то интересное)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же ты спишь)))) Жду повествований, дальше про худ.

Предыдущие помогли немного по другому на статы посмотреть, несколько статов разместил по другому (более удобно глазу). И два добавил. Так что может и в следующих статьях найду что-то интересное)).

 

Прошу понять, простить и все равно плюсануть))

Коллапс произошел в личной жизни, вообще ни до чего было, еле разгреб все дела. Но возвращаюсь в строй, вроде все нормализовалось.

 

он не спит, он наверное спины крутит  :trollFace:

Спины - это одноразовая акция. Я не имею привычки рубиться в игры с отрицательным МО.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и обещанный пост

 

В ХАДе осталось еще несколько стат которые посвящены агрессии в обычных рейженых банках – это рейз терна. Уже давно как среди регуляров, так и слабых игроков стало модно смещать блеф диапазон рейза флопа в рейз терна т.е. люди играют колл флопа и рейз терна. И достаточно часто у игроков можно увидеть данный показатель на уровне 20-25% который является достаточно большим для того, чтобы там были только натсы.

В попапе все устроено по стандартному принципу, дублируется процент рейза, чтобы можно было увидеть количество случаев, включен также Bet river after raise turn для того, чтобы было легче принимать решение о колле с блафф кэтчером, и включены статы по ШД – это процент выигрыша на вскрытии после рейза терна.

Следующие две статы – это Bet vs missed Cbet  Flop и Bet vs missed Cbet  Turn – это ситуации когда мы были префлопрейзером, прочекали флоп или терн вместо контбета и данные статы покажут как часто оппонент зарядит ставку в наш чек, пытаясь выбить нас из банка.

Опять же на эти статы не стоит всегда полагаться как на абсолютную истину, потому что оппонент, например, на терн может выходить с очень сильным диапазоном, имея фолд на цбет флопа 60%, а потом ставить в наш чек 75% и казалось бы лепит почти со всем своим диапазоном, но в диапазоне его нет слабых рук! Поэтому всегда надо помнить, что все постфлоп статы работают только во взаимосвязи друг с другом и не доверяться всецело только оной цифре. Данный показатель % бета в пропущенный контбет хорошо помогает добирать с натсами как со слабых, так и сильных игроков которые любят слишком много ставить. Или использовать линию чек-рейза в блеф против игроков которые коллирую весь свой диапазон 2 улицы и фолдят только на ривере, чтобы упростить себе розыгрыш и выиграть не только деньги которые лежат в банке, но и дополнительную блефовую ставку. Такая линия точно будет более прибыльной, чем попытки выбить такого парня цбетами на которые он не любит сдаваться.

Тоже справедливо и для терна, например, если мы видим, что оппонент не любит сдаваться на флопе на цбеты и потом много ставит в чек терна, то мы с той же ТП можем поставить флоп и затем чекнуть терн с целью заколлировать ставку и собрать велью с его блефового диапазона.

В попап попал ряд вспомогательных стат которые я использую для разных ситуаций.

1)    Агрессия по улицам, ее я использую в основном для того, чтобы определить распределение агрессии по улицам. Часто бывает так, что у человека агрессия смещена на флоп, а к риверу он становится совсем спокойным или наоборот. И вот, например, если у оппонента агрессия задирается к риверу – смотрим его выигрыш по вскрытию, видим там что-то типа 42% мы понимае, что скорее всего парень играет какието свои дро пассивно через колл и когда не доедет, блефует ривер. И против такого парня в ситуациях когда мы поставили 2 раза с топ парой на дровяном борде, на ривере если дро не закрылось можно спокойно сыграть через чек-колл. А если у парня агрессия задрана к риверу и выигрыш по вскрышке высокий – значит человек слоуплейщик, который заманивает игроков и против таких надо чаще играть через чек-пас. Вот такая идея использования агрессии.

2)    Общий процент бета и процент фолда на бет. Здесь я могу посмотреть как человек ставит по улицам (вообще в любых банках), мы же не только сингл поты играем, а еще и всякие лимпованые банки, мультипоты и т.п. и чтобы вывести статы на каждую ситуацию слишком много места нужно, а здесь достаточно все понятно и общую тенденцию можно определить. Ну, например, если оппонент на какой-то из улиц выкидывает 60% и более, то понятно, что бет в него с блефом будет скорее всего прибыльным делом, но далее, в случае если не упал, у него не останется слабых рук.  В общем, здесь можно много говорить, но думаю всем должно быть все интуитивно понятно по данному вопросу и остальные ситуации сами додумаете.

3)    Процент бета в пропущенный контбет по улицам в позиции и без позиции.

4)    Процент бета в пропущенный контбет в 3бет банках. Здесь все работает также, как и в предыдущем случае, например, если опп имеет большой % бета в пропущенный на флопе, то можно задуматься о том, чтобы сыграть чек-рейз… .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как нагнул Старз в слоты, раздают хреново. Вроде и не суеверный, а мысли неправильные лезут в голову  :D

Ну да ладно, спустился на нл2, учусь играть 4 стола зумма, а то пока больше двух ну никак не выходит, а раньше рубился же и за 8-ю в полуавтоматическом режиме с минимальным ВР. 

 

Вот на нл2 все круто))) ВР неизменен 50бб/100, приятно выигрывать, пусть и по-мелочи ))) 

 

Сегодня (либо завтра т.е. после 24 часов) обещаюсь опубликовать очередной пост по ХАДу, постараюсь уже добить эту рубрику и начать еще какие-нибудь интересные мысли описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроился из-за непродуктивной катки))))

Так и не дописал свой пост, утром закончу, сейчас лучше поспать, эмоциональное состояние не самое лучшее для какой-либо работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После того как нагнул Старз в слоты, раздают хреново. Вроде и не суеверный, а мысли неправильные лезут в голову  :D

ага, или подсознание быстренько нашло оправдание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После того как нагнул Старз в слоты, раздают хреново. Вроде и не суеверный, а мысли неправильные лезут в голову  :D

ага, или подсознание быстренько нашло оправдание :)

 

В том то и дело, что оно хочет найти оправдание, но само же смеется над этими попытками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил описывать статы, но разобъю на несколько постов.

 

Следующие две цифры в моем ХАДе посвящены 3бет потам и игре в 3бет потах.

1)      Контбет в 3бет поте на флопе т.е. цифра для рассмотрения ситуации, когда игрок поставил 3бет, мы заколлировали на префлопе и теперь вышли на флоп.

 

В попап вошли некоторые статы с префлопа т.к. у меня на каждую ситуацию свой попап и для того, чтобы понимать против какого диапазона я играю на постфлопе и не лазить по разным попапам это и сделано, благодаря чему я могу сразу сложить полную картину. Таким образом первая часть моего попапа напоминает попап по трибетам для того, чтобы не забывать с чем же наш соперник оказался в раздаче.

 

В попап выведены контбеты по улицам и здесь уже нет большого смысла выводить контбет в позиции и без т.к. нужна очень большая дистанция, чтобы эти цифры сошлись ведь 3бет поты играются значительно реже чем обычные рейженые банки.

 

Далее идут две достаточно полезные статы – это Non cbet and Fold и Non cbet and Raise, характеризующие ситуации когда оппонент не поставил цбет, и соответственно сфолдил или сыграл через рейз. Часто я наблюдаю ситуацию, когда оппонент имеет контбет флопа в 3бет поте 75%, а затем 70% чекает и при этом выкидывает на ставку в 60%+ случаев. Что это нам дает? А то, что мы можем сыграть против него в позиции колл контбета со слабой рукой типа две оверкарты, бэкдорные дро, слабая пара и т.д. и на терне в его чек мы спокойно ставим и забираем баанк, с учетом сайзингов в 3бет потах – это будет очень выгодная игра.

 

А вот с чеком флопа зачастую все наоборот, фолд на ставку после пропущенного на флопе часто значительно ниже 50% (30-35), поэтому лучше бетить не сразу потому, что мы слишком часто столкнемся либо с чек-коллом, либо с чек-рейзом.

 

Еще в попап попала такая цифра, как Fold to raise Flop разумеется в 3бет поте. И зная эту цифру мы можем делать блефовые рейзы в трибет потах. Как показывает практика данный показатель у многих игроков (не нитов) завышен и стремится к 70% на микро.

 

Fold to raise Turn – также необходимая цифра, которая пригодится, например, в ситуации когда у нас на терне появилось 30% дро, а оппонент лепит вторую банку и нам нужно решить можем ли мы здесь запушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...