Перейти к содержанию

Из любителя в профессионалы или почему я не помню вчера...


Рекомендуемые сообщения

 Живут же люди! Чтоб всем так. А я тут а пасмурном острове бананы за дорого покупаю, чтоб не болеть простудой часто.   Давай , Перуанец, за перу подробнее, буду следить.   

  Я слыхивал что где то там в тех краях есть такая загадочная страна Гандурас..!  не бывал?

Про Гондурас не смогу ничего рассказать - не бывал. За перу подробнее буду потихоньку писать, раз интересно :)

А бананы советую выбирать в крапинку  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, кто-то променял шило на мыло  :D  Лима в Перу не самый солнечный и теплый город  ;)

 

Эквадор - Монтаньита!  :punk:

Это ты прав, Петя!  :D Кито восхищает нас безмерно. И это наша следующая цель! Покер позволит нам двигаться дальше :)

Хорошая профессия для людей 21-го века. А у тебя тут клевое место для обретения необходимых навыков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, кто-то променял шило на мыло  :D  Лима в Перу не самый солнечный и теплый город  ;)

 

Эквадор - Монтаньита!  :punk:

 все же думаю, по сравнению С Питером большинство мест будет покомфортнее:)

 

Newna "бежать" нужно туда, где всегда жить хотел :)

надо-надо.. в планах есть, капитал только поднакопить и можно стартовать :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, думаю как и многим, было бы интересно, как все это происходит? Как уехать в незнакомую страну на ПМЖ? Что нужно знать, что нужно брать, как выбирать место проживания? Ведь каждый в душе хочет уехать на море и купить там домик ;) Расскажи подробнее, как ты это сделал?  :deadhappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, думаю как и многим, было бы интересно, как все это происходит? Как уехать в незнакомую страну на ПМЖ? Что нужно знать, что нужно брать, как выбирать место проживания? Ведь каждый в душе хочет уехать на море и купить там домик ;) Расскажи подробнее, как ты это сделал?  :deadhappy:

 

Я вечером буду в творческом состоянии - начну рассказ. Ха-ха  :) На самом деле все очень просто  ^_^ Я думаю мой способ доступен совершенно каждому прямо сейчас  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне, думаю как и многим, было бы интересно, как все это происходит? Как уехать в незнакомую страну на ПМЖ? Что нужно знать, что нужно брать, как выбирать место проживания? Ведь каждый в душе хочет уехать на море и купить там домик ;) Расскажи подробнее, как ты это сделал?  :deadhappy:

 

Я вечером буду в творческом состоянии - начну рассказ. Ха-ха  :) На самом деле все очень просто  ^_^ Я думаю мой способ доступен совершенно каждому прямо сейчас  :D

 

 

Морфеус, это ты? :Happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну, пожалуй, с того времени, как в нашей школе в белорусской глубинке появился компьютерный класс в 1995 году. Тогда же зимой, когда в очередной раз на единственном в неделю уроке информатики не включились компьютеры из-за жуткого холода в школе, я и решил что жить хочу там где тепло и обязательно жизнь моя будет связана с компьютером.  :)  Все доступные тогда приставки были заиграны мною до дыр.

               Много лет прошло с той поры и вот в 2008 я решил, что в современном мире все становится более доступно человеку чем было ранее. Это скорее не с временем связано, а с моим взрослением до состояния понимания этого. И на тот момент я решил воспользоваться хорошо проверенным способом заработка в моих краях - гастарбайтерство. :) Я сильно удивился, когда выяснилось что я достаточно квалифицирован для работы где-нибудь в российской столице. И я встал перед выбором: ехать в Москву, где у меня был знакомый админ из минского компьютерного клуба, который настраивал игровые автоматы в Москве и мог помочь устроиться, или Питер, где у меня был друг по альянсу из одной онлайн игры, который мог помочь примерно как первый. :)

               И я, как натура тянущаяся к прекрасному, решил что Питер лучше, все же культурная столица, может почерпну что для себя. Так я и оказался в Петербурге в августе 2008. И вот спустя два года, возвращаясь из отпуска обратно на работу в одну из питерских фирм, я увидел в своем отделе нового работника. Я к тому моменту уже понимал, что я занимаюсь тем же чем и раньше, только на другом уровне, и нужно что-то менять, но опять не понимал как. :) И этим работником оказалась моя будущая жена - Аничка.

               Тут то все и началось! С того, пожалуй, что она мыслила так же как и я, только по другому :) На мою  фразу о том, что я хочу спрыгнуть "банджи", она ответила назавтра же, принеся на работу удостоверения прыгуна. Она в тот же день попробовала! Так мы начали придумывать Свой мир. :) Уже через месяц она переехала ко мне со своей игуаной, которая жила холодной питерской зимой в торшере. В декабре, съездив на новый год в Минск, мы решили ехать в теплые края. Подали заявление в загс, чтоб ехать одной единицей, ха-ха. :)

               Поиск страны занял у нас пару дней, открыв гугл мэпс мы перебирали нравящиеся нам страны и смотрели как туда попасть. Хотели в Мексику поехать, Но там без визы не прожить, а элементы получения гражданства трудоемки и дорогостоящи. А в Перу родился один Аничкин друг, который живет в Японии. Он часто говорил ей в разговорах, что скучает по родине - там очень клево. :) Вот мы и ткнули в Перу. Оказалось как Россиянам так и Белорусам въезд сюда безвизовый и жить можно круглый год. А покидая страну вам придется заплатить всего один доллар за день пребывания, а это $367 в год ха-ха, сказали мы. Узнав цены на жилье и еду мы поняли, что жить в Перу дешевле чем Питере в ТРИ раза (это мы на калькуляторе посчитали тогда, ха-ха). ВАУ! И решили что надо не откладывать. Заказали самые дешевые билеты аж 2-е июня и у нас было месяцев пять побалдеть в Питере :)               Распродали все накопленные на съемной квартире вещи, взяли мою последнюю зарплату, Аничка тогда уже месяца два тестировала новый способ жизни - уроки японского на дому, отдали чуть не убежавшую за три часа до самолета игуану приехавшей проводить Аничкиной маме и взяв с собой две сумки полетели в нашу новую жизнь.

               С собой имели:

               долларов пятьсот наличными

               на карточке Анички, которая осталась с работы, которую она пять месяцев назад покинула, еще полторы тысячи

               купленный перед отъездом нетбук

               коробка с милыми игрушками

               светящиеся звездочки на потолок

               тигра, ручка с тигрой, много всего с тигрой

               и две книги Дмитрия Горчева

               а да, еще один дополнительный комплект одежды

               погрызть всякого и веселое настроение :)

Из работы у нас было:

одна ученица на японский за 400 рублей 2 часа в неделю

и $10 на покерстарс, мы как раз осваивали вместе с испанским покер, конспектируя склански :)

               А, совсем забыл. У нас был перуанский друг, который был встречен нами в на форуме где перуанцы учат русский. Он обещал встретить нас в аэропорту и отвезти в город.

   Так мы и попали в Лиму! :D

            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям молодцы, я бы так просто уехать на край света жить не мог бы наверное,а так...вообще романтично  :clap_1:

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение рассказа будет? Интересно как первое время жилось, с какими трудностями столкнулись, что поразило больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение рассказа будет? Интересно как первое время жилось, с какими трудностями столкнулись, что поразило больше всего?

позже продолжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписание - клевая штука, хаос вокруг нас постоянно записывает туда свои поправки и нужно часто сверяться с собой, чтоб не сбиваться с ритма :)

 

сегодня очень хочется поиграть, но два чудных перуанских парня, прямо сейчас под моим окном ремонтируют гаражные ворота. :) Я на самом деле им немного сочувствую, тут смешная история с этими воротами - у нас с океана постоянный ветер и влажность высокая, особенно зимой, и это первый дом у нашего застройщика, и участок еще под углом и в общем у-ха-ха,  :D  жена моя, Аничка к ним еще в субботу в обед сходила, сказала чтоб отдохнули час, пообедали там чтоль, у меня как раз сессия по расписанию :LOL: , а они говорят мы до вечера отсюда исчезнем. Вот, а вчера после заката стало понятно что ворота победили. :)

сейчас вот понимаю, что некоторые вечерние занятия нужно перенести на сейчас, а сессию на время, когда ребята закончат. :)

зато очень хорошее время перечитывать теорию, каждый раз на что-нибудь с другой стороны посмотришь. или может просто не замечал раньше, или значения не придавал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префект- у вас там должны быть  хорошие сигары Bandolero    вышли будь другом. Я те маню на старзы закину.   Еще хотел бы какого нибудь уникального  ПЕРУАНСКОГО алкогольного напитка.

  Слыхивал вас там ТРЯСЕТ!! как часто и как сильно??.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префект- у вас там должны быть  хорошие сигары Bandolero    вышли будь другом. Я те маню на старзы закину.   Еще хотел бы какого нибудь уникального  ПЕРУАНСКОГО алкогольного напитка.

  Слыхивал вас там ТРЯСЕТ!! как часто и как сильно??.. 

по поводу сигар, гляну, как буду мимо табачного киоска гулять :) я давно не увлекаюсь табаком. то же и с алкогольными напитками.

а по поводу перуанского алкоголя - это "писко" или "Pisco del Perú", как написано в вики. самогон виноградный. видов куча, как и способов употребления. могу сказать лишь, что много мягче всего что я пил до этого. по эффекту на коньяк смахивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а шож исче .., Зона с ПОВЫШЕННОЙ сей..сми..ческой ( ля слово какое сложное) активностью! Во

так и есть. наш  район в зоне повышенной опасности, с пол года назад было большое землетрясение, может видели в новостях - Чили показывали с цунами небольшим. так вот это оно. а наш дом вообще стоит на линии, которую смыть должно при первом же шухере :)

так вот то землетрясение ждали долго и оно должно было быть очень мощным, а вышло, что вышло. у нас даже есть рюкзак на экстренный случай с документами и проч. :)

 

НО землетрясения  в этом регионе продольные, т.е. нас болтает как на лодке в воде. :) в Японии, например, они вертикальные и это совсем другое явление. :)

http://quakes.globalincidentmap.com/

вот тут сейчас четыре мелких точки в районе Чили. Так выглядит почти всегда карта. 

Наши впечатления от землетрясений просто шикарны: во-первых нам очень нравится этот процесс в Перу, т.к. это всегда как приключение (1-4 раза в год), во-вторых нам нравится реакция местных - они вообще не обращают внимание на это явление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили с женой в тур дневной в горы, наверное, как руки оценю сегодня, напишу немножко и фоток посыплю - меня больше всего в тексте картинки привлекают  :P  а потом продолжу рассказ о переселении нашем в Перу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префект- у вас там должны быть  хорошие сигары Bandolero    вышли будь другом. Я те маню на старзы закину.   Еще хотел бы какого нибудь уникального  ПЕРУАНСКОГО алкогольного напитка.

  Слыхивал вас там ТРЯСЕТ!! как часто и как сильно??.. 

по поводу сигар, гляну, как буду мимо табачного киоска гулять :) я давно не увлекаюсь табаком. то же и с алкогольными напитками.

а по поводу перуанского алкоголя - это "писко" или "Pisco del Perú", как написано в вики. самогон виноградный. видов куча, как и способов употребления. могу сказать лишь, что много мягче всего что я пил до этого. по эффекту на коньяк смахивает. 

 

АГА ГОДИТЬСЯ!, давай засылай. Скажи сколько стоят почтовые расходы и  цены на бутылочки. Дай свои реквизиты я тебе маню на перед закину, ну чтобы все по чесноку.  Мы тут с Натальей Владимировной побалдеем, может еще и грузинов пригласим,  тосты  говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пока ходил в прачечную, подумал, что люди всегда тянулись к морю. Я не знаю, зачем я притянулся к Тихому океану, но сейчас мне нравится определенно больше чем раньше :)

А вчера мы ездили в горы, скорее это было похоже на полет ракеты :) Проснувшись в 3:30 вместо четырех, наш кот видимо сильно переживал, 

что мы опоздаем и начал барабанить во все двери. Добравшись на такси до центра города мы погрузились в микроавтобус и поехали в сторону "Cordillera La Viuda". Это гора высотой 5412 м, если верить вики. Милая девушка-экскурсовод, как только мы отъехали, начала рассказ о нашем маршруте и, пользуясь своим интуитивным испанским, я понял, что по местной легенде, это вдова бога, который покинул ее с двумя детьми, и она стала покровительницей воды и  у них еще были разные отношения с другими богами и людьми перуанскими и... я очень люблю это время в поездке, так как выезд из Лимы, заканчивающейся длиннющими трущобами, проходит в глубоком сне :)

Гора всего в ста километрах от Лимы в соседней провинции Canta, и просыпался я уже на взлете когда мы, посетив на рассвете, место зарождения

перуанской независимости, начали наш 3-х часовой скоростной заезд вверх :)

Героев нужно знать в лицо :)

 

 

 

http://s017.radikal.ru/i414/1508/dc/4bc1f11a1cb2.jpg

 

 

Это мы выехали из Канты и направляемся воон к той единственной, сохранившей немного снега, горе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...