Перейти к содержанию

Из любителя в профессионалы или почему я не помню вчера...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Это мой первый дневник в жизни, и сразу публичный. Я думаю так будет даже интересней :) Я уже потихоньку прихожу в творческое состояние, поэтому начинаю:

 

 

Прежде всего хочу поблагодарить Петю за то, что его проект всё же состоялся! It's awesome! Я тогда мало придавал значения тому, что за папку со стратегией ты носишь. :)

 

            Так совпало, что очередной этап осознания личности пришелся на время начала работы сайта. И мы с женой еще две недели думали "мы тут по прежнему одни", заходя на версию для тестеров. А тут мануал "Делаем из любителя профессионала!" Да, кстати, забыл представиться:

 

            зовут меня Сергей, лет мне не помню точно сколько с сентября 80-го прошло, живу сейчас с женой в Перу. В покер пришел уезжая из Питера года четыре назад, мы как раз перебирали различные способы заработка без привязки к месту жительства, и перед самым отъездом в очередной раз закинул на счет покерстарс $10 с корпоративного мобильника.

 

            Так началась моя любительская карьера в покере, которая продолжалась до недавнего времени с переменным успехом. А сейчас я работаю над началом новой карьеры, уже профессиональной. Я хочу видеть покер как добычу ресурса. Мне кажется, подход, предлагаемый Петиной стратегией, очень хорошо подходит к такому видению предмета. Сейчас я закрепляю теоретические знания о том что же я добываю каким способом и где и настраиваю инструментарий.

 

            Первое и главное сейчас, я думаю, это составление расписания и следование ему. Сделать завтра до отбоя :)

 

 

 

            Скажите, пожалуйста, как вы видите день профессионального игрока в покер и следуете ли ему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в этом не легком деле!!!!

 

С нуля начинать не советовал бы слишком обьемный труд,но если уже решил совсем серьезно то совет начинать по 5 часов за теорией и оценкой раздачь,больше не надо все равно мозг больше не усвоит и играть играть и играть, ну и как по мне с нл10 начинать надо ниже это треш потом опять переучиваться надо....вот как то так. :umnik:

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Жена помогла решить вопрос с расписанием! Уже с завтра можно начинать выполнять следующее:

7:00 Wake up!

хаос  

9:00-10:30 оценка рук, как утренний регламент :)

хаос

11:30-13:00 сессия в покер

хаос

15:00-16:30 вторая сессия в покер

хаос

17:30-19:00 работа с инструментом

(сейчас послеобеденные  сессии в основном выделены под учебу)

и ставлю себе новую задачу - придерживаться этого плана до понедельника :)

в понедельник выходной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой план,теперь осталось хотя бы месяц его придерживаться!

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Спасибо Ромчик86!

на месяц для меня много, первый рубеж - понедельник.

 

Сегодня план начался в пять утра с подъема котов. У них сейчас очередной брачный период - у нас живет нестирилизованная кошка и стирилизованный огромный кот. в итоге подъем был почти в восемь и сейчас уже пошло время первой четверти работы.

Вернусь сюда уже с какими-нибудь результатами за день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добрался до форума, ХАОС вчера был очень силен в разные моменты :)

итог дня таков:

в первую сессию было оценено 3 руки, что круто. значит легко смогу оценивать по 4 )

 

во вторую строил себе первый в жизни свой собственный поп-ап (скажу сразу - не нажимайте кнопку ESC работая в холдем менеджере, он закрывает окно, в котором работаешь без спроса, иначе сохранять надо после каждого изменения)

http://s017.radikal.ru/i437/1508/28/159f6d6a32cd.jpg

 

красавец :)

надеюсь сегодня еще таких наделать

потом переписал все значения моего нового худа в таблицу (типа того, в блокноте ручкой) с действиями моими по сигнальным значениям типа фолд на красный цбет все кроме ТП+ :)

 

и наступила третья сессия, три дня занимался только теоретически-подготовительной частью :)

 

http://s017.radikal.ru/i429/1508/58/9b1d2fc82f6d.jpg

 

сессия прошла шикарно, до момента обвала се происходило довольно спокойно и размеренно, я выискивал интересные моменты у соперников в статистике и рассуждал о том кто же со мной играет за столами, момент обвала я еще выложу конкретными руками, довольно забавно вышло, но что самое интересное впервые за все время что я его знаю, рум повис и не захотел вернуться  :cry2:

потом ХАОС захлестнул место моего обитания окончательно и вечерняя сессия была заменена более важными и интересными делам :)

 

считаю для первого дня следования режиму очень даже неплохо. и мною получено много интересных и полезных результатов!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По руке ну не втащили коин, бывает. На таких экземпляров нотсы писать надо, что они лимп/пушат:)

 

По поводу расписания, не думаю, что формулировка хаос, поможет структурировать что-то. Сам смысл слова не несет в себе порядка) замени простыми и понятными формулировками а-ля домашние дела, прогулка, отдых и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По руке ну не втащили коин, бывает. На таких экземпляров нотсы писать надо, что они лимп/пушат :)

 

По поводу расписания, не думаю, что формулировка хаос, поможет структурировать что-то. Сам смысл слова не несет в себе порядка) замени простыми и понятными формулировками а-ля домашние дела, прогулка, отдых и т. д.

извини, стер руку - это я учился из холдема постить :)

позже опять ее верну с комментариями.

 

а по поводу ХАОСа - не управляем мы ничем в этом мире  :D

только так. относительно покера все что происходит вне работы с ним - ХАОС, как бы мы ни называли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну думаю, у каждого свое мнение.... относить все к хаосу - это предлог для перекладывания ответственности  на внешние обстоятельства, что человеческой натуре удобно. Ведь проще признать, что это извне  проблемы, чем признаться себе, что ты не приложил достаточно усилий. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну думаю, у каждого свое мнение.... относить все к хаосу - это предлог для перекладывания ответственности  на внешние обстоятельства, что человеческой натуре удобно. Ведь проще признать, что это извне  проблемы, чем признаться себе, что ты не приложил достаточно усилий. <_<

Извини, скорее всего мне надо распространить свой термин ХАОС, чтобы не вышло недопонимания дальше :)

Как говорил великий Тимоти Лири "За нашими лбами скрывается хаос, внутри наших мозгов находится галактика информации, которая непостижима для наших линейных умов." и еще  "Мы часто бываем испуганы, потому что мы хотим порядка."

А нужно лишь расслабиться и получать удовольствие :)

 

Мы преобразуем ХАОС вокруг себя как умеем, считая одни вещи для нас более важными сейчас другие менее, и все зависит лишь от нашего умения делать правильный для себя выбор  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы не можем всем управлять и на все влиять, поэтому и не вижу смысла переживать по поводу того, на что мое влияние не распространяется. В остальном - это лишь попытка переложить ответственность за свои неудачи на внешние обстоятельства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выходной и, наверное, записи сюда, не будут считаться работой :)

 

из результатов недели:

 

1. расписание нужно переделать - 4 рабочих сессии сейчас не возможны.

2. оценка рук начинается с префлопа. это самая важная часть и ей необходимо выделять больше внимания.

3. не нужно пытаться сейчас впитать все новые/хорошо забытые знания, со следующей недели нужно больше балансировать время в покере.

 

играть хочется больше - значит нужно больше играть.

 

да, еще, из прочитанного на форуме - тяжело всем в разной степени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое расписание:

 

7:00 Wake up!

хаос  

9:00-10:30 оценка рук, как утренний регламент  :)

хаос

11:30-13:00 учеба/сессия в покер

хаос

15:00-16:30 учеба/вторая сессия в покер, работа с инструментом

хаос

сыграть некоторое количество рук в покер. 3000-6000 ха неделю.

принимать больше и лучше правильных решений на ранних улицах (префлоп, флоп)

 план до понедельника  :)

в понедельник выходной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перу..

Это там где много диких обезьян?!, или я ошибаюсь.

Чем можно занятся нынче в перу?

про обезьян - это про Бразилию :)

я там, к сожалению, пока не был.

 

А в Перу заняться можно много чем, все зависит от потребностей :)

вчера с женой, например, гуляли днем по красивым районам города, как вернулись домой - тусовались на берегу океана на закате :)

все это время кушали чудесную местную еду и так далее.

решили, что последнее время мы зря редко выбираемся смотреть красивое.

и сейчас хотим вернуться к поездкам по местным достопримечательностям, хотя бы раз в неделю - тут в дневные туры можно хоть каждый день ездить, все равно хватит на долго :)

и решили приобрести часы настенные, чтобы стараться не пропускать закат - у нас тут это наипрекраснейшее зрелище. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассвет только через пару месяцев сможем встречать - сейчас зима и часто облачно, но уже в конце сентября начинается весна :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, расскажи почему выбрали Перу, как давно там, самое яркое впечатление от страны:)

Хочется познакомиться с этой экзотичной страной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю тепло, но меня занесло в Питер, а это самое холодное место, что встречалось в моей жизни, пожалуй :)

Поэтому, когда выбирали куда ехать жить, главным критерием была теплотаа  :P , хотели поехать в Мексику, но туда очень сложно попасть и жить без визы, а потом Аничка, жена моя, вспомнила про своего давнишнего друга перуанца, живущего в Японии. И оказалось в Перу можно жить без визу сколько угодно, всего за один доллар в день. Так и живем сейчас :) А живем здесь четыре года всего.

Самое яркое впечатление скорее не от страны могу сказать, а вообще от всего происходящего - я сейчас совершенно другой человек и я даже осознаю это.  :D Это можно и главным достижением считать, ха-ха. Повлияла ли на это Перу? Да конечно, здесь намного приятнее осознавать себя частью мира. И здесь люди больше настроены на волну расширенного сознания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Живут же люди! Чтоб всем так. А я тут а пасмурном острове бананы за дорого покупаю, чтоб не болеть простудой часто.   Давай , Перуанец, за перу подробнее, буду следить.   

  Я слыхивал что где то там в тех краях есть такая загадочная страна Гандурас..!  не бывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше семейство тоже теплолюбивое, тоже хочется сбежать от белорусского вечного межсезонья, но наверно куда-нибудь поближе, а не за океан=)

Жить в удовльствие - это самое главное, жизнь то одна.. и надо получать от нее по-максимуму :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, кто-то променял шило на мыло  :D  Лима в Перу не самый солнечный и теплый город  ;)

 

Эквадор - Монтаньита!  :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...