Перейти к содержанию

колл ривера когда капнулся


Рекомендуемые сообщения

Опп сс 13, 3бет 2, мис цбет 20, агр 25\29\31, ВТШД\ВИН\ВСФ 28\57\41

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $26.15 (104.6 bb)

BB: $27.61 (110.4 bb)

Hero (UTG): $53.02 (212.1 bb)

MP: $25.63 (102.5 bb)

CO: $62.74 (251 bb)

BTN: $11.80 (47.2 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with :ts: :9s:

Hero raises to $0.75, MP folds, CO calls $0.75, 3 folds

 

Flop: ($1.85) :5d: :jh: :4c: (2 players)

Hero checks, CO checks

 

Turn: ($1.85) :9d: (2 players)

Hero checks, CO bets $1.20, Hero calls $1.20

 

River: ($4.25) :6s: (2 players)

Hero checks, CO bets $2.90, Hero folds

 

Results:

$4.25 pot ($0.19 rake)


Final Board: :5d: :jh: :4c: :9d: :6s: 

Hero mucked :ts: :9s: and lost (-$1.95 net)

CO mucked and won $4.06 ($2.11 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем префлоп рейз с целью кражи эквити, т.к. выкинет много рук лучше, а эквити и играбельность руки достаточно хорошая чтобы разыграть ее в плюс.

Не забывай указывать фолд на 4бет, даже когда 3бет низкий.

Предположим что колд колл оппонента такой:

394346c08f8434fec4c85e65163a2daf.png

 

Флоп:

Также отсутствуют фолды на кбет. Но судя по ввсф оппонент склонен играть по карте, хотя агрессия средняя.

Предположим фолды на кбет 50-55%.

Против предполагаемого спектра продолжения наша рука имеет очень низкое эквити, мы имеем только бекдор стрит дро, и в некоторых случаях поймаем пару, которая нас улучшит.

8c3a283e1cf4c9593adc412d5535e4b6.png

 

Эквити руки маленькое, но в исключительных случаях я бы рассмотрел ставку на полублефе с целью максимизировать эквити руки за счет фолд эквити. Я предполагаю что на такой доске мы можем иметь 45+ ФЕ, потому ставка размером 2/3 пота возможна. Тем более что мы имеем 8 аутов чтобы усилиться до стрит дро, а также 8 аутов, чтобы перетянуть средние пары.

Играем чек.

 

Терн:

На флопе опп ставит редко, предполагаемый спектр с которым он зайдет на флоп вижу так:

d1aa116e7b426a4606c35c41fa92ffbf.png

 

Против спектра продолжения мы имеем 52% эквити, Тонкого вельюбета у нас нету.

Полублеф с целью кражи эквити мы поставить не можем, т.к. руки которые имеют здесь 9 аутов (а это треть его спектра: ФД, и СТ с оверкартой) здесь не выбросят.

Опп не склонен заблефовывать, но после 2го чека, вполне возможно что поставит сильные дро, ТП, ОЕСД и гатшоты:

Шансов на кол нам хватает.

3df27f10ace62a83e799c46081f0fbac.png

 

Ривер:

5853272a462112d1b986ecd72d10aa4f.png

 

Думаю опп будет достаточно часто доблефовывать ривер руки без ШД велью . Также не думаю что он будет тонко вельюбетить слабые ТП.

Я вижу здесь достаточно эквити на кол, с такими ШБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Открывается ХИРО на УТГ с целью кражи эквити. Его кол колит парень, который не любит трибетить, но зато много коллирует. Диапазон колла такой: JJ-66,AQo,KQo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[50]QQ,55-22,AKo[/50]

 

ФЛОП:

рассмотрим причины для ставки на флопе

1) Можем ли мы тут поставить на велью. очевидно, со скрина ФЗ мы не можем поставить на велью, так как эквити руки против диапазона противника слишком маленькое:

JoFqm-5PIcE.jpg

 

2) Можем ли мы тут ставить в полублеф с целью кражи эквити за счет ФЭ?

Я думаю, что на данной структуре доски мы можем поставить в полублеф, так как здесь будут фолдить руки, имеющие 6аутов+ на усиление, руки лучше нашей. К тому же наша рука имеет потенциал на улучшение для последующего баррелинга.

 

Как сыграно:

Хиро чекает. Оппонент тоже не ставит. Ставит он в 20% случаев на пропущенный сбет. Думаю, вот так сейчас может выглядить его диапазон:

6SDk0Dzs_Vc.jpg

 

ТЕРН:

Попали во вторую пару. Рассматриваем причины для ставки:

O0qCS0X3U4g.jpg

 

Как видим, против продолжения диапазона соперника, у нас есть причина для ставки такая как- тонкое велью.

 

Как сыграно: Хиро чекает.

Оппонент поставил. Смотрим, с чем он так мог сыграть:

aAvb_4ATr1E.jpg

 

Как видим, против его ставки у нас хорошие ШБ на колл.

 

РИВЕР:

оппонент продолжает агрессию. думаю, он часто будет продолжать ставить второй баррель с руками, не имеющими ШД велью. Предполагаю такой диапазон его ставки:

BbCaxYmo-p0.jpg

 

Как видно, у нас шикарные шансы на колл. Тем более статы этого парня говорят, что он любит проявлять агрессию на более поздних улицах. безусловно, против него колл будет плюсовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся из ранней с целью кражи эквити оппонентов.

Получаем колл от игрока с колом 13 и 3бетом 2. Определим спектр с которым оппонент коллирует префлоп.

 

http://dl3.joxi.net/drive/2017/04/23/0021/2588/1436188/88/df0d8ba966.png

 

Флоп

По флопу у нас нет ставки ни на тонкое, ни на прямое велью. Необходимо определить есть ли ставка на полублефе?

 

http://dl4.joxi.net/drive/2017/04/23/0021/2588/1436188/88/bd97d58233.png

 

Как видим оппонент может скинуть 43% рук, причем эти руки сильнее нас. Если мы поставим ставка в 2/3 банка нам надо 40% фэ и тогда запаса по фолд эквити для ставки слишком мало, чтобы это была хорошая ставка, но если ставить пол банка и опп по прежнему будет падать с таким спектром, это уже определенно ставка +ев. Поэтому возможен полублеф флоп. Но я бы предпочел ставить T9 с бекдорным фдро, чтобы у нас были варианты продолжения по терну, и для того , чтобы наш чек фолд по терну не проседал и не был завышенный кбет флопа

 

Хиро сыграл чек, опп чек.

 

Терн:

Оппонент бетит на чек лишь в 20% случаев, исходя из этого можно сделать вывод, что это прямолинейный игрок, который после нашего чека поставит в основном приличные топ пары+, и почти никогда не будет ставить Ах или оверкарты в блеф.

Определим спектр к терну.

http://dl4.joxi.net/drive/2017/04/23/0021/2588/1436188/88/0bcabf6928.png

 

Как видим опп чекнет по флопу 70%. Необходимо определить есть ли у нас ставка на тонкое велью? против спектра продолжения потив нашей ставки, мы вряд ли будем иметь перевес 55 или выше %. Поэтому ставки на тонкое велью нет. Есть ли ставка в полублеф? для того чтобы была ставка с целью максимизации ев за счет фэ, мы должны выбивать руки 9+ аутов, но это нереализуемо, + мы не выбиваем руки лучше нашей типа топ пары, поэтому ставки на полублеф нет. Играем чек.

 

Опп ставит, по моему мнению тут поставят топ пары, + блефы с аутами, рассмотрим этот спектр

 

http://dl3.joxi.net/drive/2017/04/23/0021/2588/1436188/88/2643b3f15d.png

Как видим у нас эквити хватает с запасом на колл. играем колл.

 

Есть ли чек рейз в полублеф? мы вряд ли выббем руку лучше(топ пару) а рук с 9 аутами против нас тут нет, смысла в полублефе нет.

 

Ривер:

Есть ли ставка в блеф по риверу? нет, так как мы не выбьем топ пару по вышедшей карте.

 

Играем чек. Получаем бет , и нам необходимо определить спектр бета по риверу от оппонента.

 

Глядя на статистику ввсф и выйгрыша на шд, стоит сказать что оппонент доходит до вскрытия как правило с сильным спектром, но агрешшион фрекуенси по риверу говорит о том, что оппонент вполне способен доблефовывать часть своих блефов с терна, поэтому исключать их полностью нельзя.

 

http://dl4.joxi.net/drive/2017/04/23/0021/2588/1436188/88/b359f0b31d.png

 

По риверу я задавал, что оппонент доблефовывает только 1 фдро на Ах( другие могут взять чек как шд велью), и половину гатшотов на KQo KQs KTs QTs

В итоге у нас хватает шансов на колл с запасом, так что тут игарем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря убираете все сеты из ч\б флопа, там их будет не менее 40% 
Но колл по риверу всё-равно пролезет из-за высокой агресии оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...