Перейти к содержанию

call 3bet pot oop AQs


Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный.

 

Флоп есть колл? Терн ставим ? ривер ставим? я ставил пытаясь выбить руку как у меня или АК. но сейчас мне кажется что я изи колл получу, потому что в спектре моего кола 3бета в таких позах нет никаких 3х и мелких коннекторов, и если хочу блефануть, надо поставить 7-8 долларов терн?

 

BTN: $25.00

SB: $30.69

BB: $23.83

UTG: $27.62

Hero (MP): $27.57

CO: $27.89

 

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP with A :diamond: Q :diamond:

1 fold, Hero raises to $0.75, 2 folds, SB raises to $2.48, 1 fold, Hero calls $1.73

 

Flop: ($5.21) 2 :diamond: 4 :heart: 6 :spade: (2 players)

SB bets $2.88, Hero calls $2.88

 

Turn: ($10.97) 9 :heart: (2 players)

SB checks, Hero checks

 

River: ($10.97) 5 :club: (2 players)

SB checks, Hero bets $6.25, SB folds

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем на полублефе.

Оппонент предположительно регуляр. Стат нет. Будем отталкиваться от средних ренжей

Предположительный спектр

http://savepic.ru/13599712.png

 

Ищем причину для ставки

1. Прямое велью - нет. Оп выставиться с АК ДД+ против которых мы далеко позади

2 и 3 Тонкое велью и Полублеф. На этих лимитах оппоненты склонны играть 5бет или фолд. Поэтому мы не можем играть 4бет и сжигать свое эквити пасуя руку

Играем кол. Эквити выше шансов банка

 

Флоп

Опред. примерный спектр оппонента

http://savepic.ru/13627363.png

Причин для ставок у нас нет. Не можем выставиться, не получим кол от рук хуже, не выбиваем эквити лучше

Эквити с запасом выше чем шансы банка => играем кол

 

Терн

На терне открываеться ФД, которые он будет проставлять вместе со всеми оверпарами

Чеком он сильно капается и диапазон смещен в сторону бродвея

http://savepic.ru/13595619.png

у нас 61% эквити против такого диапазона. Мы и так старше всех Ах ( кроме части АК). Если мы ставим терн то выбиваем слабые Ах и Qx хуже с которых можем добрать на ривере

По сути мы боимся только К J и Т

На этих лимитах линия Бет чек Бет в блеф встречается не часто и мы можем рассчитывать что реализуем эквити против Ах и бродвея  получив чек на ривере

Играем чек, с целью добрать на ривере с А и Q

 

Ривер

Бланк

У оппонента в спектре остались АQ и АК, которым будет очень трудно осилить ставку 2/3

У нас в спектре есть карманные пары

Мы обязаны ставить и забирать банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Рука в диапазоне стандартного полублефа для кражи эквити в этой позиции. Диапазон оппонента задам как не слишком широкий - аггрорыбы редки, пассивные рыбы рейзят вэлью, а реги преимущественно тайтово рейзят против неизвестных на MP, которым ты, вероятно, тоже для него являешься: AA-JJ,AKo,AKs,[50]TT[/50],[80]AQs[/80],[60]AQo[/60],[40]AJs,A5s-A4s[/40],[20]99,ATs,A3s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s[/20]. Против такого диапазона у нас 43% нет рейза для вэлью, но этого достаточно для колла в позиции.

 

Флоп.

 

Оппонент на такой доске может свободно делать бет со всем диапазоном - нашему диапазону такая доска очень плохо подходит:

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[hP0xggXX3SV48TKOmCTQNxd4VJJBUzdGmz2ra62AmDtnE74qJZ]
[Zi0lm8GUXnorzkMV8U0CFBdMOBzzv6TSwismy7h6dnPHUErWFN]
[QiR9XG+LE3WETey5rsc1kBuw6dBYaPXkzQcDTAdK9XcTmMjGiT]
[9zcuqcB0Yja9IdRmL2aaJcFGiwLKBbbADXQinQW35kMLlaiLzT]
[g9uRTZb4xCfUAe53xcGb1Nx9Gua563seS1gD9NKduM8P1F6xaP]
[0a4]
 
Наше эквити составляет 36%, а шансы банка - 25%. У нас нет ставки на вэлью. Против неизвестного я бы не стал рассматривать ставку для максимизации эквити за счет фолд эквити, т.к. вполне возможно, что AK он запушит, а без этой руки нам почти нечего выбивать. Для ставки для кражи эквити у него почти нет рук, у которых 6+ аутов против нас. Таким образом, причин для ставки нет. Мы находимся в позиции, что увеличивает реализуемое эквити нашей руки при колле, но оппонент неизвестен, и, если это рег, он часто будет продолжать ставить, что уменьшит реализуемое эквити нашей руки, т.к. мы можем неправильно оценить его диапазон и неправильно сыграть. Я думаю, что колл - это слабоплюсовое решение, и если ты не ощущаешь своего преимущества над полем, лучше сфолдить.
 
Терн. 
 
Предположу, что диапазон бета оппонента на терне состоит из большинства оверпар, флаш дро и половины неготовых рук. Слабые совпадения оппонент скорее будет чекать. Получается такой диапазон чека:
 
[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[hP0xggXX3SV48TKOmCTQNxd4VJJBUzdGmz2ra62AmDtnE74qJZ]
[Zi0lm8GUXnorzkMV8U0CFBdMOBAAv6TbD8ziGXsZje+zROk2vV]
[Lf022x2OybRLJhDYyoiVlJlB2ls62VQtrPkw+sjF845ZfNpzjS]
[evjmrhv5U+yaDhPjM29fFkwPaCETtajtKQWieYWaYkJLq4qKA+]
[g7uqZWb2Axflt9fvGEy80Nt9Fu8Yc3ieT76wdMG6DL+PUKZdfQ]
[067DKL+tse4JR7NgGhliMRWcPHQ2ti2SqdhEb6z]
 
Наше эквити составляет 27%, чего недостаточно для ставки для вэлью. Вероятно, если оппонент чекает здесь AK, то часть из них сфолдит на наш бет. Это дает не более 35% вероятности фолда, а скорее всего около 20%. Вместе с эквити руки этого недостаточно для ставки для максимизации эквити за счет фолд эквити. У оппонента в диапазоне нет рук, у которых 9+ аутов против нас, поэтому ставка для кражи эквити невозможно. Таким образом, причин для ставок нет. Остается чек.
 
Ривер.
 
Думаю, что по крайней мере часть пар оппонент поставит сам на ривере. Также возможно, что он поставит с частью неготовых рук, но вероятность этого я оцениваю как низкую. И вероятнее всего, все AK/AQ он будет чекать, т.к. еще может с ними выиграть, не блефуя. Таким образом, в его диапазоне остается ~2.5 комбинации пары, 5.5 комбинаций AK и 2.6 комбинаций AQ. Я оцениваю вероятность того, что оппонент сбросит AK на наш бет как по крайней мере 50%, и мы можем сделать ставку для чистого блефа в размере 2/3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Открываемся на префлопе для кражи эквити. Опп 3бетит.

Есть ли у нас 4бет на велью? Опп будет продолжать АQ+, JJ+, мы позади такого ренжа, велью нету.

Есть ли ставка на чистом блефе? Опп не фолдит пары или руки AQ+, значит, ставки на чистом блефе нету.

Колируем по шансам банка (эквити против ренжа http://i.imgur.com/5WjaBfN.jpg, а потоддсы 33%), имея позу.

   Флоп. Опп ставит, потоддсы 28%. Наше эквити против ставки оппа: 32,5% http://i.imgur.com/F7L5J9Z.jpg

  Есть ли рейз на велью? Нет, мы позади спектра ставки оппа, на рейз он скинет слабую часть спектра, по этому мы будем еще больше позади.

  Есть ли рейз на полублфе? Опп может фолдить руки АК-AQ, но этих рук мало относительно его ренжа (20% из 69,7%) -  29% ренжа его ставки. Также опп на такой странный рейз может не сфолдить все АК, а продолжить АК с двухкарточным бэкдорФД и наше фолдэквити будет еще меньше. Пары опп не фолдит. Рук 6 аутов+, которые фолдят на рейз в спектре ставки нету. Полублефа нету.

  Есть и кол по оддсам? У нас по оддсам нулевой кол. Для кола по флопу желательно иметь запас по эквити хотя бы 10%. Также, мы не знаем, на сколько опп агрессивен на последующих улицах. 

  Надо понимать, что в узком ренже 3бета в раннюю позицию и в спектре последующей ставки флопа много полублефовых рук оппа  старше нас или равны нам (АК, АQ) , и у нас тут нету ШД велью, с которым мы будем спокойно чекать до ривера!!! Кол по флопу подразумевает, что мы имеем план на раздачу, т.к. знаем статы или тенденции оппа, сможем иногда забирать у него пот без ШД. Но мы то оппа совсем не знаем! Фолдим против неизвесного.

  Как сыграно, колим флоп.

  Терн. Опп чекает. Думаю большинство оверпар (наверное кроме ТТ) опп будет ставить вторым баррелем. Сдаваться будет с оверкартами, которые не усилились до дро. Чекает опп также  мелкие совпадения, половину гатшотов. http://i.imgur.com/gQMsCck.jpg 51,5% ренжа

На нашу ставку опп фолдит такие руки http://i.imgur.com/jphK3VP.jpg 29,7% ренжа

Какое у нас фолдэквити? 29,7%/51,5% это 58% фолдэквити. В этом ренже есть АQ и большинство АК (некоторые дал ему в продолжение на нашу ставку).

  Из этого всего следует: ставки для велью нету, опп продолжает пары и некоторые АК, а ставка на полублефе для максимизации эквити за счет фолдэквити есть - мы выбиваем АК, АQ (как видно из последнего скриншота диапазон фолда оппа имеет 65% эквити против нас).

Ставим.

Как сыграно, чекаем бихайнд.

   Ривер. Если мы поставим, а опп будет нас лузово колоть (все пары и часть АК, что очень оптимистично), то у нас есть 55% фолдэквити http://i.imgur.com/HvpVUCz.jpg

Опп фолдит руки лучше нашей и руки равные нам по силе http://i.imgur.com/aYuMaZN.jpg . Эквити диапазона фолда против нас 70%+.

Мы должны ставить на чистом блефе.

Может мы мало чего репим, но по АК думаю кол тут будет оооочень редко, надо железные ... иметь для такого кола)

П.С. Мы должны тут ставить! Наше эквити против спектра оппа на ривере по относительным бланкам только 15%!!! Т.е. ШД велью по флопу нету, а дро слабое. Мы либо фолдим флоп, либо где-то мувим, если не доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для курса Боггарта

 


Оппонент - 20/15/4, 300 рук, по этим статам похож на рега, но префлоп рейзы недостаточно позиционные, и высокие коллы на префлопе. Колл на BB 18. Фолд на кбет без позиции на флопе 3/5, колл 2/5, WTSD 28%, W$WSF 40%, W$SD 45%. Вопросы по всем улицам.

Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 3052571
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $150.94
SB: $114.51
BB: $99.50
Hero (UTG): $50.51
MP: $50.75
CO: $36.69

Pre Flop: ($0.75) Hero is UTG with Q :diamond: A :diamond:
Hero raises to $1.50, 4 folds, BB calls $1

Flop: ($3.25) Q :spade: 4 :club: T :diamond: (2 players)
BB checks, Hero bets $1.75, BB raises to $6.09, Hero calls $4.34

Turn: ($15.43) 3 :heart: (2 players)
BB checks, Hero bets $7.75, BB raises to $19, Hero calls $11.25

River: ($53.43) 3 :club: (2 players)
BB bets $38.57, Hero folds



Префлоп.
Открываемся с AQ на EP с целью кражи эквити рук оппонента, нас коллит опп с колл опеном 18%
http://prntscr.com/eyfcvm

Флоп.
Против спектра продолжения у есть ставка на тонкое велью
http://prntscr.com/eyfeoe

Ставим и получаем чек-рейз.
На оппонента мало рук, поэтому если суммировать косвенные факты: 20/15/4, фолд на CB-3/5, низкий
WWSF, чек рейзит против ранней позиции,то предполагаем, что оппонент скорее пассивен, чем агрессивен.
Поэтому в диапазон чек рейза задаю ему сильныйй спектр:
http://prntscr.com/eyfjhn
Должны фолдить.
Как сыграно: коллим.

Тёрн.
На тёрне у нас нет ставки ни на велью ни на полублефе (слишком мало комб, которые нас перетянут).
Играем чек.
Как сыграно: ставим и получаем чек рейз.
В диапазоне второго чек рейза вижу только натсы.
Фолдим.
Как сыграно: бет коллим.
Ривер.
Остаётся только фолдить, рассуждения теже, что и на тёрне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Есть ставка на тонкое велью+полублеф. (если рука по базе показывает >150bb/100 значит основная причина - тонкое велью :rolleyes:, в противном случае - полублеф )

Прежде чем перейти к спектру опа, раз он неизвестный, то считаем его неблефовым адекватным регом.

Исходя из средних спектров 3бета СБ вс Утюг имеем легкий кол.

249160483222bb060a56f7a0b5a6118e.png

 

Флоп:

Из натсов оппонент здесь имеет только оверпары, наш спектр на такой доске проседает. Будет ли он барелить и выдавливать нас я не знаю, но по умолчанию думаю он поставит оверпары, и какую-то часть бекдорных фд, которые составляют приличную часть спектра. Видимо коллить не коллить решение опирается на его блефовость, но если мы друг другу неизвестны он не сильно часто будет продавливать без руки, даже учитывая что мы с префлопа слабее спектр имеем чем он.

103806673f9400ff9c15ade13269b831.png

Кол по шансам делать можно.

 

Терн:

По терну спектр чека вижу примерно таким:

0e9a2196a73c28f5b08815764b9efac8.png

 

Оставили ему  АА на всякий случай для защиты спектра.

Против такого спектра мы явно не имеем вельюбета.

Руку лучше полагаю что мы не выбьем, либо выбьем очень редко, учитывая что не все АК он будет ставить на флопе, я их вообще убрал с бета флопа.

А Эквити воровать особо не нужно, т.к. руки которые мы бьем и так имеют мало эквити против нас.

Я за чек.

 

Ривер.

на ривере чек я вижу таким:

8b200a1566c0221ca7ced577aea3cf74.png

 

Вельюбета у нас нету.

Относительно чистого блефа: у него здесь всего 3 комбы получилось по моим подсчетам которые нас бьют, но я вероятно упустил парочку комб АК. Для правильного блефа нам нужно, чтобы из того что нас бьет, выбросило на бет 40%, если будем ставить 0.7пота. В целом думаю что 2-5-6 и АК он может выкинуть чаще чем в 40% случаях. Потому бет возможен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается Хиро для кражи эквити. Оппонент на СБ 3бетит, диапазон трибета думаю будет такой: AA-TT,AKo-AQo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,[50]KTs,QJs-QTs,JTs,T9s[/50]

Рассмотрим причины для 4бета:

1) Ставки на прямое или чистое велью у нас нет, так как против продолжения диапазона противника наша рука имеет мало эквити:

vb5K39rFv1s.jpg

2) Ставки на чистом блефе тоже нет, так как оппонент не скинет руки лучше нашей или равные по силе.

Значит, что верная опция на префлопе- это колл, так как наша рука имеет достаточное количество эквити против диапазона противника и имеет постфлоп потенциал (+у нас преимущество позиции):

soxnrjq4Fak.jpg

 

ФЛОП:

Оппонент ставит сбет. Рассмотрим все варианты розыгрыша:

1) Можем ли мы сделать здесь рейз на прямое или тонкое велью? очевидно, что нет, мы позади спектра ставки оппонента. На наш рейз он скинет руки, которые и так позади нашей, зато продолжат руки сильнее.

2) Можно ли сделать рейз на полублефе? Наш спектр капнут, поэтому рейз на такой сухой структуре доски оппонент просто сочтет за "неадекватность", сможет запушить руки слабее нашей. Никогда он не скинет оверпары. АК с какими-нибудь бекдорами тоже вряд ли скинет. Нет смысла выбивать более сильный диапазон. Считаю, что рейза на полублефе тоже нет.

3) Есть ли у нас тут колл? Посмотрим, с чем оппонент тут может ставить:

83bt1RnlF9E.jpg

 

Как видим, наша рука имеет всего 33% эквити против продолжения оппонента. Значит, у нас околонулевой колл+ рейк. думаю, мы должны уже на ранней улице сдаваться, потому что Q и А не всегда будут нашими аутами, мы просто сейчас тянем "в мертвую".

 

КАК сыграно: Хиро делает колл.

 

ТЕРН:

оппонент чекает. Если у него есть диапазон чек/рейза, то он может и оверкарты так разыграть. Но он неизвестный, предположим ему стандартную игру лимита. итак, что он может тут чекнуть:

UE5gmti9aro.jpg

Ставки, конечно, на велью у нас нет. А вот ставку в полублеф с целью кражи эквити за счет ФЭ можно рассмотреть. 

Итак, скинет ли тут оппонент руки равные нам по силе или сильнее, думаю, что, да, скинет. У нас около 56% ФЭ, поэтому ставка будет плюсовой в данной ситуации.

Как сыграно: хиро чекнул бихаинд.

 

Ривер:

После двух чеков оппонента, стало предельно ясно, что он сдал пот, надеясь на какой- то ШД.

У нас, к сожалению, с нашим Ax никакого ШД нет. Поэтому я бы здесь ставила ставку на чистом блефе. оппоненты на этом лимите не такие лузовые, вряд ли мы увидим колл от АК.

оптимальнее всего здесь ставить.

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...