Перейти к содержанию

Игра на прохождение


Рекомендуемые сообщения

Русских, кстати, немало фишей, где-то когда то читал, что Россия на ведущих ролях по объему депозитов.

Хоть конечно кешаутов тоже немало, но баланс сильно отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вообще не было никаких резерваций. Любые ограничения ухудшают условия игры для регуляров.

 

И не стоит забывать про дисперсию. Любое ухудшение расширяет разброс значений относительно ожидаемого. Согласитесь, не так много радости в знании того, что бьешь поле, играя несколько месяцев в 0 или даже минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских, кстати, немало фишей, где-то когда то читал, что Россия на ведущих ролях по объему депозитов.

Хоть конечно кешаутов тоже немало, но баланс сильно отрицательный.

тогда -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сайт, кодварс, хороший способ на практике отточить навыки программирования, алгоритмическое мышление. Так вот, в ходе решения задач, представляя как я это делал бы при реализации реального проекта, я очень четко прочувствовал кайф от отсутствия дисперсии. Напрягаешь мозги, ищешь решение, пишешь код, который не сломается по воле случайности.

 

А потом я поиграл сессию на нл2:

 

 

И думал о том, как я устал от влияния этой самой случайности :angry2: .

nl2gr.jpg

Представляю, какой результат был бы на более высоком лимите...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поработал ты хорошо, а потом заказчик хреняк и деньги не платит за продукт, и вроде поработал хорошо, но денег нет, и да, деньги со временем отдаст-то заказчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это сравнение больше напоминает честность рума, когда деньги уже выиграны, а получить их может стать проблемой. Единственное, что заказчиков больше, чем румов. А значит подобные риски выше.

 

Хотя, конечно, везде есть свои нюансы. Главное, чтобы эти нюансы соответствовали психологическому профилю человека и недоставляли ему большого дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.nalog.gov.by/ru/Public_discussion_draft_laws/view/proekt-ukaza-prezidenta-respubliki-belarus-ob-izmenenii-ukazov-prezidenta-respubliki-belarus-27023/

 

Сегодня-завтра должен быть принят этот указ. Не думаю, что что-то кардинально изменится для игроков из Беларуси. Но лишних проблем вполне может добавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погорячился со сроком принятия указа, речь шла о возможности внесения предложений. А после могут идти различного рода согласования длительностью от месяца до нескольких лет. Так что времени может быть еще достаточно.

 

Кстати, интересен такой момент. Если результатом указа станет блокировка зарубежных нелицензированных покеррумов, то (могу быть не прав, буду рад, если проясните этот момент) обойти данную блокировку может оказаться гораздо сложнее, чем в той же России. Причиной тому является практически полный контроль зарубежного трафика одним госпровайдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чему тут удивляться в нашей стране)) я при принятии очередных указов всегда вспоминаю мультфильм про Чиполлино...

https://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писал здесь, запилю-ка отчетик за октябрь  :)

 

holdemmanager2017-10-2919-32-00.png

 

 

Играю только нл2 на старзах, столов много и игра идет на автомате. Мне даже нравится в какой-то мере такой режим :), стрики практически не ощущаются, каждый день что-то плюсуется, можно планировать расходы. Давно не было такого ощущения стабильности, как этого не хватало...

 

Также продолжаю изучать программирование и потихоньку двигаюсь к своей цели. И, надеюсь, в следующем году смогу полностью переключиться на это интересное занятие :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, дистанция :newconfus:

 

Также продолжаю изучать программирование и потихоньку двигаюсь к своей цели. И, надеюсь, в следующем году смогу полностью переключиться на это интересное занятие :)

какое направлениие изучаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дистанции, это всего 4-5 часов в день в среднем, 2 сессии. И остается много времени на другие занятия.

 

А по программированию, было выбрано популярное направление - веб-разработчик. Тем более в этом деле мне помогает друг. В будущем было бы интересно также заниматься ии, нейронными сетями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько столов катаешь, какие программы для мультитаблинга юзаешь?

Ты уже работал по веб-программированию хоть где-то?

Я сам потратил тонну часов на обучение, но когда устроился на работу, понял насколько уныла жизнь прогеров(хватило на 3 недели).

Думаю реально стоит только в нейронные сети лезть если хороший математический мозг. Моего хватает только на расчет необходимого фолд эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 столов, юзаю хм2 и старсхелпер. Столы открываю через quick seat.

 

Ну я еще лет десять назад изучал php, sql. Делал свои сайты. Потом пути-дорожки с этим делом разошлись. Сейчас в качестве обучения я с помощью друга пробую делать простые приложения. И это весьма интересный процесс, имхо. Да, в идеале, я хотел бы просто заменить покер программированием. Не ограничивая себя рамками офисной работы. И тогда в принципе жизнь покерного игрока и программиста никак отличаться не будет. Но боюсь, что через офис придется все же пройти :).

 

Ну а направление развития как специалиста буду корректировать с накоплением опыта и знаний ориентируясь на свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного нытья. Просто необходимо хоть куда-то высказаться...

 

clipboardimage.1509660083.jpg

 

 

Подобные ситуации у меня случаются достаточно регулярно. То, что происходит последние дни - в лучшем случае находится в экстремальной позиции по калькулятору дисперсии. Вот почему я ловлю самые худшие витки дисперсии? И если такие стрики ловятся при винрейте 10-12бб/100, то чего можно ждать на лимитах выше, где двухзначные винрейты редкость?

 

Т.е. выходит, что на каком-нибудь нл25, играя с вр 3-5бб/100, с дистанциями около 50-70к рук в месяц - можно месяцами сидеть в даунсвинге, да и банкролл будет серьезно страдать. Собственно, с этим я постоянно сталкивался на нл10-25. И вопрос в том, стоит ли это терпеть? Надеюсь, через полгода этот вопрос больше задавать себе не придется :).

 

 

 

post-3523-18536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. выходит, что на каком-нибудь нл25, играя с вр 3-5бб/100, с дистанциями около 50-70к рук в месяц - можно месяцами сидеть в даунсвинге, да и банкролл будет серьезно страдать. Собственно, с этим я постоянно сталкивался на нл10-25. И вопрос в том, стоит ли это терпеть? Надеюсь, через полгода этот вопрос больше задавать себе не придется  :).

Мы платим нестабильностью за свободу и $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного нытья. Просто необходимо хоть куда-то высказаться...

 

Да, неприятно!

Но я уже давно понял, что недобор не всегда является тем, чем кажется. Часто бывает так так, что тебя переезжают 2-3 раза и ты начинаешь косячить, пихать то там, то тут и заливать по 100бб в ситуациях, где мог бы этого не делать. ЕВбб/100 при этом может колебаться около нуля или даже расти, но качество твоих действий все равно в ж....е и пока не разберешь все свои раздачи качественно и честно - не вправишь мозг (а поверхностно смотришь и думаешь: не, ну КД я тут норм пихнул судя по тому на чем вколили, но против диапазона конкретного парня - нихрена не норм на самом то деле).

В общем надо набраться мужества признаваться самому себе в своих косяках не смотря ни на что)))

Плакаться-то оно легче и приятнее в каком-то смысле.

 

У меня в прошлом месяце был такой период:

vin.png

 

5бб/100 недодача на приличной дистанции, но я более или менее осознавал, что делаю и не заливал лишнего и результат оказался нормальным.

 

p.s. это я как мотивашку, чтобы поддержать накатал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим нестабильностью за свободу и $.

Раньше тоже так считал :). Но дело в том, что свобода эта мнимая. И вкалывать приходится очень много. Мало того, что нужно наигрывать дистанции, так еще на теорию не меньшее количество часов тратить. А на высоких лимитах конкуренция выше и расслабляться никак нельзя. И ситуация не становится легче год от года. Ради денег? Да, имеет смысл. Но в итоге может оказаться, что за вложенное в покер время можно стать хорошим специалистом в другой области, где все более стабильно, с лучшими перспективами и сравнимыми доходами. При этом не факт, что вообще получится пробиться на серьезные лимиты. В общем, я бы сегодня не делал ставку на покер как основную профессию. Как доп.доход и хобби - да, вариант.

 

Да, неприятно!

Но я уже давно понял, что недобор не всегда является тем, чем кажется. Часто бывает так так, что тебя переезжают 2-3 раза и ты начинаешь косячить, пихать то там, то тут и заливать по 100бб в ситуациях, где мог бы этого не делать...

Ну у меня косяков не мало из-за игры на большом количестве столов. Но это стоит того. Да и на нл2 я не парюсь сильно по этой ситуации, хотя недобор по скрину выше - вырос уже до 75 баксов. 37 стеков за 35к рук, 10бб/100!! Я практически уверен, если бы играл какой нл10 или нл25 - вполне могло бы не хватить бр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше тоже так считал :). Но дело в том, что свобода эта мнимая. И вкалывать приходится очень много. Мало того, что нужно наигрывать дистанции, так еще на теорию не меньшее количество часов тратить. А на высоких лимитах конкуренция выше и расслабляться никак нельзя. И ситуация не становится легче год от года. Ради денег? Да, имеет смысл. Но в итоге может оказаться, что за вложенное в покер время можно стать хорошим специалистом в другой области, где все более стабильно, с лучшими перспективами и сравнимыми доходами. При этом не факт, что вообще получится пробиться на серьезные лимиты. В общем, я бы сегодня не делал ставку на покер как основную профессию. Как доп.доход и хобби - да, вариант.

не могу не согласиться, сейчас не так уж и мало профессий, которые могут позволить якобы "свободу", но пахоту при этом никто не отменяет, тут исключительно экономия времени на дороге до места работы и назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая что мы не можем быть свободны в принципе , потому что находимся в экономическом или еще каком-то рабстве.

На этом фоне, Покер дает намного больше свободы, чем наемный труд. Никуда не ходишь по принуждению, сам планируешь себе день, просыпаешься когда хочешь, захотел выходной - сделал. Надоело катать, почитал книжку, посмотрел сериал. Надоело все - заказал билеты и улетел на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На этом фоне, Покер дает намного больше свободы, чем наемный труд. Никуда не ходишь по принуждению, сам планируешь себе день, просыпаешься когда хочешь, захотел выходной - сделал. Надоело катать, почитал книжку, посмотрел сериал. Надоело все - заказал билеты и улетел на отдых.

пфф... на покере свет клином не сошелся в нынешних реалиях. Вот например ряд альтернатив:

1) торги на бирже/вклад в криптовалюты/ico (правда неплохо бы иметь стартовый капитал)

2) работа hr-a удаленно.

3)наше всеми любимое программирование/администрирование/веб-разработки/рерайтинг-копирайтинг

4) бухгалтер/экономист - нынче многие отчеты смело можно сделать дома (но тут договариваться с начальством)

5) для девушек  - всякие рукодельнические штучки...

 

Это из того, что сразу пришло в голову, а если посидеть подумать, то думаю найдется вариантов немало, рамки исключительно в наших головах. Плюс снова надо понимать, что везде придется пахать, чтобы подняться и раскрутиться :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находимся в рабстве у своих инстинктов в условиях ограниченности ресурсов. Хотя сегодня усредненно мы имеем свободы больше, чем когда бы то ни было. Слава прогрессу и науке.

 

А по теме. В общем, да. Не стоит идеализировать покер.

 

Из опыта. Играешь практически без выходных, а если и делаешь их - то подстраиваешься под своих родственников и друзей. Дни выстраиваешь в определенном режиме (не с 9 до 6, но все же...). Кто-то даже может снимать офис, катать ночью, не пропускать выходные... Купить билет и улететь позволить себе особо не можешь, т.к. играешь микро. А ребята с лимитов выше в принципе могут это сделать, но почитывая блоги оказывается, что эти поездки как правило запланированы и также нередко ориентированы на родственников и друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ноябрь:

 

holdemmanager2017-12-0114-41-25.png

 

 

Результат раза в два отличается по вр, хотя стратегия игры абсолютно никак не изменилась. По ощущениям - даунстрик весь месяц меня не отпускал, отчего не было желания играть (дистанция менее 100ч).

 

Но зато больше времени уделял своему обучению. И уже считаю, что имею достаточно знаний для джуна, посему приступил к неспешным поискам работы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...