Перейти к содержанию

Игра на прохождение


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Начало данного блога положено благодаря курсу "До результата", который длился первые 6 страниц. После было принято решение не останавливаться и продолжать время от времени здесь активничать :).

 

С покером знаком несколько лет, более-менее серьезно подошел к этому делу в конце 2016 года, хотя результаты по-прежнему оставались на уровне рейкомеса микролимитов. И ввиду определенных обстоятельств попал на этот курс.

 

Надеюсь, полученный опыт и дальнейшая работа над игрой позволят продвинуться выше по лимитам. И наконец-то прочувствовать все те радости, за которыми, собственно, большинство людей и приходит в покер.

 

UPD 11.04.2018. С 9 страницы от покера плавно переходим к программированию :). И пытаемся прочувствовать все те радости, за которыми люди идут в программисты =)) 

Изменено пользователем Paha00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие 2 месяца практически все время будет посвящено исключительно данному курсу. Поэтому и цели на эти 2 месяца будут соответствующие:

 

- Успешно пройти курс "До результата"

   - Отыграть нл10 в +3бб/100 или лучше;

   - Получить достаточные знания для самостоятельного дальнейшего развития в покере;

 

В неделю будет один выходной, на данный момент это ВОСКРЕСЕНЬЕ. Но, вероятно, в некоторые недели выходной будет перенесен. В рабочие дни необходимо будет отыгрывать 6 часов и заниматься теорией не менее 2-х часов. В субботу играть можно по желанию, обращая внимание на свое состояние. Но в первую очередь суббота - это день тренировки.

 

По окончании курса я продолжу развиваться в покере, самостоятельно работая над игрой и до конца 2017 года планирую закрепиться на нл50, возможно получится выше. Из непокерных целей обязательно нужно выстроить распорядок дня и недели, начать ходить в тренажерный зал и бассейн. Также очень хочу купить велосипед.

 

100 целей на ближайшие 5 лет описал для себя в отдельном файле. Ниже можно посмотреть скрин, подтверждающий это.

 

http://savepic.ru/13545790m.jpg

 

 

Чек-лист по результатам психологического теста, который высылался до начала курса:

 

Внимательность. Уже над этим работаю: меньше столов во время сессии, контроль состояния и качества принятия решений.

Самообладание. Тут сложнее. Нужно подумать, что я могу с этим сделать.

Позитивность. Не согласен с результатом теста, с этим проблем не замечал за собой, окружающие также это подтверждают.

 

 

 

Ошибки, которые допускаю при оценке раздач:

 

- при поиске причины для ставки на тонкое вэлью исключал из диапазона руки, которые оппонент будет рейзить;
- не оценивал изначальный спектр, сразу переходил к спектру продолжения;
- нередко была слабая аргументация в ситуациях, которые считал очевидными;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист около игровых моментов:


 


1. Какой рейкбек я сейчас получаю / сколько мог бы получать в других румах?


 


Примерно 25% / Однозначно выше, до 60%.


 


2. Сколько сейчас я наигрываю рук в месяц с учетом софта моего рума и скорости набора игры / сколько рук я буду накатывать если поменяю рум на другой с большим рейкбеком?


 


100к рук и более / Думаю около 50к рук (хотя я и не планирую оставаться жестким гриндером)


 


3. Какой у меня винрейт в текущих составах моего рума / этот винрейт сохранится или станет ниже/выше если я поменяю рум на другой с большим рейкбеком?


 


Последние 240к рук были отыграны в 0 / За счет более высокого рейкбека винрейт должен вырасти


 


4. Я всегда селекчу столы таким образом, чтобы всегда играть стол с фишем и желательно в позиции?


 


Нет, играю зум. Но думаю перейти на регулярные столы с обязательным селектом.


 


5. Я смотрю результаты игры во время сессии?


 


Да


 


6. Сколько столов я сейчас играю?


 


4 зум стола


 


7. Сажусь ли я играть сонным/уставшим/слишком сытым или голодным/обиженным или в другом не оптимальном состоянии?


 


Да


 


8. Могу ли построить свой график жизни, чтобы уменьшить количество сессий в неоптимальном состоянии?


 


Да


 


9. Я питаюсь правильно и сбалансировано? Не переедаю ли я? Хватает ли мне витаминов?


 


Да


 


10. Я часто употребляю энергетики – кофе, пуэр, ред-булл и т.д.?


 


Нет


 


11. У меня есть вредные привычки понижающие мою активность? Сигареты, алкоголь, кальян, наркотики и т.д.?


 


Нет


 


12. Достаточно ли я занимаюсь физической активностью в неделю?


 


Меньше, чем хотелось бы


 


13. Я питаюсь правильно и сбалансировано? Могу ли я улучшить свой рацион и график приема пищи?


 


Да, сильно улучшить вряд ли смогу


 


14. Мне подходит мой режим сна, встаю ли я бодрым и свежим?


 


Да


 


15. В какие конкретно часы дня падает моя активность, концентрация и трудоспособность? 


 


Поздний вечер


 


16. Включен ли у меня при игре скайп/форум/соц. сети или любые другие отвлекающие программы или слишком бодрящая, или расслабляющая музыка?


 


Включен вайбер


 


17. Оцените свое рабочее место по 10-ти бальной шкале: стол, кресло, освещенность, мониторы чтобы играть без пересечений столов, изолированность от внешних раздражителей (отдельная комната или нет) и любые другие факторы комфорта работы. Можете ли вы сделать свое рабочее место более удобным, если да, то как?


 


8, улучшить в данный момент не представляется возможным


 


18. Знаю ли я сколько времени игры должно пройти (1 час, 1,5 часа, 2 часа и т.д.), после которого моя концентрация начинает падать?


 


Не более двух часов.


 


19. Делаю ли я разминку перед началом игры?


 


Нет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. курс должен получиться довольно насыщенным, то по его окончании обязательно должен быть какой-то отдых, разрядка.

 

А деньги, которые удастся выиграть за курс планирую потратить на улучшение своего рабочего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - это средство, которое упрощает нашу жизнь. Но кроме этого очень важно иметь возможность свободно распоряжаться своим временем. Когда я осознал мысль, что покером можно зарабатывать, то в первую очередь решил связать свою жизнь с ним потому, что он дает свободу. Это выражается в возможности свободно планировать свое время, зависеть от меньшего количества внешних факторов (таких как начальство, график работы etc.) и свободно перемещаться.

 

Конечно, существуют и другие варианты заработка, которые могут предложить примерно такие же возможности. И возможно стоит обратить на них внимание в будущем. Но для меня покер на сегодняшний день выглядит наиболее оптимальным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советам тренера. Необходимо изучить румы (рассмотреть в первую очередь сети микрогейминг и айпокер) и возможно перейти в один из них. Более высокий РБ позволит существенно увеличить доход от игры на микролимитах и быстрее подняться выше. На время курса в рабочий день обязательно будет входит 6 часов игры и 2 часа теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют следующие причины для ставок:

 

1. Ставки на вэлью: Прямое - ставки, при которых мы хотим выставиться с оппонентом на текущей улице. Тонкое - ставки, при которых мы хотим получить колл от оппонента с более слабой рукой.

 

2. Ставки на чистом блефе. Ставки, при которых мы хотим выбить оппонента из пота, в противном случае сдаемся при любых ранаутах.

 

3. Ставки на полублефе. Ставки, при которых мы хотим выбить оппонента из пота, в противном случае сдаемся, если не придет наш аут на последующих улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заданию тренера во время тренировки необходимо было оценить раздачу исходя из полученной информации. Постарался это сделать как умею, хотя до этого никогда не оценивал раздачи и с разделом стратегий не знаком. В результате разбора оценок понял, что моя оценка не имеет достаточной аргументации, не были приведены доводы за/против ставок, с использованием скринов из флопзиллы.

 

Необходимо будет изучить видео "Оценка оценки" и первый раздел Стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель и миссия в жизни:

 

Вопрос, на который довольно сложно найти ответ. На данный момент, размышляя над этим, я исходил из того, какая деятельность могла бы меня привлечь и при этом имела какой-то смысл не только для меня, но и для общества в целом. 

 

И сейчас я точно знаю, что хочу связать свою жизнь с наукой. Это не будет конкретная наука. Это скорее область исследований, для которой необходимы знания из различных сфер деятельности человека. При наличии возможностей, вполне возможно, что буду заниматься сразу несколькими направлениями исследований. 

 

Из того, что меня привлекает, это будет изучение и исследование исторических событий, спорных моментов нашей истории. Также очень интересно было бы исследовать некоторые физические явления, которые могут позволить получить нам новые способы получения энергии и передвижения в пространстве.

 

На данный момент я лишь собираю и изучаю доступную информацию, так сказать, провожу "комнатные исследования". Но надеюсь, что с появлением финансовых возможностей, благодаря покеру, я смогу полноценно заняться тем, что называю своей миссией в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для простоты описания пронумеровал чек-лист около игровых моментов в посте №3. И Буду ссылаться уже непосредственно на эти номера.

 

Список действий для устранения каждого лика из чек-листа около игровых моментов:

 

Для решения пунктов 1, 2 и 3 чек-листа необходимо подыскать рум с лучшими условиями и более высоким рейк-бэком. Планирую найти подходящий рум и начать там играть до 17 апреля, если не возникнет непредвиденных обстоятельств.

 

Остальные лики вполне исправить уже с 10 апреля: 

 

4. Отказываюсь от зум-столов, перехожу на регулярные с селектом.

 

5. В течение дня не буду смотреть результаты, чтобы они не влияли на качество игры.

 

6. Играть буду 6 регулярных столов, чтобы достаточно было времени на принятие решений.

 

Пункты 7 и 8. Для игры буду стараться подбирать время, когда нахожусь в оптимальном состоянии. Как правило это время в период с 9.00 до 24.00 по мск.

 

12. Планирую уделять внимание физической активности не менее получаса в день (использую для этой цели кардиотренажер).

 

16. На время сессии будут отключены все мессенджеры, предпочитаю играть в полной тишине, чего и буду придерживаться.

 

18. Сессии будут длиться не более двух часов. Возможно меньше, если буду чувствовать ухудшение состояния (тильт или другие причины).

 

19. Буду использовать список-памятку рекомендаций на игру, которые буду перечитывать перед каждой сессией, настраивая себя на оптимальную игру.

 

Пункты 9, 10, 11, 13, 14, 15 и 17 не требуют улучшений в данный момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет, 09.04.2017, ВЫХОДНОЙ


 


ЧСС:


 


Игра: 0 часов / 0 часов


Работа над игрой: 0 часов / 0 часов


Сон: 8 часов / 10 часов


Физическая активность: 2 часа / 0 часов


Встреча с друзьями: 6 часов / 4 часа


Дом(...): 8 часов / 10 часов


 


ЧСЗ:


 


Игра: 6 часов / 


Работа над игрой: 2 часа / 


Сон: 8 часов / 


Физическая активность: 1 час / 


Встреча с друзьями: 2 часа / 


Дом(...): 5 часов / 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет, 10.04.2017


 


ЧСС:


 


Игра: 6 часов / 6 часов


Работа над игрой: 2 часа / 2,5 часа


Сон: 8 часов / 8,5 часов


Физическая активность: 1 час / 1 час


Встреча с друзьями: 2 часа / 2 часа


Дом(...): 5 часов / 4 часа


 


ЧСЗ:


 


Игра: 6 часов / 


Работа над игрой: 2 часа / 


Сон: 8 часов / 


Физическая активность: 1 час / 


Встреча с друзьями: 2 часа / 


Дом(...): 5 часов / 


 


Оцененные раздачи:


http://www.pokerability.net/community/topic/8788-ак-vs-мп/?p=73288


http://www.pokerability.net/community/topic/8612-ак-3-бет-пот-с-инициативой/?p=73262


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так прошли 6 часов игры сегодня:

 

http://savepic.ru/13517896.jpg

 

 

http://savepic.ru/13520968.jpg

 

 

После долгой игры в зуме не привычно было играть регулярные столы. Старался селектить столы, но статистики мало на оппонентов, поэтому не всегда сразу понимал, что играю стол без хорошего фиша. Но в целом нл10 не тот лимит, где трудно найти игру с фишом даже утром в понедельник.

 

Также во время сессии за рег-столами заметил хороший плюс: я практически не уставал от катки (играю 6 столов). И спустя 2 часа игры чувствовал себя прекрасно. Поэтому сделал сегодня 2 сессии по 3 часа. Завтра также буду стараться оценивать свое состояние и принимать решение о длительности сессии.

 

Не смотря на результат, тильта как такового не было (в кассу во время сессии не заглядывал :)). Было переигрывание рук, ужасные хироколлы, аккурат как описано в концепции больших фолдов. Буду стараться работать над этим. Но не могу не отметить, что и не обошлось без грязи.

 

Играть "не в апе" сложно, но это добавляет мотивации к тому, чтобы улучшить качество игры. Хватило бы только БР :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин пройденного первого раздела:

 

http://savepic.ru/13510552.jpg

 

Ну и как подтверждение, что я его действительно прорабатывал, вот чек-лист совершаемых ошибок с инструкциями по их устранению:

 

Концепция бетсайзинга:

 

Опенрейз со всех позиций составлял 2.5бб независимо от оппонентов. Сайзинги 3бетов и кбетов также были всегда сбалансированны и не зависели от оппонентов. Диапазоны стила не изменялись, не производилось практически никаких подстроек.

Для исправления данных ошибок необходимо начать пробовать изменять сайзинг в зависимости от оппонентов. И после сессии разбирать данные раздачи, отмечая ошибки и улучшая скорость и качество подстройки под оппонентов во время игры.

 

Ставки на вэлью:

 

Регулярно переигрываю руки, которые подходят для ставок на тонкое вэлью, но не для прямого.

Исправить данный лик можно разбирая раздачи и запоминая спектры продолжения оппонентов. Во время игры пытаться четко разделять ставки на прямое вэлью и на тонкое.

 

Ставки на чистом блефе:

 

Не обращаю внимание на частоту 3бетов за столом и статы, при этом для блеф3бетов использую только определенный сбалансированный рэндж.

 

Для исправления ситуации необходимо начать следить за статами оппонентов и частотой 3бетов. Разбирать игру после сессии, отмечая ошибки.

 

Ставки на полублефе:

 

Нередко переигрываю дро-руки, разыгрывая их как вэлью-руки. Также случайным образом могу одну и ту же дро-руку разыгрывать как агрессивно, так и пассивно, уменьшая общее эквити руки.

 

Для исправления ситуации необходимо более полно изучить первый раздел стратегии и постоянно тренироваться во время игры и после нее - категоризируя каждое действие по различным причинам для ставки.

 

Концепция больших фолдов:

 

Определенно, у меня низкий уровень игры, регулярно совершаются хиро-коллы или спью-мувы. Для исправления этой ситуации, как и описано в стратегии, необходимо подробно разбирать раздачи.

 

По неигровым моментам смотреть пост №10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет, 11.04.2017


 


ЧСС:


 


Игра: 6 часов / 6 часов


Работа над игрой: 2 часа / 4 часа


Сон: 8 часов / 7,5 часов


Физическая активность: 1 час / 1 час


Встреча с друзьями: 2 часа / 0 часов


Дом(...): 5 часов / 5,5 часов


 


ЧСЗ:


 


Игра: 6 часов / 


Работа над игрой: 2 часа / 


Сон: 8 часов / 


Физическая активность: 1 час / 


Встреча с друзьями: 2 часа / 


Дом(...): 5 часов / 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день вышел удачнее:

 

http://savepic.ru/13517777.jpg

 

 

http://savepic.ru/13508561.jpg

 

 

Не мало времени уделил теории. И начал пробовать разбирать собственные раздачи, используя знания из первого раздела Стратегии. Порой получались неожиданные выводы :).

 

Высоковатым получается лузрейт по красной. Скорее всего связано с переходом на рег-столы, не хочется лишний раз блефовать, да и о применении новых знаний думается больше во время игры. На зум-столах это дело было повеселее, хотя и радость такая была всего около 100к рук:

 

http://savepic.ru/13525971.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельным постом хотел написать про поиск альтернативного рума в целях устранения ликов по чек-листу около игровых моментов. По совету Виктории (Vikun) обратил внимание на BetFair и BetSafe. На сайте покрутил немного калькулятор кэш-бэка, расспросил саппорт о некоторых нюансах и зарегистрировался в обоих румах, чтобы понаблюдать за онлайном.

 

BetSafe выглядит неплохой альтернативой старзам. Но... лишь через пару месяцев, когда старзы разберутся с рейк-бэком. Дело в том, что я не смогу без проблем с налоговой пользоваться такой функцией как релоад-бонусы. А без них рейк-бэк сравним со старзовским.

 

Таким образом, пока я играю микролимиты, и как минимум на ближайшие несколько месяцев, на мой взгляд, наиболее оптимальным вариантом будет оставить все без изменений. Ну за исключением смены зума на рег-столы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет, 12.04.2017

 

ЧСС:

 

Игра: 6 часов / 7,5 часов

Работа над игрой: 2 часа / 2 часа

Тренировка с конфой: 1,5 часа / 1,5 часа

Сон: 8 часов / 8 часов

Физическая активность: 1 час / 0 часов

Встреча с друзьями: 2 часа / 2 часа

Дом(...): 5 часов / 3 часа

 

ЧСЗ:

 

Игра: 6 часов / 

Работа над игрой: 2 часа / 

Сон: 8 часов / 

Физическая активность: 1 час / 

Встреча с друзьями: 2 часа / 

Дом(...): 5 часов / 

 

Оцененные раздачи:

http://www.pokerability.net/community/topic/8449-кк-3бет-пот-с-фишом/?p=73806

http://www.pokerability.net/community/topic/8872-фиш-400-55-рук/?p=73817

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет, 13.04.2017


 


ЧСС:


 


Игра: 6 часов / 5,5 часов


Работа над игрой: 2 часа / 2 часа


Сон: 8 часов / 8 часов


Физическая активность: 1 час / 0 часов


Встреча с друзьями: 2 часа / 0 часов


Дом(...): 5 часов / 5 часов


Вопросы здоровья: х часов / 3,5 часа


 


ЧСЗ:


 


Игра: 6 часов / 


Работа над игрой: 2 часа / 


Сон: 8 часов / 


Физическая активность: 1 час / 


Встреча с друзьями: 2 часа / 


Дом(...): 5 часов / 


 


Оцененные раздачи:


http://www.pokerability.net/community/topic/8784-aq/?p=73996



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 13 апреля:

http://savepic.ru/13557282.jpg

 

Сегодня получился хороший день, так сказать, камбэк. Правда немного не доиграл до дневной нормы, был разбит день текущими делами, и так уже еле доигрывал сессию. Обещаю завтра наверстать, все таки пятница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ежедневный отчет, 14.04.2017


 


ЧСС:


 


Игра: 6 часов / 9 часов


Работа над игрой: 2 часа / 2 часа


Сон: 8 часов / 8 часов


Физическая активность: 1 час / 1 час


Встреча с друзьями: 2 часа / 0 часов


Дом(...): 5 часов / 4 часов


 


ЧСЗ:


 


ДЕНЬ ТРЕНИРОВКИ: 4-8 часов / 


Игра: 0 часов / 


Работа над игрой: 0 часов / 


Сон: 8 часов / 


Физическая активность: 1 час / 


Встреча с друзьями: 0 часов / 


Дом(...): 5 часов / 


 


Оцененные раздачи:





Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 14 апреля:

http://savepic.ru/13570497.jpg

 

Игра в одни ворота, просто ничего не могу выиграть. Сегодняшнюю игру оцениваю на достаточно высоком уровне (относительно моего скилла, конечно). Эмоции контролировал, не тильтовал, постоянно следил за составом столов. Не мой день.

 

Обратил внимание, что почти не флопаю сеты, глянул в хм - и правда, почти в 2 раза меньше расчетного количества за почти 20к рук. Теперь могу винить даунстрик в своих результатах :).

 

P.S. Благодаря курсу я наконец-то начал уделять внимание теории. Также с переходом на рег-столы игра стала более медленной. И в сумме это и еще некоторые +EV-действия сделали игру более интересной, можно сказать, живой. Начал получать больше удовольствия от покера. А значит стал меньше уставать и тильтовать. Даже практически перестал тильтовать. Надеюсь, результат не заставит себя долго ждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...