Перейти к содержанию

Ривер или фолд флопа?


Рекомендуемые сообщения

Неизветный

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $27.82 (111.3 bb)
BB: $45.77 (183.1 bb)
UTG: $26.55 (106.2 bb)
MP: $23.15 (92.6 bb)
CO: $25.10 (100.4 bb)
BTN: $36.90 (147.6 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ks: :qs:
UTG folds, MP raises to $0.75, 2 folds, Hero calls $0.65, BB folds
 
Flop: ($1.75) :2c: :6s: :th: (2 players)
Hero checks, MP bets $1.25, Hero calls $1.25
 
Turn: ($4.25) :4s: (2 players)
Hero checks, MP bets $3.25, Hero calls $3.25
 
River: ($10.75) :kd: (2 players)
Hero checks, MP bets $5.25, Hero calls $5.25
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывает игрок на средней позиции (MP) но судя по стеку это слабый игрок. Хиро находится на позиции SB и просто колд колит  :qs:  :ks: . С нашей рукой мы должны играть 3бетом против слабых игроков ,так же можно играть её 3бетом и против регуляров.

Флоп.

Вышла низкая  сухая  доска и наш оппонент ставит 71% от банка флопа ,хиро колирует. Такой сайзинг больше смещён в вэлью чем в блеф.Для того ,что бы сделать здесь колл ,нам нужен план на игру . Наши шансы 29% то есть с нашей рукой мы должны выигрывать 29% банков. Возьмём оппонента с не высоким кбетом смещённый в сторону вэлью и посмотрим наше эквити против его диапазона ставки.

http://savepic.ru/13197844.png

Видим ,что у нашей руки только 33% эквити а нужно 29% . Вроде как по шансам ,но это эквити ещё нужно реализовать ,так как ещё есть тёрн и ривир ,где оппонент может блефовать и мы не реализуем 100% Если оппонент не блефовый и никогда не будет ставить на тёрне и ривире с блефами ,то это будет слабо минусовый колл за счёт рейка,но так как оппонент поставил большим сайзам там чаще будет вэлью чем блеф. Поэтому я бы фолдил на флопе. Хиро колирует.

Тёрн.

Выходит  :4s:  ,что даёт нам FD .  Ставка и чек-колл будут плюсовые линии. Я бы сам поставил здесь не большую ставку ,что бы самому назначить ценц. У нас всё равно есть ФЭ здесь 30-40% + эквити в 18-25%. Естественно всё это относится к слабым игрокам ,против регуляров так играть нельзя ,так как против слабых игроков мы не паримся о диапазоне а пытаемся сыграть как можно плюсовее здесь и сейчас а против ругуляра мы будем эксплойтны если начнём так играть. 

Ривир.

Выходит бланковый  :kd:  и оппонент ставит 50%. У нас лёгкий чек-колл тут нечего даже думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Ошибка в колле, против слабого игрока мы одномастные КД должны трибетить на тонкое велью. Сравним диапазон его открытия и эту руку: 

V_EsDEv1ZVs.jpg

 

Наш постфлоп скил в случае его колла выше, поэтому нам не трудно будет эту руку разыграть в трибет банке в случае его колла.

 

ФЛОП

Я бы на такую ставку уже бы отваливался, так как его сайзинг говорит за частую о силе, плюс мы без позиции... И в принципе, наш колл будет если не минусовым, то околонулевым. Я не делаю околонулевых коллов, так как есть еще рейк, который делает такие коллы минусовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе в принцыпе против мп пограничное решение, можно как 3бетить так и коллить. 

ну так и по флопу и риверу погрнаичные решения, как колл так и фолд норм.

 

на флопе с одной стороны, у нас не плохой хенд с кучей бекдоров, что склоняет нас посмотреть терн до усиления, 

с другой можно упасть и забыть, что не ввязываться в непонятно что, тем более еще и опп не изветсный. а так же в нас могут продолжать ставить по терну, что тут и случилось, еще и крупноватым сайзингом, поэтому я думаю можно и по флопу упасть. 

 

по риверу, 3 бареля от любого игрока это демонстация силы, мы там бьем только чистые блефы, и тонкий вельюбет KJ, которого там нету в принцыпе. 

с другой вроде и сайзинг не большой, как бы уговаривает нас на колл по шансам. Но и доска нифига не блефовая. если нету инфы, что опп может баррелить 3 улицы, то по риверу отваливаться надо. 

Вообще даже по гто на ривере мы должны ТПТК вскрывать, но это ж только в том случае если в нас нормально блефовуют по гто. а на практиктике выходит что это нифига не так, тем более на микролимитах. 

 

Ну на сб даже психологически тяжело как-то играть, поэтому тут лучше всего по флопу упасть, чтоб не заганять себя в непростую ситуацию.

А так по линии что-то чувствую что там АА опп так мог разыграть.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...